[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 252 253 254 255 256 352
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> 1-й этап поиск общей поверхности и вариация Х,Y,Z чтобы все кадры совместились.
aФон> Именно поэтому в назывании функции и входят Х,Y,Z: «Позиции и перенос (y,p,r,x,y,z

То есть Хугин это на самом деле построитель трёхмерных сцен, замаскированный под сшиватель панорам?
День удивительных историй!
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> я тебе тысячу раз об этом говорил
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.

aФон> функция содержит не только перспективные преобразования для совмещения изображений, но у нее есть вдобавок к этому и перепроецирование с этой плоскости, кадр переносят на паносферу первой камеры
Какая функция, баран? Это две РАЗНЫЕ функции. У тебя в башке каша из опилок.
Одна функция может маской убрать объекты сдвинувшиеся из-за параллакса, а вторая нужна для создания мозаичных панорам. Зачем ты их смешал? Иди к врачу, если ты не способен читать и понимать прочитанное.

aФон> но ее алгоритм опирается на другие базовые алгоритмы
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.
Чхал я на твои полоумные бредни.

aФон> Хугин даже рисунок приводит, поясняя работу алгоритма
Это рисунок работы функции для создания мозаичных панорам. К функции "Позиции и перенос" этот рисунок вообще никакого отношения не имеет. Вынь свои глаза из жопы и прочитай название текстов, которые читаешь.

aФон> Функция «Позиции и перенос (y,p,r,x,y,z)» всегда работает по этой схеме, она иначе не умеет
Ты конченый дебил, это факт.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> функция содержит не только перспективные преобразования для совмещения изображений, но у нее есть вдобавок к этому и перепроецирование с этой плоскости, кадр переносят на паносферу первой камеры
Hal> Какая функция, баран? Это две РАЗНЫЕ функции. У тебя в башке каша из опилок.
Hal> Одна функция может маской убрать объекты сдвинувшиеся из-за параллакса, а вторая нужна для создания мозаичных панорам. Зачем ты их смешал? Иди к врачу, если ты не способен читать и понимать прочитанное.

Ты же совт в глаза не видел, зачем ты свои фантазии выдаешь за знания, урод?


aФон>> Хугин даже рисунок приводит, поясняя работу алгоритма
Hal> Это рисунок работы функции для создания мозаичных панорам. К функции "Позиции и перенос" этот рисунок вообще никакого отношения не имеет. Вынь свои глаза из жопы и прочитай название текстов, которые читаешь.
aФон>> Функция «Позиции и перенос (y,p,r,x,y,z)» всегда работает по этой схеме, она иначе не умеет
Hal> Ты конченый дебил, это факт.

Функция «Позиции и перенос (y,p,r,x,y,z)» - это есть базовая для режима "мозака".
Режим мозаика и применяется для маскировки колонн и прочих предметов, которые нужно скрыть и везде там работает именно эта функция

Режим «Мозаика» позволяет снимать фотографии с любой плоской поверхности, такой как фреска, с нескольких позиций и углов, а затем сшивать фотографии вместе, чтобы получить непрерывный вид фрески. Одним из преимуществ этого режима является то, что, поскольку местоположение камеры не ограничено, параллакс может использоваться для съемки частей фрески на одной фотографии, которые могут быть скрыты на другой, и в заключительном сшивке любые объекты перед фреской могут быть замаскированы. ...
Вот пример, демонстрирующий основы сшивания в режиме мозаики.

Теперь перейдите на вкладку «Оптимизатор» и выберите «Позиции и перенос» (y, p, r, x, y, z), затем выберите «Оптимизировать сейчас»! И если ошибка мала, выберите да.


> Hugin tutorial — Stitching flat scanned images
 
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Режим мозаика и применяется для маскировки колонн и прочих предметов, которые нужно скрыть и везде там работает именно эта функция

Что ни делает дурак - все он делает не так...©
афоня, ты феерический дебил... вот просто рафинированый идиот. кристалльный...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> Что ни делает дурак - все он делает не так...©

Ты обоср**ся, а я в этом виноват?
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Именно поэтому в назывании функции и входят Х,Y,Z: «Позиции и перенос (y,p,r,x,y,z
Tangaroa> То есть Хугин это на самом деле построитель трёхмерных сцен, замаскированный под сшиватель панорам?
Tangaroa> День удивительных историй!

Что ты кривляешься, невежественный урод, иди лучше почитай буквари.
Модель объектива была расширена за счет добавления пяти новых параметров, которые описывают положение камеры в декартовых координатах, TrX, TrY и TrZ, а также отклонение и угол наклона плоскости преобразования изображения, Tpy и Tpp.
> http://hugin.sourceforge.net/docs/manual/Stitching_a_photo-mosaic.html
 
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Именно поэтому в назывании функции и входят Х,Y,Z: «Позиции и перенос (y,p,r,x,y,z
Tangaroa>> То есть Хугин это на самом деле построитель трёхмерных сцен, замаскированный под сшиватель панорам?
Tangaroa>> День удивительных историй!
aФон> Что ты кривляешься, невежественный урод, иди лучше почитай буквари.
Да будет тебе, предателю, известно, я вовсе не невежественный урод - я очень образованный и красивый, всесторонне развитый человек. И, в отличие от тебя, я не прожигаю свою жизнь на доказательство невозможного.
Но я рад, что ты признался в том, что считаешь Хугин построителем трёхмерных сцен, замаскированным под сшиватель панорам.
   60.960.9
RU aФон #14.11.2019 22:41  @normalized#14.11.2019 08:32
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Давай я тебе совсем на пальцах разжую.
normalized> Афонь, так у тебя получилось придумать метод съемки, при котором не видно ни одного мало-мальского признака фальсификации?

Это говорит о том, что я следовал по пути лунных аферистов и воспроизвел то, что они сделали на своих фото и кино материалах
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Давай я тебе совсем на пальцах разжую.
normalized>> Афонь, так у тебя получилось придумать метод съемки, при котором не видно ни одного мало-мальского признака фальсификации?
aФон> Это говорит о том, что
ты либо шизофреник, либо предатель.

aФон> следовал по пути лунных аферистов и воспроизвел то, что они сделали на своих фото и кино материалах
 

   60.960.9
+
+5
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>>> Давай я тебе совсем на пальцах разжую.
normalized>> Афонь, так у тебя получилось придумать метод съемки, при котором не видно ни одного мало-мальского признака фальсификации?
aФон> Это говорит о том, что я следовал по пути лунных аферистов и воспроизвел то, что они сделали на своих фото и кино материалах

Ты воспроизвел? Ты не воспроизвел ни одной фотографии и ни полсекунды видео. :) Вот ваш дебилушка-доцент, тот что-то там пытался воспроизвести, у него у единственного хватило на это смелости, глупости и умения, но результат получился немного предсказуемым - вышло отличное доказательство подлинности лунных съемок.

А ты просто насосал из чужого пальца чего-то, изобразил это чего-то в безграмотных детских каляках, и оказался не способен ни чертежик простейший нарисовать, ни расчетик простейший сделать. Ни, естественно, ничего снять. Это, барашек, очень далеко от "воспроизвел". :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
RU normalized #15.11.2019 10:40  @aФон#14.11.2019 22:41
+
+2
-
edit
 

normalized

втянувшийся

normalized>> Афонь, так у тебя получилось придумать метод съемки, при котором не видно ни одного мало-мальского признака фальсификации?

aФон> Это говорит о том, что я следовал по пути лунных аферистов и воспроизвел то, что они сделали на своих фото и кино материалах

Нет, конечно.
Это ты опять придумываешь и выдумал, что за кем-то там следовал по пути.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

aФон>> но с кем вы тут будете обсуждать аферу
Hal> Пойдем в другой цирк.
Hal> Ты думаешь таких клоунов как ты мало? Ты же сам показал статистику, что таких лошар как ты уже большинство.

На других площадках вам просто не дадут столько хамить, поэтому вы никуда больше и не ходите. А отстаивать свою позицию, не прибегая к оскорбительному стилю сообщений, вам крайне затруднительно.
   70.070.0
FI roker2019 #15.11.2019 13:06  @aФон#14.11.2019 01:30
+
-
edit
 

roker2019

опытный

aФон> Давай я тебе совсем на пальцах разжую.

Честно говоря, я ничего не понял.
   70.070.0
RU Tangaroa #15.11.2019 13:07  @roker2019#15.11.2019 13:05
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> но с кем вы тут будете обсуждать аферу
Hal>> Пойдем в другой цирк.
Hal>> Ты думаешь таких клоунов как ты мало? Ты же сам показал статистику, что таких лошар как ты уже большинство.
roker2019> На других площадках вам просто не дадут
На других площадках тебя забанят после выявления первого же факта твоей лживости.

roker2019> А отстаивать свою позицию, не прибегая к оскорбительному стилю сообщений, вам крайне затруднительно.
А не затруднит ли тебя отстаивать твою позицию, не прибегая к аргументу вежливости? Только факты и ничего больше. Непредвзято. С оценкой всех возможностей. Хм? Ты же "просто хочешь разобраться", но при этом даже не пытаешься это делать — почему?

Впрочем, не утруждайся, ответ известен — потому что ты лжец и мотив у тебя совсем другой: ты вовсе не "хочешь разобраться", ты сюда пришёл проповедовать твою религию: Нелетаизм Священный.
   60.960.9
FI roker2019 #15.11.2019 13:11  @Tangaroa#15.11.2019 13:07
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> На других площадках тебя забанят после выявления первого же факта твоей лживости.

В переводе это означает "после высказывания сомнений в полетах на Луну"?
Да, есть площадки, которые за это банят. Но далеко не все ведут столь неприкрытую цензуру.

Tangaroa> А не затруднит ли тебя отстаивать твою позицию, не прибегая к аргументу вежливости?

Я вообще не использую это как аргумент. Но точку зрения о вашем здешнем поведении я имею право высказывать.
   70.070.0
RU aФон #15.11.2019 13:23  @roker2019#15.11.2019 13:06
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Давай я тебе совсем на пальцах разжую.
roker2019> Честно говоря, я ничего не понял.

Смысл в том, что если у Вас есть два фото, на которые вы сняли стену с рисунком с разных ракурсов, то соединить их можно, только спроецировав на экран, который точно также расположен относительно проекторов, как стена.
Если углы или расстояния будут другими, то проекции не соединятся. Виновником является параллакс между кадрами.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2019 в 13:30
FI roker2019 #15.11.2019 13:54  @aФон#15.11.2019 13:23
+
-
edit
 

roker2019

опытный

aФон>>> Давай я тебе совсем на пальцах разжую.
roker2019>> Честно говоря, я ничего не понял.
aФон> Смысл в том, что если у Вас есть два фото, на которые вы сняли стену с рисунком с разных ракурсов, то соединить их можно, только спроецировав на экран, который точно также расположен относительно проекторов, как стена.
aФон> Если углы или расстояния будут другими, то проекции не соединятся. Виновником является параллакс между кадрами.

На стене с рисунком не может быть параллакса. Только если рисунок трехмерный, а это тогда уже не совсем рисунок...
   70.070.0
RU aФон #15.11.2019 14:40  @roker2019#15.11.2019 13:54
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Если углы или расстояния будут другими, то проекции не соединятся. Виновником является параллакс между кадрами.
roker2019> На стене с рисунком не может быть параллакса. Только если рисунок трехмерный, а это тогда уже не совсем рисунок...

Параллакс не на стене, а между кадрами.
Кадры получены из разных точек, поэтому есть БАЗИС и угол параллакса
 

   70.070.0
FI roker2019 #15.11.2019 14:48  @aФон#15.11.2019 14:40
+
-
edit
 

roker2019

опытный

aФон> Параллакс не на стене, а между кадрами.

Дак рисунок то на стене не поменяется, он просто подвинется влево или вправо.
   70.070.0
RU aФон #15.11.2019 14:50  @roker2019#15.11.2019 14:48
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Параллакс не на стене, а между кадрами.
roker2019> Дак рисунок то на стене не поменяется, он просто подвинется влево или вправо.

Это если снимок сделан при ориентации оси объектива строго ортогонально стене, а если под углом, то поменяется
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2019 в 15:01
RU Tangaroa #15.11.2019 15:10  @roker2019#15.11.2019 13:11
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> На других площадках тебя забанят после выявления первого же факта твоей лживости.
roker2019> В переводе это означает "после высказывания сомнений в полетах на Луну"?
Нет, в переводе это значит "после того, как ты п**данул бездоказательными утверждениями", а до этого ещё разыграл клоунаду.

roker2019> Да, есть площадки, которые за это банят. Но далеко не все ведут столь неприкрытую цензуру.
Ну, например, можно провести эксперимент - прийти к какому-нибудь луноборцу и высказать сомнения в его непредвзятости, например.


Tangaroa>> А не затруднит ли тебя отстаивать твою позицию, не прибегая к аргументу вежливости?
roker2019> Я вообще не использую это как аргумент.
Только что использовал. Что характерно, никаких других аргументов от тебя нет до сих пор.
   60.960.9
RU Tangaroa #15.11.2019 15:12  @roker2019#15.11.2019 13:54
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Если углы или расстояния будут другими, то проекции не соединятся. Виновником является параллакс между кадрами.
roker2019> На стене с рисунком не может быть параллакса. Только если рисунок трехмерный, а это тогда уже не совсем рисунок...

не спорь с афонами, иначе он тебя в лживые насовские наймиты запишет
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон>>> Параллакс не на стене, а между кадрами.
roker2019>> Дак рисунок то на стене не поменяется, он просто подвинется влево или вправо.
aФон> Это если снимок сделан при ориентации оси объектива строго ортогонально стене, а если под углом, то поменяется

Афоня, ну сколько можно тупить? это изменение перспективы. Это простые перспективные преобразования.
Это известно каждому вменяемому второкурснику нормального технического ВУЗа. Это каждый желающий может проверить математически. Это каждый желающий может смоделировать в любом графическом редакторе.
как можно быть настолько тупым,как ты?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> Афоня, ну сколько можно тупить? это изменение перспективы. Это простые перспективные преобразования.
Mikeware> Это известно каждому вменяемому второкурснику нормального технического ВУЗа. Это каждый желающий может проверить математически. Это каждый желающий может смоделировать в любом графическом редакторе.
Mikeware> как можно быть настолько тупым,как ты?

Хватит тупить, дебил
Одними перспективными тут отделаться нельзя всё разжевано на предыдущей странице.

Ты просто забыл, что такое перспективные преобразования.
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> как можно быть настолько тупым,как ты?
aФон> Хватит тупить, дебил
aФон> Одними перспективными тут отделаться нельзя всё разжевано на предыдущей странице.
aФон> Ты просто забыл, что такое перспективные преобразования.

Дебил тут один - это ты. Дебил, не изучавший высшую математику, который не понимает, что перспективными преобразованиями плоский объект можно "повернуть под любым углом". Что это обычное линейное преобразование, отражающее точку в точку, и прямую в прямую.
И после поворота спроектировать на экран. а проекция - это тоже обычное линейное преобразование.

Афоня, какое у тебя все-таки образование? ЦПШ?
ПыСы. Афоня, забавно, что ты дал ссылку на пособие, выпущенное теми преподами, которые меня учили :-)
только вот я научился, а ты - ни хрена не понял.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 252 253 254 255 256 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru