[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 27 28 29 30 31 100

At2012

втянувшийся

U235> у Молдавии, официально эти систему у молдаван есть, но очень интересно, у кого же на самом деле эти системы реально: у молдаван, или у непризнанной ПМР.
Были у молдован, проходила инфа что их 2011-ом Армении продали.
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
-
edit
 
LT Bredonosec #02.05.2016 23:51  @At2012#02.05.2016 22:45
+
+7
-
edit
 
At2012> http://i.piccy.info/i9/.../102565/917241/I_UspwAUQIo_800.jpg

это не вооруженные силы, это каратели. Нацистские тербаты (азов с эсэсовскими эмблемами), прочая бандитская шваль, что 2 года назад убивала и жгла людей просто в масках, а теперь хочет того же, спрятавшись в броневик.
Воины из этого сброда как из г****на пуля, а вот каратели (воевать с бабами да прочими гражданскими) получаются. Многовековая история подтверждает.

это скорее сюда - фашизма на/в Украине нет
или на крайняк в Ах, Одесса, ты знала много горя...
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


At2012> ...

Не понял, а зачем регулируемые стяжки (с краев моторного отсека на крышу кабины) у броневичка?
   33

wert

аксакал
★★★★

696 серьёзных поломок на 641 выпущенный КрАЗ и 180 поломок на 30 Спартанов. За два года.

Гонит ли "АвтоКрАЗ" брак - разбирательство на Украине

Как сообщает украинский ресурс "Укррудпром" в материале " Автозавод Константина Жеваго признал, что поставляет армии бракованную технику ", ПАО… // bmpd.livejournal.com
 
   45.045.0

Sergofan

аксакал
★★★

wert> 696 серьёзных поломок на 641 выпущенный КрАЗ и 180 поломок на 30 Спартанов. За два года.

Было бы чего удивительное. И заводы полумертвые, и эксплуатация "на от@бись". И половина, если не более, комплектующих идет из-за границы. Для "Позора-Б" даже броню в Польше покупали.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU ждан72 #04.05.2016 03:37  @mico_03#03.05.2016 07:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

m.0.> Не понял, а зачем регулируемые стяжки (с краев моторного отсека на крышу кабины) у броневичка?

они не регулируемые, а тугонятянутые. их таларепами просто натягивают.
так охотники на своих жипах делают что бы ветками секло не выбить. с учетом что на этом стекло должно быть пуленепробиваемым. ну вероятно в их представлении это мужественно и красиво.
   46.046.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Rengl>> Не понял мысли.
havron> У вас 2 Мсты в клочья разорвало от просрочки, а ты всё пиджачком прикидываешься.

вот кабы эти смерчи да ураганы на складе долбанули, да чтоб все сдетонировало - это был бы праздник........надеюсь кто-нибудь работает над этим
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★

Bredonosec> тербаты (азов с эсэсовскими эмблемами),

Батальйоны территориальной обороны входили в состав ВС Украины. Изначально создавались при обласных военкоматах для обеспечения мероприятий территориальной обороны (охрана мостов, различных объектов и пр.). В 2014-м были собраны в основном "для галочки", однако какой-то умник в Киеве решил отправить их на войну. Вооружённые только стрелковым вооружением и использующие в качестве передвижения мобилизованные ГАЗики и видавшие виды сельхоз КаМАЗы, эти подразделения несли большие потери и имели огромный процент дезертирства.
"Азов" никогда не относился к категории "тербатов". "Азов" из плеяды добровольческих батальонов, которые были, так сказать, под крылом МВД.
Возможно Вам всё равно, но батальоны территориальной обороны и добровольческие батальоны ("Азов", "Айдар", "Донбасс" и т.п.) это всё же разные подразделения из разных ведомств.
А снимках действительно не ВС Украины, а подразделения Нацгвардии МВД.
   45.045.0
04.05.2016 18:22, Sergofan: +1: Спокойный, вменяемый ответ. Спасибо.
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

YAV> Батальйоны территориальной обороны Изначально создавались при обласных военкоматах для обеспечения мероприятий территориальной обороны
YAV> "Азов" никогда не относился к категории "тербатов". "Азов" из плеяды добровольческих батальонов, которые были, так сказать, под крылом МВД.

а я помню что они сначала были созданы и поехали воевать а уже потом, когда по тминск-1 встал вопрос о расформировывании незаконных их узаконили включив в состав МВД и попытавшись включить в ВСУ. последнее практически не удалось и они остались полузаконными.
   46.046.0
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★

ждан72> а я помню что они сначала были созданы и поехали воевать а уже потом, когда по тминск-1 встал вопрос о расформировывании незаконных их узаконили включив в состав МВД и попытавшись включить в ВСУ.
Вы сейчас о добровольческих батальонах или о батальонах теробороны?
Видимо всё же о добровольческих. Тогда в общем то всё верно. А вот тербаты создавались областными военкомантами. Затем, когда они оказались на линии фронта и после фактов массового дезертирства стали появляться вопросы типа: "а что они там вообще делали, если их создавали для местной обороны?", то тербаты переименовали в мотопехотные батальоны и переподчинили от областных военкоматов на механизированные и танковые бригады. Некоторые даже получили старую бронетехнику (БМП-1 в частности).
Однако многие россияне (и не россияне) часто мешают в кучу батальоны типа "Азова" и батальоны теробороны. Хотя, как я уже писал выше, это "две большие разницы"
   45.045.0
RU havron #04.05.2016 18:18  @ждан72#04.05.2016 03:37
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
ждан72>так охотники на своих жипах делают что бы ветками секло не выбить. ну вероятно в их представлении это мужественно и красиво.

Могу сказать что на нашем "Тигре-М" они тоже имеются, сам неоднократно снимал их и перенатягивал.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

YAV> Однако многие россияне (и не россияне) часто мешают в кучу батальоны типа "Азова" и батальоны теробороны. Хотя, как я уже писал выше, это "две большие разницы"

Поддержу. Зря путают. Батальоны из нациков в принципе и ранее никому не подчинялись, да и сейчас также. Совершенно не важно в какое ведомство их формально включили. Экипированы куда как лучше, на вооружении довольно много импортных технических средств - от ночников до б/у, но в приличном состоянии джипов. Есть уже и своя бронетехника, зенитки. Идейные, большая часть.

Тербаты переформировали в "бригады", отдав им практически все железо от СССР, что хоть как-то могло двигаться. Выглядят как сброд, коим в принципе и являются за редким исключением. В отличии от нациков из нацбатов боевой дух около ноля, выучка уходит в отрицательные величины.

Есть еще и кадровая армия, остатки той, довоенной. ИМХО это самая боеспособная часть всей толпы и сейчас, но внимания ей уделяется совсем не столько, сколько надо.

Плюс МВД, их спецподразделения, старые части ВВ, переименованне в Нацгвардию, но из идейных нациков не состоящие.

Плюс в тени батальоны ПС - эти тоже практически сами по себе.

Подразделения типа "гражданского корпуса "Азова" или крымских татар - просто организованные банды, побаивающиеся всех вышеперечисленных.

В результате правительство Украины на последние гривны кормит кучу бездельников (правда не всю, часть самофинансируется), которые ничего не делают. Бурятских танковых орд так и не видать, перестрелки на границе - мелочи, а толпа народу с автоматами хочет кушать каждый день. Коварен Пу. Душит остатки страны ее же руками.

Да, вот ПВО одной такой части, из бывших тербатов теперь развернутое во что-то большее. Не внушаить:
Прикреплённые файлы:
 
   50.0.2661.9450.0.2661.94
Это сообщение редактировалось 04.05.2016 в 18:27

YAV

старожил
★★

Курсантов Одесской академии сухопутных войск по всей видимости стали готовить по БАРСу.
Прикреплённые файлы:
БАРС.jpg (скачать) [800x533, 587 кБ]
 
 
   45.045.0
+
+3
-
edit
 
YAV> Батальйоны территориальной обороны входили в состав ВС Украины.
насколько я помню 2014 год, изначально всяких бандитов типа "самооборон" и прочих правосеков запускали на базы подготовки ВС и СБУ и следили за тем, чтоб они и персонал баз, а также инструкторы от органов друг друга не поубивали на почве давнего но совсем не приятного знакомства.

> В 2014-м были собраны в основном "для галочки"
не для галочки, а для "упорядочивания павианов" © АБС, "град обреченный". Поскольку они были, они были вооружены, и расходиться не желали. Соответственно, как в германии 20-х из 3 млн "дружинников"(тм) пивного бунта создали штурмовые отряды Sturmabteilung, а из них со временем "охранные отряды" штурмгешутс, так на украине из местных бандитских подразделений слепили сначала "отряды", а потом влили их в части всу для усиления лояльности новой бандитской власти.

>, однако какой-то умник в Киеве решил отправить их на войну.
А всу на войне и были - иначе не получится разбавить.

>Вооружённые только стрелковым вооружением и использующие в качестве передвижения мобилизованные ГАЗики и видавшие виды сельхоз КаМАЗы, эти подразделения несли большие потери и имели огромный процент дезертирства.
здесь не указано, что они по странному стечению обстоятельств снаряжались по высшему классу и всу с большой завистью смотрело на то, что было у вот этих "отрядов". Форма, броники, экипировка, связь, оружие, припасы... При этом броню им тоже давали. А дезертирства они могут оправдывать чем угодно, но единственная реальная причина - это то, что на фронте противник - не бабы и гражданские, а стреляет в ответ. И может (о, ужас!) даже убить.

YAV> "Азов" никогда не относился к категории "тербатов". "Азов" из плеяды добровольческих батальонов, которые были, так сказать, под крылом МВД.
Насколько помню, к мвд их причислили уже позже. Просто в связи с тем, что на фронте каратели проявили себя мягко говоря никак, и мо, вероятно, не желало кормить ораву трусов.
Поначалу некоторые из них были "личной охраной" коломойши и еще кого-то там из олигархов в планировавшейся на тот период войне за власть в стране.

YAV> Возможно Вам всё равно
мне не всё равно. Но описываемое вами в применении к событию имеет как-бы не десятое значение.

YAV> А снимках действительно не ВС Украины, а подразделения Нацгвардии МВД.
честнее будет выражаться "каратели".
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★

Bredonosec> не для галочки, а для "упорядочивания павианов"
Написали Вы в своём посте много, но как я и предполагал, Вы абсолютно не имеете никакого представления о батальонах территориальной обороны и о том как они создавались. У Вас так сказать "винигрет" из различных источников информации и в основном все Ваши представления касаются опять таки добровольческих батальонов и различных отрядов самооборон, которые, как я уже упоминал, не имеют абсолютно никакого отношения к тербатам.
Кстати впервые о батальонах территориальной обороны я услышал на учениях по территориальной обороне ещё в 2000-м году. В мероприятия территориальной обороны согласно Закона Украины "Об обороне" их создание заложено видимо ещё раньше. По моему создание подобных подразделений заложено и в мероприятиях территориальной обороны в России.
И если взять например Николаевский батальон, то облвоенкомат сильно попотел, чтобы "загнать" и "заманить" туда людей. Как следствие, "загнали" не самый лучший контингент. После убытия в зону АТО порядка 90 человек дезертировали. Я не знаю, откуда у Вас данные, что эти батальоны снаряжали по высшему разряду (опять видимо спутали с добровольческими батальонами), но 19-й Николаевский уезжал кто в чём. И самой новой военной машиной у них была ДДА-66 1991-го года выпуска. Это я Вам как очевидец говорю, а не читатель.
В общем тербаты часто путают с добровольчискими батальонами и отрядами самобороны. Хотя в основу пару-тройки таких батальонов легли отряды самообороны. Но остальные 20 с лишним создавались методом отлова тех, кто не спрятался и имели весьма жалкий вид. Ныне ситуация с ними не намного улучшилась.
   45.045.0
BG excorporal #05.05.2016 23:06  @Bredonosec#05.05.2016 22:26
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> а из них со временем "охранные отряды" штурмгешутс
Охранные отряды самоходных орудий? :eek:
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
excorporal> Охранные отряды самоходных орудий? :eek
А что вас так удивило?
Das Stug. Bataillon der Schutzstaffel PD Totenko...Das Reich например.
"наследники лыцарских традиций" жеж.
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2016 в 23:46
RU mico_03 #06.05.2016 03:07  @ждан72#04.05.2016 03:37
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Не понял, а зачем регулируемые стяжки (с краев моторного отсека на крышу кабины) у броневичка?
ждан72> они не регулируемые, а тугонятянутые. их таларепами просто натягивают.

Вообще то верхние концы у стяжек явно регулируемые (причем судя по цвету покрытия - бытовушные), но спорить не буду.

ждан72> так охотники на своих жипах делают что бы ветками секло не выбить. с учетом что на этом стекло должно быть пуленепробиваемым...

Какое бы оно не было, его все рано надо беречь, бо ресурс у него (по ударам) наверняка не бесконечный. Но суть применения стяжек понятна.
   33
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

YAV> Но остальные 20 с лишним создавались методом отлова тех, кто не спрятался и имели весьма жалкий вид.

Ты все-таки утрируешь немного. Вот 5-й батальон территориальной обороны до отправки на фронт и после дезертирства с него. До - вполне. Да, камуфляж немного разнообразный, но вид не жалкий. Стрелковка и гранатометы есть, броники и каски есть, хотя похоже не у всех. У них даже БРДМ был один.

Вид после конечно похуже. Но отмахать почти 1000 км на автобусах с выбитыми иллюминаторами - это вам не так себе:
Прикреплённые файлы:
5 ТБО до.jpg (скачать) [960x600, 166 кБ]
 
5 ТБО после.jpg (скачать) [960x600, 192 кБ]
 
 
   33

YAV

старожил
★★

Sergofan> Ты все-таки утрируешь немного.

Возможно :) Видимо оставило впечатление от нашего 19-го батальона. Мне, прослужившему 21 год в погранвойсках, вообще со стороны всё казалось очень плохо в ВС Украины, в облвоенкомате в частности. А так как тербат формировал именно ОВК, то и общее представление осталось не очень. Кстати БРДМ в 19-м бате тоже была. Только не совсем БРДМ, а БРДМ-2РХБ с ПКТ в башне. Вообще из военной техники по моему только БРДМ-2РХБ и ДДА-66. Вот была ли Р-142Н или нет, я что-то не припоминаю.
   45.045.0
+
+3
-
edit
 
YAV> Написали Вы в своём посте много, но как я и предполагал, Вы абсолютно не имеете никакого представления о батальонах территориальной обороны и о том как они создавались.
честнее будет сказать, что "не всё и не везде" :) Поскольку часть моей информации вы подтвердили.


>У Вас так сказать "винигрет" из различных источников информации
вы хотите сказать, что достоверную инфу из неофициального источника, или косвенное подтверждение того, чего бы говорить не хотели, я обязан пропускать мимо ушей? Я не давал присягу верности бандитам.

YAV> И если взять например Николаевский батальон, то облвоенкомат сильно попотел, чтобы "загнать" и "заманить" туда людей. Как следствие, "загнали" не самый лучший контингент. После убытия в зону АТО порядка 90 человек дезертировали.
А разве военкоматы не в всу набирают? Почему об этом тогда не говорят?
И кстати, батальон -это сколько? По памяти когда-то батальон считался 300 (три роты и взвод управления или как там его, устав не читал лет 20), но ща нередко натыкаюсь и на "батальоны" в тыщу голов.

>Я не знаю, откуда у Вас данные, что эти батальоны снаряжали по высшему разряду (опять видимо спутали с добровольческими батальонами), но 19-й Николаевский уезжал кто в чём. И самой новой военной машиной у них была ДДА-66 1991-го года выпуска. Это я Вам как очевидец говорю, а не читатель.
ээ... А откуда в руине могла взяться именно военная техника производства после ссср? 91 год - это последнее, что от ссср досталось.
Я говорил не о новейшей бронетехнике, а о легком вооружении, экипе и т.д. Новобранцы в ВСУ по крайней мере на уровень 14-15 года тоже самостоятельно должны были закупать форму-каску-броник и т.д. по мясокомбинату. сообщений о том было море. Равно как и о зависти к экипировке всякой бандитской шушеры. Про ляшковских "людей в чистых и новых камуфляжах без знаков различия" также наверно еще долго будут ходить рассказы среди населения оккупированного хунтой юговостока страны, благо причин быть худшим кошмаром для гражданских они дали достаточно.

YAV> В общем тербаты часто путают с добровольчискими батальонами и отрядами самобороны. Хотя в основу пару-тройки таких батальонов легли отряды самообороны. Но остальные 20 с лишним создавались методом отлова тех, кто не спрятался и имели весьма жалкий вид. Ныне ситуация с ними не намного улучшилась.
я крайние год-полтора перестал копать инфу, потому не имею понятия, сколько именно основаны на них, но что начинали с упорядочивания банд "самообороны" в формально легальные вооруженные формирования - это помню еще. В частности, и на первых же переговорах по умиротворению на донбассе требование разоружить незаконные вооруженные формирования было отзеркалено киеву, после чего всякие банды усиленно стали переименовываться в легальные подразделения разных ведомств. Не только три упомянутых вами "добровольческих бата", значительно больше. Этот момент я помню весьма точно.
   26.026.0
LT Bredonosec #06.05.2016 17:29  @excorporal#05.05.2016 23:06
+
-
edit
 
excorporal> Охранные отряды самоходных орудий? :eek:
пардон, неверно запомнил немецкое слово. Schutzstaffel
   26.026.0

Sergofan

аксакал
★★★

YAV> Возможно :)

У нас нечто похожее. Отслужившие в погранвойсках армию воспринимают с трудом. Но тут надо понимать, что у нас пограничники - это ФСБ, а они всегда финансировались лучше, да и порядку там было поболе.

А вообще система "тербатов" идиотская. Нужна советская, кадрированных частей. Когда небольшая доля профессиональных вояк и много техники разбавляется массой призванных. И 2-3 опытных мужика на роту плюс кадровые офицеры - лучше чем много б/у железок. Но это сложная тема...
   50.0.2661.9450.0.2661.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

F74

втянувшийся

YAV>> Возможно :)
Sergofan> А вообще система "тербатов" идиотская. Нужна советская, кадрированных частей. Когда небольшая доля профессиональных вояк и много техники разбавляется массой призванных. И 2-3 опытных мужика на роту плюс кадровые офицеры - лучше чем много б/у железок. Но это сложная тема...

Сколько сии кастрированные дивизии будут приводиться в боевое состояние запасниками, причем не факт, что там будет некомплект механиков-водителей и избыток наводчиков или наоборот.

В свое время американцы пытались решить проблему броска русских к Ла-Маншу созданием дивизий "двойного базирования" - мы создаем 2 комплекта техники по обе стороны Атлантики, в США тренируемся, в Европе поддерживаем в работоспособном состоянии, а если война- то на военно-транспортных самолетах быстро перекидываем личный состав, довозим до баз хранения, расконсервируем технику и ура-ура вперед!

Вот только выяснилось, что боеспособность таких дивизий восстанавливается практически столько же, сколько нужно погрузить ее в США, перевезти через Атлантику и выгрузить где-то в Нормандии.
   33
1 27 28 29 30 31 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru