[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 42 43 44 45 46 352
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Нет. Вообще совсем нет. От предметов свет отражается практически как угодно, ничто не мешает ему пойти под углом около 90 градусов относительно экрана и вернуться "обратно к источнику", на деле попав в камеру.

Да, такое возможно, но это все равно будет удалено маской, ведь экран освещается желтой лампой. И всё это поле будет заменено задним фоном на трюкмашине.
 


Tangaroa> Тебе Коновалый специально ролик снял и на сайте выложил, как он светодиодом напротив скотчлайта крутит. Ты думаешь, светодиод это такой направленный излучатель и только когда светит точно-преточно в экран, тогда и видел ореол? Ну так я тебя разочарую...

У нас таких источников нет, но даже если бы они были их отрежет маска.
Всё "небо" освещено натриевым прожктором и оно всё заменится задником


Tangaroa> Не было никаких кукол. Ни на фото, ни тем более на видео, потому что это полнейшая бессмыслица.

Кто Вам так заузил границы возможного?
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> У нас таких источников нет, но даже если бы они были их отрежет маска.
У нас такие источники есть, а маска не будет идеальной. В т.ч. и из-за того, что точно такой же эффект будет работать в обратную сторону - свет, отражённый экраном и переотражающийся блестящими поверхностями, исказит их края. Те. если не будет ореолов, то с краёв предметов исчезнут мелкие детали.

aФон> Всё "небо" освещено натриевым прожктором и оно всё заменится задником
абсолютно нефальсифицируемая гипотеза не является научной, ты в курсе?


Tangaroa>> Не было никаких кукол. Ни на фото, ни тем более на видео, потому что это полнейшая бессмыслица.
aФон> Кто Вам так заузил границы возможного?
зачем ты убиваешь детей и насилуешь бабушек? Ведь это возможно. Значит, именно этим ты и занят. А доказывать я ничего не буду.
   60.960.9
+
+3
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Афоня, пупсик, ты очень смешной. Особенно смешна твоя наивная уверенность, что твои слабые стороны никто не видит, поскольку видят их все, в том числе и ты.
У тебя весьма забавная,тактика, которую я очень давно имею удовольствие наблюдать, ты с уверенным видом сыплешь терминами и цифрами из непонятных тебе областей, сочиняешь картинки, вешаешь эту дрянь на свой унылый сайт на народе, и пытаешься всех убедить, что это доказательства.
Однако каждый раз, и мое появление тут не исключение, стоит появиться оппоненту профессионально подкованному в области которую ты препарируешь, не вставая с дивана, ты начинаешь плыть и громоздить одну тупость на другую. В твоем лексиконе появляются слова типа "очевидно" и "здравый смысл", которые не имеют никакой доказательной силы.

Касательно твоих киношных откровений. Дурачок, ты рассуждаешь о способах замены фона и работы с зеркалами с дивана, а я каждую неделю часами сижу перед камерой с телесуфлером, работающим по аналогичному с фронтпроекцией принципу, на фоне хромакея, являющегося наследником твоего натрия, поскольку являюсь телеведущим. Помимо этого я лично своими руками делал эффекты на площадке для десятка с лишним проектов от начала и до конца. То есть, компетенция у меня не то чтобы голливуд, но уровень бог по сравнению с твоим. Мало того, самый тупой мой студент даст тебе сто очков вперед в области логики.
Так вот я хочу выразить тебе благодарность, поскольку лучше тебя никто не способен помочь выполнить задачу демонстрации тупости конспирологов проходящему мимо адеквату, и заставить поржать от души всех понимающих в теме.
А теперь, я применю к тебе свой любимый прием, и еще раз потребую конкретно ответить за свои "научные теории", как самозваного ученого.
Итак.
Я тебе предложил настроить любой вид твоего источника света, по указанным тобой параметрам. Я сделаю процесс с фиксацией на видео, чтоб ты мог отследить каждый шаги параметр. В ответ я требую, чтоб в случае твоей неправоты ты, с указанием моего авторства разместил на своем сайте информацию, что подобного метода реализации теней не существует, и признал это здесь публично на форуме. Если же ты окажешься прав, я готов на аналогичные обязательства.
После того как мы разберемся с этим пари, перейдем к подробному разбору твоего скотчлайта.
В случае твоего отказа принять условия пари, тебе засчитывается техническое поражение, и твой параболоид официально считается признанной тобой ложью.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 23.01.2019 в 23:28
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Ос> В случае твоего отказа принять услоуия пари, тебе засчитывается техническое поражение, и твой параболоид официально считается признанной тобой ложью.

Только Афону от этого не легче.

Я вот спросить хочу. Есть ли какое-то негативное или "особое" отношение к киношным опровергунам (Коновал, Елхов, может даже и старец Якубович, еще кто-то мелькал с аргументами типа "пыль так не должна на Луне...") в профессиональной среде? Или же как и везде – людям кино-профессий сам вопрос летания/нелетания в общем и целом мало интересен?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

P.V.> Только Афону от этого не легче.
P.V.> Я вот спросить хочу. Есть ли какое-то негативное или "особое" отношение к киношным опровергунам (Коновал, Елхов, может даже и старец Якубович, еще кто-то мелькал с аргументами типа "пыль так не должна на Луне...") в профессиональной среде? Или же как и везде – людям кино-профессий сам вопрос летания/нелетания в общем и целом мало интересен?

Тут дело какое, среди киношников приличное количество "опровергунов", но опровергают те,кто в принципе кроме пары фото и роликов немогликов ничего не видел. Стоит человеку разобраться, он сходу въезжает.
В среде киноспециалистов наблюдается такая же деградация как и в прочих сферах, сейчас не редкость встретить "киношника" который искренне уверен,что в 60-х был и хромакей и цифра. Но тот же Коновалов- идейный лжец, он, в принципе, достаточно хорошо знает оригинальный материал, и сознательно его перевирает, типа как надувные колеса ровера, которые должны были взорваться.
Кроме того, если вчитываться в его высеры, видно где он намеренно обманывает, например пассаж про фронтпроекцию и заявление, что именно из за нее почти нет сцен со светом солнца спереди, разумный человек задаст вопрос: ок, "почти", то есть сцены-таки есть, а как их снимали великий Коновалий? Афоня сожрет все за чистую монету не увидев этого почти.
Опять же,все его повторы "фронтпроекции" американцев снимаются исключительно на статику в виде фото или короткого ролика с неподвижной камерой, и нет никакого пояснения- каким образом камера должна двигаться. И так далее и тому подобное.
   55
+
+4
-
edit
 

avmich

координатор

Есть такое популярное выражение, на английском (откуда взялось исходное отношение к термину) выглядит так: "Rocket science is not a rocket science". Имеется в виду, что построить сегодня ракету гораздо проще, чем 60 лет назад, и для относительно простых ракет не нужен такой уж передний край одновременно многих технологий.

В вопросе конспирологии о том, летали ли американцы на Луну, мне виден такой тяжёлый аргумент, который для меня закрывает тему. Именно: подделать полёты на Луну было бы гораздо сложнее, чем на самом деле на неё слетать, поэтому подделывать было бы бессмысленно.

Сложнее по двум причинам. Первая: в таком обществе, как США (особенно в 60-е) очень сложно организовать много людей согласованно врать. Конечно, не все всё знали бы - но если бы не знали основного (какая-то иллюстрация есть в фильме Козерог-1), то те, кто не знали всего, вслух бы рассуждали о нестыковках не хуже, чем те, кто не знал ничего. Поэтому нужно было бы, чтобы в "конспирацию" входили все, имеющие даже частичную информацию о проекте - а это тысячи людей. И вот это чрезвычайно сложно - часто конспирологи упускают такую возможность, а зря - попробуйте даже в России заставить много людей верить в некоторую неправду - это совсем не так просто и быстро сделать, а уж в США в то время... Я уж не говорю про независимые проверки, и даже не только со стороны СССР.

И вторая причина - она заключается в том, что проект Аполлон, вообще-то, не такой уж сложный. И был он в 60-е не таким уж сложным, потому что сложные проекты гораздо труднее вести, да ещё и к фиксированной дате. Известно, например, что давление в Ф-1 было выбрано сравнительно небольшим именно из соображений, что поведение ЖРД с таким давлением уже было хоть как-то известно. В проекте везде, где было можно, ценой экстенсивных усилий закладывались запасы на то, чтобы там, где нельзя, можно было бы решать вопросы также экстенсивно - не проводя испытания с неясным результатом, а беря готовые решения, смасштабированные - с нужными запасами - на задачу. Поэтому, например, и от стыковки уворачивались до упора.

Итого - даже если предположить, что кто-то в 60-е ставил вопрос, что лучше - действительно слетать или подделать, этот кто-то, вооружённый информацией как от специалистов по массовой психологии, так и от инженеров-ракетчиков, должен был придти к выводу, что слетать на Луну проще. Поэтому - конспирологам, конечно, этот вопрос интересен, но это скорее личное, чем обоснованное мнение.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

P.V.>> Я вот спросить хочу. Есть ли какое-то негативное или "особое" отношение к киношным опровергунам (Коновал, Елхов, может даже и старец Якубович, еще кто-то мелькал ) в профессиональной среде?
Ос> Тут дело какое, среди киношников приличное количество "опровергунов", но опровергают те,кто в принципе...ничего не видел.
Ос> В среде киноспециалистов наблюдается такая же деградация ... Но тот же Коновалов- идейный лжец, он, в принципе, достаточно хорошо знает оригинальный материал, и сознательно его перевирает.
И вот вопросы-то остаются - "зачем" и "почему"? зарабвтывают на этом? но где, на ютюбе чтоль? Дфмнпопов хоть книжку выпустил, а у елхова даже и она на бумстартере не взлетела. хотя пытался. Какая-то идейная ненависть? Ну вот смотрите - мух**н, он весь патриот (правда, сам заявляет в автобиографии о своей продажности, но тем не менеее), но опровергатель. попов - тоже. паршев - ну, цитаты с km.ru я приводил. насеник - "экономист патриотической ориентации". базура - тот тоже рассказывал, что перед своей ЧМТ шел и размышлял о американцаз в сербии. Да возьми практически любого опровергателя - он обязательно "патриот" (ну, у него не "американцы", а "пиндосы", и всё такое), хотя не всегда совсем уж придурок. почти всегда - графоман. очень часто - сдивнут на анально-фекальной теме. Может, опровергательство - это психическая травма какая-то?
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

avmich> И вторая причина - она заключается в том, что проект Аполлон, вообще-то, не такой уж сложный. И был он в 60-е не таким уж сложным, потому что сложные проекты гораздо труднее вести, да ещё и к фиксированной дате.

Все-таки проект был сложен. причем сложен именно взаимоувязками. сделать отдельно большую ракету - - легко. сделать отдельно садящийся на луну объект легко. скафандр - легко. но скафандр, который можно надевать в объекте, который должен сесть-взлететь с луны уже сложнее. ну и т.п. Потом всё это согласованно и этапно отработать. сложно. Но мы видим, что все это делалось, отрабатывалось, и т.п.

avmich> Итого - даже если предположить, что кто-то в 60-е ставил вопрос, что лучше - действительно слетать или подделать, этот кто-то, вооружённый информацией как от специалистов по массовой психологии, так и от инженеров-ракетчиков, должен был придти к выводу, что слетать на Луну проще.

кроме того, была "гонка" - и "второй гонцик" тоже мог "не отказаться", а слетать, и увидеть что была подделка. Вот это уже точно был бы национальный позор неимоверного масштаба. не чета "флопнику" и отставанию Шеппарда/Уайта/сервейра-1.... Делать параллельно Аполлону "проект-подделку" - это тоже достаточная сложность, и тоже огромный объем отработки (и, соотвественно, людей и денег). Плюс документы в открытом доступе. Профильные специалисты о них знали, их видели и изучали. просто потому, что пытались сделать то же самое сами.
   64.064.0
RU Tangaroa #24.01.2019 08:50  @Mikeware#24.01.2019 07:32
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware> Может, опровергательство - это психическая травма какая-то?
А разве в этом ещё есть какие-то сомнения?.. ;)
   60.960.9

3-62

аксакал

Tangaroa> А разве в этом ещё есть какие-то сомнения?.. ;)

Есть. Накрывает не любого-каждого. :)
Так что, может это проявление неудачно наложившихся изъянов системы образования.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> У нас таких источников нет, но даже если бы они были их отрежет маска.
Tangaroa> У нас такие источники есть, а маска не будет идеальной. В т.ч. и из-за того, что точно такой же эффект будет работать в обратную сторону - свет, отражённый экраном и переотражающийся блестящими поверхностями, исказит их края. Те. если не будет ореолов, то с краёв предметов исчезнут мелкие детали.

Вы никак не въедете, или не осознаете в нужной степени, что у нас ДВА источника света.
Первый - это натриевый прожектор он светит прямо из объектива нашей кинокамеры, потому что соосен с ней и имеет точно такое же фокусное расстояние у линз, как объектив камеры.

Вначале Вы смотрите через камеру только под натриевым источником, чтобы убедится, что ничего не бликует.
Далее включаете параболоид, блики на предметах от параболоида Вам не страшны, а наооборот ПОЛЕЗНЫ.
Если у Вас в нормальном освещении бликанет экран, то фиг с ним, потому что экран ВЫ ВИДИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО В РОВНОМ ЖЕЛТОМ СВЕТЕ - это будет на маске, которая ЗАКРОЕТ ЭКРАН с его бликами и прочей фигней, на трюкмашине.

aФон>> Всё "небо" освещено натриевым прожктором и оно всё заменится задником
Tangaroa> абсолютно нефальсифицируемая гипотеза не является научной, ты в курсе?

Кто Вам сказал, что она не фальсифицируема?
Афера имеет точность исполнения, сняв "места высадки" с точностью в 1 см, Вы уже сможете различить реально сидящий на Луне Луноход от легендируемого ровера


Ос> Касательно твоих киношных откровений. Дурачок, ты рассуждаешь о способах замены фона и работы с зеркалами с дивана, а я каждую неделю часами сижу перед камерой с телесуфлером, работающим по аналогичному с фронтпроекцией принципу, на фоне хромакея, являющегося наследником твоего натрия, поскольку являюсь телеведущим. Помимо этого я лично своими руками делал эффекты на площадке для десятка с лишним проектов от начала и до конца. То есть, компетенция у меня не то чтобы голливуд, но уровень бог по сравнению с твоим. Мало того, самый тупой мой студент даст тебе сто очков вперед в области логики.

Ваша беда, что у Вас так и не сформировалась вторая сигнальная система.
Вы - "ЩУПАЛЬЩИК РУКАМИ", не имеющий даже зачатков абстрактного мышления. Да, Вы делаете и делали то, чему Вас, как мартышку обучили, но Вы не имеете понимания процессов, вот в чем Ваша беда.
Поэтому стоит чуть-чуть изменить условия и Вы уже плывёте, у Вас уже "так нельзя, потому что я не щупал это руками".
Это просто ТРАГЕДИЯ слушать тут Вас.


Ос> Я тебе предложил настроить любой вид твоего источника света, по указанным тобой параметрам. Я сделаю процесс с фиксацией на видео, чтоб ты мог отследить каждый шаги параметр.

Сделайте, такими действиями Вы освоите школьный курс оптики и узнаете то, что дети знают в 15 лет - степень размытия теней определяется угловыми размерами источника.
И если такой размер равен солнечному угловому, то размытие будет ровно как от Солнца
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 10:18
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Вы никак не въедете, или не осознаете в нужной степени, что у нас ДВА источника света.
Я въехал и осознал это ещё до того, как ты повторил свою дебильную картинку в стопицотый раз.

aФон> Вначале Вы смотрите через камеру только под натриевым источником, чтобы убедится, что ничего не бликует.
И так - каждый кадр кино/фото/видео, ага.

aФон> Если у Вас в нормальном освещении бликанет экран, то фиг с ним, потому что экран ВЫ ВИДИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО В РОВНОМ ЖЕЛТОМ СВЕТЕ - это будет на маске, которая ЗАКРОЕТ ЭКРАН с его бликами и прочей фигней, на трюкмашине.
На маске в том месте, где бликанул натрий, будет дырка, сквозь которую пролезет бэкграунд - как на плохом хромакее
 


aФон> Кто Вам сказал, что она не фальсифицируема?
Ты сам и сказал. На любое возражение ты мгновенно выдумываешь "объяснение", ничуть не утруждая себя ни расчётами, ни схемами. Потому что магия.

Напоминаю тебе, что ты серийный убийца и насильник. Доказывать я это не буду, потому что это не нужно: ведь достаточно одной лишь возможности, чтобы было понятно, что всё так и есть.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Вначале Вы смотрите через камеру только под натриевым источником, чтобы убедится, что ничего не бликует.
Tangaroa> И так - каждый кадр кино/фото/видео, ага.

Не каждый, но блики-то основные от ЭВТИ. Шлем скафандра и ЭВТИ больше нечему бликовать
ЭВТИ на неподвижном ЛМ. Если шлем даст блик, то вырезаем кадры, как на проезде ровера это ВЫРЕЗАНО

aФон>> Если у Вас в нормальном освещении бликанет экран, то фиг с ним, потому что экран ВЫ ВИДИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО В РОВНОМ ЖЕЛТОМ СВЕТЕ - это будет на маске, которая ЗАКРОЕТ ЭКРАН с его бликами и прочей фигней, на трюкмашине.
Tangaroa> На маске в том месте, где бликанул натрий, будет дырка, сквозь которую пролезет бэкграунд - как на плохом хромакее

Натрий не может бликовать на экране и не бликует, от экрана РОВНЫЙ ЖЕЛТЫЙ СВЕТ.
Блики от зеркал волнуют, но про них я сказал выше.
Ваш пример не в кассу, белый скафандр не опасен, его яркость на два порядка ниже скотчлайта.


Tangaroa> Ты сам и сказал. На любое возражение ты мгновенно выдумываешь "объяснение", ничуть не утруждая себя ни расчётами, ни схемами. Потому что магия.


У Вас есть чем по существу возразить против описанной схемы съемок, или Вы как "КИНОШНИК" будете надувать щеки и ссылаться на то, что "НЕ ЩУПАЛ РУКАМИ, ЗНАЧИТ ТАК НЕВОЗМОЖНО"?
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Сделайте, такими действиями Вы освоите школьный курс оптики и узнаете то, что дети знают в 15 лет - степень размытия теней определяется угловыми размерами источника.
aФон> И если такой размер равен солнечному угловому, то размытие будет ровно как от Солнца

Афоня! Ты принимаешь условия пари? Не включай истеричку. Можешь считать меня щупальщиком, идиотом, или кем угодно. Меня это не колышет- ты условия пари выполнять собираешься? Или настолько уверен в своей неправоте, что не признаешь ни в какую?
   55

Xan

координатор

Ос> Афоня! Ты принимаешь условия пари?

Даже если его раскрутить на согласие, то потом, когда проиграет, он начнёт всячески изворачиваться.
Выдумывать сотни причин, почему он "не проиграл".

Признать проигрыш он не может, поскольку совести у него нет.
Это не то существо.
Условия пари он не выполнит в обязательном порядке.
   
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> ЭВТИ на неподвижном ЛМ. Если шлем даст блик, то вырезаем кадры, как на проезде ровера это ВЫРЕЗАНО

на проезде ровера блики как раз не вырезаны

Tangaroa>> На маске в том месте, где бликанул натрий, будет дырка, сквозь которую пролезет бэкграунд - как на плохом хромакее
aФон> Натрий не может бликовать на экране и не бликует, от экрана РОВНЫЙ ЖЕЛТЫЙ СВЕТ.
На маске в том месте, где бликанул натрий, будет дырка, сквозь которую пролезет бэкграунд - как на плохом хромакее
 


Tangaroa>> Ты сам и сказал. На любое возражение ты мгновенно выдумываешь "объяснение", ничуть не утруждая себя ни расчётами, ни схемами. Потому что магия.
aФон> У Вас есть чем по существу возразить против описанной схемы съемок, или Вы как "КИНОШНИК" будете надувать щеки и ссылаться на то, что "НЕ ЩУПАЛ РУКАМИ, ЗНАЧИТ ТАК НЕВОЗМОЖНО"?
Я тебе уже давно вопросы задал, вполне по существу. Ты на них до сих пор не ответил,, обозвав "несущественными" - но как ты установил их "несущественность", если ты вообще не имеешь ни малейшего понятия о том, что описываешь?

Вот тебе ещё один вопрос: как ты снимешь эти сцены "с экраном", "проектором" и прочей мутатой, когда Солнце светит тебе прям в объектив камеры?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Сделайте, такими действиями Вы освоите школьный курс оптики и узнаете то, что дети знают в 15 лет - степень размытия теней определяется угловыми размерами источника.
Ос> Афоня! Ты принимаешь условия пари? Не включай истеричку. Можешь считать меня щупальщиком, идиотом, или кем угодно. Меня это не колышет- ты условия пари выполнять собираешься? Или настолько уверен в своей неправоте, что не признаешь ни в какую?

Я не нуждаюсь в Вашей доморощенной проверке, метод изложенный на моем сайте, проверен киношниками - специалистами мирового уровня.
Осветительная установка использовалась для имитации солнечного света на Луне в мини-сериале HBO «С Земли на Луну». Она состояла из двадцати ксеноновых дуговых ламп 10К, светящих в 6-футовое выпуклое зеркало
 

Идеальное освещение Луны, созданное зеркалом с 20 ксеноновыми лампами
> AULIS Online – Different Thinking

Я Вам уже предлагал посмотреть этот ролик, всё давно проверено и подтверждено, не корчите из себя дебила
> http://mo---on.narod.ru/sunLight/sunlight_simulation.flv

aФон> ЭВТИ на неподвижном ЛМ. Если шлем даст блик, то вырезаем кадры, как на проезде ровера это ВЫРЕЗАНО
Tangaroa>на проезде ровера блики как раз не вырезаны

Вырезаны, Вы не различате блики от натрия и от параболоида, умишко слабоват, вот никак и не ухватывае разницу

Tangaroa> На маске в том месте, где бликанул натрий, будет дырка, сквозь которую пролезет бэкграунд

Натрий не бликует, за этим следит ОТК.

Tangaroa> Вот тебе ещё один вопрос: как ты снимешь эти сцены "с экраном", "проектором" и прочей мутатой, когда Солнце светит тебе прям в объектив камеры?

Вот так:
 

   64.064.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 14:27
30.06.2019 20:50, E.V.: +1
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Вы знаете, зачем появилась наука и что она делает?
aФон> Она обладает ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ. Если новая теория ничего нового не предсказывает, то ее сразу отправляют в мусорку, потому что в науке самое ВАЖНОЕ - ЭТО ПРЕДСКАЗАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Меня особенно радует как аФон трактует научный метод как ему надо.
Посадку на Луну надо обязательно проверять независимыми источниками и обязательно повторять. Но зато его измышления про гиперболлоиды проверять не надо вообще, не надо ни независимых проверок, ни проверочных расчетов, не надо даже вообще повторять это в реальности - потому что только дикари проверяют всё руками.
У полетов на Луну объективных доказательств нет. Но его фантазиям никакие доказательства не нужны вообще.
Полеты никто не повторил - их не было. Прыжки никто не повторил - без разницы. Съемки никто не повторил - не имеет значения. Выдуманные методы съемки никто никогда не применял - пофиг.
Типичная шизофрения и расслоение сознания.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Я и не обязан доказывать наличие Вашего чайника Рассела, это Ваше дело доказать, что он существует
Удобно этот шизофреник устроился - он будет выдумывать гиперболоиды и горы на колесиках, а вы доказывайте что их не было. :lol:
   64.064.0
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

проскипал несущественную болтовню. Отмечу только, что ты
1) не смог ответить ни на один из моих вопросов.
2) сам, собственноручно, демонстрируешь множественные тени от "чудодейственного" имитатора Солнца, сделанного, к тому же, из выпуклого зеркала (т.е. неспособным дать ничего даже похожего на параллельные пучки света)

Tangaroa>> Вот тебе ещё один вопрос: как ты снимешь эти сцены "с экраном", "проектором" и прочей мутатой, когда Солнце светит тебе прям в объектив камеры?
aФон> Вот так:
aФон> http://www.aulis.com/images_adam/fig12.jpg
Ну и где тут "натриевый экран"?
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 15:28
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Я и не обязан доказывать наличие Вашего чайника Рассела, это Ваше дело доказать, что он существует
Hal> Удобно этот шизофреник устроился - он будет выдумывать гиперболоиды и горы на колесиках, а вы доказывайте что их не было. :lol:

Потому что он под психа косит. Мы-то понимаем, что он серийный убийца и маньяк.
   60.960.9
RU White Cat #24.01.2019 15:25  @aФон#24.01.2019 14:22
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Вот так:
aФон> httр://www.aulis.com/images_adam/fig12.jpg

А ничего, что у мужика, который слева стоит, тени от ног в разные стороны?
   64.064.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> 1) не смог ответить ни на один из моих вопросов.

Какой такой вопрос тебя волнует и на который не было ответа?
Фокусное расстояние параболы?
Главное условие, чтобы лучи от прожекторов, пройдя через фокус попадали в зеркальную поверхность, а не вылетали во вне зеркальное пространство, никаких других требований к фокусу нет, любое, удовлетворяющее данному требованию

Tangaroa> 2) сам, собственноручно, демонстрируешь множественные тени от "чудодейственного" имитатора Солнца, сделанного, к тому же, из выпуклого зеркала (т.е. неспособным дать ничего даже похожего на параллельные пучки света)

Посчитай число теней и доложи
 


Глупышка, требуемая параллельность теней достигается не параллельностью лучей, а удаленностью источника. Естественно они параллельны в пределах заданной точности, чтобы не погореть на не параллельности пытались объекты держать БЛИЗКО друг к другу, либо переходили к макетам и куклам


aФон>
 


Tangaroa> Ну и где тут "натриевый экран"?

В обсуждаем методе скотчлайт натянут вон там, где у них черное небо



W.C.> А ничего, что у мужика, который слева стоит, тени от ног в разные стороны?

Это от прожектора, который им бумаги освещает

А вообще лучше ролик смотрите

На моем сайте есть видеоролик. Он подписан: Имитация солнечного освещения, реализованная при съемках фильма "From The Earth to The Moon"


Если у Вас есть flv плеер, то можете посмотреть и не заходя сайт по прямой ссылке:
> http://mo---on.narod.ru/sunLight/sunlight_simulation.flv


Вот еще хорошая имитация лунного освещения

Scientists Build Sandbox to Simulate Lighting Conditions on the Moon
A team at NASA’s Ames Research Center has created a simulated lunar environment to study lighting conditions experienced at the unexplored poles of the Moon. Because of low angle sunlight and soil that reflects light like a blanket of fresh snow, navigating the lunar surface at the poles could be hazardous for rovers.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 15:50
RU Pavel13_V2 #24.01.2019 15:31  @aФон#24.01.2019 14:22
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон> Вот так:
aФон> http://www.aulis.com/images_adam/fig12.jpg

Что "вот так"? Ты решил что слепящий прожектор на рампе и есть тот самый источник имитирующий Солнышко? А тени от "астронавта" ползущие явно от другого источника тебя не смущают?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Все лошары, которые верят в высадку на Луну просто ограничены в восприятии ВОЗМОЖНОГО
Все лошары, которые не верят в Ктулху, просто ограничены в восприятии ВОЗМОЖНОГО!

aФон> Кто Вам так заузил границы возможного?
Ты веруешь в Ктулху? Почему нет? Кто тебе так заузил восприятие возможного?

aФон> "НЕ ЩУПАЛ РУКАМИ, ЗНАЧИТ ТАК НЕВОЗМОЖНО"?
Долго еще ты будешь ныть про "никто не повторил полет на Луну, не "щупал" полет руками, значит их не было?
   64.064.0
1 42 43 44 45 46 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru