[image]

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 
1 10 11 12 13 14 77

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> В общем, трубишь осанну режимщикам... :p

Так я и не скрываюсь :-p

Balancer>> А то, вот, по 592-му пишут, что это вообще доисторические полёты.
Aaz> Кто и что пишет?

Ну, вот, Гарнаев со ссылкой на источник :)

Послание Путина Федеральному собранию — 2018 [Kuznets#03.03.18 23:34]

… 🤪 А-АА-ХА-ХА-ХА-А 🤣 я сам смотрел и чуть не упИсялся 😉 КОНЕЧНО ВЫ ПРАВЫ (автор поста в Л.С. себя раскрывать НЕ уполномочивал, ответ мой ДОСТОВЕРНОСТЬ=100%)☝️ тогда мы просиживали там по 7-8 месяцев в году!… ЭТИ ПОЛЁТЫ ИМЕЛИ МЕСТО БОЛЕЕ >>25 (двадцати пяти) лет тому назад!!! pic.twitter.com/0DIHXNxtmg — Alexander Garnaev (@A_Garnaev) March 3, 2018   // Россия
 


Aaz> Насчёт красного ничего не путаешь?

Блин. Вот и верь после этого людям. Я только заголовок прочитал, уж очень там огромные фотки, листать не стал :D

Ан-70 ur-ntk, Миг-31БМ 93 красный, Як-130 90 красный на Максе-2009 часть 8

До того ,как начать выкладывать фотографии полетов,я хотел бы потихонечку рассказать об остальных самолетах представленных на авиасалоне.Все конечно не охватишь,но основные вехи.Пользуюсь информацией как обычно с сайтов Википедия — свободная энциклопедия , Уголок неба - Большая авиационная энциклопедия Начнем с Ан-70 Ан-22 09309 на… //  igor113.livejournal.com
 

А там — реально твой «синий» :)

   55

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Так я и не скрываюсь :-p
И откуда у тебя столько любви к кровавой гебне? :)

Balancer> Блин. Вот и верь после этого людям. Я только заголовок прочитал, уж очень там огромные фотки, листать не стал :D
Я и сам при проверке, когда только первое видео появилось, тоже на это заголовок клюнул.
Но поскольку я, как ты знаешь, человек занудно-дотошный, то пошёл и проверил.

Balancer> А там — реально твой «синий» :)
Мыло глянь.
   57.057.0
+
-
edit
 
Aaz> Про разделение "головы" на два блока с независимым наведением иксперд решил на всякий случай не писать.
Aaz> И правильно. Мало ли что. Докладчик об этом не говорил, ляпнешь - и огребёшь по ст.283 УК РФ. А оно кому надо?
а это вообще откуда? Это исканеровская бч так пашет? Или откуда оно?

>И мне, конечно, очень стыдно, но я всегда считал ПТУР именно оборонительным оружием. Независимо от его национальной принадлежности.
В смысле, использовать его в наступлении на опорные пункты и укрепрайоны противника нельзя? Он перестанет запускаться? :)

>Официальная передача власти состоялась "под ёлочку с оливье", 31.12.1999. Восемь месяцев прошло.
трамп вон уже с год у власти, а всё еще не обладает полнотой... Про то, чтоб что-то новое создавать - и речь нет.
А ответ "она утонула" - это ответ "а какой еще ответ вы ждали?? Что она вознеслась? Что рептилоиды похитили? Известно, что лежит на дне, больше ничего неизвестно. Будет новая информация - её опубликуют, а пока не надо идиотских вопросов!"

>Я бы не стал догуливать пять дней отпуска, а вылетел на СФ. Немедленно по получении информации о случившемся.
и самолично с аквалангом пошел бы к лодке? Или речь о показухе для популизма? Дескать, я вон как всё на контроле держу! Мне каждые полчаса доклады приходят, я провожу встречи с людьми, с родными, с семьями!" ?

в общем, политика здесь зря.
   26.026.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> а это вообще откуда? Это исканеровская бч так пашет?
Стесняюсь спросить: а что такое "исканеровская"?

Bredonosec> Или откуда оно?
Ну, батенька, вы совсем уже опустились - не смотрите выступлений Президента и Верховного главнокомандующего. Это именно оттуда, а если конкретно, то из видео, иллюстрирующего сообщение о "гиперзвуковой ракете "Кинжал".
"Специально для" внизу выкадровка из этого мультика - там всё очень хорошо видно.

>>И мне, конечно, очень стыдно, но я всегда считал ПТУР именно оборонительным оружием. Независимо от его национальной принадлежности.
Bredonosec> В смысле, использовать его в наступлении на опорные пункты и укрепрайоны противника нельзя? Он перестанет запускаться? :)
Предлагаю объявить наступательным оружием табуретку. А чо? Ею вполне можно проламывать голову противнику, ввалившись в ходе наступления во вражеский окоп.

Bredonosec> трамп вон уже с год у власти,..
Ну, понеслось гуано по трубам...

Bredonosec> в общем, политика здесь зря.
И это говорит человек, начавший тут рассуждать про Трампа. :)
В общем, посмотри картинку - и отдыхай. Глядишь, сподобишься посмотреть, наконец, выступление Путина.

Картинка 200 кБ почему-то не цепляется. Сейчас ссылочку вставлю - я её где-то уже вешал.
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2018 в 01:14

pkl

нытик

Aaz> Это нам ещё не всё сказали. Если посмотреть видео внимательно, то с 0:48 видно, что "Кинжал" имеет РГЧ из двух боевых блоков с независимым наведением, способных атаковать корабль противника с разных направлений.
А это не отделяющаяся от ракеты головная часть? У меня сложилось впечатление, что это ракета отделилась и падает с недолётом, а к цели летит маневрирующий боевой блок.
   55

Aaz

модератор
★★☆
pkl> У меня сложилось впечатление, что это ракета отделилась и падает...
Обе "части" ракеты через какое-то время после разделения набирают высоту.
Если одна из них так падает, то мне жаль бедного Ньютона - впустую он яблоком по башке получил... :)
   57.057.0
CA suyundun #15.03.2018 02:42  @e_maksimov#12.03.2018 22:22
+
-
edit
 

suyundun

опытный


S.I.>> Что же здесь размыто?
e.m.> Маркировки? Индекс, тип и вес ВВ...
Может надпись- “Здесь не читать”
А может чтобы MI6,SIA начали бы ломать голову- ну зачем они это замазали?
   56.0.456.0.4
CA suyundun #15.03.2018 02:53  @Serg Ivanov#13.03.2018 20:00
+
-
edit
 

suyundun

опытный


S.I.> Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал» | политариум | Яндекс Дзен

У автора очепятка или ещё што. МиГ-31 БМ у него летает аж 3400 км/ч.
Хотя СПВРД в сотни раз сложнее чем ТТРД. Последнее для вояк- сомое то
   56.0.456.0.4

Aaz

модератор
★★☆
suyundun> А может чтобы MI6,SIA начали бы ломать голову- ну зачем они это замазали?
Почти угадали - только ломать голову должны мы. :)
   57.057.0

Полл

координатор
★★★★★
Aaz> поэтому делалось это долго.
Но 7-8 лет?!!
   1717
RU e_maksimov #15.03.2018 07:42  @Balancer#14.03.2018 20:08
+
+2
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Balancer> Теперь ещё и «93 красный» борт нужно отслеживать
В декабре 2017-го ОАО "МКБ "Компас" адаптировало изделие ППА-С/В под применение на объекте б/н 592.

Узлы крепления под подвеску "Кинжала" и антенна перед фонарем есть, как минимум, еще на двух бортах: "92 красный" и "94 красный".

На "81 синий" есть антенна перед фонарем, но наличие узлов под подвеску не установлено, к тому-же, борт отличается по составу аппаратуры от красных "91-94", возможно, что идет по другой теме.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2018 в 10:21
+
+2
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Полл>> Плюс под верхние рули изделия потребовалось в брюхе ниши оформлять.
Aaz> Да, причём довольно грубо - на фото "крупным планом" видно, что там просто кусок обшивки сняли, никак это не "оформив".

Ага. Никак не оформили. Не догадались, видать.
Прикреплённые файлы:
wtf.jpg (скачать) [800x408, 28 кБ]
 
 
   59.059.0
RU Полл #15.03.2018 07:50  @e_maksimov#15.03.2018 07:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
e.m.> В декабре 2017-го ОАО "МКБ "Компас" адаптировало изделие ППА-С/В под применение на объекте б/н 592.
Где находился б/н 592 с 2005 года по 2017 г?

e.m.> Узлы крепления под подвеску "Кинжала" и антенна перед фонарем есть, как минимум, еще на двух бортах: "92 красный" и "94 красный".
А борт "93-красный" из крайнего ролика МО по "Кинжалу"?

e.m.> Никак не оформили. Не догадались, видать.
Фото, приведенное Аазом - с какого объекта?
Как оформлены выколотки под верхние перья рулей изделия на бортах, что ты заявил: 92-красный и 94-красный?
   59.059.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

pkl> А это не отделяющаяся от ракеты головная часть? У меня сложилось впечатление, что это ракета отделилась и падает с недолётом, а к цели летит маневрирующий боевой блок.
Там просто показали два варианта траектории одной и той же ракеты. Возможности маневрирования показали - и не более того.
   52.052.0
RU e_maksimov #15.03.2018 10:20  @Полл#15.03.2018 07:50
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Полл> Где находился б/н 592 с 2005 года по 2017 г?
ХЗ. Года 1,5 назад, ЕМНИП, не раньше, в сети на очень короткое время появилась пара фото этого борта с макетом на подвеске. Точно не помню, где именно были эти фото сняты, КМК, автор писал про Жуковский. Но это не точно. Машина была снята в воздухе и привязки к местности на снимке нет, так что могли подловить в Ахтубинске, а я с чем-то путаю.

Полл> А борт "93-красный" из крайнего ролика МО по "Кинжалу"?
Да. В ролике засветили номера 91-й и 93-й, однако, ролик оставляет много вопросов: сколько взлетали, кто пускал, сколько вообще носителей существует, какие номера у остальных и т.д. ИМХО, кадры пуска взяли из старых съемок испытаний с 592-ым. Показали взлет с ракетой 93-го, но при пролетах и посадке без ракеты номеров не различить, поэтому не понятно, приземлился он пустой или вернулся с ракетой. В конце ролика показали 91-й, который рулил с подвеской, но без ракеты. Когда показывают пробежку экипажа по бетонке к стоянке, то на заднем плане стоит три самолета в ряд, справа 93-й, борт в центре закрывают ноги летчика, но его тоже готовят к полету, между центральным и левым бортом лежит ракета на аэродромной тележке и под чехлом прослеживаются очертания подвески закрепленной на ракете, поэтому наличие подвески без ракеты на 91-м не понятно. Похоже, что он тоже вылетал с ракетой и пускал. Если да, то это он в центре ряда из трех носителей или нет? Левый борт, похоже, зачехлен, но почему-то огорожен забором (!). При выруливании 93-го со стоянки видно еще ряд 31-х, один из дальних тоже отгорожен забором (!) и рядом с ним так же под чехлом лежит ракета на тележке. 93-й просто сделал кружок над аэродромом и возвращается по рулежке с другой стороны? Или на стоянке несколько бортов огороженных забором? Зачем вообще это ограждение - машина или машины за ним особо секретны или принадлежат РСК МиГ (592-ой, что ли)?

Полл> Фото, приведенное Аазом - с какого объекта?
Однозначно, что во время съемок ролика ниши были открыты на 93-м, что с другими из ролика понять нельзя. Возможно, что с панелями выявили какие-то проблемы и их сняли для доработки, возможно, на всех бортах, возможно, только на 93-м (вряд ли), но не думаю, что оставят как есть.

Полл> Как оформлены выколотки под верхние перья рулей изделия на бортах, что ты заявил: 92-красный и 94-красный?
У них как на фото из коммента выше, причем панели на них были еще до съемок ролика МО, если его снимали недавно, конечо, но снимков одновременно с панелями и ракетой не встречал.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2018 в 10:45
+
-
edit
 

cholev

опытный

suyundun> У автора очепятка или ещё што. МиГ-31 БМ у него летает аж 3400 км/ч.

Ага. Отстал от жизни
   1818
RU Полл #15.03.2018 11:48  @e_maksimov#15.03.2018 10:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
e.m.> ХЗ. Года 1,5 назад, ЕМНИП, не раньше, в сети на очень короткое время появилась пара фото этого борта с макетом на подвеске.
Странно, вроде написал уже ответ - а его нет в теме. :(
По болтовне, специально я этой темой не интересовался, после 2008 г пошла серьезная работа по отработке тактики применения МИГ-31 на большую дальность, с дозаправками.
Борт 592 активно в ней использовался. И в районе 2015 года бывал над Северным полюсом, а не на заводе в переделке под носитель "Кинжала".
   59.059.0
RU e_maksimov #15.03.2018 12:00  @Полл#15.03.2018 11:48
+
+1
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Полл> Борт 592 активно в ней использовался. И в районе 2015 года бывал над Северным полюсом, а не на заводе в переделке под носитель "Кинжала".
За что купил. Не факт, что б/н на тех фото не был дезой. К примеру, в обсуждаемом ролике от МО явная работа службы изменения реальности: когда б/н 93 показывают вблизи, то на его щитке передней стойки б/н красный, а когда он выруливает со стоянки, то номер на щитке уже синий. И чему теперь верить? :)
   59.059.0
+
-2
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
cholev> Ага. Отстал от жизни
какой паноптикум ура-патриотов
   55
+
-
edit
 

cholev

опытный

cholev>> Ага. Отстал от жизни
s.t.> какой паноптикум ура-патриотов

Хорош пэйтриот. Расскажи нам сермяжную правду.
   1818

pkl

нытик

Aaz>> А если выяснится, что нет - "что-нибудь есть будете?" :)
Aaz>> А ежели серьёзнее, то на чём основана ваша уверенность?
TT> Это не ко мне. Пусть ест тот кому очень надо.
TT> На чем? Хоть кому нибудь надо верить, если даже в такой мелочи ВВП сп**дел, то что про остальное думать? Самый простой образец вооружений, чье создание не представляет сложностей, если здесь сп**дел, то это жесть.
В таких делах, как стратегические вооружения, лучше ничего не скрывать. И, Боже упаси, не врать! Потому что если поймают на вранье, то могут решить, что и остальное /количество ядерного оружия, его боеспособность/ - тоже враньё. И решатся напасть. Просто недооценив противника.
   55
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Схема
Прикреплённые файлы:
Kingal.JPG (скачать) [1950x648, 569 кБ]
 
 
   65.0.3325.16265.0.3325.162
MD Serg Ivanov #16.03.2018 09:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Носитель-

Новый МиГ-31БМ разогнали до 3400 км/ч

Работы по разработке концепции модернизации высотных перехватчиков МиГ-31 до версии БМ начались еще в 1997 году. И если первые модификации были дальними истребителями-перехватчиками, то новая версия //  topwar.ru
 

Дмитрий Рогозин рассказал о модернизации МиГ-31 под "Кинжал"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что модернизация МиГ-31 шла параллельно с разработкой гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал" //  www.arms-expo.ru
 
   52.052.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
cholev> Хорош пэйтриот. Расскажи нам сермяжную правду.

Если у тебя следующий текст вопросов не вызывает, то флаг в руки и барабан на шею
Нет, это нужно прочувствовать - НИКТО в мире не может этому самолету противостоять!! Вспомните визги и "увлажнение потолка урино" американцами от ".. наши самолеты 5 поколения смогут выдавать данные другим самолетам и руководить атакой, мы воплотили идею длинной руки", а вот перед нами "старичек" который может все вышеперечисленное. good И что куда страшнее для америкасов - это комплекс "сам в себе", он и "видит" и "подсказывает" другим и еще как сам "от жизни лечит", но его самого хрен догонишь. Буквально, при расходе боекомплекта "31" просто уйдет на свой аэродром.
Если кто имеет возразить "зато у американцев самолеты невидимые", то пусть оставит свои бредни при себе и не позорится. Нет никаких невидимых самолетов и для Миг-31 в том числе В отличии от наших самолетов у матрасов - нет оптического поиска целей. И вот не надо тут деже заикаться "им АВАКС все подсветит", именно для "31" "авакс" и является самой желанной и вкусной целью - большая медленная, неповоротливая туша, ни удрать ни сманеврировать negative . При этом "31" может его как догнать и "отсношать", так и обстрелять ракетами большой дальности, и все надежды тогда у матарсов на системы РЭБ, эффективность против наших ракет которую до сих пор ни подтведить ни опровергнуть не было возможности tongue feel . Поэтому всякие Фу-22 и 35 могут только молиться об "не встрече" с Миг-31.
 
   55

Aaz

модератор
★★☆
cholev> Ага. Отстал от жизни
При рассказе журналажника о том, что раньше "после 3400-сот километров в час лобовой фонарь просто начинал плавиться" захотелось зарыдать... :)

Редактор, который готовил текст передачи, явно тупо умножил 2,8М на 1225 км/ч, не подозревая, что это скорость звука у земли, а на высоте она падает процентов на пятнадцать.
В общем, очередная жертва ЕГЭ. Как и те, кто в это верит... :)
   57.057.0
1 10 11 12 13 14 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru