[image]

Ракетные крейсера проекта 1164

 
1 69 70 71 72 73 183
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

cobra> Как это сложно, напряжно и невозможно приспособить Калибр для наклонного старта.
Оникс и Калибр разрабатывали разные КБ. Меж собой они неунифицированы. Закажите НИОКР, лет через 10 будет...макет :D :D :D

cobra> Зачем? В чем причина? В чем там такая проблема что нельзя обойтись внутрикомплексной модернизацией и доработкой?
А чего дорабатывать? Там древний аналог все новое - цифра. Надо все менять.

Обучать вас мне неинтересно. :D :D :D
   1515
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW> Обучать вас мне неинтересно. :D :D :D

Надменность вас не красит и говорит о что вероятно вы в вышеуказанных вопросах врядли разбираетесь...

Вы хотите сказать что это все вранье и грязные фантазии?

«Калибрами» будут вооружены и фрегаты 22350 разработки Северного ПКБ и постройки Северной верфи, головной из которых – «Адмирал флота Советского Союза Горшков» тоже проходит испытания. В их носовой части размещены два универсальных корабельных стрельбовых комплекса 3С14У1 с шестнадцатью ракетами «Калибр-НК» или «Оникс». В них же будут «обитать» и противолодочные 91РТЭ2.
   1515
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

cobra> Вы хотите сказать что это все вранье и грязные фантазии?

Оникс - старт вертикальный.
Есть модификация для наклонных ПУ

Калибр-НК - старт вертикальный
Нет модификации для наклонных ПУ

Вопросы есть?
   1515
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
matelot> Хорошее фото (4 июля 2014)
+ свежий (актуальный) ролик
   42.042.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW> Вопросы есть?

КОнечно есть, но вы видно на них не в состоянии ответить либо не желаете. Потому далее с вами обсуждать что либо видно смысла не имеет.
   1515
RU Вованыч_1977 #05.12.2015 18:56  @cobra#05.12.2015 14:37
+
+5
-
edit
 
cobra> Надменность вас не красит и говорит о что вероятно вы в вышеуказанных вопросах врядли разбираетесь...

Кирилл, справедливости ради: WWWW - человек весьма в теме, со многими "моментами" сталкивается напрямую.
Может, в плане общения к нему и есть какие-то вопросы, но некомпетентным или незнающим я его никогда не считал.
С наклонными ПУ для калибра - действительно нету...
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU cobra #05.12.2015 20:33  @Вованыч_1977#05.12.2015 18:56
+
+4
-
edit
 

cobra

опытный

В.1.> Кирилл, справедливости ради: WWWW - человек весьма в теме, со многими "моментами" сталкивается напрямую.

Я готов слушать внимательно всегда... Но человеку миниум не стоит общаться с тоном поучающего гуру..

Если человек знает, и гриф позволяет ему открыто обсуждать тему то можно было либо дать ссылку на страницу - почему именно так нельзя, либо разъяснить самому. Если комплекс построен на аналоговых приборах то его цифруют. Такое я пардон видел и вживую. Хотя и не гидроакустику.

Либо стоит просто помолчать в ином случае.

И заодно обсуждение темы меня вновь приводит к вопросу. установка ЗС-14 для НК одного типа под Ониксы и Калибры или все таки мы в очередной раз наступили на грабли? И есть модели ПУ стреляющие только одним типом ракет.
   1515
Это сообщение редактировалось 05.12.2015 в 20:44
+
+6
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Там сформулировано как-то туманно--о "сегменте кораблей". Можно по-разному истолковать.
WWWW> ПепсиКал - не узнаешь свой родной американский язык?

Я тебе отослал мои координаты, посмотрим как ты будешь мне это в лицо говорить. Скорее всего Лето 2016 (или Москва, или Питер) , ну а там посмотрим какой ты киши.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
cobra> ... не стоит общаться с тоном поучающего гуру..
дело в том, что эта "ходит музыка по кругу" про наклонные ПУ уже в самом деле как-то приелась тут на форуме, мягко говоря.
   33
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

cobra> И заодно обсуждение темы меня вновь приводит к вопросу. установка ЗС-14 для НК одного типа под Ониксы и Калибры или все таки мы в очередной раз наступили на грабли?

ЗС-14 позволяет запускать и Калибр, и Оникс. В частности индусы пользуют из ЗС-14 Брамосы (Ониксы), Россия пуляет Калибрами.

И контейнерный вариант на 4 ПУ, также предполагает для стрельбы подъём ПУ в вертикальное положение. Вот здесь и уместно было бы задать вопрос проектировщикам, почему нельзя было предусмотреть выстрел из наклонного положения ПУ...
Если бы такая возможность существовала, то тогда можно было БЫ говорить о замене Базальтов на Калибры, без серьёзных переделок по корпусу.
Как-то так.

cobra> И есть модели ПУ стреляющие только одним типом ракет?

"Штиль"
   33
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 10:56
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> ПепсиКал - не узнаешь свой родной американский язык?
Popsicle> Я тебе отослал мои координаты, посмотрим как ты будешь мне это в лицо говорить. Скорее всего Лето 2016 (или Москва, или Питер) , ну а там посмотрим какой ты киши.

Вы явно переоцениваете масштабы собственной личности.
   1515
WWWW>>> ПепсиКал - не узнаешь свой родной американский язык?
Popsicle>> Я тебе отослал мои координаты, посмотрим как ты будешь мне это в лицо говорить. Скорее всего Лето 2016 (или Москва, или Питер) , ну а там посмотрим какой ты киши.
WWWW> Вы явно переоцениваете масштабы собственной личности.

По моему правильнее Попсайкл.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

cobra

опытный

B.1.> "Штиль"

Я все таки имел ввиду Калибр и Оникс. Кстати а мы хоть чего то выиграли сделав ПУ ЗУР отдельно от ПУ для КР/ПЛУР/ПКР???
   1515
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Bilial> По моему правильнее Попсайкл.

Попсикль = фруктовый лёд на палочке.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.>> "Штиль"
cobra> Я все таки имел ввиду Калибр и Оникс.
Ну так Калибр и Оникс и так единая ПУ.

cobra> Кстати а мы хоть чего то выиграли сделав ПУ ЗУР отдельно от ПУ для КР/ПЛУР/ПКР???

Проигрываем в "экономичности". Экономия корабельного пространства при универсальной ВПУ. В остальном паритет. Если конечно не брать в расчёт, что ВПУ МК-41 можно набить каким то одним типом ракет, и этим создать численный перевес. Но такое представляется маловероятным, чтоб тот же амер. ЭМ вышел из базы, набитый под завязку Томагавками, и не имея ни одной ЗУР или ПЛУР.
   33
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
B.1.>...Но такое представляется маловероятным, чтоб тот же амер. ЭМ вышел из базы, набитый под завязку Томагавками, и не имея ни одной ЗУР или ПЛУР.

были же вроде бы прецеденты как один амерский ЭМ отгружал по целям из Персидского залива какое-то безумное количество КР, больше сотни если склероз мне не врёт.
   22
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Spinch> были же вроде бы прецеденты как один амерский ЭМ отгружал по целям из Персидского залива какое-то безумное количество КР, больше сотни если склероз мне не врёт.

При отсутствии вероятности противодействия, почему нет?
   33
+
-
edit
 

cobra

опытный

B.1.> При отсутствии вероятности противодействия, почему нет?

Я подозреваю что мы такой подход действительно не можем себе позволить...
   1515
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
WWWW>>> ПепсиКал - не узнаешь свой родной американский язык?
Popsicle>> Я тебе отослал мои координаты, посмотрим как ты будешь мне это в лицо говорить. Скорее всего Лето 2016 (или Москва, или Питер) , ну а там посмотрим какой ты киши.
WWWW> Вы явно переоцениваете масштабы собственной личности.

Все вопросы в личку, незачем сорить здесь в ветке, встретимся--обсудим и масштабы моей личности.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 
Bilial>> По моему правильнее Попсайкл.
Snake> Попсикль = фруктовый лёд на палочке.

Именно так он звучит по английски как я написал по русски.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Bilial>>> По моему правильнее Попсайкл.
Snake>> Попсикль = фруктовый лёд на палочке.
Bilial> Именно так он звучит по английски как я написал по русски.

Он звучит так как написан мой аватар по-русски--Попсикл. Поверьте на слово человеку, владеющему аглицким в совершенстве.
   42.042.0
RU reflex_yu #06.12.2015 22:20  @Popsicle#06.12.2015 19:50
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
WWWW
Popsicle>

Это будет эпохально.В правом углу ринга WWWW ,а в левом ,я плохо разбираюсь в английском,но что то там на палочке. :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+1
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

r.y.> WWWW
Popsicle>>
r.y.> Это будет эпохально.В правом углу ринга WWWW ,а в левом ,я плохо разбираюсь в английском,но что то там на палочке. :D

с углами не совсем так))) У любителей - по цвету (красный\синий), у профессионалов - по имени участников боя . :) Только непонятно , причем здесь РКР 1164?)
   42.042.0
RU Анархист 86 #06.12.2015 23:39  @Mikey#06.12.2015 23:27
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Mikey> с углами не совсем так))) У любителей - по цвету (красный\синий), у профессионалов - по имени участников боя . :) Только непонятно , причем здесь РКР 1164?)

Ркр 1164 это рефери)))
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 
Bilial>>>> По моему правильнее Попсайкл.
Popsicle> Snake>> Попсикль = фруктовый лёд на палочке.
Bilial>> Именно так он звучит по английски как я написал по русски.
Popsicle> Он звучит так как написан мой аватар по-русски--Попсикл. Поверьте на слово человеку, владеющему аглицким в совершенстве.

Верю :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
1 69 70 71 72 73 183

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru