[image]

Каронимика

 
1 101 102 103 104 105 126
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Valera-871> Потёмкин всего лишь создавал Черноморский флот... ;)

Против Потемкина как исторического деятеля ничего не имею против. Вполне достойный, не хуже многих чьими именами корабли называли. Но вот как название корабля, то хреновая какая-то репутация у него после того, что случилось на броненосце "Потемкин". Я бы после такого это название больше не использовал. Так же как и "Сторожевой". Опозорили свои имена эти корабли после такого.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+3
-
edit
 

Alex_000

втянувшийся

Oniks>> Имена новых "Бореев-А": С одноименным пр.941У похоже можно попрощаться.
havron> Князь Пожарский и Потемкин это да, песня. До Бирона дойдут или нет?

"Абыдна, понимаешь" ©. Винегрет продолжается - князья-Рюриковичи, князья-все-прочие, цари, военачальники... ещё генсеки разве что не охвачены :D

Тут, помнится, Главком за "Рюрика" обещал, уже переиграли?

А вообще идеальный кандидат - "Князь Святослав"
Воин. Полководец. Государственник.
В подарочном комплекте идут:
- готовый девиз экипажа "Иду на Вы"
- толстый троллинг соседней, когда-то братской Советской республики.


P.S.
За уход последней ходовой "Акулы" - не чокаясь. Веха
   77

WWWW

аксакал

Valera-871>> Потёмкин всего лишь создавал Черноморский флот... ;)
U235> Против Потемкина как исторического деятеля ничего не имею против. Вполне достойный, не хуже многих чьими именами корабли называли.

Опозорили, не опозорили, вспомните название четвертого черноморского линкора.

Нужно полное имя"Князь Потемкин Таврический", чтобы в свинарнике плачь стоял!
   2020
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
A.0.> А вообще идеальный кандидат - "Князь Святослав"

А я за "Княгиню Ольгу". Тем более что ей принадлежит первый описанный в нашей истории эпизод с применением оружия массового поражения :)
Да и в принципе я за то, чтоб подводные лодки называть женскими именами. "Лодка" ведь женского рода :)
Только "Императрицей Марией" от греха подальше ничего не называть :eek:
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

U235> Да и в принципе я за то, чтоб подводные лодки называть женскими именами. "Лодка" ведь женского рода :)

Тут много несогласных будет, я в том числе. Это не лодка, а крейсер. Подводный. Ракетный. Стратегический.
В мою бытность никто корабль "лодкой" не называл.
Никаких баб! Бабы эмоциональны, противоречивы, непредсказуемы и алогичны. Кому надо такое воплощение в металле?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU АлекSandr Stopol #13.01.2021 12:38
+
+4
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 955 и 955а.
Иван Третий вполне достоин быть именем корабля.
Великий князь, покончивший с новгородской самостийностью, с остатками ига на Угре, увенчавший образование российской государственности, если не ошибаюсь, ставший первым московским царём после титула великих князей. Давший византийскую наследственность, много сыгравшую в русской истории. В общем - очень даже незаурядный правитель с сильной исторической энергетикой государственного строительства.
   

U235

координатор
★★★★★
VKoshkin> В мою бытность никто корабль "лодкой" не называл.
VKoshkin> Никаких баб! Бабы эмоциональны, противоречивы, непредсказуемы и алогичны. Кому надо такое воплощение в металле?

Ну у таких матерых мореходов, как англичане, корабль - это "she", то есть "она". И это при том, женщин на корабле они традиционно тоже не жаловали.
   84.084.0

Zorro

опытный
★★
havron>>> Князь Пожарский и Потемкин это да, песня. До Бирона дойдут или нет?
Полл>> Надо все же давать имена кораблям в честь российских флотоводцев!
Ерш> Я об этом уже давно говорил. Совершенно согласен: столько великих флотоводцев было!

А великих полководцев куда? Почему во всех флотах мира кораблям, дают название заслуженных деятелей страны, не зависимо от их отношения к ВМФ, и только у нас одним адмиралам? У нас, что Героев мало? На вскидку..Где Жуков? Покрышкин? Кожедуб? Апакидзе? Скобелев? И т.д....
   2020
RU спокойный тип #13.01.2021 12:50  @Zorro#13.01.2021 12:48
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zorro> А великих полководцев куда? Почему во всех флотах мира кораблям, дают название заслуженных деятелей страны, не зависимо от их отношения к ВМФ, и только у нас одним адмиралам? У нас, что Героев мало? На вскидку..Где Жуков? Покрышкин? Кожедуб? Апакидзе? Скобелев? И т.д....

давайте имена лётчиков давать самолётам (или полкам например)....в самом деле какие-то границы беспредела должны быть.
   84.084.0

Zorro

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 955 и 955а.
Для Спокойного типа...А Катукова куда?
   2020

Zorro

опытный
★★
Zorro> Для Спокойного типа...А Катукова куда? А Доватора? А Говорова?
   2020
RU спокойный тип #13.01.2021 12:53  @Zorro#13.01.2021 12:52
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zorro> Для Спокойного типа...А Катукова куда?

нужно больше танковых полков. нам ещё до Ла-Манша наступать. можно танковую армию.

зы . ну ты хоть сообщения одно с другим связывай что бы проще было потом разносить по темам.!!
   84.084.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Zorro> А великих полководцев куда? Почему во всех флотах мира кораблям, дают название заслуженных деятелей страны, не зависимо от их отношения к ВМФ, и только у нас одним адмиралам? У нас, что Героев мало? На вскидку..Где Жуков? Покрышкин? Кожедуб? Апакидзе? Скобелев? И т.д....
Жуков это да, это мощно...как раз не зависимо от ЕГО отношения к ВМФ
   
UA x-Merlin #13.01.2021 13:21  @VKoshkin#13.01.2021 12:27
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

VKoshkin> Никаких баб! Бабы эмоциональны, противоречивы, непредсказуемы и алогичны. Кому надо такое воплощение в металле?
- вов, вов... полегче... что значит никаких баб? Императрица Мария... Императрица Екатерина Великая... это как минимум...
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU VKoshkin #13.01.2021 13:37  @x-Merlin#13.01.2021 13:21
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

x-Merlin> - вов, вов... полегче... что значит никаких баб? Императрица Мария... Императрица Екатерина Великая... это как минимум...

Я за подводные корабли волнуюсь, а на бесполезные лоханки - линкоры (кстати, ничем себя не проявившие, кроме бесславной гибели) мне плевать.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

YAV

старожил
★★
A.0.> А вообще идеальный кандидат - "Князь Святослав"
A.0.> - толстый троллинг соседней, когда-то братской Советской республики.

У соседней "республики" есть свой 3-й отдельный полк ССО "імені князя Святослава Хороброго", а "Иду на Вы" является девизом ССО ВС Украины. Едва ли троллинг получится. Как и с "Павлом Державиным" впрочем.
Вот если "Город - герой Киев", тогда да, может получится наверное.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

U235

координатор
★★★★★
VKoshkin> Я за подводные корабли волнуюсь

Да ладно! Разрушительным тайфунам не просто так всегда дают женские имена. :D Чем такая разрушительная штука, как РПКСН, хуже :D

Будет у нас флот настоящих "стерв", держащих врага в ужасе :D
   84.084.0

VKoshkin

опытный

U235> Будет у нас флот настоящих "стерв", держащих врага в ужасе :D

Хвала Всевышнему, не будет никаких стерв. Можно выдыхать.
   84.084.0
RU VBida #13.01.2021 20:34  @спокойный тип#13.01.2021 12:50
+
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Zorro>> А великих полководцев куда? Где Жуков? Покрышкин? Кожедуб? Апакидзе? Скобелев? И т.д....
с.т.> давайте имена лётчиков давать самолётам (или полкам например)....в самом деле какие-то границы беспредела должны быть.

Всё правильно, друже. Кстати, в составе морской авиации России есть авиаполки имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова и в честь Маршала авиации И.И. Борзова. И истребительный полк БФ борется за возвращение ему имени Маршала авиации А.И. Покрышкина.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #13.01.2021 20:35  @VBida#13.01.2021 20:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
VBida> Всё правильно, друже. Кстати, в составе морской авиации России есть авиаполки имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова и в честь Маршала авиации И.И. Борзова. И истребительный полк БФ борется за возвращение ему имени Маршала авиации А.И. Покрышкина.

ну да, только 174й гвиап не есть а был...и я про это же. там теперь САП какой-то базируется.
   84.084.0
+
-2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

WWWW> Опозорили, не опозорили, вспомните название четвертого черноморского линкора.
WWWW> Нужно полное имя"Князь Потемкин Таврический", чтобы в свинарнике плачь стоял!

вы главное заранее службу снабжения на нем нормальную организуйте ,атож ржачь стоять будет ...
   84.084.0
UA tank_bd #13.01.2021 20:52  @спокойный тип#13.01.2021 12:50
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> давайте имена лётчиков давать самолётам (или полкам например)....в самом деле какие-то границы беспредела должны быть.

не ну если дадут имя Апакидзе новопостроенному ТАВКР тыж думаю против не будешь ?
   84.084.0
RU VBida #13.01.2021 20:53  @спокойный тип#13.01.2021 20:35
+
-
edit
 

VBida

втянувшийся

с.т.> ну да, только 174й гвиап не есть а был...и я про это же. там теперь САП какой-то базируется.
Есть, друже. Указом Президента Российской Федерации №535 от 9 мая 2005 года за большие успехи в освоении корабельной авиационной техники, высокие показатели в лётной подготовке и в целях сохранения и приумножения боевых традиций лётчиков-североморцев, 279-му отдельному Смоленскому Краснознамённому корабельному истребительному авиационному полку присвоено почётное наименование «имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова».
   87.0.4280.14187.0.4280.141

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VBida> Есть, друже.
Камрады, весь этот бред флуд точно имеет отношение к каронимике?
   83.0.4103.10683.0.4103.106

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Retvizan #13.01.2021 23:16  @VKoshkin#13.01.2021 13:37
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

VKoshkin> Я за подводные корабли волнуюсь, а на бесполезные лоханки - линкоры (кстати, ничем себя не проявившие, кроме бесславной гибели) мне плевать.

Вы пожалуйста полегче. Линкор линкору рознь. Парусный линкор Императрица Мария блестяще себя проявил в Синопском сражении!
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 101 102 103 104 105 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru