[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 43 44 45 46 47 352
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Фокусное расстояние параболы?
aФон> Главное условие, чтобы лучи от прожекторов,

Да мне вообще насрать на "главное условие". Назови фокусное расстояние и как ты его рассчитал!
Геометрические параметры твоей схемы нарисуй.


aФон> Глупышка, требуемая параллельность теней достигается не параллельностью лучей, а удаленностью источника.
Дурачок, ты щас уже с Евклидом спорить начнёшь?

Tangaroa>> Ну и где тут "натриевый экран"?
aФон> Вон там, где черное небо
Ок, но где там натриевый экран-то?
И, кстати, не подскажешь ли, сколько метров в длину-ширину занимает этот павильон? Чисто навскидку.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Да мне вообще насрать на "главное условие". Назови фокусное расстояние и как ты его рассчитал!

Если тебе пофиг, то вали из темы.
Рассчитывается размер зеркала из условия равенства угловому размеру Солнца:

Следует заметить, освещение по подобной схеме потребует и равного Солнцу углового размера источника. Другими словами, если источник света создавался прожекторами, освещающими фокус параболического зеркала, то размер его диаметра D, который задействован в засветке прожекторами и удаленность параболоида L от сцены связаны соотношением R/L=D/(2L)=tg(0,25°). Например, если диаметр параболоида D=50 см, то расстояние от съемочной площадки до зеркала ~60 м, с учетом угла возвышения Солнца в момент высадки (a), высота зеркала над сценой Н = Lsin(a), например, для а=10° H~10 м, если а=20° H~20 м.
> Американцы на Луне не были
 


Остальное произвольно, может быть ЛЮБЫМ, ибо не влияет на угловой размер


Tangaroa> Дурачок, ты щас уже с Евклидом спорить начнёшь?
Tangaroa> Tangaroa>> Ну и где тут "натриевый экран"?

У них, естественно, нет никакого экрана, они на цифру снимают.
Я тебе показал где висел экран у аферистов

aФон>> Вон там, где черное небо
Tangaroa> Ок, но где там натриевый экран-то?

Не, ну просто нет слов.

Tangaroa> И, кстати, не подскажешь ли, сколько метров в длину-ширину занимает этот павильон? Чисто навскидку.

Какая разница, нам до этого павильона нет никакого дела, нам интересен павильон аферистов.
Я показал эту картинку, чтобы наш доморощенный "КИНОШНИК", не знающий азов оптики и привыкший всё ЩУПАТЬ РУКАМИ, увидел, что тени от 20 ламп никуда не расползаются, а дают ТОЧНЫЙ ЭФФЕКТ СОЛНЦА.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 16:14
RU White Cat #24.01.2019 16:08  @aФон#24.01.2019 14:22
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Вот так:
aФон> http://www.aulis.com/images_adam/fig12.jpg
Да, кстати, аФон. Эта отфотошопленная картинка вообще ниачем. Давай слайд, снятый лунным Хассельбладом.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Афоня, а как так получается, что ты даешь ссылки на видосики, а сам перевираешь их содержание? Ты сам смотришь ролики?

1.В ролике размытые серые тени, мало того, в фильме, бекстейдж которого ты выкладываешь, даже после монтажно-тонировочных работ прекрасно видно размытие и непараллельность теней.
2.на 40-й секунде мужик говорит "сикс фит дайаметер", это,по-твоему 60 сантиметров?
3.На виде сверху видно что сцена заполнена не полностью и тени совершенно непараллельны.
4.Идиотский довод, в твоем любимом стиле- как же ЦРУ допустило подобную съемку, если она срывает покровы с самой большой тайны Америки?

Так что, повторяю.
То что ты показываешь параболоид, который использовали киношники, для съемки сериала, говорит только о том, что такой параболоид можно использовать для съемок кино. На съемках с Луны другой источник света, рассказывай его параметры, и принимай условия проверки.
   55

Ос

втянувшийся

W.C.> А ничего, что у мужика, который слева стоит, тени от ног в разные стороны?

аФон>Это от прожектора, который им бумаги освещает

Пссст, Афонь, хочешь тайну открою? Там нет никакого прожектора для бумаг :D Обещаю никому не рассказывать. Это будет наш с тобой маленький постыдный секрет.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

aФон

аксакал
★★
Ос> 1.В ролике размытые серые тени, мало того, в фильме, бекстейдж которого ты выкладываешь, даже после монтажно-тонировочных работ прекрасно видно размытие и непараллельность теней.

Размытие теней какое им положено по угловому размеру источника, а не та ЛАБУДА, которую Вы тут втюхивали, вероятно, из-за полного дилетантизма и неумения работать с программой
Размытие теней полностью задается угловым размером, неважно сколько у Вас ламп составляют источник, полутень будет задаваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО угловым размером всей конструкции.
Попробуйте вникнуть в этот рисунок, может быть дойдет, дней через 5-7
 


Ос> 2.на 40-й секунде мужик говорит "сикс фит дайаметер", это,по-твоему 60 сантиметров?

А почему он у них должен быть 60 см, это что магическое число такое?
Он у них был 183 см.

Ос> 3.На виде сверху видно что сцена заполнена не полностью и тени совершенно непараллельны.

Естественно, ведь источник-то не далеко

Ос> 4.Идиотский довод, в твоем любимом стиле- как же ЦРУ допустило подобную съемку, если она срывает покровы с самой большой тайны Америки?

Так Вы почитайте о чем этот фильм


Ос> Так что, повторяю.
Ос> То что ты показываешь параболоид, который использовали киношники, для съемки сериала, говорит только о том, что такой параболоид можно использовать для съемок кино. На съемках с Луны другой источник света, рассказывай его параметры, и принимай условия проверки.


Изучайте рисунок, когда дойдет, что там нарисовано, то вопросы отпадут сами собой.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Размытие теней какое им положено по угловому размеру источника, а не та ЛАБУДА, которую Вы тут втюхивали, вероятно, из-за полного дилетантизма и неумения работать с программой

Интересно, лабуда получилось, когда в программу заложили твои параметры. Параметры Афони+ программа= лабуда. Сложное, видимо для тебя уравнение на простое сложение.

aФон> Размытие теней полностью задается угловым размером, неважно сколько у Вас ламп составляют источник, полутень будет задаваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО угловым размером всей конструкции.

Полутень задается непараллельностью лучей, множественностью источников и атмосферным воздействием


aФон> Попробуйте вникнуть в этот рисунок, может быть дойдет, дней через 5-7

Афоня, я десять лет вникаю в то что пишешь на этом форуме. Ты садишься в лужу при каждом своем утверждении. Это уже признак мастерства, пусть и в лаже.


aФон> А почему он у них должен быть 60 см, это что магическое число такое?
aФон> Он у них был 183 см.

Так у тебя источник накукаретизирован и выдуман чисто из твоей больной фантазии, значит.


aФон> Естественно, ведь источник-то не далеко

Интересно, почему он не далеко, не задумывался?

aФон> Так Вы почитайте о чем

Афон, в отличие от тебя я его не только читал, но и смотрел. Я ж не кукаретик. Вопрос тебе был задан- почему ЦРУ допустило испгльзование сверхсекретных методов съемки, если они- страшная тайна и могут выдать фейк? Либо они такие же идиоты, как немоглики, и тогда возникает вопрос- каким образом они хранят тайну по сей день, либо идиоты немоглики не понимают очевидных вещей.


aФон> Изучайте рисунок, когда дойдет, что там нарисовано, то вопросы отпадут сами собой.

Для того чтоб оценить твой дилетантизм достаточно посмотреть на твои боевые картиночки один раз, ты же мне их тычешь в лицо как умственнотсталый ребенок свои каракули. Я на картинке могу тебе что угодно нарисовать, например, что Коновалова на Луне имеет осел. Ты свои картиночки обязан доказательно обосновывать, чего ты в принципе делать не умеешь.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

aФон

аксакал
★★
Ос> Интересно, лабуда получилось, когда в программу заложили твои параметры. Параметры Афони+ программа= лабуда. Сложное, видимо для тебя уравнение на простое сложение.

Лабуда получилась, потому что работать с программой не умеешь, лапоть.


Ос> Интересно, почему он не далеко, не задумывался?

Павильон у них маленький был

aФон>> Изучайте рисунок, когда дойдет, что там нарисовано, то вопросы отпадут сами собой.
Ос> Ты свои картиночки обязан доказательно обосновывать, чего ты в принципе делать не умеешь.

Пусть Вам детские ролики обосновывают

Тень и полутень
Полутень — это такая область, куда попадает только часть лучей от неточечного источника света, а другая часть попасть не может.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Лабуда получилась, потому что работать с программой не умеешь, лапоть.

Умею. ЭТо ты не умеешь ничего, кроме лажовой демагогии. Тебе обозначены максимально честные условия пари, но ты боишься.


aФон> Павильон у них маленький был

Он был больше твоего вакуумного.

aФон> Пусть Вам детские ролики обосновывают
aФон> Тень и полутень - YouTube

Как же ты боишься правды:)
   55
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Да мне вообще насрать на "главное условие". Назови фокусное расстояние и как ты его рассчитал!
aФон> Если тебе пофиг, то вали из темы.
Повторяю: мне насрать на несущественные детали, которые ты называешь почему-то "главным условием".
Но меня веселит то усердие, с которым ты увиливаешь от вопроса вполне простого для столь великого теоретика.

aФон> Остальное произвольно, может быть ЛЮБЫМ, ибо не влияет на угловой размер
т.е., например, это может быть параболоид с фокусным расстоянием 1км, я правильно понял? Ну какая в самом деле разница. Или 1400000км, например. И находится он на 1АЕ от Земли.

aФон> Я тебе показал где висел экран у аферистов
Ага, так ты мне показал, где экран висит у аферистов, снимающих на цифру? Ок, зачот. Покажи теперь весь остальной сервиз Рассела, который ты тут насочинял.

aФон> aФон>> Вон там, где черное небо
Tangaroa>> Ок, но где там натриевый экран-то?
aФон> Не, ну просто нет слов.
Найди их уже. Где натриевый экран? А где фронтпроектор на предоставленной тобой иллюстрации? Каково фокусное расстояние параболоида, чё ты шифруешься-то?

aФон> Какая разница, нам до этого павильона нет никакого дела, нам интересен павильон аферистов.
Если тебе нет никакого дела до павильона, то вали из темы.
   60.960.9
RU Tangaroa #25.01.2019 07:44  @White Cat#24.01.2019 16:08
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Вот так:
aФон>> http://www.aulis.com/images_adam/fig12.jpg
W.C.> Да, кстати, аФон. Эта отфотошопленная картинка вообще ниачем. Давай слайд, снятый лунным Хассельбладом.
кст, Коновалов заявил как-то раз, что даже и Хассельбладами никто не снимал, попадалось такое высказывание.
   60.960.9
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> А почему он у них должен быть 60 см, это что магическое число такое?
aФон> Он у них был 183 см.

Потому что для получения "того же углового размера", фонарик диаметром 183 см надо относить, скажем так, заметно дальше, чем фонарик диаметром 60 см.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> А почему он у них должен быть 60 см, это что магическое число такое?
aФон>> Он у них был 183 см.
Tangaroa> Потому что для получения "того же углового размера", фонарик диаметром 183 см надо относить, скажем так, заметно дальше, чем фонарик диаметром 60 см.

Зачем им относить его ЗАМЕТНО ДАЛЬШЕ, если их задача не предполагала имитацию Солнца?


Tangaroa> Повторяю: мне насрать на несущественные детали, которые ты называешь почему-то "главным условием".
Tangaroa> Но меня веселит то усердие, с которым ты увиливаешь от вопроса вполне простого для столь великого теоретика.

Я же ответил, фокусное расстояние можно брать ЛЮБОЕ, не оно определяет угловой размер источника.
Условие четко сформулировано, если забыли, то перечитайте


Tangaroa> т.е., например, это может быть параболоид с фокусным расстоянием 1км, я правильно понял? Ну какая в самом деле разница. Или 1400000км, например. И находится он на 1АЕ от Земли.

Может, но тогда и размер у него будет соответствующий и удалять его придется уже не на десятки метров, а на километры.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 10:09

aФон

аксакал
★★
aФон>> Лабуда получилась, потому что работать с программой не умеешь, лапоть.
Ос> Умею.

Если умеешь, то какого хрена у тебя тени так расползлись? Ищи ошибку, лапоть

aФон>> Павильон у них маленький был
Ос> Он был больше твоего вакуумного.

Для 183 см зеркала - это мало.


Ос> Как же ты боишься правды:)

У меня вызывает ваше желание проверить законы оптики "ЩУПАНЬЕМ РУКАМИ" глубокое презрение.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Если умеешь, то какого хрена
Ты уже нашел ошибку в своих расчетах про прыжки, лапоть?
Ты уже снял свои прыжки и разлет грунта, бздунишка?
Ты уже объяснил зачем тебе повторение полетов на Луну, ЩУПАЛЬЩИК?
Ты уже нашел доказательства своим фантазиям, верунишка?
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Зачем им относить его ЗАМЕТНО ДАЛЬШЕ, если их задача не предполагала имитацию Солнца?
А что предполагала их задача? Намеренно всё испортить?


aФон> Я же ответил, фокусное расстояние можно брать ЛЮБОЕ, не оно определяет угловой размер источника.
Я тебя не про угловой размер спрашиваю, а про фокусное расстояние.
   60.960.9
RU White Cat #25.01.2019 11:09  @aФон#25.01.2019 10:14
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> У меня вызывает ваше желание проверить законы оптики "ЩУПАНЬЕМ РУКАМИ" глубокое презрение.

Мы не хотим "щупать руками", мы хотим посмотреть глазами. :)
   64.064.0

aФон

аксакал
★★
aФон>> Если умеешь, то какого хрена
Hal> Ты уже нашел ошибку в своих расчетах про прыжки, лапоть?


Но тебе же не удалось найти ошибку, почему я должен был ее найти?

Чтобы повторить прыжок "Янга" надо иметь среднюю силу выше в три раза.
Наш первый попавшийся спортсмен прыгает из 25.5 опускания ЦМ (присед 18 и наклон спины 7.5) на 60 см
Средняя сила там 3.4mg

При уменьшении глубины опусканяи ЦМ средняя сила отталкивания тоже уменьшается, зависимость примерно линейная, но наклон слабый.
Вот и будет тебе счастье.

W.C.> Мы не хотим "щупать руками", мы хотим посмотреть глазами. :)

Это одно и тоже - отсутствие второй сигнальной системы, животный уровень, как у "КИНОШНИКА".
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 11:16
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Но тебе же не удалось найти ошибку, почему я должен был ее найти?
Проверка через силы по Маковецкому всё замечательно показывает. И где ошибка, и как надо считать правильно.
Но так как ты бздунишка и верунишка, то никакого проверочного расчета через силы ты делать не будешь.

aФон> Чтобы повторить прыжок "Янга" надо иметь среднюю силу выше в три раза.
aФон> Средняя сила там 3.3mg
Вес астронавта 80кг. Ты уже нашел человека, который может ногами выдать 2,7кН? Ты уже нашел человека, который может прыгнуть за три метра? Пока все твои прыгуны выдают не более обычных человеческих 1,3кН.

aФон> Это одно и тоже - отсутствие второй сигнальной системы, животный уровень, как у "КИНОШНИКА".
Ты уже объяснил зачем тебе повторение полетов на Луну, ЩУПАЛЬЩИК?

Ты уже нашел ошибку в своих расчетах про прыжки, лапоть?
Ты уже снял свои прыжки и разлет грунта, бздунишка?
Ты уже нашел доказательства своим фантазиям, верунишка?
   64.064.0
RU White Cat #25.01.2019 11:36  @aФон#25.01.2019 10:14
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> У меня вызывает ваше желание проверить законы оптики "ЩУПАНЬЕМ РУКАМИ" глубокое презрение.

аФон, ты опять не понял. Мы хотим проверить не законы оптики, а твое их понимание. И тем более применение. "Практика - критерий истины" ©
   64.064.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Зачем им относить его ЗАМЕТНО ДАЛЬШЕ, если их задача не предполагала имитацию Солнца?
Tangaroa> А что предполагала их задача? Намеренно всё испортить?

Не бросить "тень" на "высадку"

aФон>> Я же ответил, фокусное расстояние можно брать ЛЮБОЕ, не оно определяет угловой размер источника.
Tangaroa> Я тебя не про угловой размер спрашиваю, а про фокусное расстояние.

Ну вот посмотри на рисунок параболы y=x2/4a
 


У нас зеркало 50 см диаметра, то есть Xmax равен 25 см
Ymax - для данного Xmax подойдет только такое, чтобы фокус был ниже чем Ymax, иначе при свечении в фокус, луч выпадет из зеркала.

То есть это условие математически можно выразить вот так:
y(25) > a
252/4a > a

Отсюда находим
а < 12.5 см

То есть фокусное расстояние не может быть больше 12.5 см для 50 см параболоида
Выбирайте 5-7 см, не прогадаете...

Hal> Вес астронавта 80кг. Ты уже нашел человека, который может ногами выдать 2,7кН? Ты уже нашел человека, который может прыгнуть за три метра?

Там нет никакого астронавта, там низкорослый атлет весом 60 кг, который в муляже скафандра прыгает на
высоту 42*160/190=35 см
190 - это рост 180 + колпак шлема
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 15:57
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Зачем им относить его ЗАМЕТНО ДАЛЬШЕ, если их задача не предполагала имитацию Солнца?
Tangaroa>> А что предполагала их задача? Намеренно всё испортить?
aФон> Не бросить "тень" на "высадку"

И именно поэтому они всё намеренно испортили, ок.

aФон> То есть фокусное расстояние не может быть больше 12.5 см для 50 см параболоида
aФон> Выбирайте 5-7 см, не прогадаете...
Наконец-то!
А теперь представь, как ты будешь там лампочки расставлять да нацеливать в этот фокус.
У тебя вместо имитатора Солнца получится цирковой прожектор, высвечивающий твой клоунский нос!
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Если умеешь, то какого хрена у тебя тени так расползлись? Ищи ошибку, лапоть

Афон, я тебе как тупому объясню.
Вот ты говоришь- дважды два- пятнадцать. Я беру две палочки и еще две палочки, кладу их перед тобой и мы видим что их четыре. Ты продолжаешь настаивать что дважды два пятнадцать, и что я не умею считать. Здоровый человек легко поймет- кто ошибается. Но ты продолжай.


aФон> Для 183 см зеркала - это мало.

Так какого хрена ты приводишь в пример очередную лабуду в оправдание своих бредней


aФон> У меня вызывает ваше желание проверить законы оптики "ЩУПАНЬЕМ РУКАМИ" глубокое презрение.

Афоня, это называется не презрение, это баттхерт от столкновения твоего носика с твоей же лужицей.

Будь ты хоть на пять процентов уверен в своем кукарекании, ты бы принял условия пари. А поскольку ты юлишь, с этого момента официально признаем, что ты осознанно лжешь, и сам не веришь в свою мистическую лампочку.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

3-62

аксакал

Ос> Вот ты говоришь- дважды два- пятнадцать. Я беру две палочки и еще две палочки, кладу их перед тобой имы видим что их четыре.

Все уже знают, что 2*2=22 Ролик смотрели :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

aФон> Ymax - для данного Xmax подойдет только такое, чтобы фокус был ниже чем Ymax, иначе при свечении в фокус, луч выпадет из зеркала.

Ась?
Ты это о чём?
Это специальная афоновская логика, недоступная остальным?

И что это за два голубых устройства, светящих на зеркало почти параллельными лучами?
Лазерные диоды?
   
1 43 44 45 46 47 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru