[image]

ВМС Украины [7]

 
1 111 112 113 114 115 443
RU seabear3666 #27.05.2016 20:29  @johnkey68#27.05.2016 19:11
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный

johnkey68> До ближайшего пирса на буксирах , там подготовятся , подогреют масло и айда на ходовые . Если там конечно все так гладко .
не, ну ты посмотри... может все-таки на слово мне поверишь, что не хватит и этот катер идет не в море?
и вообще - подняты флаги иже-иже. на корабле БГ №1 по которой запускаются все исправные технические средства. кроме двухсотника ты чего-нибудь видишь? кстати, там не новый главком в камуфляже а-ля "дезерт шторм" на надстройке вышивает?
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2016 в 20:36
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

говорят, что на фото это ремонт десантного катера Сватово, но судя по тому, что видно - это не ремонт, это ребилд:
Прикреплённые файлы:
88061_2.jpg (скачать) [1024x680, 299 кБ]
 
 
   50.0.2661.10250.0.2661.102
Это сообщение редактировалось 27.05.2016 в 23:09

sam7

администратор
★★★★★
x-Merlin> но судя по тому, что видно - это не ремонт, это ребилд:
Почему?
Если Вы об обилии лесов - то это может быть просто для покраски.
Или Вы знаете что-то еще, тогда поделитесь.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

sam7> Если Вы об обилии лесов - то это может быть просто для покраски.
- до покраски там ещё далеко... состояние катера таково, что дешевле было сделать корпус новый как у праотцов и переставить на него машину и винто-рулевую... там работы на месяц... ан нет... методично, лист за листом заплатка за заплаткой... итальянская забастовка - все на работе, но катер на стенке в лесах... и Это притом, что всего в 3х км, зерновой король строит баржи себе, буксиры и работа кипит...

ЗЫ а врио главкома заговорил о корвете - они там слов видимо других не знают... какой корвет? корпус десантного катера отремонтировать не могут...
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
x-Merlin> - до покраски там ещё далеко... ан нет... методично, лист за листом заплатка за заплаткой... итальянская забастовка - все на работе, но катер на стенке в лесах... и Это притом, что всего в 3х км, зерновой король строит баржи себе, буксиры и работа кипит...


А Вы платить рабочим и главное - мастерам, не пробовали?
Как правило, это помогает. ;)
Не обижайся, но политика тут не причем. Простая истинна!
На "революционном порыве" работать можно, некоторое время. Но ведь люди кушать хотят почти каждый день?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

pytnic> А Вы платить рабочим и главное - мастерам, не пробовали?
- тут всё печальнее, МО оплатило работы, но завод по сути банкрот... финансовый и технический... и случилось это не сегодня, и не вчера...
   50.0.2661.10250.0.2661.102
31.05.2016 12:50, pytnic: +1: Про постройки пирамид у ваших историков читывал.))
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А Вы платить рабочим и главное - мастерам, не пробовали?
x-Merlin> - тут всё печальнее, МО оплатило работы, но завод по сути банкрот... финансовый и технический... и случилось это не сегодня, и не вчера...

Поверь человеку, который отнюдь не всегда был педагогом.
Если рабочим ЧЕСТНО платить, то они как правило работают.
Вряд ли марксистские политические веяния так уж сильны там, где рабочим платят ДОСТАТОЧНО.
Нормальному человеку наши "мелкие разборки" не сильно интересны.
Но не стоит их считать дураками.... Они СЧИТАТЬ умеют!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
pytnic> Поверь человеку,

Поверите, что большая часть модераторской работы связана с Вами?
В Политическом есть ветка, связанная с Украиной и флотом.
Изливайте душу там. Представьте себя на моем месте и подумайте, насколько бы у Вас хватило терпения.
Вы же объявляли, что покинули эту ветку.

ЗЫ
Вы только не обижайтесь потом, когда у меня лопнет терпение, предупреждений было более, чем достаточно.
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

mikes

втянувшийся

x-Merlin> Вернёмся к нашим "Прилукам":
Я плохо понимаю, зачем этот корабль вообще ВМСУ нужен? Столько мороки, чтобы его до ходового состояния довести... Если его "Термиты" против наших кораблей, проще наверное пусковые установки на берегу поставить, пусть Одессу обороняют от вероятного десанта. Для дела деньги пустить на какой-нибудь катер с "Утёсом", зато исправный. Всё пользы больше будет.
   1515
+
+4
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
mikes> Если его "Термиты"...

"Его "Термиты" остались у нас. А в контейнерах целесообразнее хранить провиант.
   
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

havron> "Его "Термиты" остались у нас
"Термитов" нет, на крыло не выходит, ГД не запускаются...
А пушки хоть стреляют?
Ну хоть одна?
Или из командирского ПМ если что стрелять будут?
   34.034.0

mikes

втянувшийся

havron> "Его "Термиты" остались у нас. А в контейнерах целесообразнее хранить провиант.
Т.е. всё вооружение- АК-176 и АК-630... Контейнеры снять, крылья отпилить, можно будет для БОХР использовать.
   1515
UA IGOR_MORE #29.05.2016 00:52
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Есть в каждом флоте действующие корабли-памятники, поэтому флудить, подобно Путнику, наверное не стОит. Не опускайтесь до уровня детского сада.
   46.046.0
01.06.2016 12:53, ccsr: -1: На Украине флота нет и не было, вот поэтому ваши игры в "памятники" напоминают больше детский сад. Лучше уж ставьте памятники тем, кто в Новороссии из ВМСУ отличился или погиб, уничтожая мирных жителей, чтобы потомки помнили до чего украинские флотские опустится могут.
☠×4

RU seabear3666 #29.05.2016 08:59  @IGOR_MORE#29.05.2016 00:52
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный

I.M.> Есть в каждом флоте действующие корабли-памятники, поэтому флудить, подобно Путнику, наверное не стОит. Не опускайтесь до уровня детского сада.
знаешь, без всякой иронии, если и есть на Украине корабль который можно оперативно и дешево восстановить - это именно этот катер. это один из наиболее ремонтопригодных кораблей и ЗИПа еще до... ну есть еще. При наличии воли - через месяц побежит. с косяками, с невидимыми глазу ограничениями - но побежит.
   46.046.0
31.05.2016 18:51, x-Merlin: +1: воля она такая - без нее ничего не выходит :)
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

сухой официоз о Гюрзах:
Випробовування вітчизняних бронекатерів триває згідно з планом

Про це сьогодні, 31 травня, повідомив заступник начальника Озброєння Збройних Сил України полковник Владислав Шостак.

— Наразі тривають планові випробовування перед прийняттям на озброєння базового бронекатера вітчизняного виробництва, — розповів полковник Владислав Шостак. — Щодо озброєння катерів, прийнято рішення йти шляхом уніфікації — тобто, встановити на них зброю, яка використовується на бронетехніці. При появі нових видів озброєнь будуть зроблені необхідні корективи. Випробовування вітчизняних бронекатерів триває згідно з планом | Міністерство оборони України
 


Тулмачу:
Испытания отечественных бронекатеров проходят согласно планам. бла-бла...

Что до вооружения катеров, принято решение идти путём унификации, то есть,Э установить вооружение, которое используется на бронетехнике. При появлении новых типов/видов вооружения будут сделаны необходимые корректировки.

как-то так...
   50.0.2661.10250.0.2661.102

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
x-Merlin> сухой официоз о Гюрзах:
x-Merlin> Тулмачу:
x-Merlin> Испытания отечественных бронекатеров проходят согласно планам. бла-бла...
x-Merlin> Что до вооружения катеров, принято решение идти путём унификации, то есть,Э установить вооружение, которое используется на бронетехнике. При появлении новых типов/видов вооружения будут сделаны необходимые корректировки.
x-Merlin> как-то так...

Заметь, не я писал в 13 году о проблемах с вооружением для Гюрзы М!

Бракована «Гюрза». Міноборони розірвало контракт з заводом, який будував бронекатери для одеського річкового дивізіону

Міністерство оборони України розірвало контракт зі столичним заводом «Ленінська кузня», який будував новітні бронекатера «Гюрза-М» для річкового дивізіону ВМСУ що дислокується в Одесі (на За // wartime.org.ua
 

Но именно я, под фанфары о спуске их на воду, выражал сомнения в реальности систем вооружения (в этой ветке).

Могу только посоветовать поставить на них не "совковое наследство", а вашу супер рекламированную, суперинновационную башню.
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
01.06.2016 09:48, x-Merlin: +1: нормальная башня для БэТэРа :) но вам морськiм щурам не понять :)
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

pytnic> Заметь, не я писал в 13 году о проблемах с вооружением для Гюрзы М!
pytnic> Но именно я...
pytnic> Могу только посоветовать...
- Ваше мнение очень важно для нас вообще и для МО в частности... именно поэтому мы и впредь будем прислушиваться к нему, а пока, исключительно для поддержания диалога с Вами, на Гюрзе будет стоять то, что изначально и было запланировано... а там як Бог дасть... :)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+1
-
edit
 

Pomornik

опытный

pytnic> Могу только посоветовать поставить на них не "совковое наследство", а вашу супер рекламированную, суперинновационную башню.
Пока планировали установить вот такой БМ (на фото экспортный вариант):
Прикреплённые файлы:
Katran-M.jpg (скачать) [600x400, 41 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

koch

опытный

Pomornik> Пока планировали установить вот такой БМ
Я понимаю эйфорию украинских "партнеров", но вообще-то "Гюрза" для ВМСУ - это такая мелочь, в принципе не стоящая упоминания.
Маленький речной катерок гонять браконьеров, размером с "Ярославец"
   34.034.0
koch> Я понимаю эйфорию украинских "партнеров", но вообще-то "Гюрза" для ВМСУ - это такая мелочь, в принципе не стоящая упоминания.

Ну да. Ведь ВМСУ это такая крупнейшая Военно-морская структура с авианосцами, подводными ракетными крейсерами, ордами эсминцев и прочим, что вспоминать про бронекатер - это просто смешно))))
   46.046.0
01.06.2016 10:52, x-Merlin: +1: плакалЪ :)
+
+7
-
edit
 

Pomornik

опытный

koch> Я понимаю эйфорию украинских "партнеров", но вообще-то "Гюрза" для ВМСУ - это такая мелочь, в принципе не стоящая упоминания.
Никакой эйфории нет, скорее "скупая мужская слеза" по былому. :(
Украинские софорумники стараются принести сюда информацию. Причем, заметьте, как позитивную, так и негативную, стараясь быть объективными. А вот ажиотаж вокруг этой информации устраивают как раз некоторые (не буду указывать пальцем - их немного) российские "партнёры".
PS SAM7, снеси пожалуйста это в соответствующее ему место. :D
   

Dark

опытный

YAV> Ну да. Ведь ВМСУ это такая крупнейшая Военно-морская структура с подводными ракетными крейсерами.
Подводными ракетными катерами. :D П.С. Без ракет. :p
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Заметь, не я писал в 13 году о проблемах с вооружением для Гюрзы М!

x-Merlin> - Ваше мнение очень важно для нас вообще и для МО в частности... именно поэтому мы и впредь будем прислушиваться к нему, а пока, исключительно для поддержания диалога с Вами, на Гюрзе будет стоять то, что изначально и было запланировано... а там як Бог дасть... :)

А еще, я могу посоветовать тебе прекратить флудить, и объяснить (если конечно компетентен), как фраза из твоего же поста
Щодо озброєння катерів, прийнято рішення йти шляхом уніфікації — тобто, встановити на них зброю, яка використовується на бронетехніці. При появі нових видів озброєнь будуть зроблені необхідні корективи.
 

Согласуется с твоим же заявлением, что
"на Гюрзе будет стоять то, что изначально и было запланировано".
 
.
Согласившись с первым ТВОИМ текстом, я нашел подтверждение проблем с БМ, на ВАШЕМ же сайте. И предложил вариант вооружения разработанный вами же именно для бронетехники.
Ты же, "переобувшись в воздухе" убеждаешь, что стоять будет запланированное изначально.
Пы.Сы. Попрекать во флудизьме можно, когда сам этим не страдаешь.
Пы.Сы 2 "вангую" - стоять будет башня с БМП.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
01.06.2016 21:00, x-Merlin: +1: товарищ КАПИТАН, вечерня проверка произведена, всё люди на лицо... :)
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

на Думской в статейке про нельсоновские планы врио главкома, есть, вроде, не встречавшиеся ранее фотки Скадовска:
Прикреплённые файлы:
 
   50.0.2661.10250.0.2661.102

Dark

опытный

x-Merlin> на Думской в статейке про нельсоновские планы врио главкома, есть, вроде, не встречавшиеся ранее фотки Скадовска:

Интересно. Камуфляж, почти незаметен. А нафиг, он тогда нужен? Или, просто напряженка с краской? ;)
   3.0.113.0.11
1 111 112 113 114 115 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru