[image]

Суда ММФ СССР

+
+1
-
edit

info

аксакал

☠☠☠
Odesey> Если рассматривать аварийную ситуацию, когда судно обесточено, не работает связь или поломана аппаратура связи, то сигналы человека на мачте хорошо видны на мостике расположенном на корме в метрах :D

как вы себе представляете обесточенное судно идет становиться на бакштов? :eek:

это обычная ситуация. при постановке на бакштов обычно с танкера стреляют пневмопушкой- на бак подходящего судна проводником с легостью
Он на волне может залететь куда угодно. Видно,что проводник подан и выбирают буксировочный трос. Человек и полез снять проводник. который видимо зацепился за скоб-трап на мачте

судно,которое принимает запасы буксируется танкером,а шланги свободны в воде. За концами наблюдает человек с кормы танкера и с бака букируемого судна

Чтобы порвать шланги,нужно оборвать буксирный трос ;)

Если бы человек работал на мачте.он бы был в страховочном9 поясе.
Одной рукой держаться.а другой работать с огнями-невозможно.

зы. суда ММФ не бункеровались в море. Топливо брали в портах

зы.зы на фото скорее всего судно погоды проект В-88 у них был носовой кран и похожая носовая мачта. Они месяцами находились на точках в океане и могли бункероваться в море.но к ММФ отношения не имели
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Это сообщение редактировалось 16.04.2019 в 22:04

Odesey

втянувшийся

info> это обычная ситуация. при постановке на бакштов обычно с танкера стреляют пневмопушкой- на бак подходящего судна проводником с легостью
info> Он на волне может залететь куда угодно. Видно,что проводник подан и выбирают буксировочный трос. Человек и полез снять проводник. который видимо зацепился за скоб-трап на мачте

Опыт не пропьёшь
   61.0.3163.12561.0.3163.125

3X

аксакал
★☆
на B-88 нет носовой мачты, там пр.861

66

info

аксакал

☠☠☠
В-88

было 2 серии

1я типа Пассат
2-я типа Порыв на которой скоб-трап очень похож как на обсуждаемом снимке
Прикреплённые файлы:
муссон.jpg (скачать) [1300x857, 274 кБ]

порыв.jpg (скачать) [1400x902, 384 кБ]

73.0.3683.10373.0.3683.103

3X

аксакал
★☆
видно-же на В-88 2-я сер. другой фальшборт и бак, а стрела крана не заходит на бак
   66
+
-
edit

царь

опытный

"Вацлав Воровский".
Прикреплённые файлы:

11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск