[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 73 74 75 76 77 129
US zaitcev #27.04.2020 18:04  @Bredonosec#27.04.2020 17:41
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> может называется так, не спец. Но насчет "почти всех" - некоторое преувеличение.
Bredonosec> Сколько стволов имел сам, сколько имели приятели - ни у кого не видел ранее этой фичи.

Что-то мне верится с трудом.

В наше время затворная задержка отсутствует крайне редко. Я только могу назвать карманные пистолеты вроде Kel-Tec P-3AT или экзотику типа Boberg XR9-S, у которого нет подавателя вообще. Во всех остальных случаях она должна присутствовать. Иначе стрелок информируется об израсходовании патронов осечкой.
   74.074.0
RU Мыш_и_к #27.04.2020 18:14  @zaitcev#27.04.2020 18:04
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

zaitcev> В наше время затворная задержка отсутствует крайне редко. Я только могу назвать карманные пистолеты вроде Kel-Tec P-3AT или экзотику типа Boberg XR9-S, у которого нет подавателя вообще. Во всех остальных случаях она должна присутствовать. Иначе стрелок информируется об израсходовании патронов осечкой.

Краем уха слышал, что на пистолетах предназначенных для ФБР еще на заводе убирают задержку. Обоснование - на коротких дистанциях с задержкой видно, что у агента закончились патроны...
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU mico_03 #27.04.2020 20:40  @Мыш_и_к#27.04.2020 18:14
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

М.и.к.> Краем уха слышал, что на пистолетах предназначенных для ФБР еще на заводе убирают задержку. Обоснование - на коротких дистанциях с задержкой видно, что у агента закончились патроны...

"Джон, а где 2 бутылки виски, которые еще вчера у нас были?"
"Но сэр, правильно считать надо!"
   66
RU Мыш_и_к #27.04.2020 21:04  @mico_03#27.04.2020 20:40
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

m.0.> "Джон, а где 2 бутылки виски, которые еще вчера у нас были?"
m.0.> "Но сэр, правильно считать надо!"

Глубоко уважаемый сЭЭЭр, а могли бы вы развернуть свою мысль, я за Вами не успеваю записывать ;)
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU mico_03 #27.04.2020 21:17  @Мыш_и_к#27.04.2020 21:04
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> "Джон, а где 2 бутылки виски, которые еще вчера у нас были?"
m.0.>> "Но сэр, правильно считать надо!"
М.и.к.> Глубоко уважаемый сЭЭЭр, а могли бы вы развернуть свою мысль...

Считайте свои используемые патроны.
   66
RU Мыш_и_к #27.04.2020 21:23  @mico_03#27.04.2020 21:17
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

m.0.> m.0.>> "Но сэр, правильно считать надо!"
М.и.к.>> Глубоко уважаемый сЭЭЭр, а могли бы вы развернуть свою мысль...
m.0.> Считайте свои используемые патроны.

Не, не, не, это не ко мне, а к ФБР :)
   81.0.4044.12281.0.4044.122
LT Bredonosec #27.04.2020 21:58  @excorporal#27.04.2020 17:58
+
-
edit
 
excorporal> Марки, модели?
вальтер ппк, газовый майами, дробовик ап92 .35 (посмотрел в гугле - у него есть, а я не помню, чтоб у него оно было), РОХМ RG 88, в памяти еще крутится "рг-17", но сколько гугл ни мучаю, он такого не знает, возможно, я что-то запамятовал за четверть века. На вид оно было что-то среднее между береттой и глоком. Несколько худее первого и толще второй. Это на нас двоих в разные годы 90-хх было. А, ну еще мой первый детский газовик fbi8000, купленный в каком 7 классе ))
Какие модели были у приятелей - уже и не помню, но такую фишку как задержку, позволявшую не считать выстрелы, наверно запомнил бы...

>Иначе стрелок информируется об израсходовании патронов осечкой.
вот потому задержка мне при первой встрече и показалась крутой фичей, что минусовался такой веселый сюрприз.
   75.075.0
US zaitcev #27.04.2020 22:58  @Bredonosec#27.04.2020 21:58
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> вальтер ппк,

Действительно, внешнего рючажка для управления задержкой в Вальтере ППК нет, но задержка есть. Ей управляют вставляя пустой магазин.

Бывает ещё такой вариант: рычажок есть, но использовать его при перезарядке невозможно. Он предназначен только для административных действий: устранения задержек, разборки, и пр. На S&W M&P Shield 45 так устроено.

Вообще несколько лет назад было модно учить, чтобы стрелки вообще не пользовались рычажком для снятия с задержки при перезарядке, а вместо этого всегда оттягивали затвор назад, как на Вальтере. Это навязывали потому, что дескать пара лишних миллиметров хода затвора якобы улучшала надёжнось, ну чтобы одним движением управляться с любым пистолетом (включая Ваьтер и ему подобных). Сейчас это помаленьку рассосалось, и успользование рычажка стало опять допустимо. Такие вот веяния моды.
   74.074.0
LT Bredonosec #28.04.2020 00:41  @zaitcev#27.04.2020 22:58
+
-
edit
 
zaitcev> Действительно, внешнего рючажка для управления задержкой в Вальтере ППК нет, но задержка есть. Ей управляют вставляя пустой магазин.
не было там никаких вариантов получить задержку открытого при израсходованных.
затвор просто возвращался назад.

zaitcev> Бывает ещё такой вариант:
может быть.
я знаю только как было на том, что было у меня и у друзей.
   75.075.0
RU Полл #28.04.2020 09:18  @Bredonosec#28.04.2020 00:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> не было там никаких вариантов получить задержку открытого при израсходованных.
 


Это потому, что у тебя был "Валтер" ППК-С. У них поломка затворной задержки при минимальном настреле всегда возникает.

Bredonosec> я знаю только как было на том, что было у меня и у друзей.
Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку. :) ТТ33, ПМ, ИЖ79 - выбирай качественное, выбирай советское! :)
Серьезно, я сам вообще ни одного пистолета без затворной задержки не видел.
Нет, вру, один видел - пистолет Марголина.
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2020 в 09:55
LT Bredonosec #28.04.2020 10:10  @Полл#28.04.2020 09:18
+
-
edit
 
Полл> Это потому, что у тебя был "Валтер" ППК-С. У них поломка затворной задержки при минимальном настреле всегда возникает.
да я и с момента покупки не видел её ни разу.

Полл> Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку. :)
вредный ты блин ))))
Откуда в "гремучие 90-е" на рынках всякие ежи да тыты? )) Чё было, то и брали, то и юзали))
   68.068.0
RU Полл #28.04.2020 10:24  @Bredonosec#28.04.2020 10:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> да я и с момента покупки не видел её ни разу.
В общем, у нормального "Вальтер ППК" затворная задержка есть.

Bredonosec> Откуда в "гремучие 90-е" на рынках всякие ежи да тыты? )) Чё было, то и брали, то и юзали))
 


Оружие, похищенное из воинской части для продажи. Казахстан, 2020г.
В 90гг таких фотографий ПОСЛЕ задержания почти не было...
   75.075.0
LT Bredonosec #28.04.2020 10:40  @Полл#28.04.2020 10:24
+
-
edit
 
Полл> В общем, у нормального "Вальтер ППК" затворная задержка есть.
ну, значит у меня был ненормальный...

Полл> Оружие, похищенное из воинской части для продажи. Казахстан, 2020г.
ты предлагаешь меряться длиной и толщиной? не буду. :)
та страница четверть века назад закрыта и с концами (на местных кладбищах)
   68.068.0
US zaitcev #28.04.2020 18:30  @Bredonosec#28.04.2020 10:10
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> Откуда в "гремучие 90-е" на рынках всякие ежи да тыты? )) Чё было, то и брали, то и юзали))

У меня тоже доступа не было. Я первый раз ПМ потрогал на стрельбище в 1987 г. И дали нам каждому по 5 патронов вместо 8.
   74.074.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вопросик у мЭнЭ...по п**долетам я не особо спец...
А так ли необходимо бесстыдно демонстрировать такой интимный момент нашей сексуальной жизни как окончание патронов в магазине боевого оружия ближнего боя, которое часто используется вплотную к противнику?

Или это тлетворное влияние секса ака спирт...тьфу, спорта? ;)
   74.074.0
BG excorporal #29.04.2020 16:04  @Wyvern-2#29.04.2020 14:53
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Вопросик у мЭнЭ...по п**долетам я не особо спец...
Ну, ждем Агрессора...
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Wyvern-2> А так ли необходимо бесстыдно демонстрировать такой интимный момент нашей сексуальной жизни как окончание патронов в магазине боевого оружия ближнего боя, которое часто используется вплотную к противнику?

А если бы затворной задержки не было, тогда что? Противник, завидев или услышав, что ты больше не стреляешь, перестанет стрелять сам? Ему какая разница, патроны у тебя кончились или пистолет заклинило, или ещё что. Он сейчас вообще о другом думает — как бы в тебе наделать дырок побольше и покачественней. Ему некогда твой пистолет разглядывать.

Вот Гаранд М1 с его звонким отстрелом пустой пачки на метр вверх — это да, тот ещё прикол.
   60.960.9
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sandro> А если бы затворной задержки не было, тогда что?
Из практики чаще всего судорожное передрыгивание затворной рамы много раз.
   75.075.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Отдача на видео приличная, а вот испытание на минус насмешили. Но судя по отдаче, и на нашем предельном минусе может работать нормально.

В Чехии винтовку CZ BREN 2 BR назвали «лучшим автоматическим оружием»

Чешский производитель стрелкового оружия CZ без особой скромности решил назвать обновлённый вариант штурмовой винтовки CZ BREN 2 BR «лучшим автоматическим оружием». По заявлению производителя, эта винтовка, созданная под патрон калибра NATO 7,62х51 мм, обладает «высокой эффективностью в сочетании с //  topwar.ru
 
   66
RU spam_test #04.05.2020 06:51  @mico_03#04.05.2020 05:47
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.>
какие то левые претензии к магазину. А так писали, что были проблемы надежностью, как у 223 так и у 308 может и довели сейчас.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU AGRESSOR #07.05.2020 15:16  @Wyvern-2#29.04.2020 14:53
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> А так ли необходимо бесстыдно демонстрировать такой интимный момент нашей сексуальной жизни как окончание патронов в магазине боевого оружия ближнего боя, которое часто используется вплотную к противнику?

Когда у тебя закончатся патроны, противник в идеале должен уже беседовать с апостолом Петром, предлагая бабки за пропуск за ворота... Если же он еще в этом мире, то ты или не умеешь стрелять, или выбрал для боя неправильное оружие. © мой.

ИМХО, здесь имеет место быть, тскть, концептуальный моментЪ! Функция ЗЗ (затворной задержки) технически предполагает ускорение перезаряжания оружие, и оное перезаряжание действительно, как ни странно, ускоряется. Однако есть мнение, что противник все равно быстрее нажмет на спуск, чем вы перезарядите свою волыну. Поэтому лично мое мнение перезаряжать (любое оружие - вообще) надо не в соревновательной манере, надеясь опередить противника, а укрывшись так или иначе. Лучше перезарядиться медленнее, не так красиво, как в роликах и кино, зато надежно, не уронив магазин, к примеру, и дослав его достаточно для фиксации защелкой. Загоняя себя в стресс спешной перезарядкой под огнем, не получится хотя бы на одну секунду перевести дух, "растуннелировать" себя, а потому КПД последующей стрельбы может не обрадовать. Конечно, бывает, что ситуация не предоставляет выбора, но тут как карта ляжет. Для всяких "практических стрелков", действующих не под стрессом, это реально ускоряющая работу функция.

Если же отвлечься от тактики, то, вообще, да, ЗЗ при должном моторном навыке не нужна в том смысле, что она не дает преимуществ. Она может быть, а может и не быть. Тем более, кстати, что многие снимают с ЗЗ не нажатием на крохотную клавишу, а сдергиванием затвора чуть назад, т.е. схожим с перезарядкой действием.
   66
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sandro> А если бы затворной задержки не было, тогда что? Противник, завидев или услышав, что ты больше не стреляешь, перестанет стрелять сам? Ему какая разница, патроны у тебя кончились или пистолет заклинило, или ещё что.

Ему есть разница, если я выжидаю, пока он высунется, просчитав, откуда он высунется. Или если я меняю позицию, или, к примеру. В ближнем бою, когда у неопытного человека мозги "затуннелированы", смещение противника даже на метр-два вызывает разрыв шаблона и потерю времени (с приобретением этого времени перемещающимся) в драгоценную секунду. Отсюда, кстати, старое правило "застыл в стойке = умер", если ты воюешь с опытным человеком. Наступать на противника, когда у него "не стреляет", нужно с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ осторожностью; желательно, заливая его автоматическим огнем или забрасывая гранатами, либо смещаясь в непростреливаемую для него область, точно представляя себе, что ты делаешь и как.

Sandro> Вот Гаранд М1 с его звонким отстрелом пустой пачки на метр вверх — это да, тот ещё прикол.

Ну, Гаранд это все-таки в массе своей пехотная самозарядка для боя на дистанции, а не рубилова в ближнем бою. И в 100-200-300 метрах звон выскочившей обоймы не такой уж громкий. :)
   66
MD Wyvern-2 #07.05.2020 15:27  @AGRESSOR#07.05.2020 15:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А так ли необходимо бесстыдно демонстрировать такой интимный момент нашей сексуальной жизни как окончание патронов в магазине боевого оружия ближнего боя, которое часто используется вплотную к противнику?

AGRESSOR> Если же отвлечься от тактики, то, вообще, да, ЗЗ при должном моторном навыке не нужна в том смысле, что она не дает преимуществ.

Спасибо :F
   74.074.0
RU AGRESSOR #07.05.2020 17:25  @Полл#28.04.2020 09:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Серьезно, я сам вообще ни одного пистолета без затворной задержки не видел.
Полл> Нет, вру, один видел - пистолет Марголина.

Например, у "Star F" - видать, на Марголин и ориентировались.

Еще я тебе назову - SIG-Sauer P230. Правда, затворная задержка у него все-таки есть. :F Просто рычажка нету, надо именно затвор сдергивать.
   66
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ну, Гаранд это все-таки в массе своей пехотная самозарядка для боя на дистанции, а не рубилова в ближнем бою. И в 100-200-300 метрах звон выскочившей обоймы не такой уж громкий. :)

Тем более что пехотинцы в одиночку не воюют. Толку тебе даже если ты услышал, что у кого-то патроны в винтовке кончились, если все остальные стреляют?
   68.068.0
1 73 74 75 76 77 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru