[image]

Су-7 кто помнит 2

 
1 36 37 38 39 40 46

GranD

опытный

PPV> Увидел интересные фото и решил их сюда поместить:
Кувырком не смотрится
Прикреплённые файлы:
18-5508333-img-8948.jpg (скачать) [1936x1936, 439 кБ]
 
 
   44

vasili

втянувшийся

PPV>> Увидел интересные фото и решил их сюда поместить:
GranD> Кувырком не смотрится

Сегодня, в субботу, 25 ноября, в 14:00, в помещении актового зала Волынской Государственной областной универсальной научной библиотеки имени Елены Пчилки по адресу город Луцк, улица Шопена, 11, Организацией Волынских Авиалюбителей "ОВАЛ" совместно с общественным формированием "Волынский щит" впервые в Луцке будет организован премьерный показ уникального документального фильма "Право на крылья", снятого в октябре 1970 года на Луцком военном аэродроме выдающимся советским кинорежиссёром Алексеем Габриловичем. (Фильм как раз про мой 806 апиб, он тогда летал как раз на Су-7б).

Ещё пишут, что это фильм был якобы показан по ЦТ только один раз, а потом лёг на полку в Домодедово. В инете его нет и не было, но им (ОВАЛу) удалось получить оцифрованную копию, которую на дисках и будут раздавать на просмотре.

А раз так, то этот фильм есть в хранилище Госфильмфонда, но не в Домодедово, а в Белых Столбах, где оно было изначально.

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Видел ли кто из вас этот фильм и где его можно посмотреть?
   44
RU Boroda_Sr #25.11.2017 12:19
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Вот - трейлер есть...

Право на крылья (трейлер)
Трейлер до документального фільму "Право на крылья", знятого на Луцькому військовому аеродромі в жовтні 1970 року видатним радянським кінорежисером Олексієм Габриловичем. Прем'єрний показ фільму відбудеться в суботу, 25-го листопада, о 14-й годині, в приміщенні актового залу Волинської обласної наукової бібліотеки імені Олени Пчілки за адресою м.
   1717
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

B.S.> Вот - трейлер есть...
B.S.> Право на крылья (трейлер) - YouTube

Надо искать сам фильм.
   44
+
-
edit
 
RU Цымбал Андрей #30.11.2017 10:10  @Boroda_Sr#25.11.2017 12:19
+
-
edit
 
B.S.> Вот - трейлер есть...

Подвеска - 1 ПТБ под фюзеляжем. Оригинально.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Цымбал Андрей #30.11.2017 10:16
+
-
edit
 

В Луцке еще посмотрят фильм «Право на крылья». Вопреки националистам | Информационно-аналитическое издание

25 ноября в Луцке в актовом зале Волынской государственной областной универсальной научной библиотеки имени Елены Пчилки должен был состояться премьерный показ уникального документального фильма "Право на крылья", снятого в 1970 году на военном аэродроме Луцка выдающимся советским кинорежиссёром Алексеем Габриловичем. //  odnarodyna.org
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Boroda_Sr #30.11.2017 10:21  @Цымбал Андрей#30.11.2017 10:10
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ц.А.> Подвеска - 1 ПТБ под фюзеляжем. Оригинально.
Для ознакомления с особенностями устойчивости/управляемости вполне себе достаточно... ;)
Походу в полку всего три бака было... :D
Прикреплённые файлы:
 
   1717
RU Цымбал Андрей #30.11.2017 10:30  @vasili#26.11.2017 17:10
+
-
edit
 
vasili> Надо искать сам фильм.
Спасибо за инфу о фильме!

"Право на крылья", 1970 год

Создать папку Для того, чтобы получить доступ для просмотра, редактирования и отбора видео-контента, вы должны быть авторизованы. О летных буднях одного из авиаподразделений Советских армий. В фильме снимался Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, бывший военный летчик, писатель Иван Арсеньевич Чернец (литературный псевдоним И.Арсеньев). Режиссер - В.Лебедев. Производство: киностудия «Экран», 1970 год. On one of the flight routine aviapodrazdeleny Soviet armies. The movie was filmed Hero of the Soviet Union, a veteran of World War II, a former military pilot, writer Ivan Arsenijevic Chernets (pen name I.Arsenev).Director - Lebedev. //  Дальше — pro.nostalgiatv.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Boroda_Sr #30.11.2017 10:40  @Цымбал Андрей#30.11.2017 10:30
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vasili>> Надо искать сам фильм.
Ц.А.> Спасибо за инфу о фильме!
На здоровье - на этом сайте ничего нет... :(
Прикреплённые файлы:
 
   1717
RU Цымбал Андрей #30.11.2017 10:43  @Boroda_Sr#30.11.2017 10:40
+
-
edit
 
B.S.> На здоровье - на этом сайте нет ничего... :(

Эка ты скорый на руку халявщик.
Написано же: Для того, чтобы получить доступ для просмотра, редактирования и отбора видео-контента, вы должны быть авторизованы.
И ещё: Покупателям - Соглашение:
2.1. Администрация предоставляет Пользователю сервис для просмотра Контента и Произведений в низком качестве изображения для ознакомления, отбора фрагментов Произведений и дальнейшего приобретения прав на использование фрагментов Произведений в эфирном качестве в составе создаваемого Пользователем нового аудиовизуального произведения.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Boroda_Sr #30.11.2017 10:57  @Цымбал Андрей#30.11.2017 10:43
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ц.А.> Эка ты скорый на руку халявщик.
:D

Ц.А.> Написано же: Для того, чтобы получить доступ для просмотра, редактирования и отбора видео-контента, вы должны быть авторизованы.
Жену поучи щи варить, а я давно уже свой на этом ресурсе... :p
   1717
RU Цымбал Андрей #30.11.2017 11:08  @Boroda_Sr#30.11.2017 10:57
+
-
edit
 
B.S.> я давно уже свой на этом ресурсе...
В таком случае, почему плеер не показывает?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Boroda_Sr #30.11.2017 11:34  @Цымбал Андрей#30.11.2017 11:08
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ц.А.> В таком случае, почему плеер не показывает?
У тебя часом не дислексия? :D Там же чётко написано "Выбранное видео не существует на сервере", што как бы не допускает двойного толкования...не? :rolleyes:
Поэтому я и написал, што ты можешь благодарить хоть до морковкина заговенья, а на этом ресурсе нихира нет... :(
И, да - этот плейер появляется только когда ты авторизуешься, а в противном случае с тобой даже общаться никто не пожелает...как-то так, амиго... ;)
   1717
+
-
edit
 

GranD

опытный

B.S.> я давно уже свой на этом ресурсе... :p
Саня, глянь там "Прощай Кабул"-

"So long, Kabul" (original title: "Addio Kabul")/"Прощай, Кабул" (documentary film)
Italian documentary film on the withdrawal of Soviet troops from Afghanistan.
Тридцать лет разыскиваем безуспешно. :(
Следы одной из трех серий в венгерской библиотеке были, но у Кареса чёто не сраслось.
   44
Это сообщение редактировалось 30.11.2017 в 12:07
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Саня, глянь там "Прощай Кабул"-
Нет, Дима, пишет, што нету... :(
Прикреплённые файлы:
 
   1717
+
-
edit
 

GranD

опытный

GranD>> Саня, глянь там "Прощай Кабул"-
B.S.> Нет, Дима, пишет, што нету... :(
   44
NL vasili #30.11.2017 13:05  @Цымбал Андрей#30.11.2017 10:16
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

Ц.А.> В Луцке еще посмотрят фильм «Право на крылья». Вопреки националистам | Информационно-аналитическое издание

Как то читал хороший роман Дж. Олдриджа "Дело чести", как раз про летунов.
Фильм надо найти.
   44
+
-
edit
 
vasili> Как то читал хороший роман Дж. Олдриджа "Дело чести", как раз про летунов.
vasili> Фильм надо найти.
"Вот тут помню", что под одной обложкой было два романа: "Морской орел" и "Дело чести".
А "вот тут не помню", ни одного эпизода :(
Только впечатление от прочтения было хорошее ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Boroda_Sr #30.11.2017 21:23  @Garry_s#30.11.2017 21:08
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vasili>> Как то читал хороший роман Дж. Олдриджа "Дело чести", как раз про летунов.
G.s.> "Вот тут помню", что под одной обложкой было два романа: "Морской орел" и "Дело чести".
Угу...и летали они на Бристоль "Бульдогах"...
Рекомендую Джона Херси "Возлюбивший войну"...классная вещь...
   1717

xo

аксакал

B.S.> Угу...и летали они на Бристоль "Бульдогах"...
B.S.> Рекомендую Джона Херси "Возлюбивший войну"...классная вещь...

Про вертолетчика? подтверждаю, отличная книга!

p.s. обмишулился , конечно. Не читал , но теперь придется исправлять упущение. Борода, спасибо за наводку на интереснейшее произведение.
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

B.S.> Рекомендую Джона Херси "Возлюбивший войну"...классная вещь...

Да, вещь сильная, особливо окончание.
Но Я не об этом.
Я всё про фильм о 806 апиб.
В нём за 50 мин наверняка больше стократ всех наших воспоминаний.
А Белые Столбы всего 50 мин на электричке от Павелецкого вокзала столицы.
"Извините, что Я к вам обращаюсь. Мы сами не местные..." :)
   44
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vasili> Я всё про фильм о 806 апиб.
vasili> В нём за 50 мин наверняка больше стократ всех наших воспоминаний.
Сразу оговорю: я его не видел. Но, по опыту просмотров подобных фильмов, могу предположить, что это обычная "агитка" 70-х годов прошлого века, каких было снято немало. Взлёты-посадки, полёты строем, б/м-пуски-стрельба с пикирования, мишени вдребезги, группки лётчиков и техников на ЦЗ, читающих газету "Правда" (других на ЦЗ не читали :D ), закадровый текст мрачным голосом под музыку Свиридова и т.д., и т.п. Сам фильм может быть интересен тем, кто служил в Луцке (особенно в то время): знакомые лица, знакомые места - ностальгия...для тех, кто хочет посмотреть на Су-7Б, милости просим в Ютьюб - там их немеряно...
И, да...это моё личное мнение, которое может не совпадать с официальной позицией государства и власти... :rolleyes: :D
   1717
RU Шайтан #01.12.2017 09:44  @Boroda_Sr#01.12.2017 09:31
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.> И, да...это моё личное мнение, которое может не совпадать с официальной позицией государства и власти... :rolleyes: :D
Ты што ли "яблочник" или камрад Навального? :eek: :D
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #01.12.2017 10:06  @Шайтан#01.12.2017 09:44
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> И, да...это моё личное мнение, которое может не совпадать с официальной позицией государства и власти... :rolleyes: :D
Шайтан> Ты што ли "яблочник" или камрад Навального? :eek: :D
Это ты щас к чему сказал? Какое отношение яблонавальники имеют к 806 полку? :rolleyes:
Про государство и власть - это общепринятая типовая фраза, характеризующая примат свободы слова в нашем несомненно демократическом обществе, и не более того... ;)
   1717
1 36 37 38 39 40 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru