Химическое оружие: применение и перспективы до и после БП

Аналитика airbase-style
 
1 7 8 9 10 11 12 13
LT Bredonosec #30.03.2018 23:18  @Полл#30.03.2018 06:19
+
-
edit
 
Bredonosec>> Если от ста% отнять 10%, сколько остаётся в итоге?))
Полл> Если от 100% ВВП Украины отнять 10% от экспорта металла и угля, то получится Руина с разбегающимся населением и декорацией на месте армии, полиции и власти. Которые существуют лишь за счёт подачек США, Европы и России.
Ну, стрго говоря, какое-то внутреннее потребление там есть, налоги с кого-то стригут.. Да и заробитчане постоянно шлют бабло семьям отовсюду (если захожу в банк - обязательно слышу клиента, который домой в руину чего-то шлет. А еще сколько по безналу..)
Вот, на основе этого их феодальная надстройка еще кое-как и существует.
Ну, разумеется, вбросы денег от ес-сша, да рэкет за трубу у рф.

Логично, что у сша такая истерика при перспективах, что рф станет нереально грабить, и им придется самолично целиком оплачивать всю эту вороватую надстройку ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
UA tank_bd #31.03.2018 04:30  @Bredonosec#30.03.2018 23:13
+
-1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> марш в школу, чудовище ))
не фиг мне свои проблемы приписывать неуч...

Bredonosec> услуги,поставляемые на экспорт, являются экспортом. © ваш кэп.
Bredonosec> (здесь должен быть смайлик лаврова с его известной фразой)

причем экспорт к ввп ? в расчетет ВВП нет понятия экспорт и импорт ( представьте себе да!)
берите картинку Лаврова с крылатым выражением в обнимку и идите учить хоть какую-то матчасть ...
так то с вас уже даже смеяться не хочется ...

Bredonosec> Я знаю, но вы же опять обидитесь, поскольку это уже ввп другого государства )))
я не обижаюсь на посредственности которые не в курсе матчасти ...


Bredonosec> марш в школу, подсказыватель, не засоряйте эфир там, где взрослые дяди общаются.
вы эквивалент несовершеннолетнего быдла с "даннингом-крюгером" на всю голову ... не вам мне указывать ...


Bredonosec> Василяускас был отчасти вашим коллегой, электронщиком. По части ядерки он был вообще никем и звать никак, полное отсутствие даже мимолетного знакомства с предметом. Ему ликбез проводили по техбезу в радиационной агентуре, чтоб сам раньше времени не сдох, причем, оценка способностей "ученика" была дословно "дуб дубом!". По всем техническим вопросам работы станции решал оставленный "техническим советником" бывший директор Шевалдин.

да мне наплевать кто чем там когда-то был ... есть факты что даже сейчас на демонтаже энергоблоков происходят инциденты из-за которых белорусы этак раз в полгода становятся на уши ... а Литовцы делают вид что все идет по плану

Bredonosec> ржать над клоуном? А то вам обидно? )) Ну так кончайте клоунаду ))
нет но клоунада в вашем лице никак не помогает к тому чтоб в результате к чему-то пришли , особенно такая вот безмозглая клоунада ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  59.059.0
RU Полл #31.03.2018 07:53  @Bredonosec#30.03.2018 23:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Bredonosec> Ну, стрго говоря, какое-то внутреннее потребление там есть, налоги с кого-то стригут... Да и заробитчане постоянно шлют бабло семьям отовсюду
Внутреннее потребление и налоги с физических лиц в масштабах Украины или России не существенны.
Если помнишь, я сторонник точки зрения, что в России налоги на физлиц и частных предпринимателей можно вообще отменить, без экономического ущерба.
Не знаю, можно ли так же сказать про Китай, но в любом случае сектор B2B всегда минимум в разы больше сектора B2C.

Bredonosec> Ну, разумеется, вбросы денег от ес-сша, да рэкет за трубу у рф.
Если я говорю про подачки от РФ - я говорю про подачки.
Из кабельных каналов мир выглядит сильно по другому, чем через телевизор. В ИТ Украины сегодня рабочие языки русский, китайский и немного английский.
 1717
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Внутреннее потребление и налоги с физических лиц в масштабах Украины или России не существенны.

:facepalm:
 51.051.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Полл> Внутреннее потребление и налоги с физических лиц в масштабах Украины или России не существенны.
Полл> Если помнишь, я сторонник точки зрения, что в России налоги на физлиц и частных предпринимателей можно вообще отменить, без экономического ущерба.
Полл> Не знаю, можно ли так же сказать про Китай, но в любом случае сектор B2B всегда минимум в разы больше сектора B2C.


ну похорошему тут тоже цифирь нужна .. потому что за период 14-16 вроде где-то проскакивало что падение потребительского спроса привело в нехилому падению ВВП (оценивали до 10 % в торговле )
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  59.059.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2018 в 08:44
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Полл>> Внутреннее потребление и налоги с физических лиц в масштабах Украины или России не существенны.
Fakir> :facepalm:
Да, Факир, поэтому все предложения пососать за счет импортозамещения я расцениваю как предложение полечить грипп колдрексом.
Болезненные синдромы снимаются, но вероятность, что больной внезапно кони двинет, как СССР в 1991 г - увеличивается.
А потом вновь врать про предателей, что прекрасную здоровую страну загубили...
Впрочем, кому-то не привыкать.

tank_bd> потому что за период 14-16 вроде где-то проскакивало что падение потребительского спроса привело в нехилому падению ВВП (оценивали до 10 % в торговле)
Не надо ставить телегу впереди лошади.
Потребности у людей есть всегда, и пока у них есть деньги - они будут их удовлетворять.
А будет нехилое падение ВВП, ну скажем аж на 4%!! - денег у людей не будет, и придется им свои потребности запихнуть под плинтус. Соответственно и "потребительский спрос" полетит "стремительным домкратом" туда же.
 59.059.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл>>> Внутреннее потребление и налоги с физических лиц в масштабах Украины или России не существенны.
Fakir>> :facepalm:
Полл> Да, Факир, поэтому все предложения пососать за счет импортозамещения я расцениваю как предложение полечить грипп колдрексом.

Чушь говоришь, разжиревшую просто.
 51.051.0
LT Bredonosec #31.03.2018 10:47  @tank_bd#31.03.2018 04:30
+
-2
-
edit
 
t.b.> вы эквивалент несовершеннолетнего быдла с "даннингом-крюгером" на всю голову ... не вам мне указывать ...

Как вы себя внезапно точно описали
Наверно, часто слышите сию оценку от окружающих, раз сумели запомнить столь сложные слова.

Ладно, подите в сад. Дальнейший ликбез только платно.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  33.0.0.033.0.0.0
UA tank_bd #31.03.2018 10:53  @Bredonosec#31.03.2018 10:47
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> вы эквивалент несовершеннолетнего быдла с "даннингом-крюгером" на всю голову ... не вам мне указывать ...
Bredonosec> Как вы себя внезапно точно описали
Bredonosec> Наверно, часто слышите сию оценку от окружающих, раз сумели запомнить столь сложные слова.
Bredonosec> Ладно, подите в сад. Дальнейший ликбез только платно.

на психиатров не подаю ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  59.059.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Полл> Не надо ставить телегу впереди лошади.
Полл> Потребности у людей есть всегда, и пока у них есть деньги - они будут их удовлетворять.
Полл> А будет нехилое падение ВВП, ну скажем аж на 4%!! - денег у людей не будет, и придется им свои потребности запихнуть под плинтус. Соответственно и "потребительский спрос" полетит "стремительным домкратом" туда же.


так я не спорю это таже проблема почему китайцы не смогут быстро пернаправить тот экспорт внутрь страны ... у них банально ниже зарплаты при примерно такой же стоимости потребительской корзины ... сиречь пока они не поднимут обеспеченность своего населения у них не получится это сделать ...

з.ы. и блин за 2е суток срача это досихпор не понял некий жоппоонент ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  59.059.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
t.b.> так я не спорю это таже проблема почему китайцы не смогут быстро пернаправить тот экспорт внутрь страны ... у них банально ниже зарплаты при примерно такой же стоимости потребительской корзины ... сиречь пока они не поднимут обеспеченность своего населения у них не получится это сделать ...
Почему не могут - могут. Если сделают цены вдвое ниже.
Одна проблема - при такой цене этот товар станет убыточным, и его производство будет отнимать деньги из бюджета Китая, а не приносить их.
Более того, если прокрутим эту же зависимость в обратную сторону: не меняя цену на товар, повысим все тарифы в Китае, включая заработную плату, в два раза, так чтобы китаец стал иметь такой же доход, как американец.
То производство этих товаров опять станет убыточным, и так же будет отнимать деньги из бюджета Китая, а не приносить их.

t.b.> з.ы. и блин за 2е суток срача это досихпор не понял некий жоппоонент ...
Ругаться не стоит. У многих из нас свои тараканы, и спорить, у кого они жирнее, можно долго.
 59.059.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Полл> Почему не могут - могут. Если сделают цены вдвое ниже.
Полл> Одна проблема - при такой цене этот товар станет убыточным, и его производство будет отнимать деньги из бюджета Китая, а не приносить их.

ну там еще все таки суть что часть того экспорта номинально коммерческая , а комерсы везде одинаковые , сиречь они будут искать новый рынок сбыта а не ронять цены

Полл> Более того, если прокрутим эту же зависимость в обратную сторону: не меняя цену на товар, повысим все тарифы в Китае, включая заработную плату, в два раза, так чтобы китаец стал иметь такой же доход, как американец.
Полл> То производство этих товаров опять станет убыточным, и так же будет отнимать деньги из бюджета Китая, а не приносить их.


ну для того чтобы избежать данного эффекта ИМХО китайцам придется поднять ВВП кратно необходимому поднятию благосостояния ...


Полл> Ругаться не стоит. У многих из нас свои тараканы, и спорить, у кого они жирнее, можно долго.
я только цифирь спросил ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  59.059.0
LT Bredonosec #31.03.2018 11:15  @Полл#31.03.2018 07:53
+
-
edit
 
Полл> Внутреннее потребление и налоги с физических лиц в масштабах Украины или России не существенны.
Несерьёзно ж.

Полл> Если помнишь, я сторонник точки зрения, что в России налоги на физлиц и частных предпринимателей можно вообще отменить, без экономического ущерба.
Тоже несерьёзно.
Ты судишь по соотношению НДС и нп? Так первый просто более выгоден, без признака экспортности. Нп выгоднее разве что в фин.спекуляциях, где отсчитываемые расходы отсутствуют.
Или ты про ндфл и соцстрах? Тоже суммы значительные, и отказ от них будет жутко болезненным.

Полл> Не знаю, можно ли так же сказать про Китай, но в любом случае сектор B2B всегда минимум в разы больше сектора B2C.
Хых.
Ну вот купил ты клубнику в магазине. Местную. К примеру. Как совсем не промтовар.
Думаешь, это в2с?
Шиш, в основном в2в.
Магазин купил у оптовика, тот у региональных поставщиков, те у предпринимателей и физлиц. Каждый в цепочке заплатил НДС как чистый в2в. Включая вырастивших, потому что подкорм тоже надо купить,за уборку заплатить, за воду, за транспорт, т.д.
Bredonosec>> Ну, разумеется, вбросы денег от ес-сша, да рэкет за трубу у рф.
Полл> Если я говорю про подачки от РФ - я говорю про подачки.
Полл> Из кабельных каналов мир выглядит сильно по другому, чем через телевизор. В ИТ Украины сегодня рабочие языки русский, китайский и немного английский.
Паш, ты про какой ТВ говоришь?
Не забыл, что в моей европопупии жёсткая цензура на любые источники инфо из РФ?)) К чему постоянно апеллировать к тому, чего у меня по определению не может быть?))
По поводу языков - так всегда было. Это следствие того, кто идёт туда. И на каких языках есть солидная kb, сообщество.
Почему ты считаешь, что это именно подачки?

Зы, к чему тут ИЗ - не понял. Это не экспорт,не ресурсы тем более, какая связь с тезисом?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
t.b.> ну там еще все таки суть что часть того экспорта номинально коммерческая , а комерсы везде одинаковые , сиречь они будут искать новый рынок сбыта а не ронять цены
Коммерсы, конечно, более ушлые, чем госконторы, зато последним проще получить доступ к танковым армиям и авианосным корабельным группам.
А без этих маркетинговых инструментов в обсуждаемом сценарии ядерной войны РФ против НАТО и действий Китая после нее получить новые рынки сбыта будет крайне сложно.

t.b.> ну для того чтобы избежать данного эффекта ИМХО китайцам придется поднять ВВП кратно необходимому поднятию благосостояния ...
Осталось лишь придумать, как это сделать.
Если есть идеи - говори, всем будет интересно.

t.b.> я только цифирь спросил ...
Ты еще с расстрелами за невосторженное выражение лица не встречался в жизни? :)
 59.059.0
LT Bredonosec #31.03.2018 11:24  @Полл#31.03.2018 09:59
+
-
edit
 
Полл> Потребности у людей есть всегда, и пока у них есть деньги - они будут их удовлетворять.
Но ведь их можно удовлетворять по-разному. Кому-то картошка гнилая, кому-то брулики мелковаты

Полл> А будет нехилое падение ВВП, ну скажем аж на 4%!! - денег у людей не будет, и придется им свои потребности запихнуть под плинтус. Соответственно и "потребительский спрос" полетит "стремительным домкратом" туда же.
А это ты про совсем другой момент. Про важность вброса бабла в экономику от первички, работающей на экспорт. Это да, мультипликаторы есть. Но благодаря им же суммы в прокруте значительно выше, и отказ от их налогообложения приведёт к тому, что было в 90х - страна вроде большая, а бабла нет и бюджет сравним с сегодняшним бюджетом Литвы.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #31.03.2018 11:24  @Полл#31.03.2018 09:59
+
-
edit
 
Полл> Потребности у людей есть всегда, и пока у них есть деньги - они будут их удовлетворять.
Но ведь их можно удовлетворять по-разному. Кому-то картошка гнилая, кому-то брулики мелковаты

Полл> А будет нехилое падение ВВП, ну скажем аж на 4%!! - денег у людей не будет, и придется им свои потребности запихнуть под плинтус. Соответственно и "потребительский спрос" полетит "стремительным домкратом" туда же.
А это ты про совсем другой момент. Про важность вброса бабла в экономику от первички, работающей на экспорт. Это да, мультипликаторы есть. Но благодаря им же суммы в прокруте значительно выше, и отказ от их налогообложения приведёт к тому, что было в 90х - страна вроде большая, а бабла нет и бюджет сравним с сегодняшним бюджетом Литвы.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Полл> Коммерсы, конечно, более ушлые, чем госконторы, зато последним проще получить доступ к танковым армиям и авианосным корабельным группам.
Полл> А без этих маркетинговых инструментов в обсуждаемом сценарии ядерной войны РФ против НАТО и действий Китая после нее получить новые рынки сбыта будет крайне сложно.

но темнеменее имхо китайцы в вопросах продвижения своих комерсов будут мало отличатся от США ... если на круг в перспективе выгодно то АУГ придет и коммерсам помогать...

Полл> Осталось лишь придумать, как это сделать.
Полл> Если есть идеи - говори, всем будет интересно.

имхо они уже придумали ... они могут попытаться активно развивать африканский рынок , пытаясь при этом занять большую его часть . как альтернатива активное инвестирование в РФ и среднюю азию ... как реальность скорее всего и туда и туда и во все места куда можно влезть


Полл> Ты еще с расстрелами за невосторженное выражение лица не встречался в жизни? :)
и с упором лежа за недостаточно громкий ор тоже встречался ... но мы блин не в армии чтоб этим маразмам не удивлятся
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  59.059.0
RU Полл #31.03.2018 11:38  @Bredonosec#31.03.2018 11:24
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Полл>> Потребности у людей есть всегда, и пока у них есть деньги - они будут их удовлетворять.
Bredonosec> Но ведь их можно удовлетворять по-разному. Кому-то картошка гнилая, кому-то брулики мелковаты
Мелкие бриллианты остаются драгоценными камнями и ювелирным изделием.
Гнилая картошка перестает быть продуктом питания.
Разница понятна?

Полл>> А будет нехилое падение ВВП, ну скажем аж на 4%!! - денег у людей не будет, и придется им свои потребности запихнуть под плинтус. Соответственно и "потребительский спрос" полетит "стремительным домкратом" туда же.
Bredonosec> А это ты про совсем другой момент. Про важность вброса бабла в экономику от первички, работающей на экспорт. Это да, мультипликаторы есть. Но благодаря им же суммы в прокруте значительно выше, и отказ от их налогообложения приведёт к тому, что было в 90х - страна вроде большая, а бабла нет и бюджет сравним с сегодняшним бюджетом Литвы.
Сумма, которую можно снять с деятельности страны, это все, что было произведено МИНУС все, что было съедено-потреблено.
Какой процент изъять на государственные задачи, какой оставить людям и юрлицам - вопрос стратегического планирования.
Каким образом изъять: налогами, ставкой рефинансирования, продразверсткой и реквизициями - технические детали.
В случае России налогообложение физиков и предпринимателей экономического смысла не имеет - мы может ставкой рефинансирования и той же эмиссией рубля точно так же "снимать налоги" со всех.

З.Ы. При этом суммы, снимаемые с физиков и предпринимателей в России настолько мелкие, что всевозможные "упрощенки", "налоговые каникулы" и просто забивание болта на их сбор повсеместны.
 59.059.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2018 в 12:19
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Полл> З.Ы. При этом суммы, снимаемые с физиков и предпринимателей в России настолько мелкие, что всевозможные "упрощенки", "налоговые каникулы" и просто забивание болта на их сбор повсеместны.

Паша, рука колись, чего начитался, али в/о профильное получил? Ибо я не помню в мотострелках финансового обучения :D а теперь серьезно, вспомни было вот только, Кемерово. ТРЦ, а вроде как под малый бизнес косит. Если ты вообще налоги уберешь с них, сколько у нас мелкобизнесменов появится? Не думал? А ндс вообще налог для конторы регулируемый. Исходящий-входящий = платеж государству. Сам понимаешь его стараются около 0 держать, с положительной стороны.
 49.0.2623.10849.0.2623.108
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Crazy> Паша, рука колись, чего начитался, али в/о профильное получил? Ибо я не помню в мотострелках финансового обучения :D
С тех пор много времени прошло. :)
Я теперь офисный планктон, вот, мимикрирую потихоньку. :D

Crazy> а теперь серьезно, вспомни было вот только, Кемерово.
Ты сейчас не об экономических резонах говоришь.
 59.059.0
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

Crazy>> а теперь серьезно, вспомни было вот только, Кемерово.
Полл> Ты сейчас не об экономических резонах говоришь.
Я тебе говорю о том, что сегмент малого и среднего (нижнего уровня) бизнеса, тут же ломанется в эту дырку уклоняясь от налогов. Как сейчас средний бизнес (ТРЦ), ломится в малый. Т.е. мое ИМХО, ты копаешь яму государству с таким предложением. А прикрышка от налоговой будет, потому что надо тебе объяснять, что поделиться долей малой от отсутствия налогов намного проще, чем их платить? Объясни - где я тут не прав?
 65.0.3325.18165.0.3325.181
Crazy> Я тебе говорю о том, что сегмент малого и среднего (нижнего уровня) бизнеса, тут же ломанется в эту дырку
Жаль, что частицы отрицания после первого апреля вернуться. :)
Это было бы здорово, на некоторое время от них в речи избавится.

Бизнес завязан на заемные оборотные средства. Ты, надеюсь, это знаешь. Стоимость займа завязана на ставку рефинансирования. Ставку рефинансирования устанавливает государство.
То есть это способ сбора таксы (акциз, можно сказать) с используемого в бизнесе объема денег.
Конечно, если убрать налоги - бизнесу станет выгодно становится богаче (больше владеть) и меньше брать заемных средств.

Осталось ответить для себя на вопрос: богатый бизнес, владеющий многим в России, то есть много построивший, завезший и вообще создавший - это точно против интересов России? :)
 59.059.0
> Осталось ответить для себя на вопрос: богатый бизнес, владеющий многим в России, то есть много построивший, завезший и вообще создавший - это точно против интересов России? :)
А с чего государству кубышку пополнять? Вот построил он тут всякого, работает оно. А ты налоги с него убрал, с его работников убрал, заемного капитала у него нет. Впрочем, давай наверно с этим тут завязывать, а то тема не про это ;)
 65.0.3325.18165.0.3325.181
Crazy> А с чего государству кубышку пополнять?
С печатного станка в описанном тобой и мной идеальном случае. :)
 59.059.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2018 в 10:36

ttt

аксакал

Захожу почитать про химическое оружие вижу это. Может пренести куда?
http://tl2002.livejournal.com/  59.059.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru