[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теги:корвет, 20386
 
1 65 66 67 68 69 127
+
-
edit
 

Olegg

опытный

RoyalJib> А на построенных мыльницах слабо показать?
это вопрос к МО а не ко мне..
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Вованыч #18.12.2019 19:09  @Olegg#18.12.2019 19:03
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> это вопрос к МО

Эту фразу МО писало?
Olegg> калибр как модульный вроде там идет.. как для 22160
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Olegg #18.12.2019 19:14  @Вованыч#18.12.2019 19:09
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Вованыч> Эту фразу МО писало?
а что вы имели в виду? вы спросили я вам показал модельку 22160 где судя по всему модульный калибр. указал источник.. какие вопросы.. явно фотка с какой то выставки.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Вованыч #18.12.2019 19:24  @Olegg#18.12.2019 19:14
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> я вам показал модельку 22160

Мда... Моделька...
В моря тоже на модельке пойдёте?
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Olegg #18.12.2019 19:26  @Вованыч#18.12.2019 19:24
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Вованыч> В моря тоже на модельке пойдёте?
ну с какой то выставки и судя по фоткам без буквы Э, что вам мешает принять такую возможность?
у вас есть более подробная информация? поделитесь..
я лишь пытался помочь человеку с ответом на его вопрос
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Вованыч #18.12.2019 19:32  @Olegg#18.12.2019 19:26
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> что вам мешает принять такую возможность?

Да при чём здесь "возможность"? Есть реальный 22160. Не "моделька". В моря ходит. Где у него "калибры"?

Olegg> я лишь пытался помочь человеку

Помочь? В чём? Вы просто в очередной раз выдали желаемое за действительное.

P.S. не, ну прям секта какая-то - дай только пофапать на 22160.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
UA tank_bd #18.12.2019 19:36  @Вованыч#18.12.2019 19:32
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Вованыч> P.S. не, ну прям секта какая-то - дай только пофапать на 22160.

ну люк на вертолетке у него точно есть ... а вот что дальше оно неведомо ...
   71.071.0
RU Olegg #18.12.2019 19:38  @Вованыч#18.12.2019 19:32
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Вованыч> Помочь? В чём? Вы просто в очередной раз выдали желаемое за действительное.
не поленился, вот фотка с yandex map
на фото видно что место под калибры есть..
Прикреплённые файлы:
22160.png (скачать) [1311x736, 1,68 МБ]
 
 
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Вованыч #18.12.2019 20:44  @Olegg#18.12.2019 19:38
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> место под калибры есть..

(мысленно) Может, и вправду перестать отвечать на подобные посты? Не в коня корм...

P.S. сектантов переубедить - всё равно, что табуреткина к ответу призвать.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Olegg> на фото видно что место под калибры есть..

Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Покажите мне фотку с контейнером на борту, в котором есть калибр.
А лучше, покажите фото/видео, как 22160 этими калибрами стреляет.
И всё! И все вам поверят без вариантов.
:D :D :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Rox vos Norland #21.12.2019 18:25  @RoyalJib#18.12.2019 23:11
+
+3
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

RoyalJib> Покажите мне фотку с контейнером на борту, в котором есть калибр.
RoyalJib> А лучше, покажите фото/видео, как 22160 этими калибрами стреляет.

Ну... Буян-М тоже считали МРК с ПКР и фсё...
А потом "показали как он стреляет"

Так что подтверждать за 22160 рано, но и опровергать черевато :)
Такое вот ИМХО сложилось.
   71.071.0
RU спокойный тип #28.12.2019 12:52  @tank_bd#28.12.2019 12:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 22350.
t.b.> ну 6РП для 20386 например звезда -редуктор уже вроде делает .

за 20386 нужно вообще всех расстрелять. я не буду это гно вообще обсуждать ))
соответственно 6РП тоже нужен только для обучения перспективным технологиям, а нам ВЧЕРА нужны десятки 22350.


с.т.>> что ты запускать то собрался "уже вчера" :eek:
t.b.> проектировать его надо начать уже вчера. А нет тогда когда люди привыкшие делать редуктора для вертолетов научатся делать их для кораблей.

пусть проектируют те кто могут проектировать, а производят те кто могут производить.
кто мешает проектировать?

с.т.>> что устаревшего в РО55 ?
t.b.> время его появления. ну и тот факт что МТУ может лучше.

а у слона всеравно больше, и ЧТО ? объективных фактов ты привести не можешь?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
UA tank_bd #28.12.2019 13:11  @спокойный тип#28.12.2019 12:52
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> за 20386 нужно вообще всех расстрелять. я не буду это гно вообще обсуждать ))
с.т.> соответственно 6РП тоже нужен только для обучения перспективным технологиям, а нам ВЧЕРА нужны десятки 22350.
интересно а компетенция делать такие выводы то имеется?




с.т.> пусть проектируют те кто могут проектировать, а производят те кто могут производить.
с.т.> кто мешает проектировать?

различие того что может завод который будет гипотетически производить и завода тех у кого будут проектировать и прототипировать изделие.


с.т.> а у слона всеравно больше, и ЧТО ? объективных фактов ты привести не можешь?
Устаревание конструкции и ее несовршенсво вполне себе объективные факты .


и к вопросу о Объективизме. Вместо решения проблемы их производства на заводе где их уже наладили вы предлагаете. строить новый завод хз где и переносить производство на него .Просто потому-что Вам так кажется.Это никак не укладывается с желанием иметь их много и в ближайшем будущем.
   71.071.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
с.т.>> за 20386 нужно вообще всех расстрелять. я не буду это гно вообще обсуждать ))
с.т.>> соответственно 6РП тоже нужен только для обучения перспективным технологиям, а нам ВЧЕРА нужны десятки 22350.
t.b.> интересно а компетенция делать такие выводы то имеется?
А сам на форуме выводы делаешь исключительно в пределах своей компетентности? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU спокойный тип #28.12.2019 17:19  @tank_bd#28.12.2019 13:11
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> за 20386 нужно вообще всех расстрелять. я не буду это гно вообще обсуждать ))
с.т.>> соответственно 6РП тоже нужен только для обучения перспективным технологиям, а нам ВЧЕРА нужны десятки 22350.
t.b.> интересно а компетенция делать такие выводы то имеется?

если я вижу что это гно - то это гно, я реально не буду этот беспонтовый мегапопил обсуждать.
при наличии 20380\385 + 22350 - которые нужно гнать максимальной серией - этому уродцу вообще нет места.

с.т.>> пусть проектируют те кто могут проектировать, а производят те кто могут производить.
с.т.>> кто мешает проектировать?
t.b.> различие того что может завод который будет гипотетически производить и завода тех у кого будут проектировать и прототипировать изделие.

ну так оно и так и так будет. это не аргумент. технологи на производстве будут привязываться к конкретным возможностям. надо только что бы производство было, технологи были...


с.т.>> а у слона всеравно больше, и ЧТО ? объективных фактов ты привести не можешь?
t.b.> Устаревание конструкции и ее несовршенсво вполне себе объективные факты .

в чём оно выражено? давай другие CODOG приведи и покажи.

t.b.> и к вопросу о Объективизме. Вместо решения проблемы их производства на заводе где их уже наладили вы предлагаете. строить новый завод хз где и переносить производство на него .Просто потому-что Вам так кажется.Это никак не укладывается с желанием иметь их много и в ближайшем будущем.

ГДЕ Я ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЛ? :eek: СТРОИТЬ НОВЫЙ ЗАВОД???
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 17:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Snake> А сам на форуме выводы делаешь исключительно в пределах своей компетентности? :D

я не делаю категоричных утверждений там где моих знаний не хватает .
   71.071.0
UA tank_bd #28.12.2019 20:27  @спокойный тип#28.12.2019 17:19
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> если я вижу что это гно - то это гно, я реально не буду этот беспонтовый мегапопил обсуждать.

повторю вопрос
t.b.>> интересно а компетенция делать такие выводы то имеется?

с.т.> при наличии 20380\385 + 22350 - которые нужно гнать максимальной серией - этому уродцу вообще нет места.

именно поэтому 22350 строится только на СВ досих-пор да ? или все-таки не могут производить какоето оборудование в другом темпе (скорее всего РЛК) и вынуждены городить что-то новое для замещения.


с.т.>надо только что бы производство было, технологи были...

а этого в применении в корабельным редукторам на територии РФ кроме Звезда - редуктор просто нет .


с.т.> в чём оно выражено?
оно выражено переходом например европейцев на СODLAG как на ненавидимом вами 20386

с.т.>давай другие CODOG приведи и покажи.

ну например LCS и Хобпрты уже скорее всего посовременнее...





с.т.> ГДЕ Я ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЛ? :eek: СТРОИТЬ НОВЫЙ ЗАВОД???
вы предложили передать производство ОДК. а у него потребных заводов нет . Производить корабельные редукторы на заводе вертолетных нельзя в силу иных передаваемых мощностей и ресурса корабельных редукторов а следственно в разы или порядки больших геометрических размеров некоторых потребных деталей ,например шестерен.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 20:48
RU спокойный тип #28.12.2019 21:52  @tank_bd#28.12.2019 20:27
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если я вижу что это гно - то это гно, я реально не буду этот беспонтовый мегапопил обсуждать.
t.b.> повторю вопрос

ты с какого раза понимаешь?

ангара нормального - нет, ПЛО - нет, УКСК - нет...ценник - космос...



t.b.> именно поэтому 22350 строится только на СВ досих-пор да ? или все-таки не могут производить какоето оборудование в другом темпе (скорее всего РЛК) и вынуждены городить что-то новое для замещения.

ГЭУ нет. бюджет спускают на всякое гно типа 20386, больше, БОЛЬШЕ РАЗНОЖОПИЦ богу разножопиц.


с.т.>>надо только что бы производство было, технологи были...
t.b.> а этого в применении в корабельным редукторам на територии РФ кроме Звезда - редуктор просто нет .
с.т.>> в чём оно выражено?
t.b.> оно выражено переходом например европейцев на СODLAG как на ненавидимом вами 20386

можно отладить CODLAG без бесполезного 20386, на опытовом судне, а параллельно гнать серию того что уже есть.

вообще - похрен на европейцев. у нас дохрена старых кораблей - нужно вчера им замену строить, посмотерть на американцев - один стандартный тип.

с.т.>>давай другие CODOG приведи и покажи.
t.b.> ну например LCS и Хобпрты уже скорее всего посовременнее...

нахрена LCS?? это же такой баный стыд что америкосы незнают что с ними сделать - это раз, ну и CODOG там нет.

с.т.>> ГДЕ Я ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЛ? :eek: СТРОИТЬ НОВЫЙ ЗАВОД???
t.b.> вы предложили передать производство ОДК. а у него потребных заводов нет . Производить корабельные редукторы на заводе вертолетных нельзя в силу иных передаваемых мощностей и ресурса корабельных редукторов а следственно в разы или порядки больших геометрических размеров некоторых потребных деталей ,например шестерен.

не соглашусь. у ОДК большое количество заводов, уверен что при желании они смогут.

зы - давай с СODLOGами и прочей хернёй - в ту тему где они уместны. что они тут делают? ))) ну нравятся навороты - я же не против.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 22:02
UA tank_bd #28.12.2019 22:33  @спокойный тип#28.12.2019 21:52
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> ангара нормального - нет, ПЛО - нет,

мм то что там конфигурируемый объем не значит что там нет ПЛО и Ангара .Если верить макету как раз туда БУГАС и вертолет помещаются. возможно даже 2. Подкильная есть в основе.

с.т.> УКСК - нет...
20380 вы то не хейтите . да и опятьже "если верен макет " в озвученых при закладке ТТХ нестыковки были .

с.т.> ценник - космос...
Сейчас на все ценник космос особенно учитывая высокую степень новизны .



с.т.> ГЭУ нет.
ну так заложите много 20380 на нескольких заводах ... а их тоже почемуто делают только на двух...


с.т.>бюджет спускают на всякое гно типа 20386, больше, БОЛЬШЕ РАЗНОЖОПИЦ богу разножопиц.

разножопиц в чем ? РЛК не с 20385 совсем ? турбины не от 22350 ? дизеля будут какие-то уникальные ? редут новый какойто ? или канистра Урана будет не совместима с канистрами на 20380 ?




с.т.> можно отладить CODLAG без бесполезного 20386, на опытовом судне, а параллельно гнать серию того что уже есть.

ну так там не только CODLAG будут проверять там и гидродинамика другая и ФАРЫ в композитной надстройки . И тот самый конфигурируемый объем. это и есть тот самый прототип блин . И про второй заложенный пока только сказки .

с.т.> вообще - похрен на европейцев. у нас дохрена старых кораблей - нужно вчера им замену строить

А "вчера" вы занимались пложением долгостроев вместо заказа 11356 пока не поссорились с Украиной , и в результате корабли досихпор БЕЗ ГЭУ потому-что вместо того чтобы работать вовремя вы стали переносить производство на завод который еще надо было построить . не по своем желанию правда .Правда и даже это вы не сделали как надо .

с.т.> посмотерть на американцев - один стандартный тип.

Уже не один стандартный тип . уже и LCS уже и конкурс FFGX . Амеры тоже поняли что они не правы .Да и основа флота у них не фрегат- переросток.

с.т.> с.т.>>давай другие CODOG приведи и покажи.
t.b.>> ну например LCS и Хобпрты уже скорее всего посовременнее...
с.т.> нахрена LCS?? это же такой баный стыд что америкосы незнают что с ними сделать - это раз, ну и CODOG там нет.

стыд там потому-что они до сменных экипажей додумались и половину из них обучить не смогли .

CODOG там прочитайте внимательно расшифровку аббревиатуры. CODAG это то что было на МРК и МПК СССР .




с.т.> не соглашусь. у ОДК большое количество заводов, уверен что при желании они смогут.

у него другие заводы. им просто не нужно то что нужно корабельникам.в первую очередь по габаритам и массе обрабатываемых деталей.

с.т.> зы - давай с СODLOGами и прочей хернёй - в ту тему где они уместны. что они тут делают? ))) ну нравятся навороты - я же не против.
у меня такое впечатление что вы просто восприняли 20386 как корабль который вот завтра заложат везде. имхо возня с ним будет менее драматичной чем с 22350 но будет .
   71.071.0
RU спокойный тип #29.12.2019 00:30  @tank_bd#28.12.2019 22:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ангара нормального - нет, ПЛО - нет,
t.b.> мм то что там конфигурируемый объем не значит что там нет ПЛО и Ангара .Если верить макету как раз туда БУГАС и вертолет помещаются. возможно даже 2. Подкильная есть в основе.

ещё раз, я не буду его обсуждать, хочешь на него молиться - твоё право. модульная херня - это херня, ПЛО на нём хуже , ангара нет, размер раздут. просто несуразный модный попил.

с.т.>> УКСК - нет...
t.b.> 20380 вы то не хейтите . да и опятьже "если верен макет " в озвученых при закладке ТТХ нестыковки были .

а его за что хейтить? отлаженный проект - знай себе клепай, всё на месте. появятся Д500 - можно будет поднять скорость хода эволюционно. как ПЛО он и так хорош, а с УКСК вообще норм.


с.т.>> ценник - космос...
t.b.> Сейчас на все ценник космос особенно учитывая высокую степень новизны .

ну отлаженные проект ценник меньше.

с.т.>> ГЭУ нет.

я про 22350 - для него нет гэу. пока не будет - не будет закладок, что бы не было как с 11356.

t.b.> ну так заложите много 20380 на нескольких заводах ... а их тоже почемуто делают только на двух...

потому что альтернативно одарённые решили 20386 далее закладывать

с.т.>>бюджет спускают на всякое гно типа 20386, больше, БОЛЬШЕ РАЗНОЖОПИЦ богу разножопиц.
t.b.> разножопиц в чем ? РЛК не с 20385 совсем ? турбины не от 22350 ? дизеля будут какие-то уникальные ? редут новый какойто ? или канистра Урана будет не совместима с канистрами на 20380 ?

ГЭУ эксклюзив, что там по РЛК и ПВО будут пилить - вообще хз, тоже ченить придумают наверно новенькое...а так турбины можно было бы на 22350 использовать, остальное пустить на 20380\385 и получить доп вымпелы быстро и дешевле и они были бы сразу нормальными.

с.т.>> можно отладить CODLAG без бесполезного 20386, на опытовом судне, а параллельно гнать серию того что уже есть.
t.b.> ну так там не только CODLAG будут проверять там и гидродинамика другая и ФАРЫ в композитной надстройки . И тот самый конфигурируемый объем. это и есть тот самый прототип блин . И про второй заложенный пока только сказки .


с.т.>> вообще - похрен на европейцев. у нас дохрена старых кораблей - нужно вчера им замену строить
t.b.> А "вчера" вы занимались пложением долгостроев вместо заказа 11356 пока не поссорились с Украиной , и в результате корабли досихпор БЕЗ ГЭУ потому-что вместо того чтобы работать вовремя вы стали переносить производство на завод который еще надо было построить . не по своем желанию правда .Правда и даже это вы не сделали как надо .
с.т.>> посмотерть на американцев - один стандартный тип.
t.b.> Уже не один стандартный тип . уже и LCS уже и конкурс FFGX . Амеры тоже поняли что они не правы .Да и основа флота у них не фрегат- переросток.

да, и поэтому они ещё закладывают берки )))


с.т.>> с.т.>>давай другие CODOG приведи и покажи.
t.b.> t.b.>> ну например LCS и Хобпрты уже скорее всего посовременнее...
с.т.>> нахрена LCS?? это же такой баный стыд что америкосы незнают что с ними сделать - это раз, ну и CODOG там нет.
t.b.> стыд там потому-что они до сменных экипажей додумались и половину из них обучить не смогли .
t.b.> CODOG там прочитайте внимательно расшифровку аббревиатуры. CODAG это то что было на МРК и МПК СССР .

само то подумай, откуда на LCS CODOG? ну включи то хоть голову . а стыд потому что безоружные корабли в первую очередь.

с.т.>> не соглашусь. у ОДК большое количество заводов, уверен что при желании они смогут.
t.b.> у него другие заводы. им просто не нужно то что нужно корабельникам.в первую очередь по габаритам и массе обрабатываемых деталей.

блин..ну ОДК даже ГТД-110 делает, посмотри какие у неё размеры...ну

с.т.>> зы - давай с СODLOGами и прочей хернёй - в ту тему где они уместны. что они тут делают? ))) ну нравятся навороты - я же не против.
t.b.> у меня такое впечатление что вы просто восприняли 20386 как корабль который вот завтра заложат везде. имхо возня с ним будет менее драматичной чем с 22350 но будет .

из-за него отменили дальнейшие закладки 20380\385...вот что драматично, это раз.

ну и возня с ним будет пипец какой драматичной, попилят норм, эпопея с редутом и фурке на 20380 и локализацие РО55 - покажется просто детским садиком.
   71.071.0
RU резвый 110 #29.12.2019 00:42  @спокойный тип#28.12.2019 17:19
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

с.т.>>> за 20386 нужно вообще всех расстрелять. я не буду это гно вообще обсуждать ))
с.т.> с.т.>> соответственно 6РП тоже нужен только для обучения перспективным технологиям, а нам ВЧЕРА нужны десятки 22350.
t.b.>> интересно а компетенция делать такие выводы то имеется?
с.т.> если я вижу что это гно - то это гно, я реально не буду этот беспонтовый мегапопил обсуждать.
Ну зачем ты так резко? Ведь всё не так однозначно. 20385 это хорошо и хотелось бы на СФ пару таких кораблей тоже иметь. Смысл пр. 20386 - это развитие и поддержание КБ и промышленности, т.е. если мы не будем думать и проектировать корабли на перспективу развития, мы изначально будем проигрывать практически во всём. Но когда у тебя есть преимущество (шахматы друг мой) ты можешь диктовать условия. Сейчас их на море диктуют США, через 5-7 лет Китай. Мы окажемся в анусе и будем облизывать пенисы у них. Если не сделаем того, чего от нас никто и никогда не ждёт. Относительно дешёвого, серийного и универсального корабля БМЗ/ДМЗ(частично) способного находиться на БД до 45 суток без сил обеспечения, и имеющего оружие способное противостоять нашим "партнёрам".
   66
NL Snake #29.12.2019 00:53  @резвый 110#29.12.2019 00:42
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
р.1.> Если не сделаем того, чего от нас никто и никогда не ждёт. Относительно дешёвого, серийного и универсального корабля БМЗ/ДМЗ(частично) способного находиться на БД до 45 суток без сил обеспечения, и имеющего оружие способное противостоять нашим "партнёрам".

А вот это - экспедиционный фрегат класса датского Абсалона, немецкого F125 или английского F26.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Olegg #29.12.2019 00:53  @резвый 110#29.12.2019 00:42
+
+2
-
edit
 

Olegg

опытный

р.1.> Относительно дешёвого, серийного и универсального корабля БМЗ/ДМЗ(частично) способного находиться на БД до 45 суток без сил обеспечения, и имеющего оружие способное противостоять нашим "партнёрам".
да не будет он дешевым, и не будет он способный противостоять и не будет он серийный..
   79.0.3945.8879.0.3945.88
SI sasha #29.12.2019 01:06  @резвый 110#29.12.2019 00:42
+
-
edit
 

sasha

втянувшийся

р.1.> Но когда у тебя есть преимущество (шахматы друг мой) ты можешь диктовать условия.

Но сможет ли ВМФ сейчас конкурировать с Китаем или США по количеству?

ИМХО текущая доктрина последовательно одобряет технологическое превосходство перед другими сверхдержавами. Большое количество кораблей БМЗ не улучшает нашу позицию. Авианосцы в любом случае не приблизятся к берегу из-за комплексов Бастион и Бал.

Несколько эсминцев с Цирконами и Калибри-М могут, с другой стороны, сдерживать более крупного противника в открытом море.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

sasha> Несколько эсминцев с Цирконами и Калибри-М могут, с другой стороны, сдерживать более крупного противника в открытом море.

Я забыл подчеркнуть, что ИМХО 20386 является примером такого развития технологии, в отличие от 20385.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 65 66 67 68 69 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru