LtRum> Это не задача, а выдуманные тобой условие, имеющее слабое отношение к реальности.
LtRum> В реальности если есть ПВО, то для штрурмовиков это заканчивается трауром и похоронками на пилотов,
И в Фолклендской войне, где в качестве штурмовиков использовались "Харриеры", и в операции по принуждению Грузии к миру, где работали Су-25, было и ПВО, и потери от него.
Но во всех конфликтах работа штурмовой авиации сокращает потери наземных сил, которые измеряются сотнями и тысячами погибших.
LtRum> в случае с БПЛА - исчерпанием боезапаса у средств ПВО.
Если вы вкладываетесь в БЛА, как Азербайджан, а он тратил на программы БЛА сравнимый процент от своего бюджета с нашими расходами на РВСН, и готовы все эти расходы за десятилетие слить в одном конфликте, а Азербайджан израсходовал в конфликте с НКР более 200 БЛА, свыше 90% своего парка.
Главное, чтобы у вас было не более одного конфликта в десятилетие.
В других условиях БЛА не способны выполнять задачи в зоне действия ПВО противника, даже очаговой.
LtRum> После того, как ты укажешь СУВВП, способного к выполнению "этой задачи".
"Харриер" в десятках конфликтов по всему миру. Аналогичные им по характеристикам Як-38.
З.Ы. ВВС США сейчас выкручивает руки Сенату, чтобы получить деньги на программу беспилотных штурмовиков. Если выкрутят и оно у них получится - лет через десять что-то взлетит, лет через двадцать дойдет до готовности.