Околострелковый флейм

1 56 57 58 59 60 138
+
-1
-
edit

spam_test

аксакал

xab> Снайпер это не только умение совмещать цель с линией прицеливания, это даже не самое главное.
Умный вещь сказал? а теперь подумай, что будет если твой противник, состоящий из таких же рядовых солдат что и у тебя, выносит цели с первого-второго выстрела. И совершенно похрену, что это не снайпера ни разу, главное, что они выполняют задачу: "ты не должен героически умереть, пусть это делает твой противник"
Впрочем, если вы поклонник давних суицидных традиций СА ("в случае нападения НАТО выдвинуться на границу, там встать - и сгореть"), то пжалст.
 44
Это сообщение редактировалось 15.01.2017 в 09:46
18.01.2017 21:40, xab: -1: За бред про суицидные традиции.
LT Meskiukas #15.01.2017 13:32  @Oleg_Oleg#15.01.2017 07:56
+
-
edit

O.O.> срабатывал он на лампочку
Наверно всё же это был прицел с ЭОП? Тогда не удивляет. А про лампочку красиво Wywern2 рассказывал. :D:D:D
O.O.> По сути дела так началась эпоха приборов ночного видения.
Именно приборов ночного видения. Т.е. там используются ИК-лучи недалеко от видимого диапазона.
 50.050.0
LT Meskiukas #15.01.2017 13:34  @spam_test#15.01.2017 09:38
+
-
edit

s.t.> Умный вещь сказал? а теперь подумай
Тебе стоит! :D:D:D Батарейки йок и всё! Приплыли.
 50.050.0
RU Oleg_Oleg #15.01.2017 14:37  @Meskiukas#15.01.2017 13:32
+
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Наверно всё же это был прицел с ЭОП? Тогда не удивляет. А про лампочку красиво Wywern2 рассказывал. :D:D:D
Да блин я его в руках три минуты подержал и кто ж солдату даст документацию то почитать,чего увидел,то и увидел
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Oleg_Oleg #15.01.2017 18:34  @Meskiukas#15.01.2017 13:34
+
+1
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Батарейки йок и всё! Приплыли.
Дык сейчас все на батарейках,прицелы-антиприцелы и т.д и т.п,а потому в любой армии если батарейка йок,то кирдык бар :):)
 55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Meskiukas #15.01.2017 21:26  @Oleg_Oleg#15.01.2017 14:37
+
-
edit

Meskiukas>> Наверно всё же это был прицел с ЭОП? Тогда не удивляет. А про лампочку красиво Wywern2 рассказывал. :D:D:D
O.O.> Да блин я его в руках три минуты подержал и кто ж солдату даст документацию то почитать,чего увидел,то и увидел
Ясно. Нечто подобное видел. Но увы, впечатления не вызвало. Хотя как противопапуасный вариант нормально. Особенно с подсветкой ИК-прожектором.
 50.050.0
MD Wyvern-2 #16.01.2017 10:04  @Oleg_Oleg#15.01.2017 18:34
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Meskiukas>> Батарейки йок и всё! Приплыли.
O.O.> Дык сейчас все на батарейках,прицелы-антиприцелы и т.д и т.п,а потому в любой армии если батарейка йок,то кирдык бар :):)

"Как отличить американского солдата? Это человек который всё время ищет батарейки" © :F

Это не шутки! Есть великолепный полудокументальный (он игровой, но по мемуарам человека-участника событий, он даже есть в сериале, как герой второго плана - играет сам себя) сериал Generation Kill ("Поколение убийц") про американцев в Ираке... Там красной нитью проходит поиск батареек, как основное хобби американских военнослужащих. Примерно как в советской армии дембельские альбомы и водка :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  50.050.0
+
-1
-
edit

digger

аксакал

Wyvern-2> "Как отличить американского солдата? Это человек который всё время ищет батарейки" © :F

Существуют аккумуляторы и генераторы, на крайний случай - можно использовать топливные элементы для их зарядки, а в более-менее спокойной обстановке - есть розетка или солнечные батареи.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

U235

старожил
★★★★★
O.O.> Дык сейчас все на батарейках,прицелы-антиприцелы и т.д и т.п,а потому в любой армии если батарейка йок,то кирдык бар :):)

Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  50.050.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.>> Дык сейчас все на батарейках, ...

U235> Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии если нужна работа ночью, - на тритии.

Напоминаю, что исторически коллиматорный прицел происходит от обрезка трубки, которой батарейки вовсе не нужны :)
Красную точку и увеличение всё же потом запилили.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  50.050.0
RU Oleg_Oleg #16.01.2017 20:07  @Meskiukas#15.01.2017 21:26
+
-1
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Ясно. Нечто подобное видел. Но увы, впечатления не вызвало. Хотя как противопапуасный вариант нормально. Особенно с подсветкой ИК-прожектором.
Тогда вопрос,чем обычный солдат-офицер отличается от папуаса,если он не снабжен спец маск халатом с экранированием от ик излучения(а такие есть только у снайпера)т.е любой балбес превратит жизнь конкретной В.Ч в ад просто обладая автоматической винтовкой с таким девайсом,т.е выполнит работу штатного снайпера,вышел пострелял-свалил,ну шлепнули одного балбеса-не жалко,он себя окупил,пришлют другого,а если балбесов еще слегка проинструктировать и соотв экипировать...
Прикреплённые файлы:
images.jpg (скачать) [275x183, 17 кБ]

55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-1
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

U235> Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии.
При всем уважении,но речь идет несколько о другом,коллиматор сможет засеч цель и самостоятельно вычислить погодные условия и т.д сопутствующие факторы с выдачей соотв сигнала на автоспусковой механизм оружия в соотв момент?
Насколько я знаю коллиматор несколько упрощает прицеливание ,но ни на йоту не заменяет даже простейший оптический прицел,хотя возможно мои познания и изрядно под устарели
 55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Meskiukas #16.01.2017 20:43  @Oleg_Oleg#16.01.2017 20:18
+
-
edit

O.O.> Насколько я знаю коллиматор несколько упрощает прицеливание ,но ни на йоту не заменяет даже простейший оптический прицел,хотя возможно мои познания и изрядно под устарели
Подустарели. Как раз коллиматорный прицел это давняя фишка зенитчиков. Ну и немного для интереса про СВД. Вторая жизнь СВД: легендарная винтовка и её будущее
 50.050.0
RU Oleg_Oleg #17.01.2017 21:19  @Meskiukas#16.01.2017 20:43
+
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Подустарели. Как раз коллиматорный прицел это давняя фишка зенитчиков.
Типа не понял...зенитчики каким боком сюда?да и к СВД в частности...
 55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Wyvern-2 #18.01.2017 09:54  @Oleg_Oleg#17.01.2017 21:19
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Meskiukas>> Подустарели. Как раз коллиматорный прицел это давняя фишка зенитчиков.

Не зенитчиков, хотя коллиматоры и у них с времен ВМВ, а летчиков Первые коллиматорные прицелы появились в истребительной авиации перед ВМВ. К концу войны они стояли практически на всех истребителях и на части бомберов. А оттуда они перекочевали к зенитчикам, вначале на флот. Как то так, да.. :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  50.050.0
+
+1
-
edit

xab

аксакал

U235>> Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии.
O.O.> При всем уважении,но речь идет несколько о другом,коллиматор сможет засеч цель и самостоятельно вычислить погодные условия и т.д сопутствующие факторы с выдачей соотв сигнала на автоспусковой механизм оружия в соотв момент?

А что разве обсуждаемый прицел это может?
Найдя цель, стрелок должен поместить на нее метку прицела и нажать кнопку, расположенную на спусковой скобе. После этого автоматика захватывает цель и рассчитывает поправки для стрельбы. Определение почти всех необходимых параметров осуществляется автоматически, стрелку необходимо вводить только информацию о силе и направлении ветра. Для произведения выстрела стрелку нужно совместить метку цели с меткой прицела и нажать на спусковой крючок. При включенном сопровождении цели автоматика заблокирует ударно-спусковой механизм до того момента, когда метки будут полностью совмещены. Когда точки полностью совпадут, прицел самостоятельно позволит винтовке произвести выстрел.

Процесс прицеливания

TrackingPoint Precision Guided Firing System | CES 2015
Matt Burns takes the TrackingPoint precision firearm targeting system for a surprising spin. Subscribe to TechCrunch today: http://bit.ly/18J0X2e TechCrunch TV is streaming live from the CES show floor all week, covering 'must see' gadgets and hardware news. This year we're hosting our second annual Hardware Battlefield competition.

И покажите мне ролик со стрельбой по движущейся мишени.

Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0

Oleg_Oleg

аксакал

xab> И покажите мне ролик со стрельбой по движущейся мишени.
ты сделаеш хороший выстрел по хаотично движущейся мишени на 500 метров?или все ж поищеш момент статичности на 1-2 сек?
xab> Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.
Рядовому солдату снайперская стрельба вообще недоступна по определению,для этого потребно слишком хорошо его готовить,нельзя же подготовить дивизию снайперов :) ,я данный девайс не использовал и судить о нем мне сложно,но принцип действия похож как у танка для стрельбы с ходу,думаю что подобная штука позволит рядовому сделать приличный выстрел-другой,затем его вероятнее всего снимут профи
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Wyvern-2

координатор
★★★★★

xab> Процесс прицеливания
....
xab> Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.

А снайпер, даже не высокого класса не рискнет полагаться на такую приблуду. Кажется, что области применения сего девайса - охота с ленивыми охотниками и криминал :F
MD Wyvern-2 #19.01.2017 10:01  @Oleg_Oleg#19.01.2017 08:59
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

xab>> Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.
O.O.>.... принцип действия похож как у танка для стрельбы с ходу...

Драматически НЕ похожа :F У танка линия бросания стабилизируется гироскопом. Всё остальное - как обычно. Если принять человеческие руки за гиростабилизатор - то как раз прицел IWT полностью аналогичен танковому...
RU Oleg_Oleg #19.01.2017 14:04  @Wyvern-2#19.01.2017 10:01
+
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Драматически НЕ похожа :F У танка линия бросания стабилизируется гироскопом.
Я не силен в танках,но вроде как в танке тоже наводится марка на цель,а в момент прохождения ствола автоматически происходит выстрел,только здесь руки вместо механики
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit

xab

аксакал

O.O.> ты сделаеш хороший выстрел по хаотично движущейся мишени на 500 метров?или все ж поищеш момент статичности на 1-2 сек?

Это решается высокой плотностью огня.

O.O.> думаю что подобная штука позволит рядовому сделать приличный выстрел-другой,затем его вероятнее всего снимут профи

стрелку необходимо вводить только информацию о силе и направлении ветра

Если боец неправильно ввел силу и направление ветра ( а хрен это сделает без подготовки и оборудования ) то в цель он не попадет даже случайно.

Oleg_Oleg

аксакал

xab> Это решается высокой плотностью огня.
Шилка как альтернатива одиночному стрелку?годится :D:D:D

xab> Если боец неправильно ввел силу и направление ветра ( а хрен это сделает без подготовки и оборудования ) то в цель он не попадет даже случайно.

напомню что как минимум 8 лет все учатся в школе и любой мальчишка освоивший сотовый телефон однозначно разберется с анемометром и нажмет нужную цифирь на клаве в прицела :D в качестве доп бонуса он будет играться девайсом как в комп игре до того момента пока не схлопочет пулю

55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit

xab

аксакал

xab>> Это решается высокой плотностью огня.
O.O.> Шилка как альтернатива одиночному стрелку?годится :D:D:D

Годится.
Две Шилки за стоимость одного такого девайса.
Я согласен - чем больше у них будет таких девайсов, тем меньше у ших будет "шилок".
Бюджет не резиновый даже у них.

O.O.> однозначно разберется с анемометром

И сможет замерить скорость направление , температуру и влажность при стрельбе из укрытия.

O.O.> в качестве доп бонуса он будет играться девайсом как в комп игре до того момента пока не схлопочет пулю

И это тоже.
Дезориентация и эффект туннельного зрения для рядового бойца просто катастрофические.
RU mico_03 #21.01.2017 00:55  @excorporal#05.01.2017 20:49
+
-
edit

mico_03

аксакал

U235>>> Честно говоря, не понимаю чего они, не под 5,45 патрон версию арки делают
m.0.>> Это и есть основной вопрос - сами так рвутся в НАТО, но при этом увеличивают перечень образцов под москальский 7,62.
excorporal> Как и большинство восточноевропейских членов НАТО (ИМХО).

А как на это смотрят соответствующие структуры НАТО по стандартизации вооружения в рамках блока?
 33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG excorporal #21.01.2017 07:52  @mico_03#21.01.2017 00:55
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Как и большинство восточноевропейских членов НАТО (ИМХО).
m.0.> А как на это смотрят соответствующие структуры НАТО по стандартизации вооружения в рамках блока?
Стоически? :D Черт побери, у вас (и у нас в прошлом) тоже два калибра для автоматов! :)
НЯЗ, в НАТО стандартизована связь и прочая коммуникация. Это главное, а каждая страна так или иначе сама снабжает свою армию.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  55.0.2883.8755.0.2883.87
1 56 57 58 59 60 138

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru