[image]

С Земли на Луну. История, люди, техника. 1958-1976

1 2 3 4 5 6 7 8

Xan

координатор

PSS> Также я побывал на разведдопросе.

Ух ты!
Тупичок — крутая реклама! Успехов в бизнесе добавит.
А, значит, и в писании книг.
Хочу твои книжки почитать. :)

Ну и "развед___опрос", НЕ допрос.
   66

PSS

литератор
★★
PSS>> Также я побывал на разведдопросе.
Xan> Ух ты!
Xan> Тупичок — крутая реклама! Успехов в бизнесе добавит.
Xan> А, значит, и в писании книг.
Xan> Хочу твои книжки почитать. :)
Xan> Ну и "развед___опрос", НЕ допрос.

Спасибо. Есть пара демок :)

66

PSS

литератор
★★
Немного забегая вперед, решил уточнить один момент, о котором желающие смогут узнать из моей книги. Ближе к концу у меня есть такие строки:

«Перестали скрывать и наличие советского проекта по пилотируемому полету у Луны. В частности, лекторам, что выезжали на зарубежные конференции, предписывалось отвечать, что советские корабли «Восток» и «Восход» создавались, в том числе, для отработки лунных полетов».

Так как сейчас сформирована уверенность, что о нашем лунном проекте мы в 60-е годы прошлого века молчали как рыбы, эта ремарка точно вызовет вопросы. В результате я решил выложить оригинальный документ, по которому был сделан подобный вывод. Это «Указания советской делегации на второе ежегодное собрание американского астронавтического общества».
Прикреплённые файлы:
s96.jpg (скачать) [2288x3303, 829 кБ]

66

PSS

литератор
★★
Прямой даты, к сожалению, нет. Ориентировочно – апрель 1965 года, но точно не позднее июня. Нужно отметить, что,хотя постановление о создании Н1-Л3 вышло в августе 1964 года, облик лунной миссии еще окончательно не сформировался. Тогда еще детально анализировались многопусковые схемы со стыковкой на земной или лунной орбите. Эскизный проект однопусковой схемы Н1-Л3 был утвержден в декабре 1965 года.
Прикреплённые файлы:
s97.jpg (скачать) [2243x3321, 630 кБ]

66
+
+1
-
edit

PSS

литератор
★★
Важные новости по "Луне"

Планета

Школа Магазин VIP клуб Благотворительность… //  Дальше — planeta.ru

66
+
+2
-
edit

PSS

литератор
★★
Сбор денег близится к завершению, а мы с Ириной сейчас приступили к завершению верстки сборника посвященного «Луне-9» . В отличии от других книг, он не будет выходить большим тиражом, но для специалистов, думаю, будет интересен. Для подержания интереса решил выложить одну табличку из сборника, которая должна заинтересовать очень многих.

Впервые в истории опубликованы точные массы всех станций серии Луна-Е-6, серийные номера ракет и некоторая специфическая информация.

Оформить предзаказ на альбом пока можно по этой ссылке

Планета

Школа Магазин VIP клуб Благотворительность… //  Дальше — planeta.ru

Прикреплённые файлы:
Таблица 2.jpg (скачать) [4134x1243, 966 кБ]

66
Это сообщение редактировалось 04.05.2019 в 22:22
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки