Авианесущий корабль проекта 11780

Перенос из темы «Строительство вертолетносцев "Mistral" для Российского ВМФ»
Теги:mistral, флот
 
1 2 3 4
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

brazil

опытный

LtRum> Невское ПКБ никаким "прибоем" не занималось, как впрочем и "лавиной".
картинко ;)
ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Сергей Власов. «Невское ПКБ в инициативном порядке разрабатывает различные варианты десантных кораблей и готово приступить к проектированию любого из них по техническому заданию флота», – сказал он.
 

Лавиной занимались Крыловцы

brazil>> Сколько раз тогда менялись хотелки, а строить чуть ли не в этом году :D
LtRum> Вранье.
Согласен, потом эти хотелки поменяли, сначала говорили в 2015г, что построят УДК к 2020 году (за три года такую махину не построить)
Военно-морской флот России к 2020 году получит первый большой десантный корабль нового поколения – он будет в разы тяжелее представителей типа «Иван Грен» и сможет нести несколько вертолетов. Об этом заявил 11 июня 2015 журналистам начальник управления кораблестроения ВМФ Владимир Тряпичников.
 
 54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Невское ПКБ никаким "прибоем" не занималось, как впрочем и "лавиной".
brazil> картинко ;)
Это сказка для таких маленьких как ты.
Не занималось НПКБ никаким прибоем. Читайте годовой отчет.
Лавина - это вообще самостоятельные фантазии...

ЗЫ. И в 15 тоже не хотели.
 1616

WWWW

опытный

Я же уже писал.

ТО ЧТО НЕ ЗАКАЗАЛ ВМФ - ХОТЕЛКИ, СВИСТЕЛКИ, ХРЮКАЛКИ, но только не проекты.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  1616
ZA Shoehanger #19.11.2016 16:27
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал


Действительно, МО хотело УДК до ЭМ и АВ последней итерации. Это были Мистрали.
Умные дрозофилы проигрывают тупым  
+
-1
-
edit
 

brazil

опытный

LtRum> Это сказка для таких маленьких как ты.
Ага как всегда :D Особенно когда и картинки есть.
Речь не идет о проектировании, поэтому и нет в отчете.
Они УДК прорабатывали, сделали эскиз на скорую руку и показали.
 54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
brazil> Речь не идет о проектировании, поэтому и нет в отчете.
brazil> Они УДК прорабатывали, сделали эскиз на скорую руку и показали.

Кхм... Ну-ну...
Cras Ingens Iterabimus Aequor  54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
brazil> Ага как всегда :D Особенно когда и картинки есть.
Что как всегда? Как всегда вы врете?

brazil> Речь не идет о проектировании, поэтому и нет в отчете.
brazil> Они УДК прорабатывали, сделали эскиз на скорую руку и показали.
Сначала вы говорили о прибое (если присмотреться это видно по картинке, то там ТТХ типичного ДВКД), теперь юлите и говорите об УДК.
Завязывайте врать. Успокойтесь и не выдавайте свои фантазии за истину.
 1616

WWWW

опытный

LtRum> Завязывайте врать. Успокойтесь и не выдавайте свои фантазии за истину.

Да он не врет. Он просто не знает этапы проектирования. Да и что он вообще знает? (учился видать во время оккупации Крыма т.н. "украиной №404")
Это США у нас все тоже самое (только ОВУ и НИУ по другому называются). Порядок разработки проекта корабля
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  1616
Это сообщение редактировалось 19.11.2016 в 20:34
20.11.2016 01:39, Shoehanger: +1: Хоть и слишком критично на мой вкус, но в целом верно. Главное, что критикой не ограничились и материл для САМПО дали. +1
RU Slava2014 #19.11.2016 20:34
+
+1
-
edit
 

Slava2014

опытный

Не совсем понимаю что собираемся обсуждать - 11780 это не ответ "Мистралю", это ответ УДК "Тарава". Почему-то политическое руководство СССР считало нужным только отвечать на вопросы (вызовы), а не задавать их. Когда вопросов (вызовов) не было, тогда ответы (СВВП Як-41) повисали в воздухе ... Когда появился вопрос F-22 - ответ зажевали.
Вы хотите выведать секреты Невского ПКБ? :eek::eek::eek::D
 54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 19.11.2016 в 20:49

brazil

опытный

LtRum> Что как всегда? Как всегда вы врете?
Я вам картинку показываю с ТТХ и это я вру? :D
Вот если бы вы сказали, кто именно вообще придумал этот "Прибой" и поправили, что это не НПКБ рисовал, а кто-то конкретно другой, я бы тогда успокоился.

LtRum> Сначала вы говорили о прибое (если присмотреться это видно по картинке, то там ТТХ типичного ДВКД), теперь юлите и говорите об УДК.
Это я юлю? Вы текст читали? Написано "Универсальный десантный корабль Прибой" :D Так что это нее ко мне, а к тому кто рисовал картинку.

Речи о проектировании Прибоя не было, Мистрали не хотели отдавать, нужно было быстро выдать свое видение решения проблемы.
 54.0.2840.9954.0.2840.99

brazil

опытный

WWWW> Да он не врет. Он просто не знает этапы проектирования. Да и что он вообще знает? (учился видать во время оккупации Крыма т.н. "украиной №404")
Успокойтесь, советское у меня образование и учебники тоже были советские. :) Речь не шла не посредственно о проектировании. Просто не возможно с нуля начать проектирование. Ну могли достать проект 11780 и начать обсуждение о его корректировке к сегодняшним реалиям. По Прибою не было даже макета, только силуэт и ТТХ.
 54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Что как всегда? Как всегда вы врете?
brazil> Я вам картинку показываю с ТТХ и это я вру? :D
Вы врете в том, что выдаете свои предположения за истину.

brazil> Вот если бы вы сказали, кто именно вообще придумал этот "Прибой" и поправили, что это не НПКБ рисовал, а кто-то конкретно другой, я бы тогда успокоился.
Да, НПКБ к данной картинке отношения не имеет.
Шифр "прибой" придумал кто-то не имеющий отношения к ВМФ.

LtRum>> Сначала вы говорили о прибое (если присмотреться это видно по картинке, то там ТТХ типичного ДВКД), теперь юлите и говорите об УДК.
brazil> Это я юлю?
Да.

brazil>Вы текст читали? Написано "Универсальный десантный корабль Прибой" :D Так что это нее ко мне, а к тому кто рисовал картинку.
А своей головой подумать вы не хотите?
Там и ТТХ и силуэт от двкд.
И слова "прибой" там тоже нет. Какое она имеет отношение к этому слову?

brazil> Речи о проектировании Прибоя не было, Мистрали не хотели отдавать, нужно было быстро выдать свое видение решения проблемы.
Вот вы опять свои соображения выдаете за истину.
Все несколько сложнее. Когда не хотели отдавать двкд никто к НПКБ еще не обращался.
 1616
Это сообщение редактировалось 20.11.2016 в 08:56
20.11.2016 12:28, RoyalJib: +1: за упорство общения со стеной :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS63 #20.11.2016 08:59  @LtRum#20.11.2016 08:50
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
LtRum>>> Что как всегда? Как всегда вы врете?

LtRum> Вы врете в том, что выдаете свои предположения за истину.

LtRum
Корректнее, пожалуйста
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  54.0.2840.8554.0.2840.85

  • VAS63 [20.11.2016 08:59]: Административное предупреждение: VAS63#20.11.16 08:59
RU тащторанга-01 #20.11.2016 18:55  @WWWW#19.11.2016 12:42
+
+2
-
edit
 
WWWW> Главным заказчиком кораблей и морского оружия является МО в лице ВМФ (конкретизировать не будем).
Ну во-первых МО в лице ДОГОЗА. Во вторых МО не единственный заказчик, есть ещё ФСБ и МВД
WWWW> ВМФ заказывает у
WWWW> ОСК - конгломерат большинства КБ и заводов бывшего Минсудпрома СССР
Ну вообще-то чаще напрямую у завода
WWWW> Минпромторга РФ
У МПТ МО ничего не заказывает. Минпромторг сам по себе заказчик
 44.0.2403.13344.0.2403.133
RU WWWW #20.11.2016 19:07  @тащторанга-01#20.11.2016 18:55
+
-
edit
 

WWWW

опытный

WWWW>> Главным заказчиком кораблей и морского оружия является МО в лице ВМФ (конкретизировать не будем).
тащторанга-01> Ну во-первых МО в лице ДОГОЗА. Во вторых МО не единственный заказчик, есть ещё ФСБ и МВД
ДОГОЗ - вырабатывает ОТЗ и обосновывает ТТЗ???. ДОГОЗ просто чиновники в погонах и без оных.

WWWW>> ОСК - конгломерат большинства КБ и заводов бывшего Минсудпрома СССР
тащторанга-01> Ну вообще-то чаще напрямую у завода
А что, департамент оборонного заказа ОСК, накрылся?
WWWW>> Минпромторга РФ
тащторанга-01> У МПТ МО ничего не заказывает. Минпромторг сам по себе заказчик
НИУ ВМФ взаимодействуют с КГНЦ.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  1616
RU тащторанга-01 #20.11.2016 20:15  @WWWW#20.11.2016 19:07
+
-
edit
 
WWWW> ДОГОЗ - вырабатывает ОТЗ и обосновывает ТТЗ???. ДОГОЗ просто чиновники в погонах и без оных.
Тем не менее Минобороны как заказчик выступает в лице ДОГОЗа, Флот в госконтракте указан как получатель
WWWW> А что, департамент оборонного заказа ОСК, накрылся?
Да вроде жив пока
WWWW> НИУ ВМФ взаимодействуют с КГНЦ.
Ну так причем здесь Минпромторг?
 54.0.2840.9954.0.2840.99

brazil

опытный

LtRum> Вот вы опять свои соображения выдаете за истину.
LtRum> Все несколько сложнее. Когда не хотели отдавать двкд никто к НПКБ еще не обращался.
Ну так расскажите свою версию событий. Я вам картинку показал, текст вы видели, только вы не хотите на него обращать внимание, что там и "Универсальный десантный корабль Прибой" написано и кто разработчик :p
Понимаете, когда делали эту картинку, то и название и ТТХ откуда-то брали. Дыма без огня не бывает.
 54.0.2840.7154.0.2840.71

LtRum

старожил
★★
brazil> Ну так расскажите свою версию событий. Я вам картинку показал, текст вы видели, только вы не хотите на него обращать внимание,
Зачем! Я знаю кто делал эту картинку, зачем и откуда брал данные.


brazil> Понимаете, когда делали эту картинку, то и название и ТТХ откуда-то брали. Дыма без огня не бывает.
В данном случае бывает. Если не можете придти сами в НПКБ и уточнить, то читайте годовые отчеты НПКБ.
 1616
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
brazil> Ну так расскажите свою версию событий. Я вам картинку показал, текст вы видели, только вы не хотите на него обращать внимание, что там и "Универсальный десантный корабль Прибой" написано и кто разработчик :p

Знаете, на заборе тоже написано. ;)
Отчёту НПКБ я верю больше, нежели какому-то плакату
Cras Ingens Iterabimus Aequor  54.0.2840.8554.0.2840.85
RU тащторанга-01 #21.11.2016 12:30  @brazil#21.11.2016 11:28
+
+1
-
edit
 
brazil> Понимаете, когда делали эту картинку, то и название и ТТХ откуда-то брали. Дыма без огня не бывает.
И опять маленький лекбез. Требуемые ТТХ имеют право выдавать только военные, т.к. только у них есть органы военного управления отвечающие за тактику. Как совершенно верно указал ув. WWWW, пока нет контракта с госзаказчиком всё это пустые хотелки и мечталки. Т.е. это нельзя даже назвать эскизным проектом, так - предпроектные проработки...
 33
Это сообщение редактировалось 21.11.2016 в 13:57

brazil

опытный

LtRum> Зачем! Я знаю кто делал эту картинку, зачем и откуда брал данные.
Вот в том-то и дело. Вы обладаете своей информацией и отталкиваетесь от нее, не обращая внимание на то, что вам пишут. Сразу напишите, что картинка чистой воды липа и все бы на этом закончилось. :D
 54.0.2840.7154.0.2840.71
RU тащторанга-01 #21.11.2016 12:54  @brazil#21.11.2016 12:43
+
+1
-
edit
 
brazil> Сразу напишите, что картинка чистой воды липа
Что значит "липа"? Люди работали. Рисовали как это видят они. К реальной постройке кораблей это не имеет отношения...
 33
RU brazil #21.11.2016 12:55  @тащторанга-01#21.11.2016 12:30
+
-
edit
 

brazil

опытный

тащторанга-01> И опять маленький лекбез. Требуемые ТТХ имеет право выдавать только военные, т.к. только у них есть органы военного управления отвечающие за тактику. Как совершенно верно указал ув. WWWW, пока нет контракта с госзаказчиком всё это пустые хотелки и мечталки. Т.е. это нельзя даже назвать эскизным проектом, так - предпроектные проработки...
Все прекрасно понятно, что это были предпроектные проработки потому, что так быстро выдать даже самое простое техническое требуется время. Причем могла была просьба в инициативном порядке заниматься такими проработками. Можно было конечно достать проект 11780, но сами понимаете он еще советский :D
 54.0.2840.7154.0.2840.71
RU brazil #21.11.2016 13:00  @тащторанга-01#21.11.2016 12:54
+
-
edit
 

brazil

опытный

тащторанга-01> Что значит "липа"? Люди работали. Рисовали как это видят они. К реальной постройке кораблей это не имеет отношения...
Липа что это не НПКБ, что это не УДК, что это не Прибой. И кто вообще это рисовал неизвестно (где гарантия, что и ТТХ не липа) или не хотят говорить. :)
 54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Kostya-Vet #11.12.2016 08:10
+
+1
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Что-то я очень сомневаюсь, что УДК на Дальнем Востоке смогут быстро построить.
Верфь во французском Сен-Назере — хорошая, серьезная верфь, компактная и довольно эффективная. Но мы ведем строительство аналогичного предприятия у себя. Я имею в виду судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень на Дальнем Востоке.
 

«Отказ от «Мистралей» не повлиял на ВМФ России»

Председатель совета по кораблестроению коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Владимир Поспелов, вернувшийся вместе с российской делегацией из Чили после международного военно-морского салона «Экспонаваль-2016», ответил на вопросы военного обозревателя «Газеты. // news.rambler.ru
 

Надо смотреть, за сколько они построят док проекта 23380.
 1616
Это сообщение редактировалось 11.12.2016 в 09:00

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru