[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 24 25 26 27 28 114
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Этой неразберихе теперь суждено жить вечно, со временем превратиться в легенду :D
Даже после сдачи Индии всех четырех 11356, не прекратятся споры на чьих двигателях они ходят.

"Газотурбинные двигатели для кораблей, по крайней мере, для тех, которые будут построены на калининградской верфи "Янтарь", изготовит НПО "Сатурн", - рассказал FlotProm источник на предприятии.
   45.045.0
RU Kostya-Vet #19.10.2016 18:41  @Traveler#19.10.2016 18:29
+
+1
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Traveler> "Газотурбинные двигатели для кораблей, по крайней мере, для тех, которые будут построены на калининградской верфи "Янтарь", изготовит НПО "Сатурн", - рассказал FlotProm источник на предприятии.
спрашивается: а зачем тогда продаем их? Если оказывается, даже для этих фрегатов будут Сатурновские движки. Логики абсолютно никакой.
Хотя, я подозреваю, что МОГУТ заложить отдельно три корабля для Индии, и тем самым, вроде и новая линейка ГТУ пойдет, и серия неплохой получится. Да и все довольны будут: Сатурн - что не придется строить ГТУ только для двух-трех кораблей, а придется строить целую серию, Янтарь - что строит много и быстро, и главное ему тоже идет финансирование, МО - то что корабли идут на наш флот, ВМС Индии - дешево и сердито, ну и конечно же копеечка перепадет в бюджет страны.
   1616
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Traveler>>Газотурбинные двигатели для кораблей, по крайней мере, для тех, которые будут построены на калининградской верфи "Янтарь", изготовит НПО "Сатурн", - рассказал FlotProm источник на предприятии.[/url]
Olegg> не верю..
Traveler>Янтарь - что строит много и быстро
быстро? вы ничего не перепутали?
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Traveler>>Газотурбинные двигатели для кораблей, по крайней мере, для тех, которые будут построены на калининградской верфи "Янтарь", изготовит НПО "Сатурн", - рассказал FlotProm источник на предприятии.[/url]
Olegg> не верю..
А вы не допускаете тот факт, что Зоря не даст добро на то, чтобы их двигуны были поставлены в Россию?
Я допускаю такое.
   1616
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Kostya-Vet> А вы не допускаете тот факт, что Зоря не даст добро на то, чтобы их двигуны были поставлены в Россию?
Kostya-Vet> Я допускаю такое.
да безусловно.. но мне кажется сомнительным что Индия будет ждать. ибо сроки в этом случае будут большими.
а вот есть и еще один вариант.. все это пыль в глаза что бы не было лишний вопросов в самой Украине.. там щас нацики который точно подымут шум. а если то сделать скрытно вот такими новостями то может все гладко пройти..
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Olegg> да безусловно.. но мне кажется сомнительным что Индия будет ждать. ибо сроки в этом случае будут большими.
есть еще вариант - это то что, часть экспериментальных двигателей на Сатурне собрано, а может уже и обкатку проходит. Ведь мы же знаем конкретно только сроки для 22350-х, они обозначены концом 2017 года. А по двигателям на 11356-ые такой информации не проходило.
   1616
SC Traveler #19.10.2016 18:58  @Kostya-Vet#19.10.2016 18:41
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Kostya-Vet> Хотя, я подозреваю, что МОГУТ заложить отдельно три корабля для Индии, и тем самым, вроде и новая линейка ГТУ пойдет, и серия неплохой получится.

Есть еще вариант, что силовая для 11356 и 22350 будет одинаковая.
   45.045.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Traveler> Есть еще вариант, что силовая для 11356 и 22350 будет одинаковая.
сомневаюсь.. там большая разница придется многое менять в проекте
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

касаемо разворачивания производства фрегатов 22350 на янтаре, то я не понимаю, почему этого до сих пор не было сделано. ведь фрегат - это в принципе массовый корабль, который надо делать десятками. неужели Северная верфь способна на это в одиночку? там действительно как минимум Янтарь надо привлекать, а то и Залив.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Retvizan> касаемо разворачивания производства фрегатов 22350 на янтаре, то я не понимаю, почему этого до сих пор не было сделано.
контракт.. в котором написано приблизительно следующие.. СВ имеет исключительное право на строительство фрегатов проекта 22350.. в случае нарушения СВ имеет право обратится в суд.
я думаю так понятно? понятно что тут без личных интересов не обошлось..
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И вращать всю пусковую вместо одной ракеты?
serg1610> 1)разрывов и деформаций при попаданиях в район ПУ
Деформация от разрывов (видимо все же боеприпасов) сопровождается сотрясениями, к влиянию которых барабанная ПУ более подвержена (имеются движущиеся и вращающиеся части).
Собственно деформация корпуса если и будет влиять, то такая, которая возникает от повреждений не совместимых с дальнейшей эксплуатацией корабля в целом.
См. приложение - это Тришул как раз после "попадания" в район ПУ рудовоза (или танкера? не помню). ПУ совершенно не пострадала.

serg1610> 2)у кинжала при испытаниях ракета на палубу грохнулась и разломалась,еще одна нештатно стартовала(говорят кого то чуть не поджарила)
Так крышки всех ПУ бронированные, и крыша ПУ тоже.

serg1610> 3)нет. на первых Торах ракеты как на Кинжале одиночные,а вот я видел загрузку четырехракетных кассет--по ширине на вскидку меньше полутра метров--то есть, в размерах одного модуля можно установить намного больше ТПК-вырез в палубе будет по площади примерно равным и закрыть можно одной бронекрышкой(если не ошибаюсь на новом Торе будет 4 касеты?)
Что нет-то? 4 ракеты поворачивать? Я не понимаю вашего предложения.
Ракета Тора имеет возможность склонения только в одном направлении (узком секторе) вследствие того, что у него ПУ вращается в башне вместе со всеми РЛС. Соответственно на кораблей ракету нужно поворачивать направлением склонения на цель.
Поэтому и барабанные ПУ - ракету подают на стартовое место, где ее и поворачивают.


ЗЫ. И ваш стил цитирования не позволяет понять к чему идут ваши высказывания. Может лучше как все?
Прикреплённые файлы:
Avar.jpg (скачать) [1024x768, 188 кБ]
 
 
   1616

brazil

аксакал

Olegg> быстро? вы ничего не перепутали?
С головным были задержки, серийные пошли быстрее и выходили на темп 4 года на 11356 или вы считаете, что СФ строить быстрее 22380 и 22350? :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Olegg

опытный

brazil> С головным были задержки, серийные пошли быстрее и выходили на темп 4 года на 11356 или вы считаете, что СФ строить быстрее 22380 и 22350? :D
а я то дурак думал что 4 года для корабля 4500 ВИ это долго.. :D :D :D
если будет конкуренция будут строить быстрее..
   54.0.2840.5954.0.2840.59
RU brazil #19.10.2016 20:22  @Kostya-Vet#19.10.2016 18:41
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Kostya-Vet> спрашивается: а зачем тогда продаем их? Если оказывается, даже для этих фрегатов будут Сатурновские движки. Логики абсолютно никакой.
Договор пока не подписан, подписали только соглашение. Надо ждать деталей, пока одни слухи.
Kostya-Vet> Хотя, я подозреваю, что МОГУТ заложить отдельно три корабля для Индии
Ждем информации по договору, первоначально озвучили в новостях, что один достроят на Янтаре, а остальные транспортируют в Индию где их и достроят, а после заложат уже непосредственно в Индии. Я тогда подумал, что Индия поставит в Россию ГТУ из числа резервных, которая она уже получила от Зари, затем купит уже у Зари, для кораблей которых транспортируют в Индию. А тут такая петрушка вырисовывается. А еще не все турбины даже разработаны, не говоря об обкатке на стенде и редукторов для них. Хотя если за индийские деньги еще и ГТУ разработать, то было бы не плохо, если бы не сроки, которые на это потратят. Тогда можно и для себя 11356М сделать, если с 22350 будут проблемы. А пока остается узнать детали договора с Индией.

З.Ы.
Мне пояснили смысл многоходовки, хотя я и сам догадывался :D
Коробки все равно не куда девать, а деньги нужны сейчас. Заключают договор с Индией, за индийские деньги разрабатывают ГТУ, на этих фрегатах отрабатывают их производство. Потом передают Индии технологии производства этих кораблей, помогают наладить их производство в Индии. Россия с деньгами и производством ГТУ, индусы получают корабли и налаженное производство кораблей с технологиями. Понятно, что купить ГТУ дешевле, но с производством и технологиями можно строить самим, что кстати и интересует индусов. Или... :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 19.10.2016 в 20:41

Dark

опытный

LtRum> Поэтому и барабанные ПУ - ракету подают на стартовое место, где ее и поворачивают.
Всегда интересно узнать, что-то новое. Можно прокомментировать вот это Ваше высказывание, более подробно. ;)
   3.0.113.0.11

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Поэтому и барабанные ПУ - ракету подают на стартовое место, где ее и поворачивают.
Dark> Всегда интересно узнать, что-то новое. Можно прокомментировать вот это Ваше высказывание, более подробно. ;)
А что именно непонятно? Я вроде подробно пояснил.
   1616

Olegg

опытный

Dark>> Всегда интересно узнать, что-то новое. Можно прокомментировать вот это Ваше высказывание, более подробно. ;)
об это подробно рассказывали видимо вас не было.. как я понял кинжал не имеет горизонтальных рулей. соответственно ракету подгоняют на нужную сторону.. вроде так.. :)
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Olegg> об это подробно рассказывали видимо вас не было.. как я понял кинжал не имеет горизонтальных рулей. соответственно ракету подгоняют на нужную сторону.. вроде так.. :)
Там не рули а специальный двигатель в головной части.
Посмотрите видео стартов Кинжала или Тора.
   1616

Dark

опытный

LtRum>>> Поэтому и барабанные ПУ - ракету подают на стартовое место, где ее и поворачивают.
Dark>> Всегда интересно узнать, что-то новое. Можно прокомментировать вот это Ваше высказывание, более подробно. ;)
LtRum> А что именно непонятно? Я вроде подробно пояснил.

Не понятно, где её и поворачивают.

У Тора, газовые рули, которые разворачивают ракету на цель, после катапультного старта. Я понял, из Вашего поста, что ракета разворачивается только в одну сторону. Именно, поэтому и вращается башня? Это так? :eek:
Первый отсек - носовой обтекатель - изготовлен из радиопрозрачной термостойкой пластмассы для обеспечения работы передающей антенны радиовзрывателя.

Второй отсек — отсек управления. На корпусе отсека установлены четыре воздушных руля-элерона. В отсеке расположены блок источников горячего газа, четыре газовые рулевые машины с газовой проводкой для их питания, передатчик радиовзрывателя. Каждый руль приводится в движение своей рулевой машиной. Блок источников горячего газа имеет две изолированные камеры с зарядами твердого топлива: центральную с зарядом 29 для питания рулевых машин и внешнюю кольцевую с зарядом 5 для питания струйных устройств системы склонения.
Прикреплённые файлы:
9m331.gif (скачать) [990x315, 17,7 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 19.10.2016 в 22:08

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А что именно непонятно? Я вроде подробно пояснил.
Dark> Не понятно, где её и поворачивают.!
На стартовом месте. Ее поворачивают относительно продольной оси.
Dark>
Dark>У Тора, газовые рули, которые разворачивают ракету на цель, после катапультного старта.
Они обеспечивают склонение ЗУР, т.е. переход от вертикального полета к горизонтальному/наклонному.

Dark> Я понял, из Вашего поста, что ракета разворачивается только в одну сторону. Именно, поэтому и вращается башня? Это так?
Наоборот: ракета поворачивается вместе с башней, поэтому склонение в любую сторону ей и не нужно: РЛС все равно наводит ЗРК только в секторе вперед башни. Экономия.
   1616

Dark

опытный

LtRum> Наоборот: ракета поворачивается вместе с башней, поэтому склонение в любую сторону ей и не нужно: РЛС все равно наводит ЗРК только в секторе вперед башни. Экономия.
Ну теперь все стало на свои места! ;) А то, я грешным делом подумал...
   3.0.113.0.11

ALEX777

опытный

liv444.1>> Как от него отказаться, если 22350 до 2025 года будет только ... 6 корабликов? Что они смогут заменить?
Olegg> кто блин мешает заложить новые? я не вижу в этом проблему.. сроки строительства одинаковы..

Программа перевооружения мешает. Там до 2025 года 8 22350 ЕМНИП. И все.
   49.049.0

Olegg

опытный

ALEX777> Программа перевооружения мешает. Там до 2025 года 8 22350 ЕМНИП. И все.
начнем с того что новая программа еще не утверждена. далее перераспределение еще не кто не отменял.
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum> Что нет-то? 4 ракеты поворачивать? Я не понимаю вашего предложения.
LtRum> Ракета Тора имеет возможность склонения только в одном направлении (узком секторе) вследствие того, что у него ПУ вращается в башне вместе со всеми РЛС. Соответственно на кораблей ракету нужно поворачивать направлением склонения на цель.
LtRum> Поэтому и барабанные ПУ - ракету подают на стартовое место, где ее и поворачивают.
1)я не писал поворачивать--я писал, что мне лично больше по душе вместо одного модуля установить просто четыре четырехракетные кассеты
2)?
3)То есть вы утверждаете, что модуль имеет две независимые системы вращения?вращается модуль и вращается барабан?
Сдается мне.......
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum> Там не рули а специальный двигатель в головной части.
LtRum> Посмотрите видео стартов Кинжала или Тора.
Короче.я был о ваших знаниях лучшего мнения--не обратить внимания на элементарные вещи
Может мне не ракетчику вам обьяснить?
   47.047.0
1 24 25 26 27 28 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru