[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 406 407 408 409 410 490
RU Полл #21.04.2021 12:33  @RoyalJib#21.04.2021 12:28
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
RoyalJib> Ага. Значит уже не OVP.
Если отмотать эту тему на начало, то там будет мое мнение о назначении данного проекта.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> А кто!? :eek: Минзаг?
Если брать "исторические классы БНК", то канонерская лодка.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> А кто!? :eek: Минзаг?
Полл> Если брать "исторические классы БНК", то канонерская лодка.
Отнюдь, одна 76мм на 1500 тонн это не канонерская лодка
   
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> Отнюдь, одна 76мм на 1500 тонн это не канонерская лодка
А "Арли Берка" на 9 000 ВИ два трехтрубных 324мм ТА, над калибром смеялись бы уже в ПМВ.
Что не мешает ему быть современным эскадренным миноносцем.
   85.085.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Отнюдь, одна 76мм на 1500 тонн это не канонерская лодка
Полл> А "Арли Берка" на 9 000 ВИ два трехтрубных 324мм ТА, над калибром смеялись бы уже в ПМВ.
Полл> Что не мешает ему быть современным эскадренным миноносцем.

Он Destroyer , как и его прадедушки полностью отвечает своему классу и назначению.
А вот 22160 по всем имеющимся данным классифицируется как «пк»-патрульный корабль, то бишь offshore patrol vessel.
   
21.04.2021 19:33, Вованыч: +1: Бесполезно...
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> А вот 22160 по всем имеющимся данным классифицируется как «пк»-патрульный корабль, то бишь offshore patrol vessel.
И благодаря своим характеристикам, боевому вертолету и БЛА, радиоэлектронному вооружению и ДШЛ полностью соответствует своему назначению - патрулировать у берега в зоне локального конфликта.
   85.085.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> И благодаря своим характеристикам, боевому вертолету и БЛА, радиоэлектронному вооружению и ДШЛ полностью соответствует своему назначению - патрулировать у берега в зоне локального конфликта.

Халва, халва...
   

xab

аксакал
★☆

keleg>> У Говинда, похоже, тоже не все идеально: корма не притапливается, рибам приходится вверх прыгать.
RoyalJib> Не заметил каких либо проблем с запрыгиванием
RoyalJib> Прежде чем перейти к YouTube

Ага.
Только что бы затащить ДШЛ мостовой кран понадобился бы в 10 раз мощнее.
Ну не серьезно сравнивать эти надувные поплавки с ДШЛ.
   89.0.4389.12889.0.4389.128

xab

аксакал
★☆

RoyalJib> Сама философия OVP, подразумевает работу досмотровой лодки при волнении до 5-и баллов (со слов голландцев).

При волнении в 5 баллов причаливать к борту досматриваемого судна и высаживать штурмовую группу?
А оно вообще надо?
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
-1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> Только что бы затащить ДШЛ мостовой кран понадобился бы в 10 раз мощнее.
xab> Ну не серьезно сравнивать эти надувные поплавки с ДШЛ.

Я к тому, что:
1. Бред, это сама идея ДШЛ на порту патрульника.
2. Полный бред, это способ размещения этой самой ДШЛ.
3. Запредельный бред, это погодные условия для её использования.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

RoyalJib> 1. Бред, это сама идея ДШЛ на порту патрульника.
ДШЛ официально позиционируется как средство высадки.
Нет, не досмотровых групп. ДРГ на берег.
См "Морской вестник"
Прикреплённые файлы:
ДШЛ.png (скачать) [515x388, 81 кБ]
 
 
   78.078.0
+
+4
-
edit
 

zen432

втянувшийся

keleg>> У Говинда, похоже, тоже не все идеально: корма не притапливается, рибам приходится вверх прыгать.
RoyalJib> Не заметил каких либо проблем с запрыгиванием
RoyalJib> Прежде чем перейти к YouTube

Это надо же хвалить такую хрень. Такой подъем и спуск это какой то цирк с конями. Как вы на большом волнении будете тащится за кораблем на тросе в попытке его отвязать, ручками. А потом ловить трос, ручками, привязывать им лодку чтобы ее затащить на корабль.
   87.087.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


RoyalJib> 1. Бред, это сама идея ДШЛ на порту патрульника.
RoyalJib> 2. Полный бред, это способ размещения этой самой ДШЛ.
RoyalJib> 3. Запредельный бред, это погодные условия для её использования.

не, я не спорю, вероятность глупости, попила, диверсии и так далее высока, но ведь есть и вероятность того, что такое количество бредовых решений связанно с ошибочной предпосылкой?

ну, к примеру, чисто гипотетически, может быть решалась задача спуска ДШЛ, а задача ее принятия на борт на втором плане?
   11.011.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Н-12> не, я не спорю, вероятность глупости, попила, диверсии и так далее высока, но ведь есть и вероятность того, что такое количество бредовых решений связанно с ошибочной предпосылкой?

Или из того, что решения кажутся бредовыми потому, что форумные эксперты много не знают и не понимают.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
21.04.2021 18:38, John Fisher: -1: Можно подумать не форумный "иксперд" тут нахваливает всякую чушню с "умным видом", не имея ничего сказать по сути!
RU Bashkirhan #21.04.2021 21:15  @RoyalJib#21.04.2021 12:28
+
+1
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

RoyalJib> Ага. Значит уже не OVP.
RoyalJib> Что на этот раз?
RoyalJib> Корвет? Фрегат? Эсминец?
Яхта в стиле милитари с трехдюймовкой на баке и автономностью 60 суток. На такой можно на тунца, на краба и на пирата сходить :)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
RoyalJib> Что на этот раз?
RoyalJib> Корвет? Фрегат? Эсминец?

Десантно-штурмовой носитель
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+2
-
edit
 

zen432

втянувшийся

RoyalJib>> Что на этот раз?
RoyalJib>> Корвет? Фрегат? Эсминец?
Snake> Десантно-штурмовой носитель

Скорее разведывательно-диверсионный. Или по современному для "специальных опираций"
   87.087.0
RU V.Poster #21.04.2021 22:20  @RoyalJib#21.04.2021 14:22
+
+8
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

xab>> Только что бы затащить ДШЛ мостовой кран понадобился бы в 10 раз мощнее.
xab>> Ну не серьезно сравнивать эти надувные поплавки с ДШЛ.
RoyalJib> Я к тому, что:
RoyalJib> 1. Бред, это сама идея ДШЛ на порту патрульника.
RoyalJib> 2. Полный бред, это способ размещения этой самой ДШЛ.
RoyalJib> 3. Запредельный бред, это погодные условия для её использования.

Принято, и вот краткий пересказ :
1. Руководство России законченые дибилы... Потому что Вы не знаете того что Вам не положено знать?

2. Командование ВМС России законченые вороватые идиоты, которые не знают хода Ваших мыслей и посмели с Вами не советоваться при планировании и постройке этих кораблей серией.

3. Я так понимаю Вы уже несколько раз высаживались с ДШЛ на берег, спускали ее и принимали в камеру, неа? Или даже видели как это делается, но не по телевизору?

4. Вы были на самом корабле? Вы имеете кого то кто там служит и все-все-все рассказал?

Уверен что нет... Тогда вопрос - чего вы хаете то о чем понятия не имеете? Или это такой целевой наброс мол кто то в сердцах проговорится? Да ФигВАм, есть такое жилище у северных народов....

Продолжайте исходить подобными постами, все равно будет так как уже сделано. Всё познается только тогда, когда поднимут занавес. Еще как момент... Срочников на корабликах этих нет. И не будет по определенным причинам.

Вот не выдержал же......
   90.0.4430.8590.0.4430.85

RU Артём Балабин #22.04.2021 07:53
+
+3
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Павел Державин на Минке
20.04.21
Прикреплённые файлы:
363.JPG (скачать) [3648x2736, 3,4 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
RU Артём Балабин #22.04.2021 08:01
+
+2
-
edit
 
RU RoyalJib #22.04.2021 13:11  @V.Poster#21.04.2021 22:20
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
V.Poster> Принято, и вот краткий пересказ :
V.Poster> 1. Руководство России законченые дибилы...
Есть подозрение, что руководство России не в курсе интимных подробностей всех этих махинаций. Да и не должно оно быть в курсе.

V.Poster> 2. Командование ВМС России законченые вороватые идиоты...
Могу вам Покровского процитировать.
Уверен, что за последние 30 лет ничего не поменялось

V.Poster> 3. Я так понимаю Вы уже несколько раз высаживались с ДШЛ на берег, спускали ее и принимали в камеру, неа?
У меня есть опыт работы с большими рибами. Высадка, спуск/подъём. И в штормовых условиях тоже.


V.Poster> 4. Вы были на самом корабле? Вы имеете кого то кто там служит и все-все-все рассказал?
V.Poster> Уверен что нет... Тогда вопрос - чего вы хаете то о чем понятия не имеете?
Уверен, что видео с работой ДШЛ в штормовых условиях вам никогда не покажут.
А десантироваться на берег будем же конечно в штилевых условиях, в ясную солнечную погоду, с девочками на пляже, ага.

V.Poster> Вот не выдержал же......
:D :D :D
Ну... Жизнь сектанта не легка. Сочувствую.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

Bashkirhan> Яхта в стиле милитари с трехдюймовкой на баке и автономностью 60 суток. На такой можно на тунца, на краба и на пирата сходить :)

Развед-аналитика: девок в списке нет - это яхта для совсем старых адмиралофф (из за которых флот на втором месте) :)
   78.078.0
RU V.Poster #24.04.2021 09:14  @RoyalJib#22.04.2021 13:11
+
+5
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>> Принято, и вот краткий пересказ :
V.Poster>> 1. Руководство России законченые дибилы...
RoyalJib> Есть подозрение, что руководство России не в курсе интимных подробностей всех этих махинаций. Да и не должно оно быть в курсе.

Правильно... И даже не подозревает что у него есть такие корабли. И даже то что их построили. И проект не обсуждали, для чего и как... У Вас есть подозрения?

V.Poster>> 2. Командование ВМС России законченые вороватые идиоты...
RoyalJib> Могу вам Покровского процитировать.
RoyalJib> Уверен, что за последние 30 лет ничего не поменялось

Не надо мне цитировать Покровского. Еще Ильфа и Петрова вспомните. И кстати - при чем тут даже вороватость к данному проекту? Я понимаю почему Вас так бесит. вы ничего не знаете что там и для чего и Вас это просто выводит из себя...

V.Poster>> 3. Я так понимаю Вы уже несколько раз высаживались с ДШЛ на берег, спускали ее и принимали в камеру, неа?
RoyalJib> У меня есть опыт работы с большими рибами. Высадка, спуск/подъём. И в штормовых условиях тоже.

Кстати было видео и спуска лодки и подъема на приличном волнении.... Еще когда о этих корабликах шума не было. Был сюжет о самой лодке.. Но спускали ее и принимали уже в корабль.

V.Poster>> 4. Вы были на самом корабле? Вы имеете кого то кто там служит и все-все-все рассказал?
V.Poster>> Уверен что нет... Тогда вопрос - чего вы хаете то о чем понятия не имеете?
RoyalJib> Уверен, что видео с работой ДШЛ в штормовых условиях вам никогда не покажут.
RoyalJib> А десантироваться на берег будем же конечно в штилевых условиях, в ясную солнечную погоду, с девочками на пляже, ага.

И десантировались уже, и работу выполнили, и назад их забрали, и сама лодка прекрасно погоняла кое кого. Не доложили? Ну так решайте вопрос с МО, пусть телефон на кухню протянут.

V.Poster>> Вот не выдержал же......
RoyalJib> :D :D :D
RoyalJib> Ну... Жизнь сектанта не легка. Сочувствую.

А это к чему? Типа секта почитателей этого проекта? Так Вы тоже сектант в таком случае - секта хулителей и радетелей больших калибров и длинных пушек во все стороны:))) Я не раз писал - я не водоплавающий. Но почти 30 лет отслужил в Погранвойсках и ходить с море мне доводилось и не раз. Живу рядом. Потому море люблю и уважаю.
   90.0.4430.8590.0.4430.85

RU Марк 76 #03.05.2021 00:11
+
+2
-
edit
 

Марк 76

опытный

«Дмитрий Рогачев»
Прикреплённые файлы:
02-04-2021_16-16-08.JPG (скачать) [4000x2667, 1,64 МБ]
 
 
   2121
RU keleg #07.05.2021 08:20  @Артём Балабин#22.04.2021 08:01
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

А.Б.> Красавец на выходе!
А.Б.> ПК "Павел Державин" проекта 22160 уходит на.. — Видео | ВКонтакте
Похоже, американцев встречал и мониторил.

//  topwar.ru
 
   78.078.0
1 406 407 408 409 410 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru