[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд 2

 
1 52 53 54 55 56 57 58
RU Boroda_Sr #06.01.2019 08:03  @фланкер#05.01.2019 20:32
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Своего сына я готовлю...поэтому волноваться вам не стоит. А прежде , чем охотиться с отцом он неоднократно общался и прислушивался к советам бывалых и старших охотников, когда случалось с детства выезжать на природу со мной.
Чё, и соточку Пал Палычу наливали? :D
Прикреплённые файлы:
144051_600.jpg (скачать) [600x389, 78 кБ]
 
 
   1818
RU Bopoda #09.01.2019 09:54  @фланкер#05.01.2019 20:32
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

фланкер> Виноват,хотя я так понимать — ни тот ни другой(по никам) особо охотников не жалують.
фланкер> Область Калужская, не МО.
фланкер> По норме отстрела перед началом мероприятий интересовались у егеря. Все что добыто на снимке— это два дня охоты на коллектив 5человек.
фланкер> А жировки на полях охотили выборочно.

Как по никам определяете что не жалують?! ;)
Я в Калужской инспектором работаю... охотничьим разумеется.




Bopoda>> Так же среди охотников, не принято выбивать выводки. Куропаток в нём, должно остаться не менее 10 шт.
Bopoda>> В этом случае они хорошо перезимовывают. Менее восьми, как правило гибнут, если не удастся присоединиться к выводку рядом.
фланкер> Выводков рядом больше , чем достаточно.

Какой район Калужской столь богат на куропатку? Чтобы самотопом,на пятерых за два дня двадцать шесть штук добыть и ещё двух не найти? Выборочно! Поди 5-6 стаек минимум надо было найти?! :)

фланкер> Спасибо за проведённый политмарсос в плане подготовки юного любителя охоты и природы.
фланкер> Меня к правильной охоте ( о которой написано выше)готовил мой отец, я полагаю, что готовил правильно и в соответствии с этикой и нормами, а также и морали. Своего сына я готовлю также, поэтому волноваться вам не стоит, он воспринимает все верно и бережно относится ко всем и ко всему, что нас окружает в мире и в природе. А прежде , чем охотиться с отцом он неоднократно общался и прислушивался к советам бывалых и старших охотников, когда случалось с детства выезжать на природу со мной.
фланкер> А советы мы принимаем. Лишними они не будут, за что и спасибо😊 !

Пожалуйста. Позволю себе дать ещё один. Не надо фото, где несовершеннолетний, держит в руках чужое оружие. Нынче, после известных событий, с этим строго. И неприятностей можно нажить запросто.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Шайтан #09.01.2019 10:18  @Bopoda#09.01.2019 09:54
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Борода, какой район в Калужской курируете, если не секрет?
   1818
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер>> Область Калужская, не МО.
Bopoda> Я в Калужской инспектором работаю... охотничьим разумеется.
ку ку гриня - YouTube :D
Шайтан> Борода, какой район в Калужской курируете, если не секрет?
C какой целью интересуетесь, товарищ? :rolleyes:
   1818
RU Шайтан #09.01.2019 10:54  @Boroda_Sr#09.01.2019 10:33
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.> C какой целью интересуетесь, товарищ? :rolleyes:
Я знал, что последует сия вопрос ;) Не, Фланкера туда "скручивать" и "сдавать" с потрохами не будем! :D У меня у товарища там домик имеется, сам он охотник- где то недалеко от Серпуховского района. Все сьездить собираемся.
   1818
RU Boroda_Sr #09.01.2019 12:06  @Шайтан#09.01.2019 10:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Не, Фланкера туда "скручивать" и "сдавать" с потрохами не будем! :D
Чё его "скручивать" и "сдавать" с потрохами - у него 256-я на лбу под менингиткой написана... :F
   1818
RU Bopoda #10.01.2019 03:06  @Шайтан#09.01.2019 10:18
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Шайтан> Борода, какой район в Калужской курируете, если не секрет?

Почему район?! Я разве написал госинспектор? :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Bopoda #10.01.2019 04:40  @Шайтан#09.01.2019 10:54
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

B.S.>> C какой целью интересуетесь, товарищ? :rolleyes:
Шайтан> Я знал, что последует сия вопрос ;) Не, Фланкера туда "скручивать" и "сдавать" с потрохами не будем! :D У меня у товарища там домик имеется, сам он охотник- где то недалеко от Серпуховского района. Все сьездить собираемся.

А Фланкера никто и не собирается "скручивать" и "сдавать". Он сам прекрасно справился с этой задачей. И не только в отношении себя! :D



41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Карелия, Республики Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области — в период со второй субботы августа по 15 ноября;

ст.258 УК РФ. В новой редакции от 27 06 2018 г.

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:

б) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.


Как пример исчисления нанесённого ущерба.


20. Утки, рябчик, куропатки, кеклик, голуби, лысуха, вальдшнеп - 600 руб.

Организованная группа физических лиц, находясь в общедоступных угодьях, совершило отстрел 26 куропаток после завершения сроков охоты на них. При этом:

Т = 600 руб.,

К = 3,( тут может быть по разному :) может быть 1 а может 3 или 5! В нашем случае думаю поставят 3. Поскольку охота проводилась в закрытые законом сроки. Но группа лиц по предварительному сговору!!! С демонстрацией в Интернете!!! Могут поставить и 5.)

N = 26

У =600 на 3 на 26 = 46800 руб.

Вот навскидку как -то так получается, господин правильный охотник Фланкер. :( Скриншоты с инета, запрос в прокуратуру на предмет, проверки возможного нарушения закона по материалам в средствах массовой информации. И в результате, думаю как минимальный итог - ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ!!! Годика на 3!

З.Ы. Добавлю. У всех участников, столь удачно проведённой и отрекламированной вами охоты......
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 10.01.2019 в 04:49
RU Boroda_Sr #10.01.2019 08:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ну што...резюмируем: разъяснения исчерпывающие - ветку можно прикрывать... :rolleyes:
   1818
RU Шайтан #10.01.2019 09:16  @Bopoda#10.01.2019 04:40
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Не хило! :( Да, сейчас так! Даже серую ворону, сейчас не рассматривают как вредителя, а следовательно- это обьект охоты! Хочешь побабахать по ним- вписывай в разрешение и с указанием нормы добычи за день :) (если еше впишут?). Как говорил один госохотинспектор прошлый год, остановивший нас- был бы охотник, а причину "доипаться", я всегда найду!
Борода, хорошо, что Вы зашли сюда. Про Законы и Правила охоты, можно говорить в курсе (стаж охоты более 50 лет). Но не до конца, не могу разобраться в дорогах. Вот пример: сейчас снег уже глубокий относительно и пушистый. Заяц (русак), ходить не хочет по "пуху", топчется по дорогам и тут же где то ложится рядом с дорогой. Хожу с РГ и при подьеме, заяц, при любом раскладе, стремится уйти дорогой. Там, мы его и перехватываем. В Правилах, конкретики нет! Вопрос:
1. Могу ли я вообще стоять, ну скажем на номере, на дороге, где, хотя бы изредка движется транспорт? Дороги бывают разные (федерального значения с покрытием, муниципальные, проселочные, лесные...). Правила запрещают только стрельбу ближе чем 200м от жилых построек. Понятно, что надо включать мозги", ну а все- таки? Какой будет ответ? Где могут "обуть" меня Россгвардейцы и инспекция в данном случае? На номера то, на копыта, мы где становимся? Обычно на лесных, проселочных...
2. И второй вопрос- сейчас расплодилось множество разных СНТ, ДНТ и прочих частных земель... и все стараются залезь на территорию охотхозяйств (ОДУ, обводы...). Могу ли я, охотиться (проходить) на этих частных землях, но не ближе 200м от жилых строений? Или, все- каюк! Не подходи! Административка! А зайчик то весь там! :( Спасибо.
   1818
RU Шайтан #10.01.2019 09:19  @Boroda_Sr#10.01.2019 08:13
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.> Ну што...резюмируем: разъяснения исчерпывающие - ветку можно прикрывать... :rolleyes:
Да, счас! Мы законопослушные, нам конкретика нужна! ;)
   1818
RU Boroda_Sr #10.01.2019 09:28  @Шайтан#10.01.2019 09:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Хожу с РГ
С ручным гранатомётом штоле? На зайца? :eek:
   1818
Это сообщение редактировалось 10.01.2019 в 09:42
RU Шайтан #10.01.2019 10:44  @Boroda_Sr#10.01.2019 09:28
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>> Хожу с РГ
B.S.> С ручным гранатомётом штоле? На зайца? :eek:

Эх ты, лысая, седая голова и яйца! :p Тебе бы только поржать над бедными охотниками! Тут отдашь 5000 рупий, стрельнешь пару раз, а тебе уже статью "шьют" и, в клетку... :( Командора чуть не "упекли" :( Тут цельный год не видишь дикого кусочка мяска, а порой, так хочется шулюмчика отведать! Всякие "Ашаны", "Карусели", "Дикси", "Пятерочки" и прочие "Магниты" не в счет!
Сам же "убивал" и громил 25 лет на полигонах! Охотника надо понять! И простить! :D
   1818
RU elevon #10.01.2019 11:24  @Шайтан#10.01.2019 10:44
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Шайтан> Сам же "убивал" и громил 25 лет на полигонах! Охотника надо понять! И простить! :D

ну Петр Сергеич, самое время признаться что на полигоне пушку ты не только по мишени пользовал :D а и по случайно заблудшему лосю :p
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Шайтан>> Хожу с РГ
B.S.> С ручным гранатомётом штоле? На зайца? :eek:

С Русской Гончей. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Bopoda #11.01.2019 14:45  @Шайтан#10.01.2019 09:16
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Шайтан> Не хило! :( Да, сейчас так! Даже серую ворону, сейчас не рассматривают как вредителя, а следовательно- это обьект охоты! Хочешь побабахать по ним- вписывай в разрешение и с указанием нормы добычи за день :) (если еше впишут?). Как говорил один госохотинспектор прошлый год, остановивший нас- был бы охотник, а причину "доипаться", я всегда найду!

Ну и зря, он это говорил. :( Хотя и понимаю почему.

Шайтан> Борода, хорошо, что Вы зашли сюда. Про Законы и Правила охоты, можно говорить в курсе (стаж охоты более 50 лет). Но не до конца, не могу разобраться в дорогах. Вот пример: сейчас снег уже глубокий относительно и пушистый. Заяц (русак), ходить не хочет по "пуху", топчется по дорогам и тут же где то ложится рядом с дорогой. Хожу с РГ и при подьеме, заяц, при любом раскладе, стремится уйти дорогой. Там, мы его и перехватываем. В Правилах, конкретики нет! Вопрос:
Шайтан> 1. Могу ли я вообще стоять, ну скажем на номере, на дороге, где, хотя бы изредка движется транспорт? Дороги бывают разные (федерального значения с покрытием, муниципальные, проселочные, лесные...). Правила запрещают только стрельбу ближе чем 200м от жилых построек. Понятно, что надо включать мозги", ну а все- таки? Какой будет ответ? Где могут "обуть" меня Россгвардейцы и инспекция в данном случае? На номера то, на копыта, мы где становимся? Обычно на лесных, проселочных...

Правила есть разные. Есть Правила безопасного обращения с оружием.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Т.е. на усмотрение уполномоченного должностного лица.

Федеральные дороги, и дороги с покрытием, дороги по которым проезжает общественный транспорт, например автобус в деревню, точно приравнены к общественным местам. Часть земель под дорогами ,
бывает специально не включается в площадь охотугодий, охотпользователем, для экономии средств за аренду угодий.

15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

Статья 7. Охотничьи угодья

1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Дорога общего пользования - это не та территория, правовой режим которой допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

на дорогах общего пользования только транспортировка в разобранном и зачехленном виде.




Шайтан> 2. И второй вопрос- сейчас расплодилось множество разных СНТ, ДНТ и прочих частных земель... и все стараются залезь на территорию охотхозяйств (ОДУ, обводы...). Могу ли я, охотиться (проходить) на этих частных землях, но не ближе 200м от жилых строений? Или, все- каюк! Не подходи! Административка! А зайчик то весь там! :( Спасибо.

Публичный сервитут
Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом РФ, нормативным правовым актом субъекта РФ, нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

использования земельного участка в целях охоты и рыболовства.


Статус назначения частных земель в этом случае имеет определяющее значение. Частные земли сельхозназначения, не отменяют публичного сервитута, за исключением случаев, если собственник земли не заключил договор аренды об охотпользовании на этой земле.

Но в любом случае, за забор лезть не стоит.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Шайтан #11.01.2019 20:30  @Bopoda#11.01.2019 14:45
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Понятно! Везде "жмут" нашего брата! :( Короче- "Гитлер капут!"
   1818
RU elevon #12.01.2019 00:30  @Шайтан#11.01.2019 20:30
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Шайтан> Понятно! Везде "жмут" нашего брата! :( Короче- "Гитлер капут!"

покупай фоторужье :D ... но дорого. жалеешь что не пришлось летать на дозаправку? - не проблема, увидишь со стороны. главное отлить перед полетом ;) ;) :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Шайтан #12.01.2019 09:08  @elevon#12.01.2019 00:30
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

elevon> покупай фоторужье :D ... но дорого. жалеешь что не пришлось летать на дозаправку? - не проблема, увидишь со стороны. главное отлить перед полетом ;) ;) :D
Жалею Сергей, жалею! А особенно сожалею, что в ФБА перевели по судьбе.
   1818
RU фланкер #12.01.2019 14:14  @Bopoda#10.01.2019 04:40
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Bopoda> Вот навскидку как -то так получается, господин правильный охотник Фланкер. :( Скриншоты с инета, запрос в прокуратуру на предмет, проверки возможного нарушения закона по материалам в средствах массовой информации. И в результате, думаю как минимальный итог - ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ!!! Годика на 3!
Bopoda> З.Ы. Добавлю. У всех участников, столь удачно проведённой и отрекламированной вами охоты......
В общем достаточно доходчиво....
Хотя уверен, что если и дойдет до "дела", то доказательств будет явно недостаточно...
А фото или видео, таковыми не являются,насколько мне известно.
И как минимум привлекаться будут все "участники", а это в т.ч. и то коммерческое предприятие(общество), которое и делало приглашение.
Не сами ж мы собрались такую дичь, в такое место(заведомо нам неизвестное) и в это время охотить.
Да, и еще маленькое замечание-не прибавляйте заведомо количество добытых пернатых.
А то сразу по тексту да и по материалам(плюс статьи) можно судить , что по ходу это следовательский почерк.
Мне придется повториться, что за два дня охоты добыто 22 куропатки на пять человек, плюс два подранка, которые не были подобраны.
А не 26, как Вы Уважаемый , инспектор
утверждаете.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU фланкер #12.01.2019 15:42  @Boroda_Sr#09.01.2019 12:06
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Шайтан>> Не, Фланкера туда "скручивать" и "сдавать" с потрохами не будем! :D
B.S.> Чё его "скручивать" и "сдавать" с потрохами - у него 256-я на лбу под менингиткой написана... :F
Тебя уже поправили-не 256-я, а 258-я...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Шайтан #12.01.2019 15:52  @фланкер#12.01.2019 14:14
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Пал Евгенич- ОХОТА- ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Не стало этой "души" то. Раньше, идешь и отдыхаешь, теперь идешь и "трясешся" как банный лист, с какой стороны тебя "обуют". От дома и порога, тебя пасут Россгвардейцы, на охоте- инспектора и егеря. Куды бедному крестьянину податься? По рыбалке, тоже самое, ловишь живца (карасика, плотвичку) на жерлицы или там кружки- на те Потокол!, т.к. "снаряды" меньшего размеру. :( Колличество составленных Протоколов- показатель работы! :eek:
А ты не нарушай!!! Угу! Был бы человек- статья всегда найдется! :D
Огульно не хочу охаивать всех, регулярно смотрю в зеркало и на себя- не крива ли рожа? Не получается!
Остался с ночевкой на утку, тетерюка иль там гуся, разжег костерчик чайку попить иль там дымом подышать- погреться, предпринял все меры безопасности, но все- равно- на получи Протокольчик!
Куды гребем??? :( Что то ментальным я становлюсь "дядя Сидор!" годы, годы, годы...
   1818
RU Bopoda #12.01.2019 16:14  @фланкер#12.01.2019 14:14
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

фланкер> В общем достаточно доходчиво....
фланкер> Хотя уверен, что если и дойдет до "дела", то доказательств будет явно недостаточно...
фланкер> А фото или видео, таковыми не являются,насколько мне известно.

Я чуть выше приводил ссылку на статью 258 в том числе и той её части которая касается и Интернета.

фланкер> И как минимум привлекаться будут все "участники", а это в т.ч. и то коммерческое предприятие(общество), которое и делало приглашение.
фланкер> Не сами ж мы собрались такую дичь, в такое место(заведомо нам неизвестное) и в это время охотить.

Разумеется. И их ответственность по закону будет много выше вышей. Если же птица вольерная. (в собственности организаторов и они проводили охоту на земле находящейся в их собственности или управлении от имени собственника то вообще нет вопросов).Ни к вам, ни к ним. Т.к. вопросы собственности регулируются Гражданским кодексом РФ.
Но, как вы помните, незнание законов не освобождает от ответственности.

фланкер> Да, и еще маленькое замечание-не прибавляйте заведомо количество добытых пернатых.
фланкер> А то сразу по тексту да и по материалам(плюс статьи) можно судить , что по ходу это следовательский почерк.
фланкер> Мне придется повториться, что за два дня охоты добыто 22 куропатки на пять человек, плюс два подранка, которые не были подобраны.
фланкер> А не 26, как Вы Уважаемый , инспектор
фланкер> утверждаете.

Да не вопрос. :) Просто мне очень хотелось донести до вас, простую мысль:
Мы живём в быстро меняющемся мире, где несмотря на его огромные размеры, благодаря современной технике и средствам массовой информации, тропинки становятся всё уже.... :)
Извините за банальность, знание охотничьих законов, и их сознательное соблюдение, должно стать не пустыми словами, за которую мы все ратуем, но выполнять лично( если за спиной не стоит проверяющий) к сожалению не готовы по куче объективных и не очень причин. А той нормой, которая отделяет охотника - спортсмена от жаждущего крови стрелка.
По очень простой причине, хочется чтобы наши дети и внуки, получили в наследство от нас возможность охотится в родной стране,в угодьях полных дичи...... а не наши старые фото с трофеями.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Bopoda #12.01.2019 16:32  @Шайтан#12.01.2019 15:52
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Шайтан> Пал Евгенич- ОХОТА- ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Не стало этой "души" то. Раньше, идешь и отдыхаешь, теперь идешь и "трясешся" как банный лист, с какой стороны тебя "обуют". От дома и порога, тебя пасут Россгвардейцы, на охоте- инспектора и егеря. Куды бедному крестьянину податься? По рыбалке, тоже самое, ловишь живца (карасика, плотвичку) на жерлицы или там кружки- на те Потокол!, т.к. "снаряды" меньшего размеру. :( Колличество составленных Протоколов- показатель работы! :eek:
Шайтан> А ты не нарушай!!! Угу! Был бы человек- статья всегда найдется! :D
Шайтан> Огульно не хочу охаивать всех, регулярно смотрю в зеркало и на себя- не крива ли рожа? Не получается!
Шайтан> Остался с ночевкой на утку, тетерюка иль там гуся, разжег костерчик чайку попить иль там дымом подышать- погреться, предпринял все меры безопасности, но все- равно- на получи Протокольчик!
Шайтан> Куды гребем??? :( Что то ментальным я становлюсь "дядя Сидор!" годы, годы, годы...

Я охочусь от Крыма до Карелии. На общих основаниях. Обязательно со всеми доками, и мне незачем боятся встретить егеря или инспектора.
А про карасика, плотвичку, и прочую сорную мелочь на живца, вы зря! :) Как впрочем и про многое другое.
Но да, годы,годы, " а сейчас таких девок НЕТ!!!" :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU фланкер #12.01.2019 16:34  @Bopoda#12.01.2019 16:14
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Bopoda> Извините за банальность, знание охотничьих законов, и их сознательное соблюдение, должно стать не пустыми словами, за которую мы все ратуем, но выполнять лично( если за спиной не стоит проверяющий) к сожалению не готовы по куче объективных и не очень причин. А той нормой, которая отделяет охотника - спортсмена от жаждущего крови стрелка.
Извиняю!
Говорить обо всех тех, кто имеет разрешение на охотничье оружие не будем, тут еще копать и копать и применять те вышеупомянутые статьи по полной.
Но когда речь здесь идет конкретно о тех двух пока что участвующих в разговорах охотниках(Фланкер и Шайтан)-то можно составить представление, что для нас важнее и прежде всего законность проведения охоты, затем ее нормы и поведение охотников в коллективе. По этой же причине, что касается меня лично-в какую-нть шоблу(прости , что скажешь),лишь бы пострелять, я ни ногой!
Да и охочусь я лично два-три раза в год.
Bopoda> По очень простой причине, хочется чтобы наши дети и внуки, получили в наследство от нас возможность охотитЬся в родной стране,в угодьях полных дичи...... а не наши старые фото с трофеями.
Ну как тут не согласиться-конечно же Вы тут правы!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 52 53 54 55 56 57 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru