[image]

ВМС Украины [7]

 
1 198 199 200 201 202 443
RU Полл #18.06.2017 09:53  @Kostya-Vet#18.06.2017 09:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kostya-Vet> честно говоря, учитывая нонешнюю обстановку в мире, США могут пойти на такой шаг, и подарить корабли ВМСУ.
В 2008 году обстановка в мире была ничуть не лучше нынешней.

Kostya-Vet> Тогда у них (ВМСУ) будет явный перевес в ударном исполнении на ЧМ (могу и ошибаться). Все же Перри идут как океанские ударные эскортные противовоздушные фрегаты.
"Перри" это эскортные противолодочные фрегаты.
Сейчас на них ПУ вообще демонтирована, и управляемое ракетное оружие они применять не могут.
   54.054.0
RU Android #18.06.2017 10:06  @Kostya-Vet#18.06.2017 09:48
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Kostya-Vet> честно говоря, учитывая нонешнюю обстановку в мире, США могут пойти на такой шаг, и подарить корабли ВМСУ.
Мрии, мрии...

Союз офицеров Украины: Эрдоган даст подлодки — перетопим всё российское в Чёрном море! (ВИДЕО)

Турция могла бы передать Украине старые подводные лодки проекта 208, которые списываются Анкарой на металлолом. Об этом на круглом столе в Киеве «НАТО и национальная безопасность Украины: прошлое, //  mpsh.ru
 
   59.0.3071.10459.0.3071.104

Otka

втянувшийся

Полл> "Перри" это эскортные противолодочные фрегаты.
Полл> Сейчас на них ПУ вообще демонтирована, и управляемое ракетное оружие они применять не могут.

Ну у турков, поди, ударные и зенитные возможности ихних Перри очень нехило так подспорены соответствующей модернизацией... Но на такие дела, конечно, такие-же нехилые гроши нужны, а их у ВМСУ шаром покати, как всегда.
   48.048.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Полл>> "Перри" это эскортные противолодочные фрегаты.

Otka> Ну у турков, поди, ударные и зенитные возможности ихних Перри очень нехило так подспорены соответствующей модернизацией...
Смысл фигню обсуждать?
Ежели кто что ДАСТ НА ШАРУ - вот тогда...
А пока - всё это флуд на тему ВМСУ мрий...
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Полл

координатор
★★★★★
Otka> Ну у турков, поди, ударные и зенитные возможности ихних Перри очень нехило так подспорены соответствующей модернизацией...
Турки свои фрегаты Украине дарить не собираются. У нас ИБАшники рассказывали, как во второй половине 90гг на "Си Бризе" группу кораблей, в которую входил турецкий "Перри", раскатали Су-25 и Су-24, и единственная потеря была от "Осы" российского БДК.
   1717

Otka

втянувшийся

Полл> Турки свои фрегаты Украине дарить не собираются.

Эт-то понятно, посему и упомянул о вечно недостающих грошах... ;)


Полл> У нас ИБАшники рассказывали, как во второй половине 90гг на "Си Бризе" группу кораблей, в которую входил турецкий "Перри", раскатали Су-25 и Су-24, и единственная потеря была от "Осы" российского БДК.

А что, уже тогда они были модернизированы? Я читал, что вроде первый фрегат типа G (ну модернизированный, значит) вступил в строй аж в 2007 году...

И это: "Оса" с какого-такого БДК? :eek: Там чё, "Носороги" принимали участие?
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2017 в 14:51
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Полл> Турки свои фрегаты Украине дарить не собираются.

Ясно, что не собираются и даже продавать не станут. Султан конечно с гонором, но котелок у него варит, что от России ему много больше пользы, чем от попрошаек.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otka> А что, уже тогда они были модернизированы? Я читал, что вроде первый фрегат типа G (ну модернизированный, значит) вступил в строй аж в 2007 году...
Нет, модернизированы еще не были, но в учениях участие принимали:


Otka> И это: "Оса" с какого-такого БДК? :eek: Там чё, "Носороги" принимали участие?
Что слышал, то сказал.
   54.054.0
UA Soznatelniy #18.06.2017 22:19  @Полл#18.06.2017 15:29
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

Otka>> И это: "Оса" с какого-такого БДК? :eek: Там чё, "Носороги" принимали участие?
Полл> Что слышал, то сказал.

На БДК ЗРК "Оса" нет
Прикреплённые файлы:
 
   1717

RU Werewolf.72 #20.06.2017 14:44
+
+1
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

На воду спустили третий катер "Гюрза-М" для украинского флота

В сети появилась фотография одного из малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 "Гюрза-М", которые заложили в прошлом году на заводе в Киеве. Их изготавливают в "Кузне на Рыбальском" для Военно-морского флота Украины, пишет "Український мілітарний портал". Боевую ... //  gazeta.ua
 
   53.053.0
RU Курдыбаев #20.06.2017 20:55  @Kostya-Vet#18.06.2017 09:48
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Kostya-Vet> Да, понятно, что тогда весь сервис этих кораблей будет идти на верфях США, и собственный судоремонт в Украине прикажет долго жить.

а как же "Ленинская кузня"? неужто мимо?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

В Одессе сгорел будущий штаб ВМС

В здании, в котором сейчас идет реконструкция, взорвался газовый баллон. //  korrespondent.net
 

Мне, многое любопытно, но...
Без всякой политики - Многое удалось списать?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Kostya-Vet> честно говоря, учитывая нонешнюю обстановку в мире, США могут пойти на такой шаг, и подарить корабли ВМСУ. Тогда у них (ВМСУ) будет явный перевес в ударном исполнении на ЧМ (могу и ошибаться). Все же Перри идут как океанские ударные эскортные противовоздушные фрегаты. А это многое значит в расстановке сил на ТВД.

Да, 8 "Гарпунов" в суммарном залпе это сила, не то что "Москиты", "Ураны", "Малахиты", "Вулканы"", "Бастионы", "Балы", "Рубежи" и "Калибры" КЧФ.
Вы, Иван Васильевич, когда говорите, хотя бы в Википедию перед этим смотрите, что бы не создавалось впечатление что вы бредите.

И, как вам уже сказали выше, корабли, НАТО обычно "дарит" без систем УРО. Ну, традиция наверно такая.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

wert

аксакал
★★★★
pytnic> В Одессе сгорел будущий штаб ВМС - Korrespondent.net
pytnic> Мне, многое любопытно, но...
pytnic> Без всякой политики - Многое удалось списать?

Газовый балон? Какое то новое слово в военной технике. Это модификация кондиционера?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

3X

аксакал
★☆

Украинский флот насчитывает всего два боевых корабля

О критически низком количестве исправных боевых кораблей и виновных в ситуации рассказал адмирал ВМСУ Игорь Кабаненко. //  life.ru
 
   

Otstoiy

аксакал
★★
3X> Украинский флот насчитывает всего два боевых корабля - «Life.ru» — информационный портал

Интересно, а какие это два? Допустим зачтен условно боеспособным "Сагайдачный", но кто второй?
   56.056.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> Интересно, а какие это два? Допустим зачтен условно боеспособным "Сагайдачный", но кто второй?
Наверное, две "Гюрзы", обе в строю.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> Наверное, две "Гюрзы", обе в строю.

"Гюрза" конечно мощная единица, но она катер даже по меркам ВМСУ. :D
   56.056.0

Vedi

опытный

Транспорт "Новгород-Северский". Название написано коряво, но нормальным языком,соответствующим исторической действительности. Создателям Водного Транспорта на заметку, там он почему-то "Сиверський" Новгород-Сiверський – Проект 1526, тип С-201 — Водный транспорт .
Где фотографии взял не могу вспомнить.
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> "Гюрза" конечно мощная единица, но она катер даже по меркам ВМСУ. :D
Ну тогда остаются только "Юрий Олефиренко" и "Винница"
   53.053.0

alfred

втянувшийся

Vedi> Где фотографии взял не могу вспомнить.

тема ВМС Украины 5 стр.85
   44

havron

аксакал
★★☆
VAS63> Ну тогда остаются только "Юрий Олефиренко" и "Винница"

"Винница" хлам. "Златоноша" второй.
   
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
havron> "Винница" хлам. "Златоноша" второй.

Тогда первый "Донбасс". Баня там похоже отменная. :)
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vedi

опытный

Vedi>> Где фотографии взял не могу вспомнить.
alfred> тема ВМС Украины 5 стр.85

Спасибо , нашел. Только те, которые я выложил ,я взял где то Вконтакте, видимо перепост с этого форума.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 198 199 200 201 202 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru