Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

1 9 10 11 12 13 43

101

аксакал

Aaz> Но зрение мне не изменило - ты тоже видишь дыру и в ней часть шпангоута с выштамповкой облегчения?

Да у меня такой же глюк.

Aaz> В общем, такое впечатление, что делалось на коленке по принципу "побыстрее, посмешнее, тяп-ляп и так сойдёт".

Ну только если какой-то борт раздербанили под пуски. Строевые же не будут так уродовать, я надеюсь.
С уважением  58.058.0

Aaz

модератор
★★☆
Полл> Если можно обойтись такой нашлепкой на ракету, зачем в К-22 балочный держатель в четверть самой ракеты сделали?
Ну, насколько там "нашлёпка" - это нужно мерить в попугаях смотреть на длину держателя по отношению к длине ракеты.
К тому же Х-22 вешали и под крыльями, а там подвеска такой дуры - это не то же самое, что под массивным фюзеляжем. БД-45 же (фюзеляжный и крыльевой) были, ясное дело, унифицированными.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  57.057.0

101

аксакал

Полл> У меня еще этот пилон или балочный держатель недоумение вызывает. Если можно обойтись такой нашлепкой на ракету, зачем в К-22 балочный держатель в четверть самой ракеты сделали?

Там держатель непростой, а с агрегатами внутри.

Для размещения на Ту-22К служил находящийся в грузоотсеке блок подвески с каркасом клепаной конструкции, в котором крепился балочный держатель БД-294. Держатель оборудовался электроарматурой управления системами ракеты, трубопроводами кондиционирования и наддува с разъемами и клапанами отсечки при пуске. С помощью гидроподъемника держатель с АКР опускался из походного положения в стартовое, выводя ракету из грузоотсека, и убирался после пуска. В стартовом положении держатель выводил АКР под углом 1 град. вниз от оси самолета для ее устойчивого отхода от носителя.

Источник

А на МиГе подвешивают не такую капризную и автономную ракету.
С уважением  58.058.0

Aaz

модератор
★★☆
101> Строевые же не будут так уродовать, я надеюсь.
Да хрен его знает. Б/н 91/92 не КБшные, а ахтубинские - т.е. уже в какой-то степени строевые.
К тому же менять это - значит заново проводить все испытания на сброс. А это занятие, как ты наверняка знаешь, затратное, и по времени, и по деньгам.

МК я отписал и картинку послал.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  57.057.0

Aaz

модератор
★★☆
stas27> Любительская камера с автозамером, в кадре бОльшую часть занимает весьма тёмно-синее небо...
Спсб - внятно всё объяснили.

101

аксакал

Aaz> Да хрен его знает. Б/н 91/92 не КБшные, а ахтубинские - т.е. уже в какой-то степени строевые.
Aaz> К тому же менять это - значит заново проводить все испытания на сброс. А это занятие, как ты наверняка знаешь, затратное, и по времени, и по деньгам.

По идее, сделать выколотки в фюзеляже внутрь под оперение не ахти какая проблема если есть место, а оно есть, как видим.
Испытания на сброс сегодня это формальность для галочки. Все вопросы закрывают моделированием.
Раз подвесили, то проблем быть уже не должно.
С уважением  58.058.0

Aaz

модератор
★★☆
s.P.> Контрастные секции проще тречить и стабилизировать. Кружки одинакового размера еще бы пригодились, но и так сойдет.
Мне доводилось видеть изделия, покрашенные "под сброс/пуск".
Ничего похожего.

s.P.> Судя по второму появившемуся ролику - "операторов" было как минимум пара. Ну или несколько пусков серо-оранжевой ракеты.
Не факт, что на втором видео пуск "серо-оранжевой".

s.P.> Лично я могу сделать гораздо чище в достаточно сжатый срок.
Так вам же платить придётся - а солдатику-"монтажёру" достаточно приказ отдать. :)

Aaz

модератор
★★☆
101> По идее, сделать выколотки в фюзеляже внутрь под оперение не ахти какая проблема...
Это не проблема, когда УР вешается по схеме "+". А любимую в отечестве схему "х" не пинал только ленивый. Причем именно из-за гемора при конформном / полуконформном размещении.

Aaz

модератор
★★☆
101> Испытания на сброс сегодня это формальность для галочки. Все вопросы закрывают моделированием.
"Будет сплошное телевидение..." © :)

Кстати, мне кто-то лет сто назад обещал обсчитать вертикальный пуск. Не помнишь, кто это был? :D

101> Раз подвесили, то проблем быть уже не должно.
Козе ферштеен...
Но радости при отработке это, полагаю, не прибавило.
+
+1
-
edit

st_Paulus

опытный

Aaz> Мне доводилось видеть изделия, покрашенные "под сброс/пуск".
Aaz> Ничего похожего.

Я вот об этом:

Aaz> Не факт, что на втором видео пуск "серо-оранжевой".

"Кинжал" (Dagger) (probable designation is "Х-47М2") aero-ballistic missile launch - Create, Discover and Share GIFs on Gfycat

Watch "Кинжал" (Dagger) (probable designation is "Х-47М2") aero-ballistic missile launch GIF by st_paulus on Gfycat. Discover more GIFS online at Gfycat. //  gfycat.com

Да нет, я считаю отчетливо просматриваются оранжевые пятна.

Aaz> Так вам же платить придётся - а солдатику-"монтажёру" достаточно приказ отдать. :)

Это не настолько дороже стоит, чтобы это имело значение в случае президентского обращения (:
 64.0.3282.18664.0.3282.186

+
+1
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
s.P.> Я вот об этом:
s.P.> https://i.imgur.com/NMB7apa.jpg
Ну, мы, вроде, не в США живём...
У нас на сброс была чёрно-белая "шахматка" ("клетки" большие) + довольно крупные "мишени" (круги с перекрестьем).

s.P.> Да нет, я считаю отчетливо просматриваются оранжевые пятна.
Присмотрелся - вы правы, что-то там "оранжевеет".

s.P.> Это не настолько дороже стоит, чтобы это имело значение в случае президентского обращения (:
Так ведь вам это никто рисовать не отдаст. :)
А "придворные" конторы, которые этим занимаются, дерут такие деньги, что мало не покажется. Обзавидуешься... :)

• Balancer [14.03.2018 13:25]: Редактирование параметров темы

st_Paulus

опытный

Aaz> Ну, мы, вроде, не в США живём...
Aaz> У нас на сброс была чёрно-белая "шахматка" ("клетки" большие) + довольно крупные "мишени" (круги с перекрестьем).

Может решили совместить. Контраст для трекинга + оранжевый для поиска.

Aaz> Так ведь вам это никто рисовать не отдаст. :)
Aaz> А "придворные" конторы, которые этим занимаются, дерут такие деньги, что мало не покажется. Обзавидуешься... :)

Я технически тоже в "придворной" конторе. Дым пожиже правда. Заказы приходят чисто директивно - сделать тв упаковку обращения некоего должностного лица к завтрашнему обеду. И никаких денег вообще скорее всего, хотя я бухгалтерией предметно не интересовался.

Aaz

модератор
★★☆
s.P.> Может решили совместить.

Сначала намечались торжества, потом аресты
Кадры из фильма "Тот самый Мюнхгаузен" (""Мосфильм", 1979 год) "Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить". (с)
+
+2
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
s.P.> Я вот об этом:
Кстати, у нас ещё на носителе под испытания на сброс / пуск рисовали "мерную линейку" (иногда она была "крестом", но лень искать).

У амов вместо этого те же точки, что и на ракете, только на носителе.
Видимо, заточено под последующую обработку в трекинг-системе.

st_Paulus

опытный

Aaz> http://arsenal-info.ru/img/3802455064/pic_99.jpg

Спасибо, не видал наших фото с метками.

Средства меняются - ПО современного ведь не было. Потому думаю и маркеры могут поменяться.

Aaz> Видимо, заточено под последующую обработку в трекинг-системе.

Определенно.
+
+2
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
s.P.> Спасибо, не видал наших фото с метками.
Вот МиГ-29К (изд. 9-31).
Но здесь метки для другой цели - фиксировать с помощью КФТ положение самолёта при посадке на палубу.

Полл

литератор
★★★★★
Aaz> ни на б/н 592 (а это именно головная тестовая машина) я что-то не заметил.
Алексей, новостей про судьбу 592-го борта после 2005г не приходило?
 59.059.0
+
+1
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
Полл> Алексей, новостей про судьбу 592-го борта после 2005г не приходило?
Увы, у человека, через которого я пытался навести справки, проблемы со здоровьем. :(
Не молодеем мы...
RU Конструктор #14.03.2018 17:53  @Полл#14.03.2018 10:48
+
+2
-
edit

Конструктор

модератор
★★
Aaz>> Да там, как я понимаю, и на (высоком) д/з место просто замечательное - за задним срезом пилона / ПУ, где и так завихрений хватает.
Полл> У меня еще этот пилон или балочный держатель недоумение вызывает. Если можно обойтись такой нашлепкой на ракету, зачем в К-22 балочный держатель в четверть самой ракеты сделали?

Потому что К-22 (Может все таки, х-22?) вещь серийная, а здесь налицо явный колхоз. Поэтому начхать и на завихрения, и на усталостную прочность. И, ИМХО, режимы скоростей и углов при пуске этого чуда зажаты, мама не горюй.
 56.056.0
RU Конструктор #14.03.2018 18:02  @st_Paulus#14.03.2018 13:52
+
+2
-
edit

Конструктор

модератор
★★
Aaz>> Ну, мы, вроде, не в США живём...
Aaz>> У нас на сброс была чёрно-белая "шахматка" ("клетки" большие) + довольно крупные "мишени" (круги с перекрестьем).
s.P.> Может решили совместить. Контраст для трекинга + оранжевый для поиска.

Нифига, Алексей прав. Есть даже соответствующий ОСТ. "Шахматка" должна быть обязательно. В оранжевый красят только бросковые макеты. А это, повторяюсь, колхоз. И, кстати, борт тоже без меток.
Прикреплённые файлы:
Самолет-1.jpg (скачать) [2040x1178, 426 кБ]

56.056.0
RU Balancer #14.03.2018 20:08  @Полл#14.03.2018 15:22
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Алексей, новостей про судьбу 592-го борта после 2005г не приходило?

Теперь ещё и «93 красный» борт нужно отслеживать :)

Последний раз упоминания нашёл на МАКС-2009.

В принципе, если действительно заявленный уровень секретности соответствует, то не удивительно, что они исчезли на какое-то время :)
 55
RU Aaz #14.03.2018 20:08  @Конструктор#14.03.2018 17:53
+
+2
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
Конструктор> И, ИМХО, режимы скоростей и углов при пуске этого чуда зажаты, мама не горюй.
Я тоже об этом подумал.
Причём такая "зажатость" означает, что никуда, кроме как в "Ахтубу", эта ракета пойти не могла, и не сможет, как минимум, ещё долго.

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> В принципе, если действительно заявленный уровень секретности соответствует, то не удивительно, что они исчезли на какое-то время :)
Рома, ну хоть ты в конспирологию не ударяйся. :)
Исчезли они на доработку. Дорабатывали явно "на коленке", причём не исключаю, что в той же Владимировке (на микояновском филиале), либо в ЛИиДБ. Работа "штучная", а людей с руками, растущими из нужного места, сейчас маловато, поэтому делалось это долго.
А когда машина стоит полуразобранной в ангаре, обнаружить её можно разве что специально поискав. :)

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Исчезли они на доработку.

Ну так, а я о чём :)

Aaz> А когда машина стоит полуразобранной в ангаре, обнаружить её можно разве что специально поискав. :)

То есть летали они, таки, недавно? :) А то, вот, по 592-му пишут, что это вообще доисторические полёты.
 55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Ну так, а я о чём :)
Напомнить? :)
"...если действительно заявленный уровень секретности соответствует, то не удивительно..."

В общем, трубишь осанну режимщикам... :p

Balancer> То есть летали они, таки, недавно? :)
Поскольку снимали, как я полагаю, в Ахтубе, то не позднее февраля. Позже снежок уже был бы подтаявший. А солнечные дни там зимой бывают - хотя и нечасто.

Balancer> А то, вот, по 592-му пишут, что это вообще доисторические полёты.
Кто и что пишет?

Balancer> Теперь ещё и «93 красный» борт нужно отслеживать :)
Balancer> Последний раз упоминания нашёл на МАКС-2009.
Насчёт красного ничего не путаешь?
И у МАКСовского МиГа был на борту гвардейский знак, а здесь его нет.

1 9 10 11 12 13 43

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru