[image]

Под Мариуполем подбит украинский патрульный катер

только без политики, иначе будет снесено
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
kotak> Сюжет из Мариуполя, в том числе последние кадры BG-119 и его капитана (репортаж снимался за день до потопления корабля боевиками), смотреть с 6:50 и до конца.
по ссылке не открывается 502 Bad Gateway
.
   31.031.0

kotak

новичок
kotak>> Сюжет из Мариуполя, в том числе последние кадры BG-119 и его капитана (репортаж снимался за день до потопления корабля боевиками), смотреть с 6:50 и до конца.
ReST> по ссылке не открывается 502 Bad Gateway
спасибо что исправили глюк
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
А "Над Мариуполем была сбита шагающая подводная лодка" - ещё не было?
Если не было, то не сомневайтесь: Будет, непременно ;)
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Anika> А "Над Мариуполем была сбита шагающая подводная лодка" - ещё не было?

Там прямым текстом говорится что катер вёл слежку за действиями ополченцев.
   31.031.0

+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

_vovic

опытный

I.M.> Дениса знаю лично еще по совместной службе в Одессе . . .
"Тот, который не стрелял".

Депутат Одесского облсовета взял на себя ответственность за обстрел украинских погранкатеров в Азовском море (фото) | Новости Одессы

Один из главарей донецких боевиков «Сват» взял на себя ответственность за обстрел украинских пограничных катеров в Азовском море. Об этом сообщил ирландский журналист Дэниел МакЛауглин. Судя по фотографии, под кличкой «Сват» скрывается депутат Одесского облсовета от партии «Родина» и временный лидер этой политсилы Вадим Савенко. Ранее сообщалось, что соратник Игоря Маркова находится в рядах незаконных вооруженных формирований на востоке Украины. Напомним, картера Мариупольского отряда морской охраны «Гриф» и «Калкан» были обстреляны из неизвестных комплексов управляемого вооружения, когда находились в трех морских милях от берега, в районе населенного пункта Безименное Донецкой области. // Дальше — dumskaya.net
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
I.M.>> Дениса знаю лично еще по совместной службе в Одессе . . .
v.> "Тот, который не стрелял".
v.> Депутат Одесского облсовета взял на себя ответственность за обстрел украинских погранкатеров в Азовском море (фото) | Новости Одессы

Журналист МакЛафлин? Прям "Турецкий гамбит" какой-то :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+27 (+30/-3)
-
edit
 

vvv39

опытный

kotak> Сюжет из Мариуполя, ...(репортаж снимался за день до потопления корабля боевиками)...

Не корабля, а катера.
Не боевиками, а защитниками Донбасса.
Понимаешь разницу?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
04.09.2014 21:13, Lot-2: +1: Всё верно+
04.09.2014 21:25, shhturman: +1: + Правильно!
06.09.2014 12:05, Sergofan: +1: Да
+
+15 (+18/-3)
-
edit
 

Golos

втянувшийся

kotak>> Сюжет из Мариуполя, в том числе последние кадры BG-119 и его капитана (репортаж снимался за день до потопления корабля боевиками), смотреть с 6:50 и до конца.
ReST> по ссылке не открывается 502 Bad Gateway
ReST> .

На эту дешевку еще кто-то ведется?))) Какие-то мифические "русские" ракеты... Берег захвачен мифическими "российскими" войсками. И ни одного доказательства. Понятно, что у мальчика-корреспондента (а главное, у его хозяев - он-то обычная пешка) внепланово наступил майдаун головного мозга, плавно переходящий в истерику (от трусости - закон психологии) на фоне полных провалов на Юго-Востоке всех действий укровояк. Однако, это не вызывает сожаления ни к укровоякам вообще, ни к нему лично. А вот смех доставляет))) Опять же скорость "Грифа" в "100 километров в час", озвученная этим мальчиком, вполне наглядно говорит о его профессионализме. У журналистов-профессионалов есть закон - никогда не говори о том, в чем ничего не понимаешь. Если не понимаешь, не знаешь, а потом еще и не сможешь ответить в суде - лучше ничего не пиши и не говори на эту тему. А у этого придурка малолетнего все в комплекте - "русские ракеты", "российские захватчики" и т.д. и т.п. Любо-дорого смотреть на идиотизм представителей СМИ с незалэжной)))
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2014 в 22:44
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Golos> На эту дешевку еще кто-то ведется?)))
Кто платит, тот и заказывает музыку... ;)
   31.031.0
+
-
edit
 

Sneeke

новичок
b.s.> :eek: су25т и су25бм - птур "вихрь"

И сколько же у нас на вооружении этих замечательных машин?
   31.031.0

  • dmirg78 [06.09.2014 15:48]: Административное предупреждение: dmirg78#06.09.14 15:48
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

итак, положим, что катер уничтожен ПТРК. неважно с берега ли, вертолёта ли, и тем более не важно кем.

правильно ли я понимаю, что любой пограничный катер должен быть теперь оборудован подобием защиты от ПТРК... Арена, Дрозд... ???
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+3
-
edit
 

YAV

старожил
★★
x-Merlin> правильно ли я понимаю, что любой пограничный катер должен быть теперь оборудован подобием защиты от ПТРК... Арена, Дрозд... ???

Я думаю, что в идеале в зоне боевых действий должны действовать корабли, катера ВМС с соответствующим вооружением.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
x-Merlin> правильно ли я понимаю, что любой пограничный катер должен быть теперь оборудован подобием защиты от ПТРК... Арена, Дрозд... ???

Следуя этой логике ракетные крейсера должны быть оборудованы защитой от ПКР, а истребители - комплексом активной защиты от ЗРК.
Легкие патрульные катера типа "Гриф" вообще не предназначены для боевых действий, поскольку не имеют ни тяжелого вооружения, ни бронирования. А может и наоборот именно поэтому и не имеют.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

VAS63> Легкие патрульные катера типа "Гриф" вообще не предназначены для боевых действий, поскольку не имеют ни тяжелого вооружения, ни бронирования. А может и наоборот именно поэтому и не имеют.

- это понятно, но... есть ситуация: с одной стороны боевые действия, с другой неприспособленные для всего этого Грифы...

я конечно понимаю, что корабли не столь новые и не для того строившиеся, вот и возник вопрос - в принципе это возможно? как сильно прийдётся доработать наземный комплекс до морского варанта и нужно ли это делать СЕЙЧАС вообще...

я пологаю, что нужно, но это как говорится моё имхо... хотя бы по той причине что ПТРК даже с лодки может выпущен...

хотя может и не прав я упрощая ситуацию и т.д.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
Это сообщение редактировалось 06.09.2014 в 17:53

  • dmirg78 [06.09.2014 18:21]: Перенос сообщений в Мусор
RU USSRNAVY #06.09.2014 20:36  @x-Merlin#06.09.2014 17:32
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
x-Merlin> как сильно прийдётся доработать наземный комплекс до морского варанта и нужно ли это делать СЕЙЧАС вообще...

Своевременно поставлен вопрос.
Я набрал в поисковиках "ручные противокорабельные комплексы" и не нашёл ничего. Но кажется скоро этот вид оружия появится.
   
EU evmarine #06.09.2014 21:49  @x-Merlin#06.09.2014 17:32
+
+2
-
edit
 

evmarine

новичок

x-Merlin> - это понятно, но... есть ситуация: с одной стороны боевые действия, с другой неприспособленные для всего этого Грифы...

"Гриф" достаточен для выполнения задачи, которую выполнял (борьба с БЛА). А вот недоучёт обстановки и ВОЗМОЖНОСТИ выхода к берегу танка с КУВ - это, я думаю, есть. Насчёт переделки ПТРК в морской - ранее здесь говорилось, что первые французские ПКРК переделаны из ПТРК. Это о возможности. А борьба с танками с борта КАТЕРА с помощью ПТРК - танк цель малая, замаскированная, наводка затруднена...проблематично. И по сути бронебойных припасов нынешний флот не имеет, тем более тех калибров, которые есть в ВМСУ.
   
RU тащторанга-01 #06.09.2014 22:37  @USSRNAVY#06.09.2014 20:36
+
+1
-
edit
 
USSRNAVY> Я набрал в поисковиках "ручные противокорабельные комплексы" и не нашёл ничего. Но кажется скоро этот вид оружия появится .
Вряд ли, обойдутся "противокорабельными комплексами малой дальности"
   
RU Вованыч_1977 #07.09.2014 00:04  @x-Merlin#06.09.2014 16:32
+
-
edit
 
x-Merlin> правильно ли я понимаю, что любой пограничный катер должен быть теперь оборудован подобием защиты от ПТРК... Арена, Дрозд... ???

Нет, конечно. Но по факту события - было бы интересно послушать очевидцев... Реальных.
   37.0.2062.10337.0.2062.103

+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Глюки форума продолжаются. :) Снесли заодно с остальными и мой вопрос по потопленному катеру. Военные действия в Донбассе [USSRNAVY#07.09.14 13:06]
Повторяю опять.
А вот хотелось бы знать точки нахождения раздолбанного в щепки катера и откуда стреляли те удалые ребята с гранатомётами. Пытался найти место по воспоминаниям очевидцев, но очень примерно получается. На видео коса видна или изгиб бухты. Или пропустил, были тут координаты.
   

+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
USSRNAVY> Лучше скажите каковы были позиции сторон при потоплении катера. Или я в форуме прозевал сообщение об этом?
На фото он стоит на якоре и поднят соотв. сигнал. Сомневаюсь, что после попадания ракеты кто то занимался этим. Похоже в стоящего стреляли.
   11.011.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
userg> На фото он стоит на якоре и поднят соотв. сигнал. Сомневаюсь, что после попадания ракеты кто то занимался этим. Похоже в стоящего стреляли.
Да, на фото этого не заметил, а на видео видно, пришлось пересмотреть.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
USSRNAVY> Да, на фото этого не заметил, а на видео видно, пришлось пересмотреть.
   11.011.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Да я сначала якорную цепь искал. :) А её оказывается мера 1,5, а потом стальной канат.
Фото из Судомодельного форума.
Прикреплённые файлы:
01.JPG (скачать) [1600x1200, 378 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
USSRNAVY> Да я сначала якорную цепь искал. :) А её оказывается мера 1,5, а потом стальной канат.
Многие знания ... :) Я видал канат и этот принял как должное.
   11.011.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru