[image]

С какой скоростью катался по Луне Ровер?

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Tarasoff #08.01.2020 22:51  @White Cat#08.01.2020 22:45
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
W.C.> Роулинг в каком-то интервью сказала про свою поттериану: если бы мои герои поступали в соответствии со здравым смыслом, мне не о чем было бы писать.
Которая про Гарика Потного? А ей и так не о чем писать. И кина там нет. Пойду я лучше "Аватар" пересмотрю :D Аватар я хотя бы осилил. И даже не раз. А это поделие - сколько пытался... НЕ СМОГ....
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 22:53  @White Cat#08.01.2020 22:45
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
W.C.> Роулинг в каком-то интервью сказала про свою поттериану: если бы мои герои поступали в соответствии со здравым смыслом, мне не о чем было бы писать.
Лучше бы Носова читали :D Или "Тайну горы Муг" :) Я как-то Беляева взялся читать. Норм чтиво. Потоки сознания типа от Роулинг не понимаю.
   71.071.0
RU White Cat #08.01.2020 23:04  @Tarasoff#08.01.2020 22:53
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Потоки сознания типа от Роулинг не понимаю.

Аналогично. Это навело меня на мир фанфиков. Попадаются вполне годные. Есть на любой вкус, и стеб, и трэш, и флафф, и не к столу будь сказано, слэш. Впрочем, на последнее я давно фильтр поставил.
   71.071.0

3-62

аксакал


Tarasoff> Не объяснял, а кривлялся. Типа, посмотрите, какой я умный.

Ты меня с талером не попутал? А то, с тебя станется.

Tarasoff> Вывод: ты основываешься на том, что твоё понимание - оно такое прям важное...

Вывод: и выводы вы делаете не менее странные, чем даете советы.

:)

Tarasoff> Четыре штоли? Или ветвятся?

Ой. Ты там не рептилоид ли "кроган" из франшизы "масс эффект"?
У них, по сюжету, было как раз четыре.
:)

Tarasoff> Ну УГ ведь.

"не думай о плохом".
Совет - тоже... так себе.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

3-62

аксакал


Tarasoff> Вот кто-то и признал, что поведение синежопого Салли - это было поведение ДЕБИЛА.

Поначалу - да. От "на своих ногах хожу" - головокружении башни, плюс ситуация, когда он вынужден сразу - без опыта - "отыгрывать братца".
Что вас удивляет и возмущает?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019>> видимо в америках живность закончилась раньше, чем ихние цивилизации успели это сделать. Не фартануло, бывает :)
W.C.> Не. Далеко не закончилась. Бизонов белые добивали. Уильям Коди, он же Баффало Билл, не слышал? Индейцам еще на много лет хватило бы, они убивали только для еды.

Ну, во-первых, не надо забывать, что Америка - это не только кусочек северной, это два здоровенных континента. И палеонтологическая летопись довольно ясно показывает, что почти полное исчезновение на них мегафауны удивительным образом совпадает с заселением этих континентов людьми. Что, впрочем, не уникально, в той же Австралии произошло то же самое
Индейцы, безусловно, убивали только для еды и прочих хозяйственных надобностей. Только вот кушали они тоже немало, вспомни хотя бы тот же Солютре, где лошадок ели сотнями тысяч.
Печаль мегафауны Америк и Австралии не в том, что тамошние люди были какие-то особо прожорливые, а в том, что они появились там неожиданно, и, в отличии от Африки и отчасти Евразии местная мегафауна не эволюционировала вместе с людьми. И оказалась к ним совершенно не готова - видимо, раньше была истреблена, чем научилась хотя бы распознавать в лысых обезьянах опасных хищников.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 

Taler

опытный

W.C.>> Роулинг в каком-то интервью сказала про свою поттериану: если бы мои герои поступали в соответствии со здравым смыслом, мне не о чем было бы писать.
Tarasoff> Лучше бы Носова читали :D Или "Тайну горы Муг" :) Я как-то Беляева взялся читать. Норм чтиво. Потоки сознания типа от Роулинг не понимаю.

Беляев ничем, по сути, не лучше и не хуже Роулинг, тот же детский сад, просто в стиле своего времени. Хорошие книжки в жанре фантастики надо искать в совсем другой стороне. Лем, Чан и т.п.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
RU Mikeware #09.01.2020 09:14  @White Cat#08.01.2020 22:45
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.> Роулинг в каком-то интервью сказала про свою поттериану: если бы мои герои поступали в соответствии со здравым смыслом, мне не о чем было бы писать.
в этом отношении прикольно читается фанфик "Гарри Потер и рациональное мышление".
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
☠☠
3-62> Ты меня с талером не попутал? А то, с тебя станется.
Кому-то интересно читать твои унылые детские огрызания? Прочёл. Комментировать это барахло не буду.
   71.071.0

3-62

аксакал


Tarasoff> Прочёл. Комментировать это барахло не буду.

Ну сиди. Недоумевай дальше.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
☠☠
Tarasoff>> Прочёл. Комментировать это барахло не буду.
3-62> Ну сиди. Недоумевай дальше.
Ты вообще в адеквате? По тексту видно, что нет. Аватаром по башке ударило, видимо.
   72.072.0
FI roker2019 #09.01.2020 11:56
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.
   71.071.0
RU Tarasoff #09.01.2020 11:58  @roker2019#09.01.2020 11:56
+
-1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.
Его ровер? :D
Как оне завяжут? Оне обиделсо. Губёнки надул :D
   72.072.0
FI roker2019 #09.01.2020 11:59  @Tarasoff#09.01.2020 11:58
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.
Tarasoff> Его ровер? :D

А про аватар вы роверы обсуждали? Теперь это тема о художественных фильмах, нет здесь больше роверов.
   71.071.0
RU spam_test #09.01.2020 12:08  @roker2019#09.01.2020 11:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

roker2019> Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.
может 18?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.

Ну давай послушаем твои глупые претензии к этому фильму, привычно повозим тебя лицом по батарее и все такое. Соскучился, что-ли? :)
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.
Taler> Ну давай послушаем твои глупые претензии к этому фильму, привычно повозим тебя лицом по батарее и все такое. Соскучился, что-ли? :)

С чего ты взял что у меня претензии к фильму? Напротив, я считаю, что это очень реалистичное и почти документальное кино. Полагаю, я считаю его таковым даже в большей степени, чем ты))
   71.071.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019>>> Завязывайте уже с аватаром. Давайте обсуждать кино Аполлон-13.
Taler>> Ну давай послушаем твои глупые претензии к этому фильму, привычно повозим тебя лицом по батарее и все такое. Соскучился, что-ли? :)
roker2019> С чего ты взял что у меня претензии к фильму? Напротив, я считаю, что это очень реалистичное и почти документальное кино. Полагаю, я считаю его таковым даже в большей степени, чем ты))

С чего взял? Ну, наверное, на основании твоих прочих глупых претензий ко всему подряд, нет? Или ты это основание не находишь достаточно весомым? Ты уж прости, репутацию идиота ты заработал тут самостоятельно, так что терпи и постарайся заменить ее на репутацию вменяемого человека.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> С чего взял? Ну, наверное, на основании твоих прочих глупых претензий ко всему подряд, нет? Или ты это основание не находишь достаточно весомым? Ты уж прости, репутацию идиота ты заработал тут самостоятельно, так что терпи и постарайся заменить ее на репутацию вменяемого человека.

Пытаясь обозвать или оскорбить меня ты на самом деле показываешь свое внутреннее содержание, извини если я тебя расстроил))

А по кино Аполлон-13. Я считаю это уникальным в своем роде фильмом. Ведь почти во всяком кино актеры, снимаясь в фильме, очевидным образом делают совсем не то, что делают изображаемые по сюжету герои. Например, актер прыгает в студии, а зрителю показывают, что герой прыгает по джунглям))
Или актер сидит в киношных окопах и думает о зарплате, а должен изображать героя, который сидит в настоящий военных окопах и ведет бой не на жизнь а на смерть.

И только в фильме Аполлон-13 действия актеров и изображаемых персонажей практически идентичны! Ведь актер сидит на Земле и изображает, будто летит в космосе вокруг Луны. И герои тоже сидели на Земле и изображали, будто летят в космосе вокруг Луны!
Согласитесь, это фантастическая степень слияния между актером и героем, в силу естественных причин не достижимая практически ни в каком кино! Даже когда актеры играют актеров, это слияние куда меньше.
   71.071.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> С чего взял? Ну, наверное, на основании твоих прочих глупых претензий ко всему подряд, нет? Или ты это основание не находишь достаточно весомым? Ты уж прости, репутацию идиота ты заработал тут самостоятельно, так что терпи и постарайся заменить ее на репутацию вменяемого человека.
roker2019> Пытаясь обозвать или оскорбить меня ты на самом деле показываешь свое внутреннее содержание, извини если я тебя расстроил))
roker2019> А по кино Аполлон-13. Я считаю это уникальным в своем роде фильмом. Ведь почти во всяком кино актеры, снимаясь в фильме, очевидным образом делают совсем не то, что делают изображаемые по сюжету герои. Например, актер прыгает в студии, а зрителю показывают, что герой прыгает по джунглям))
roker2019> Или актер сидит в киношных окопах и думает о зарплате, а должен изображать героя, который сидит в настоящий военных окопах и ведет бой не на жизнь а на смерть.
roker2019> И только в фильме Аполлон-13 действия актеров и изображаемых персонажей практически идентичны! Ведь актер сидит на Земле и изображает, будто летит в космосе вокруг Луны. И герои тоже сидели на Земле и изображали, будто летят в космосе вокруг Луны!
roker2019> Согласитесь, это фантастическая степень слияния между актером и героем, в силу естественных причин не достижимая практически ни в каком кино! Даже когда актеры играют актеров, это слияние куда меньше.

Ну вот, я же говорил. Мы все очень рады, что фильм Аполлон-13 тебе понравился и показался сверхреалистичным. Мы оценили бездонную глубину твоей мысли и красоту метафоры.
Как я уже говорил выше, репутацию идиота ты тут заработал самостоятельно. И, как видно, продолжаешь трудиться на этой ниве.
Помнится мне, твои претензии к "реалистичности" самого полета Аполлон-13 строились, в основном, на том, что ты не смог прочитать надпись на записи телеметрии, в которую мне тебя пришлось натыкать мордочкой, после чего ты до сих пор делаешь вид, что никаких претензий и не было. Никаких иных свидетельств, доказательств и прочего тому, что "герои сидели на Земле и изображали, будто летят в космосе вокруг Луны!" ты предоставить так и не сумел.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU White Cat #09.01.2020 14:48  @roker2019#09.01.2020 12:44
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> И только в фильме Аполлон-13 действия актеров и изображаемых персонажей практически идентичны! Ведь актер сидит на Земле и изображает, будто летит в космосе вокруг Луны. И герои тоже сидели на Земле и изображали, будто летят в космосе вокруг Луны!
roker2019> Согласитесь, это фантастическая степень слияния между актером и героем, в силу естественных причин не достижимая практически ни в каком кино! Даже когда актеры играют актеров, это слияние куда меньше.

А в чем проблема-то? Три прекрасных актера очень жизненно сыграли то, что они взялись сыграть. Невесомость не имитировалась, она была настоящей, снятой в "блевотном самолете", в котором были оборудованы две кабины с точным интерьером Аполло.
И вот с этим "фантастическая степень слияния между актером и героем, в силу естественных причин не достижимая практически ни в каком кино" можно очень и очень поспорить. Ты, наверное, хорошего кино не видал.
   71.071.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

W.C.> А в чем проблема-то? Три прекрасных актера очень жизненно сыграли то, что они взялись сыграть. Невесомость не имитировалась, она была настоящей, снятой в "блевотном самолете", в котором были оборудованы две кабины с точным интерьером Аполло.


Мало того, "героев"-то, прям как и актеров фильма "Аполлон-13", показывали по ящику. Прям оттуда, из корабля, где они "сидят на Земле и изображают, будто летят в космосе вокруг Луны!". В том числе и непосредственно перед взрывом, минут двадцать, кажется, их показывали в прямом эфире на весь мир. Как это можно было изобразить даже в "блевотной комете" - не очень понятно. Но, наверное, опровергейчики в курсе и легко смогут это воспроизвести.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU DennyTX #09.01.2020 15:30  @roker2019#09.01.2020 12:44
+
+1
-
edit
 

DennyTX

новичок

Taler>> С чего взял? Ну, наверное, на основании твоих прочих глупых претензий ко всему подряд, нет? Или ты это основание не находишь достаточно весомым? Ты уж прости, репутацию идиота ты заработал тут самостоятельно

roker2019> И только в фильме Аполлон-13 действия актеров и изображаемых персонажей практически идентичны! Ведь актер сидит на Земле и изображает, будто летит в космосе вокруг Луны. И герои тоже сидели на Земле и изображали, будто летят в космосе вокруг Луны!

мда, во дибил. Только думаешь что увидел дно человечьей глупости, как снизу стучат...

Вообще действия опровергеев абсолютно точно ложаться на следующий анекдот:

Идут 2 голубых с футбольного матча, впечатлениями делятся:
- Нет, определенно надо идти в футбол играть: гол забьешь - 10 мужиков
тебя на поле валят - обнимают, целуют...
- А представь ты на чемпионате мира в финале Россия-Бразилия 0:0,
дополнительное время кончилось, пенальти бьют, те свои все забили, у нас
один остался - подхожу я к одинадцатиметровой отметке, разбег, удар,
вратарь в одну стороне, мяч - в другую, все замерли... напряжение... и
мимо.
50 000 народу кричит "3.14дарас! П***рас!" - а я стою и кланяюсь!..
   79.0.3945.8879.0.3945.88
FI roker2019 #09.01.2020 16:24  @DennyTX#09.01.2020 15:30
+
-
edit
 

roker2019

опытный

DennyTX> мда, во дибил.

Сам такой!
   71.071.0
RU Tarasoff #09.01.2020 16:27  @roker2019#09.01.2020 12:14
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
roker2019> С чего ты взял что у меня претензии к фильму? Напротив, я считаю, что это очень реалистичное и почти документальное кино. Полагаю, я считаю его таковым даже в большей степени, чем ты))

Все киногрехи "Аполлон-13"
Исторический (или нет) фильм 1995 года о неудачной лунной миссии корабля «Аполлон-13». Из летавших к Луне пилотируемых кораблей — единственный, на котором в полёте произошла серьёзная авария. Поддержать Канал: https://www.donationalerts.com/r/sirenox Фильм: "Аполлон-13". Режиссер: Рон Ховард. Продюсер: Брайан Грейзер.

Косяк на косяке. И косячищем погоняет.
Скажи, как ты умудряешься находить "аферу" там, где её нет и верить художественному фильму? :)
   72.072.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru