[image]

ГЛОНАСС

1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2
-
edit

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Unix> Я тут занудно рассказываю как у нас строители реперы с антеннами ставят для точности ...
Именно так и ставят. По 20-30 минут снимая показания с каждого, и потом усредняя их. Привязка с существующим может быть невозможной (скрыты постройками или рельефом) или сильно затруднена.
На моей практике - 30 см здание "съехало" - генплан и сводник в переделку, ибо между коммуникациями расстояния нормируются весьма строго.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Zenitchik

старожил

ED> -На результаты не повляет? -Да пофиг, никой разницы, тем более что у геодезиста точность плюс-минус лапоть ...

А нельзя наоборот, сперва скважин набурить, а потом их координаты измерить? Раз на результат особо не влияет, и всё равно потом данные обрабатываются?
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit

matvey

аксакал
★☆

АО "Спутниковая система "Гонец" и АО "ГЛОНАСС" заключили соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 20 ноября 2020 года, АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию //  www.aex.ru

Основной целью соглашения является участие организаций в совместной разработке продуктов и реализации проектов в сфере систем безопасности на транспорте, навигационно-связного обеспечения и мониторинга для подвижных объектов и персональных пользователей. Отдельным направлением является развитие продуктов для сегмента Интернета вещей, продвижение которого реализуется в рамках программы комплексного развития космических информационных технологий «Сфера».
   2020
RU AlexanderZh #22.11.2020 01:07  @matvey#20.11.2020 16:51
+
-
edit

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

matvey> сегмента Интернета вещей.
До сих пор не понимаю, что значит этот термин. Обычного интернета для вещей не хвататет, поэтому нужен отдельный? Или я что-то не уловил?
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU matvey #22.11.2020 01:25  @AlexanderZh#22.11.2020 01:07
+
-
edit

matvey

аксакал
★☆
AlexanderZh> Обычного интернета для вещей не хвататет?
В общем случае да, например, когда речь идёт об автоматических производственных и транспортных процессах без участия человека.
   2020
RU Полл #22.11.2020 07:29  @AlexanderZh#22.11.2020 01:07
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
AlexanderZh> До сих пор не понимаю, что значит этот термин. Обычного интернета для вещей не хвататет, поэтому нужен отдельный? Или я что-то не уловил?
Для "интернета вещей" нужно очень много адресов и достаточно заковыристая маршрутизация, а вот высокая пропускная способность и малое время отклика не нужны.
   82.082.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

imaex

опытный

Полл> Для "интернета вещей" нужно очень много адресов и достаточно заковыристая маршрутизация, а вот высокая пропускная способность и малое время отклика не нужны.

Малое время отклика как раз таки нужно, няз. Управление транспортом, например. Высокая пропускная способность тоже может быть нужна, но тут спорить не готов.
   1717
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru