[image]

Прохождение службы на кораблях, в частях и подразделениях ВМФ

 
1 22 23 24 25 26 47
RU Userg #18.02.2018 12:08  @Cиамский#18.02.2018 12:03
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Cиамский> Честно говоря для меня проблема - намокнуть во Владивостоке в это время года, да ещё будучи несколько месяцев ошвартованным на Дальзаводе. Тем более намокнуть массово... Это уже из области фантастики)))
ВК на ремонте, вышли на шкафут, а там ветер.... Все может случиться, разве основной источник тепла не пар? Хотя после кондиционеров на надстройке удивляться электрообогревателям в кубрике не стоит
   1717
RU Iva #18.02.2018 12:12  @Cиамский#18.02.2018 12:05
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Iva>> поэтому мне действительно интересно, что такая проблема существует и из-за нее корабли горят.
Cиамский> Эта проблема только у вас в голове.

почему у меня? - не я ее озвучил.
и даже предложили во избежание сажать срочников.

я даже не подозревал, что такая проблема есть :)
но меня просветили :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Userg> разве основной источник тепла не пар? Хотя после кондиционеров на надстройке удивляться электрообогревателям в кубрике не стоит

На некоторых кораблях электрообогрев помещений.
   1717
+
-
edit
 
Userg> электрообогревателям в кубрике не стоит

ТЭНы из ТА - очень кошерно получается ;)
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> ТЭНы из ТА - очень кошерно получается ;)

Дикий народ, электричеством только чайку скипятить, остальное все на пару :p
   1717
+
-
edit
 
johnkey68>> ТЭНы из ТА - очень кошерно получается ;)
Userg> Дикий народ, электричеством только чайку скипятить, остальное все на пару :p

На 1135М с паром было как то не ахти
От того командир и говорил что газотурбинисты как Птица-говорун отличались умом и сообразительностью :D
   
RU VAS63 #18.02.2018 13:17  @Cиамский#18.02.2018 12:05
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Iva>> поэтому мне действительно интересно, что такая проблема существует и из-за нее корабли горят.
Cиамский> Эта проблема только у вас в голове.
Согласен. Проблемы нет. Во-первых, где можно массово намокнуть?
А вахта сушилась в сушилках, их хватало. У нас пара не было, в сушилке были электрогрелки, но можно на крайняк и на дизелек кинуть.
   57.057.0

mkg81

опытный

ReST> На некоторых кораблях электрообогрев помещений.
Эх, газотурбинисты!
Бедные вы, бедные... Даже бельишко негде просушить без риска "коротнуло", "замкнуло", загорелось...
:D
   58.0.3029.11058.0.3029.110

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
Iva>>> не предусмотрены сушилки в проекте или они малой мощности - все подписавшие проект - увольняются с позором - без пенсий, званий, выслуги и т.д. Даже можно не сажать на 7-10 лет.
LtRum>> Было бы интересно внедрение данного опыта на иностранных кораблях - ни одной сушилки бушлатов на Берках, Тиаках и тем более Нимицах!
ReST> Прачечные не в счёт?
Ну так и у нас они есть. О чем и речь.

ReST> У нас была, другое дело что, робу мы сами в ручную стирали, на счёт постельного - хоть убей не помню, но точное не сами.
Вот про 1155 не скажу, а на новых новые - проф. стиралки.
   1717

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Было бы интересно внедрение данного опыта на иностранных кораблях - ни одной сушилки бушлатов на Берках, Тиаках и тем более Нимицах! И что-то ни одно должностное лицо ВМС США не ответило за эти беззакония!
Iva> ну так поделитесь знаниями как они решают проблему мокрых бушлатов?
Ну во-1 начнем с того, что данную проблему вы выдумали. Вы прочитали какую-то чушь и вообразили на ее основе какую-то хрень.
На кораблях и судах ВМФ (и ВМС США тоже) в зависимости от численности экипажа предусмотрены соответствующие бытовые помещения, включая прачечные с сушилками.
Во-2 давайте определимся где: на строящемся или ремонтирующемся корабле или на корабле в составе.
Так вот в первом варианте извините негде - ибо корабль банально не готов. Это также как требовать возможность проживания в недостроенном или капитально ремонтирующемся доме.
А на втором - пожалуйста в соответствии с проектом.

Iva> какие варианты?
Iva> отсутствие бушлатов и замена их на другую одежду?
Iva> сменные бушлаты? сколько комплектов на душу?
Iva> стиральные машины, с сушилками?
Iva> термобелье?
Iva> или как?
Матчасть для начала выучить!
А не заниматься выдумыванием чуши и набросом г**на на вентилятор.
   1717

Iva

Иноагент

админ. бан
LtRum> Ну во-1 начнем с того, что данную проблему вы выдумали. Вы прочитали какую-то чушь и вообразили на ее основе какую-то хрень.

Я? выдумал?
или все же озвучил эту проблему не я?

LtRum> Так вот в первом варианте извините негде - ибо корабль банально не готов. Это также как требовать возможность проживания в недостроенном или капитально ремонтирующемся доме.

ну так это тем более косяк руководства - если дом не предназначен для жилья - значит в нем не должны жить. Должны жить в другом месте. И не предоставление этой возможности серьезный косяк и ответственность руководства.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Ну во-1 начнем с того, что данную проблему вы выдумали. Вы прочитали какую-то чушь и вообразили на ее основе какую-то хрень.
Iva> Я? выдумал?
Именно выдумали!

Iva> или все же озвучил эту проблему не я?
Никто ее не озвучивал. Сколько раз нужно повторять простые слова:
Вы прочитали какую-то чушь.

LtRum>> Так вот в первом варианте извините негде - ибо корабль банально не готов. Это также как требовать возможность проживания в недостроенном или капитально ремонтирующемся доме.
Iva> ну так это тем более косяк руководства - если дом не предназначен для жилья - значит в нем не должны жить.
Так в нем и не живут.
Учите матчасть!
   1717

Iva

Иноагент

админ. бан
LtRum> Так в нем и не живут.
LtRum> Учите матчасть!

чего то я вас перестал понимать :)

то вы одно пишите, то совсем другое.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Так в нем и не живут.
LtRum>> Учите матчасть!
Iva> чего то я вас перестал понимать :)
Может потому, что не пытаетесь?

Iva> то вы одно пишите, то совсем другое.
Нет, я пишу ровно одно и то же.
Это вы выдумали себе реальность
Один придумывает каких то "срочников с бушлатами", и предлагает их(существующих только в его параллельной реальности) привлекать к уголовной ответственности смело и решительно! Далее возникает версия, что эти виртуальные "срочники" ещё и недоедают))) и поэтому необходимо привлекать к ответственности уже всех начальников вплоть до министра.
 
   1717

Otstoiy

аксакал
★★
LtRum> Именно выдумали!

Да восстановления справедливости скажу, что про бушлаты написал я в порядке полушутливого предположения, о чем говорит слово "Скорее". Замечу, что наши ВМФ не красит факт сокрытия информации о ЧП, тем более на военных кораблях в центре города. Более того, это нарушение закона, согласно которому ответственные люди обязаны информировать население о чрезвычайных ситуациях на объектах, представляющих угрозу его безопасности и жизни. Надеюсь, вы не станете спорить, что военный корабль к таким объектам относиться, т.е. общественность вправе требовать раскрыть информацию, не содержащую "государственную тайну".
Вторая часть моего сообщения к первой относилась лишь косвенно. Возможно в данном случае срочный состав не виноват, но проблема его ответственности остается. Примером тому является уничтожение корабля I ранга и планируемого флагмана ЧФ. Там как раз актуальна тема "сушки бушлатов". И общественности даже не сообщили (в СМИ) о причинах пожара, виноватых и наказаниях. А срочники, как я понимаю, спокойно уехали домой, нанеся колоссальный урон безопасности государства.
   54.054.0

Vedi

опытный

Iva> ну так это тем более косяк руководства - если дом не предназначен для жилья - значит в нем не должны жить. Должны жить в другом месте.

Ага, про окоп такое же напиши, теоретик. И про пушку.
Прикреплённые файлы:
европеец.jpg (скачать) [640x469, 104 кБ]
 
 
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Iva

Иноагент

админ. бан
Vedi> Ага, про окоп такое же напиши, теоретик. И про пушку.

это как раз понятно, наши военные руководители традиционно стараются ухудшить условия жизни личного состава в мирное время - якобы это повысить квалификацию лс по жизни в полевых условиях.

только у меня есть опыт походника и поганые условия жизни в казарме не дают никакого опыта жизни в полевых условиях.

но упоминание о "тяготах и лишениях" позволяет начальствующим не отрывать жопу от кресла. И не работать ни над созданием нормальных условий жизни лс, ни над его подготовкой и обучением жизни в полевых условиях.

так проще, иначе работать надо.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
Otstoiy> Да восстановления справедливости скажу, что про бушлаты написал я в порядке полушутливого предположения, о чем говорит слово "Скорее".
Ну в общем-то все адекватные люди так и подумали. Просто кто-то прочел очень "по своему". И понеслось...


Otstoiy>Замечу, что наши ВМФ не красит факт сокрытия информации о ЧП, тем более на военных кораблях в центре города.
По ряду причин я не следил за сообщениями пресс-службы ВМФ. Поэтому ничего не могу сказать.
Может быть ждут информации о результатах расследования...
   1717

Vedi

опытный

Iva> это как раз понятно, наши военные руководители традиционно стараются ухудшить условия жизни личного состава в мирное время - якобы это повысить квалификацию лс по жизни в полевых условиях.
Iva> только у меня есть опыт походника и поганые условия жизни в казарме не дают никакого опыта жизни в полевых условиях.

Привыкший к теплу и мягкой койке новобранец еще не солдат.Сколько бы до призыва не отстрелял в страйкболе и не поставил туристических палаток вместе со своими подругами под пение гитар.
Как правило - солдат должен быть подготовлен к бою не только физически, но и морально.Без прохождения суровой физической и моральной подготовки солдат уже не солдат. Как пример : пошлют вас в атаку на пулемет в окопе. Если вы не солдат,то будете долго думать идти или не идти, потом может быть зарежете приказывающего.Потому что так проще,логичнее и выгоднее самому лично, как в примере с вашим личным жизненным опытом по отказу от казарменных прелестей.
Не знаю как сейчас, но раньше при всех достатках военной подготовки воинов срочной службы был один недостаток : слишком мало пряников (отсутстствие увольнений и тд..) .
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Iva

Иноагент

админ. бан
Vedi> Привыкший к теплу и мягкой койке новобранец еще не солдат.

не солдат, но и померзший в казарме - тоже не солдат. Или правильнее от померзания солдатом не становится.

Vedi> Как правило - солдат должен быть подготовлен к бою не только физически, но и морально.Без прохождения суровой физической и моральной подготовки солдат уже не солдат. Как пример : пошлют вас в атаку на пулемет в окопе. Если вы не солдат,то будете долго думать идти или не идти, потом может быть зарежете приказывающего.

это другое - плохая жизнь в казарме не обеспечивает готовности выполнить приказ.

даже обычная строевая действует гораздо лучше.

"в армии периодически должны отдаваться самые идиотские приказы, что бы все знали, что любой приказ должен выполнен"© один знакомый офицер.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
VAS63> Согласен. Проблемы нет. Во-первых, где можно массово намокнуть?
В далеком 1998-м зимой во время урагана оторвало от причала ССВ-571 - держался на заведенном с бака конце на бочку и одном кормовом швартове. Моя швартовая команда почти три часа привязывала его к первому причалу, окатываемая волнами из залива и фонтанами от "схлопывания" секций этого самого плавпричала... Когда вернулись на свой борт напоминали ледяных человеков в прямом смысле этого слова...
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Vedi

опытный

Iva> не солдат, но и померзший в казарме - тоже не солдат. Или правильнее от померзания солдатом не становится.

Поживший пару месяцев в неотапливаемой казарме почти солдат.


Iva> даже обычная строевая действует гораздо лучше.

На что действует ? На аплодисменты наблюдающих и сердобольные взгляды родителей, может быть ? Обычная строевая была у меня в школе :D Не подействовала. Да и "необычная" хороша и нужна лишь месяц. Насколько помню можно быть хорошим военным моряком и при этом не уметь маршировать совершенно. На личном опыте чуть ли не круглосуточно маршировал 7 месяцев в учебном подразделении, ничего от этого не добавило к специальности, помимо слишком высокого поднятия ноги в строю :D

Iva> "в армии периодически должны отдаваться самые идиотские приказы, что бы все знали, что любой приказ должен выполнен"© один знакомый офицер.

"Да пох .. нам эти враги. Мы своего командира больше боимся" (знакомый электрик ПЛО :)
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Iva

Иноагент

админ. бан
Vedi> Поживший пару месяцев в неотапливаемой казарме почти солдат.

ну да :)

Vedi> ничего от этого не добавило к специальности, помимо слишком высокого поднятия ноги в строю :D

а при чем тут это?
вы сначала про готовность выполнить приказ, а теперь сразу про знания по специальности.
житье в неотапливаемой казарме тоже не добавляет знаний.

Vedi> "Да пох .. нам эти враги. Мы своего командира больше боимся" (знакомый электрик ПЛО :)

ну это так всегда :)

армия - это клуб самоубийц © не помню, кто-то из знакомых.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> На некоторых кораблях электрообогрев помещений.
mkg81> Эх, газотурбинисты!
mkg81> Бедные вы, бедные... :D

Я вообще-то электриком был. :)
У БЧ-5 есть маленькие неограниченные возможности смягчить тягости и лишения. :D
   1717

Vedi

опытный

Iva> ну да :)

Не ну а да.

Iva> вы сначала про готовность выполнить приказ, а теперь сразу про знания по специальности.

вроде как передернул :D ?

Iva> житье в неотапливаемой казарме тоже не добавляет знаний.

Добавляет, добавляет.Будьте уверены, конечно не по специальности, но по всему другому.

Iva> армия - это клуб самоубийц © не помню, кто-то из знакомых.

Этот знакомый тож месяц воинскую лямку тянул ?
   64.0.3282.16764.0.3282.167
1 22 23 24 25 26 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru