[image]

С Земли на Луну. История, люди, техника. 1958-1976

1 2 3 4 5 6 7 8

Xan

координатор

PSS> Также я побывал на разведдопросе.

Ух ты!
Тупичок — крутая реклама! Успехов в бизнесе добавит.
А, значит, и в писании книг.
Хочу твои книжки почитать. :)

Ну и "развед___опрос", НЕ допрос.
   66

PSS

литератор
★★
PSS>> Также я побывал на разведдопросе.
Xan> Ух ты!
Xan> Тупичок — крутая реклама! Успехов в бизнесе добавит.
Xan> А, значит, и в писании книг.
Xan> Хочу твои книжки почитать. :)
Xan> Ну и "развед___опрос", НЕ допрос.

Спасибо. Есть пара демок :)

66

PSS

литератор
★★
Немного забегая вперед, решил уточнить один момент, о котором желающие смогут узнать из моей книги. Ближе к концу у меня есть такие строки:

«Перестали скрывать и наличие советского проекта по пилотируемому полету у Луны. В частности, лекторам, что выезжали на зарубежные конференции, предписывалось отвечать, что советские корабли «Восток» и «Восход» создавались, в том числе, для отработки лунных полетов».

Так как сейчас сформирована уверенность, что о нашем лунном проекте мы в 60-е годы прошлого века молчали как рыбы, эта ремарка точно вызовет вопросы. В результате я решил выложить оригинальный документ, по которому был сделан подобный вывод. Это «Указания советской делегации на второе ежегодное собрание американского астронавтического общества».
Прикреплённые файлы:
s96.jpg (скачать) [2288x3303, 829 кБ]

66

PSS

литератор
★★
Прямой даты, к сожалению, нет. Ориентировочно – апрель 1965 года, но точно не позднее июня. Нужно отметить, что,хотя постановление о создании Н1-Л3 вышло в августе 1964 года, облик лунной миссии еще окончательно не сформировался. Тогда еще детально анализировались многопусковые схемы со стыковкой на земной или лунной орбите. Эскизный проект однопусковой схемы Н1-Л3 был утвержден в декабре 1965 года.
Прикреплённые файлы:
s97.jpg (скачать) [2243x3321, 630 кБ]

66
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта