[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 80 81 82 83 84 261
+
+18
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"
Прикреплённые файлы:
Обложка.jpg (скачать) [1300x1742, 301 кБ]
 
 
   55
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
03.04.2018 00:23, Cheslav: +1: Надо брать ! ;)
+
+19
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen> Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
Evgen> в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"

Как автор этой работы могу не кривя душой сказать что с "Аффондаторе" я выложился по-полной, собрав массу материала из источников XIX века, как отечественных, так и зарубежных. За 2 года работы материал, из первоначально планировавшейся средненькой статьи, вырос до полноценной монографии, в которой приводится множество малоизвестных подробностей о сражении у Лиссы и войне 1866 г. Описывается участие "Афони" в событиях Египетского кризиса, свидетелем и участником которых он был. Дан обзор состояния итальянского флота за период от момента его образования до войны 1866 г.
Я постарался найти максимум информации о корабле и его службе, хотя не всё удалось. Так например в одной из итальянских газет середины 1880-х годов кратко упоминалось о том что после аварии "Аффондаторе" отправлен в ремонт, но более нигде (!) никаких упоминаний о том что-за авария случилась с кораблём!
Отсутствие достоверной информации о времени проведённых на корабле модернизаций, это следствие того, что такой информации нет даже у итальянцев. Самым же явным недостатком этой работы могу назвать слишком малое количество фотографий корабля на первоначальный период службы. Зато я нашёл то чего нет даже у итальянцев - теоретический чертёж корпуса корабля из нашего РГА ВМФ! Хотя в целом с чертежами всё печально - ни в Италии ни в Англии (я запрашивал Гринвичский архив) чертежей "Афони" нет. Но при всём этом моя работа безусловно будет интересна, даже взыскательному читателю.
Тему итальянских кораблей времён Лиссы и XIX века вообще, продолжаю....
   55
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
02.04.2018 16:41, shhturman: +1: За подвижничество на ниве истории кораблестроения.
02.04.2018 21:25, TSONYO₃: +1: Поздравляю!

03.04.2018 04:01, johnkey68: +1
04.04.2018 18:26, Bod: +1

Slava-F

втянувшийся

Evgen> Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
Evgen> в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"
Евгений, мои поздравления! Еще не приобрел, но одобряю!
   55
+
+1
-
edit
 
Evgen> Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
Evgen> в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"

Однако экзотика! Даже по отечественным кораблям начала шестидесятых годов 19в не помню монографий, а тут итальянец.
   
RU parohod #02.04.2018 15:34  @off-topic-off#02.04.2018 11:37
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
off-topic-off> Модераторы, может заведете задолбавшему однотипными постами (меняется только картинка) коммерсанту угасающего вида и типажа изданий отдельную ветку где он успешно продавать свое ноу-хау и будет ?

если Вас задолбало - не читайте. Вам не интересно, но это не значит, что все форумчани должны подстраиваться под Ваши хотелки.
Насчет коммерции: Вы в этой ветке тоже книги продавали
   55
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Приобрел справочник А.Ю.Царькова Российский ВМФ 2018 г. Обрадовало то что он лучше в плане информативности и нет явных ляпов справочника за 2016 г.
По содержанию. Видимо это все что сегодня МОЖНО. Поэтому претензий к автору нет. Огорчило что тираж упал с 950 экз. до 750 экз. А тираж отражает спрос!

Стоит на Крупской, где наценка минимальна 450руб. что многовато для 32 страниц и цветной обложки. Но такие времена!
Ув. Потапыч 63 примите к сведению!
   1818
RU Шарнхорст #02.04.2018 18:13  @Trubach#02.04.2018 15:16
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Trubach> Даже по отечественным кораблям начала шестидесятых годов 19в не помню монографий, а тут итальянец.
Почему? Два года назад, аккурат в том же марте, мы издали монографию по парусно-винтовым клиперам "Абрек" и "Всадник". Увы, по статистике продаж этот номер оказался самым провальным за всю историю журнала. Пришлось делать выводы.
Да, вспомнил, что в "Морколе" была монография по "Алабаме".
   55
ZA Trubach #02.04.2018 18:57  @Шарнхорст#02.04.2018 18:13
+
-
edit
 
Шарнхорст> Почему? Два года назад, аккурат в том же марте, мы издали монографию по парусно-винтовым клиперам "Абрек" и "Всадник". Увы, по статистике продаж этот номер оказался самым провальным за всю историю журнала. Пришлось делать выводы.

Да, да, теперь припоминаю. А какие выводы пришлось сделать?
   
RU mkg81 #02.04.2018 20:06  @Шарнхорст#02.04.2018 18:13
+
+1
-
edit
 

mkg81

опытный

Шарнхорст> Почему? Два года назад, аккурат в том же марте, мы издали монографию по парусно-винтовым клиперам "Абрек" и "Всадник". Увы, по статистике продаж этот номер оказался самым провальным за всю историю журнала.
Очень жаль, потому что монография для тонко- журнального варианта издана великолепно. И написана- знатоками темы. Для себя приобрёл. Тема ждёт своей картины.
Большинство интересующихся- свалили или состарились. У дееспособных поменялись интересы.
:D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU off-topic-off #02.04.2018 20:10  @parohod#02.04.2018 15:34
+
-6
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
parohod> если Вас задолбало - не читайте. Вам не интересно, но это не значит, что все форумчани должны подстраиваться под Ваши хотелки.

Ту же самую претензию обратите к себе. Сколько человек интересуется новиками от общего числа читающих ветку. К тому же товарищу неплохо было бы научиться полбзоваться аппаратом гипер-ссылок и уметь размещать под кат.

parohod> Насчет коммерции: Вы в этой ветке тоже книги продавали

Я в отличие от забавного персонажа-продавца, в ветке продавал от того что в отличие от цусимы барахолки на балансере нет. Была бы - я бы даже и не сунулся сюда пристроить.

А он же и на цусиме засрал своими новостями однообразными и по сути малоинформативными такую же ветку - Новые книги - вместо того чтобы просто пройти с ними в раздел Купля-Продажа.
   1818
RU off-topic-off #02.04.2018 20:14  @Trubach#02.04.2018 12:01
+
-5
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Модераторы, Выделите ему ради бога уютный уголок, пусть там паству окучивает.
Trubach> Не пойму что Вас раздражает? ОЧЕНЬ плохие книги, или жовто-блакитный флажек у этого товарища?

Выше ответил. Но дополню. Мне по барабану откуда сей жучок. Книги думаю не плохие, но сильно сильно частный интерес удовлетворяют - детали миноноснцев, причем только новиков. Узок их круг, страшно мало их в народе. Вот и увел бы к себе под фонарь обсуждать, продавать, - для этого достаточно одной новой темы, ну скажем Мой книгоиздательский кружок НОВИКИ в форуме. А тут, в ветке Книги о флоте просто давать один раз на одну новую книгу короткую инфо на 2-3 строки и активную ссылку на ту тему "Мой кружок". И все довольныю.

А не тупо и визгливо пилить, пилить, пилить....
   1818
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU tramp_ #02.04.2018 20:48  @Шарнхорст#04.03.2018 18:56
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

dmirg78>> Да это просто праздник какой-то! :)
Шарнхорст> [расшаркивается] Мы старались.
Побольше бы таких работ, а то все на массовку гонят Бисмарк-Ямато-Айова..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VAS #02.04.2018 20:56  @off-topic-off#02.04.2018 11:37
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
off-topic-off> Модераторы, может заведете задолбавшему однотипными постами (меняется только картинка) коммерсанту угасающего вида и типажа изданий отдельную ветку
Напишите лучше, мы Вам все поаплодируем.
По поводу отдельной ветки - может для Вас завести ветку отдельную, где Вас никто не будет раздражать?
   57.057.0

RU Шарнхорст #02.04.2018 21:10  @Trubach#02.04.2018 18:57
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Trubach> А какие выводы пришлось сделать?
Монография по парусно-паровому кораблю не продается, поэтому ограничиваемся статьями в сборниках. Был "Гайдамак", надеюсь, что вскорости будут "Варяг" с "Витязем".
   55
RU Oleg_Oleg #02.04.2018 21:15  @Шарнхорст#02.04.2018 18:13
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Шарнхорст> Почему? Два года назад, аккурат в том же марте, мы издали монографию по парусно-винтовым клиперам "Абрек" и "Всадник".
А что за монография?где на нее взглянуть можно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU parohod #03.04.2018 06:49  @off-topic-off#02.04.2018 20:10
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> если Вас задолбало - не читайте. Вам не интересно, но это не значит, что все форумчани должны подстраиваться под Ваши хотелки.
off-topic-off> Ту же самую претензию обратите к себе. Сколько человек интересуется новиками от общего числа читающих ветку. К тому же товарищу неплохо было бы научиться полбзоваться аппаратом гипер-ссылок и уметь размещать под кат.

я свои хотелки никому не навязываю, так что претензия не по адресу.
"Новиками", я полагаю, интересуется достаточно много человек.
А если касаться индивидуальных навыков, то Вы например, не можете никак научиться подписывать фотографии. Ну и Вы свои не всегда содержательные простыни под кат тоже не прячете. Может стоит начать с себя?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen> Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
Evgen> в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"

Кстати, год назад, в мартовском номере "Арсенал Коллекции" была моя статья о
том как "Аффондаторе" затонул в Анконе после сражения у Лиссы. Подробный
материал касающийся именно самого происшествия. Так что рекомендую.
Ну а в нынешней монографии эта тема хотя и не обойдена стороной, но
представляет собой сокращенный вариант статьи в Арсенал Коллекции.
Но при этом дополнена довольно объёмным описанием происшествия из
"Морского сборника" помещенным на врезку.
Прикреплённые файлы:
 
   55
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Шарнхорст>> Почему? Два года назад, аккурат в том же марте, мы издали монографию по парусно-винтовым клиперам "Абрек" и "Всадник".
O.O.> А что за монография?где на нее взглянуть можно

Спросите Шарнхорста, или в редакцию отпишитесь - у них есть
не проданные номера. Или вот по ссылке

Журнал "Морская кампания" № 3/2016

Монография по винтовым клиперам «Абрек» и «Всадник». //  www.morkniga.ru
 
Прикреплённые файлы:
mcn201603.jpg (скачать) [376x510, 67 кБ]
 
 
   55
RU off-topic-off #03.04.2018 11:36
+
-4
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
У ВАС3 плохо с головой ? Зачем легальный контент то прятать ?


Ссылки на книги Костенко, которые он перенес, на самом деле законны, так как размещен текст в pdf самим институтом ЦТСС в открытом доступе для все (как, кстати и все номера журнала Судостроение за 19991-2015 годы в pdf) - о чем свидетельствует адрес ссылок, а также лицензия по ссылкам.
   1818
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
Evgen> Тему итальянских кораблей времён Лиссы и XIX века вообще, продолжаю....

Евгений, а подробнее можно? О каких кораблях разговор, какие материалы можем ожидать?
   
RU Oleg_Oleg #03.04.2018 21:08  @Шарнхорст#02.04.2018 21:10
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Шарнхорст> Монография по парусно-паровому кораблю не продается
Там чертежи есть? где посмотреть?по ним строить можно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Тему итальянских кораблей времён Лиссы и XIX века вообще, продолжаю....
Trubach> Евгений, а подробнее можно? О каких кораблях разговор, какие материалы можем ожидать?

Видите ли, сейчас политика редакции такая, что до последнего момента не озвучиваются
планы на ближайшие выпуски. И хотя мои наработки конечно не в ближайшие номера
попадут, но я всё же воздержусь. Точно могу сказать одно - на полноценные
монографии больше ни один материал пока не тянет, так что будут статьи
или мини-монографии типа как в №4-2017 были про "Готланд" и "Грей Гуз"
Но обещаю - читать будет интересно!
   55
Evgen> Видите ли, сейчас политика редакции такая, что до последнего момента не озвучиваются
Evgen> планы на ближайшие выпуски. И хотя мои наработки конечно не в ближайшие номера
Evgen> попадут, но я всё же воздержусь.

Жаль конечно что так. Подозреваю началась недобросовестная конкуренция?
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Evgen> Но обещаю - читать будет интересно!

пожскажи,чертежи клиперов 2-й серии в монографии есть или нет? шарнхорст молчит... :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
O.O.> пожскажи,чертежи клиперов 2-й серии в монографии есть или нет?

Однозначно есть. Компьютерная графика Алексея Логинова по архивным чертежам
   

1 80 81 82 83 84 261

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru