[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 93 94 95 96 97 114

xab

аксакал
★☆

LtRum> 11356 с нормальной ГАС был 1135.
LtRum> Но в достаточном количестве его не мог строить даже СССР.

Может 1155?
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> 20380 нормальный корвет, никакая не "звезда смерти". Вполне себе.
uber> Ты определись: многофункциональность или адекватность.
Одно другому не мешает.

LtRum>> Ваше желание строить 11356 с более мощной ГАС приведёт только к тому, что этот 11356 будет стоить дороже 20380.
uber> Это мое мнение. Но сравнить корабль с большей мореходностью и полноценным работающим ЗРК за сопоставимые деньги... что ты там про логику говорил?
Моя критика 11356 не может быть озвучена по причине ФЗ.
А теперь вернёмся в 1997 год.
Тогда не было контракта Янтаря с Индусами, а был кон ракт СВ по $300 млн. за корабль. Т.е. 6 млрд руб за корабль.
Смотрим:
11356 — 1 ЗРК СД, 3С14Э, ФРЕГАТ, 2 Х КОРТИК, ГГТУ.
20380 — 1 КОРТИК, ФУРКЭ, ПАКЕТ, ДУ.
Вот я не вижу причин, почему первый вариант должен быть дешевле.
Ну тем кто умный "потом" разумеется все ясно.


LtRum>> Не понимать этого может только дурак или наглухо промытый мозгами.
uber> Кем? Госдепом?
Нет,форумными экспердам да собственным ЧСВ.

LtRum>> ЗЫ. ГЭУ конечно брать из воздуха...
uber> Из какого воздуха? В момент зачатия 20380 до бандеровского шабаша было еще далековато,
По этом темпы создания кораблей определялись уровнем финансирования.
Т.е. до санкций получили бы не больше кораблей, а меньше.

uber>так что 4-ре безммашинных корпуса это "заслуга" авторов 20380, а ты не из ни часом?
4ре? Опять врешь.
Нет, это заслуга таких манагеров вроде тебя.
   2121

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> 11356 с нормальной ГАС был 1135.
LtRum>> Но в достаточном количестве его не мог строить даже СССР.
xab> Может 1155?
А 1155 тем более.
1124 не просто так строили...
Увы, время простых и дешёвых кораблей по ПЛО прошло.
Нужны новые решения, работа идёт, но тоже не так быстро, как хочется.
   2121
+
+2
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

uber> "Чуть" уменьшенные берки? Я понимаю, что не очень умею друзей заводить, но вы читайте в ответ на что я пишу! Человек написал про онли многофункциональные корабли. Созвездие на таковой тянет с большой натяжкой. Но опять же в корветы ни США и ВБ не играются.

?!
ПВО соединения: AN/SPY-6, 32 ячейки под SM-2 и ESSM(x4);
ПЛО соединения: AN/SLQ-61, AN/SQS-62, ASROC, торпеды, вертолёт;
Надводный бой: 16 пкр NSM(отдельно от впу), вертолёт;
Крейсерские задачи: 6000nm/16, вертолёт, 2 больших лодки;
Действия в стеснённых условиях: 57мм мухобойка
Ещё не вполне понятно, но если там всё таки будут полноразмерные марк 41 - то он и участвовать в ударах по наземным целям при необходимости сможет.

Он именно что многоцелевой на все деньги, и при этом, по американским меркам, очень бюджетный. Там у американцев задача скорее как бы под Бёрк мину не заложить. ;)
   92.0.4515.13192.0.4515.131

xab

аксакал
★☆

uber> 45 это корабль ПРО. Почти без ударки и ПЛО, его основное назначение ПВО/ПРО КУГ. В РФ аналога нет. возможно 22350М им станет.

ПРО?
Астер может в ПРО???

uber> 31 это многоцелевой ударный корабль.

Ударный????
Прикалываешься?

uber> 11356 к нему близок, правда с поправкой на устаревшее вооружение. вот их и надо было строить,

С устаревшим вооружением???

uber> Вот у британцев я логику вижу и не вижу метаний обезьяньих по арене цирка.

Да, конечно.
Шесть одинаковых инвалида построили.
Нет метаний, нет и кораблей в строю.

LtRum>> Так за 20 лет 3 модификации 20380 тоже немного.
uber> Мде? на 12 единиц то? С разными размерениями, ЭУ и вооружением?

Нет, блин.
Надо было 12 лет строить корабли первоначального проекта без изменений.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

LtRum> Ну вы многт сбросились на флот?
О аргументы поперли! Я. батенька, всю дорогу в белую проработал и мой ежемесячный ндфл на пару средних пенсий тянул всю дорогу, так что я то сбросился и ни копейки чужой не взял.

LtRum> А вот англичане - сбросились.
Фалг им передай

LtRum> И да, ты задолбал врать по мелочам, ясно?
Где именно?

LtRum> Хочешь без переходов на личности - учись пользоваться источниками.
Это какими? В тех где 31 8к весит?

LtRum> Мда, понимания у тебя ни на грошь.
LtRum> 11356 с нормальной ГАС был 1135.
LtRum> Но в достаточном количестве его не мог строить даже СССР.
LtRum> Неужели такое простое понимание, от тебя ускользает?
40 штук он не мог? Ты по диагонали читаешь? 20380 перегружен вооружением и РЭВ, переоценен, отожрал кучу ресурсов и был доведен до ума с большим опозданием. Если подходить к проблеме разумно, то для пополнения флота строить надо было 11356 и 22350 для отработки нового вооружения, и нечто похожее на суперкаракуртов для БМЗ, а не распыляться на 10 проектов, которые даже в одну КУГ свести нельзя.

LtRum> LtRum>> Поэтому 45 является аналогом 22350' условно.
LtRum> 22350М.
Ты уже скатился до повторов за мной?

LtRum> Чистый 22350 если и уступает 22350 по потенциал ПВО, то не сильно.
По рэв особенно "не сильно".

LtRum> Само по себе электродвижение никому не нужно.
LtRum> Оно нужно, чтобы повысить эффективность.
чё-то ржу

LtRum> На эффектвность выполнения задач ПВО электродвижение совершенно не влияет.
LtRum> Тем более, что иметь 5 из 6 кораблей на прикол по причине поло ок ГЭУ это не повторно ни в ВМФ, ни в других ВМС.
Доводку корвета в 2400 за срок дольше чем 45 строили кто ни будь, стесняюсь спросить, повторил?

LtRum> Ты читать умеешь? Речь шла о 26.
И кто тут врет по мелочи? я сравнил 20380 с 31, ты отписался про 8000, а теперь оказывается я сравнивал его с 26я запутал

LtRum> Во сколько раз больше, чем у 20380? Что больше? Скорость эконом хода у них стандарт 18 узлов
А вот с дальностью штука интересная: если от базы до театра идти 1000 миль туда и 1000 обратно, то у 20380 патрулировать сможет 2000-2500 мили, а вот 31 уже 7000, так что раза в три!

LtRum> Жаль,только,что было бы по одному на флот к 2035 году. Дурость.
Вот как раз если бы строили аналог 31 на то время 11356 (с натяжкой) их бы уже штуки по три на каждом флоте было.

LtRum> LtRum>> 20380 задумывался в конце 90х, когда денег не было от слова вообще, поэтому создавался под возможности нашей промышленности.
С непроверенным ЗРК?

LtRum> Ещё раз для ну очень тупых: стоимость 11356 оценивалась больше, чем 20380.
LtRum> Собственно первый контракт на 20380 был заключён на сумму менее 5 млрд.руб.
Ну про это ты мне можешь не петь, не один раз приходилось разгребать результаты после таких вот хитрозадых.

LtRum> "Хорошо быть умным, как моя жена потом".
LtRum> Вы слишком самоуверены в своём незнании тогдашних реалий.
Я пока только вижу, что как только реальные деньги появились, на них налетел рой мух поживиться, и под эту сурдинку на реально адекватный проект насовали всякой лажи.

LtRum> Ну давай?
20380 головной, 20380 серийный, 20380 ИБМК, 20385, 20386 (почти)

LtRum> Да похрен.
Если я тебе так неприятен, то чего тогда?

LtRum> Система набирать соединения из разнотипных кораблей - суть традиция рояль нави, но никак не система, тем более продуманная.
Одиночное плавание?

LtRum> Это ведёт к повышению риска невыполнения задачи, что весьма просто понять, если немного знаком с теорией вероятности
С какой? У них стандартная скорость экономхода хотя бы и минимальная дальность, то есть они могут совершить длительный переход в одном строю.

LtRum> Красивый лозунг. Что конкретно не учли в 1997 ГГ, что было на тот известно?
Учитывать надо было тогда когда деньги появились и строить то что реально можно было быстро ввести в строй за те же деньги. А нове погремушки отрабатывать на полигонах.

LtRum> А то пока я вижу, что ты требуешь знать обстоятельства, которые стали известны только существенно позже.
Рискменеджмент не слышал?

LtRum> А я отлично знаю, как это делается такими как ты - чванливыми и самоуверенными незнайка и. Потом приходится переделывать.
Да что ты? Ты еще и родственник Кашпировского? Я то как раз специализируюсь на "разминировании" творений таких вот: "а мы не подумали на два шага вперед!"

LtRum> Это кто тебе такое сказал?
LtRum> Твоё самосознание?
Ну и в чем там сложности или опять надувание шек?

LtRum> Не знаешь - не лезь.
Я не сова, но как пишутся бюджеты НИОКР на салфетке я отлично знаю, через овраги мне потом это вести.

LtRum> Т.е. возразить по сути нечего.
Не понял на что я должен возразить?

LtRum> И как мы видим ошибки есть у всех, но ты их ошибки не замечаешь.
Меня их ошибки интересуют меньше чем те за которые плачу я

LtRum> Нихрена не нормально. Типичное невежество плюс ЧСВ.
Куда мне до твоего.

LtRum> Если ты обосновывал своими измышлениями, извини, тебе просто указали на твою некомпетентность.
Ой все, ты победил в драке по переписке.

LtRum> Так на Берках РЭВ тоже разное. И что?
Там почти любая подсерия длиннее чем все деривации 20380

LtRum> Может для начала научишься быть внимательным?
Ты пехоту свою воспитывай

LtRum> Странно, в Северном море условика как бы не хуже, однако применяют.
Применяют что? Вертолет в шторм?

LtRum> И до Средиземного дошли.
Так туда и речные канонерки дошли, русский моряк на любые подвиги способен с такими адмиралами.

LtRum> Ты заканчивай врать по мелкому.
С зеркалом говоришь?

LtRum> Нет, это констатация факта, что ты некомпетентен. И не более того.
А че у тебя горит тогда?

LtRum> Опять вранье. Режут никак не ФР-ЭМ. Он как раз и задумывался доя кораблей МРК, МПК, СКР.
Кто на ком стоял?

LtRum> Какая дальность в км?
У китайцев спроси, что они ставят на фрегаты. Видимо на что ума хватает на то и ставят, но точно такие же ГАС они ставят и на 056.

LtRum> Пока я вижу некомпетентного "эксперда" надувающего щеки.
И это мне пишет человек: "Мы не знали что так выйдет"

LtRum> Который не может перевезти наши танки и БТРы... И нафига он такой нужен?
Какие "ваши"? Кто тебе сказал об этом? Давай, поработай с источниками. Они построены на базе корейского проекта, у них ОБТ сопоставимы по весу с Т-90.

LtRum> Ну как бы успехи французской тоже не впечатлили.
LtRum> Когда отечественной промышленности во время деньги платили она тоже результат выдавала на гора (956Э,11356).
Ое, бэби, я помню как маршал Сергеев "осваивал" бюджеты на армию "нового образца", а ты мне тут за "профессионализм" наших лампасников усердно трешь.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

Gloire
Aluette

опытный

xab> ПРО?
xab> Астер может в ПРО???

Сможет - для Aster-30b1nt хотят SRBM "до 600км" и MRBM "до 1500км".
Другое дело, что скорее всего 9м96е2 может всё ровно то же самое, с примерно тем же параметром и шансами на успех.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

xab

аксакал
★☆

xab>> И видимо поэтому все 45-е страдают одними и теми же болячками из-за которых из 6-ти кораблей только один удается держать в строю.
uber> Речь шла не о качестве строительства, а о многофункциональности и разнотипности.

Однотипность это не самоцель, а всего лишь СРЕДСТВО снизить эксплуатационные и строительные расходы.
А если из шести кораблей в море только один, то нахрен такая однотипность.
От ТАКОЙ однотипности ничего кроме вреда.

uber> Ну побаловались с полным электродвижением, теперь на 31 применять что-то похожее, на Лизах, а по 45-м уже готово решение по доработке.

Побаловались????
Серия из 6-ти кораблей это побаловались?
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

LtRum> Одно другому не мешает.
Ну это тебя что-то штормит

LtRum> Моя критика 11356 не может быть озвучена по причине ФЗ.
А что ее не услышали в 2010, когда устав смотреть бл..й цирк заказали 2 серии с ходу?

LtRum> 11356 — 1 ЗРК СД, 3С14Э, ФРЕГАТ, 2 Х КОРТИК, ГГТУ.
LtRum> 20380 — 1 КОРТИК, ФУРКЭ, ПАКЕТ, ДУ.
LtRum> Вот я не вижу причин, почему первый вариант должен быть дешевле.
И что мешало продолжать? Кто тот "гений" который решил оснастить "замену МПК" ЗРК от фрегата с непроверенной связкой с Фурке?
Я именно это критикую, а не исходный проект.

LtRum> LtRum>> Не понимать этого может только дурак или наглухо промытый мозгами.
Не понимать азов управления рисками может только клинический идиот или вражина!

LtRum> 4ре? Опять врешь.
Ну 3, перепутал с индийским 2+2, приписывая мне привычку врать по себе судишь?
LtRum> Нет, это заслуга таких манагеров вроде тебя.
Не припоминаю, что бы я брал деньги от хитровыделанных с Зори-Машпроекта за отказ от финансирования строительства стенда в РФ. Это же в 2014 внезапно выяснила прокуратура?
И я не припоминаю за собой "ныряние" в блудняки с непрогнозируемыми и контролируемыми результатами.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU спокойный тип #10.08.2021 22:52  @uber#10.08.2021 21:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> вместо МРК строят 22800 , Буян-М...
uber> Р-разнотипица

у мелкого МРК есть свои тактические преимущества, у река-море - тоже.
это вполне нормально.

с.т.>> а вместо МПК - 2 к 1 - да, вполне.
с.т.>> не будет у нас ТАКОГО флота как у СССР, НЕ БУДЕТ.
uber> И дальше что? Если бы 20380 шел по цене мпк, а так сократим состав в 2 раза, а цену увеличим в 4-ре
uber> Л-логика

состав будет сокращён и так и так. по понятным причинам.
и МПК тогдашний не соответствует современным угрозам.
это факты и чем скорее ты их примешь тем лучше.


с.т.>> нет, 20380 - это 1124 здорового человека. ТОЧКА.
uber> Ваше превосходительство! В бескозырке не признал! Ник вроде "спокойный", а пишешь как будто завтра финотчет за 20380 сдавать, а тут ревизор пасется.

ну всё, ты меня раскрыл :D :D



с.т.>> он удался потому что ПВО для него всё тащили на 20380 , сюрпрайз...?
uber> А когда на 20380 РЛК полимент поставили? Вот это сюрпрайз. Тут скорее на 22350 ЗРК начили стрелять для 20380. Мио в общем.

там и без полимента хватило расходов. иначе почему так дорого?
обычный корабль, даже ГТУ нет.
опять же эта ИБМК - ну может она и не полимент - но по функционалу и сложности явно где-то рядом (и видимо по стоимости).

с.т.>> ПРО не сможет, берки тоже в ПРО не могут нетолько лишь все. насчёт ГАС посмотрим...я тут читал им ещё хотят ВИ добавить...посмотрим что там будет по факту...
uber> Старые берки, а сравнивать то надо с новыми.

а они пойдут как раз на замену старым беркам когда их не смогут тоже количество держать.
в том то и фишка что новые берки стали слишком дорогими, они вылезли в нишу тик.
соответствено эти кораблики вполне замена беркам в их нише, не крейсера ПРО а эсминца УРО.
   90.090.0

uber

опытный

Gloire> Он именно что многоцелевой на все деньги, и при этом, по американским меркам, очень бюджетный. Там у американцев задача скорее как бы под Бёрк мину не заложить. ;)

Он и в ПРО сможет?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Deadushka Mitrich #10.08.2021 22:54  @LtRum#10.08.2021 22:06
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
LtRum> 1124 не просто так строили...
LtRum> Увы, время простых и дешёвых кораблей по ПЛО прошло.
Не соглашусь с Вами. Ценность условного 22800ПЛО с одной только ОГАС выше, чем у серийного 20380. За стоимость одного 20380 получаем два носителя 91РТ (и не только). При этом возможность работы ОГАС на стопе обеспечивается при волнении большем, чем возможен взлёт-посадка вертолёта 20380.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

xab

аксакал
★☆

uber> 40 штук он не мог? Ты по диагонали читаешь? 20380 перегружен вооружением и РЭВ, переоценен, отожрал кучу ресурсов

Эту какую кучу ресурсов он отожрал, особенно с учетом того что мы больше пяти лет вообще не могли строить ни 11356, ни 22350 по причине отсутствия ДУ, а 22380 на коломне в это время строился.


uber> которые даже в одну КУГ свести нельзя.

И что же мешает их в одну КУГ свести?


uber> Доводку корвета в 2400 за срок дольше чем 45 строили кто ни будь, стесняюсь спросить, повторил?

У тебя прогрессирующий склероз?
Ты забыл когда 20380 начли разрабатывать?
Ты забыл, что это вообще первый постсоветский корабль?


uber> А вот с дальностью штука интересная: если от базы до театра идти 1000 миль туда и 1000 обратно, то у 20380 патрулировать сможет 2000-2500 мили, а вот 31 уже 7000, так что раза в три!

До какого театра от базы 20380 надо идти 1000 миль?
На ходу придумываем сфероконические задачи.

uber> Вот как раз если бы строили аналог 31 на то время 11356 (с натяжкой) их бы уже штуки по три на каждом флоте было.

И зачем нам столько кораблей без ПЛО, с устаревшим ЗРК, слабым ударным вооружением?


uber> У китайцев спроси, что они ставят на фрегаты. Видимо на что ума хватает на то и ставят, но точно такие же ГАС они ставят и на 056.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU спокойный тип #10.08.2021 22:57  @Deadushka Mitrich#10.08.2021 21:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
D.M.> Приводя по дефлятору к 21 году, то, что удалось наскрести в сетях можно считать, что серийный 20380 будет где-то 24-26. В варианте Алдар 26-28. Пятёрка 28-32. Шестёрка 32-36. Фрегат около 50. С буковкой М около 60.

вот это совпадает с моими оценками. где-то пара 20380 за один 22350.
   90.090.0
RU uber #10.08.2021 23:01  @спокойный тип#10.08.2021 22:52
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> у мелкого МРК есть свои тактические преимущества, у река-море - тоже.
река-море это последствия ДРСМД, тогда было логично, а у 22800 какое? Кроме прикрытия обосрамса с 11356 (о чем комфлта и заявил). Но вышел обосрамс с дизелями, ну да ладно. То что Звезду спасли от застройщиков уже плюс.

с.т.> состав будет сокращён и так и так. по понятным причинам.
Это понятно

с.т.> и МПК тогдашний не соответствует современным угрозам.
И здесь согласен. Я если что против суперкаракурта, первая реакция была, что за нахер?

с.т.> это факты и чем скорее ты их примешь тем лучше.
см. выше на пару страниц

с.т.> опять же эта ИБМК - ну может она и не полимент - но по функционалу и сложности явно где-то рядом (и видимо по стоимости).
И на хер она тогда нужна была? "Хорошие люди" попросили?
Ты не заметил что мое описание корвета БМЗ во многом совпадает с головным 20380?

с.т.> соответствено эти кораблики вполне замена беркам в их нише, не крейсера ПРО а эсминца УРО.
Логичное решение. Но желаю амерам так же резво раздуть его бюджет :)
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

xab> не могли строить ни 11356, ни 22350 по причине отсутствия ДУ, а 22380 на коломне в это время строился.
Какого отсутствия ДУ с 2000 по 2010?

xab> И что же мешает их в одну КУГ свести?
Различия по мореходности, дальности плавания и скоростям экономического хода

xab> Ты забыл, что это вообще первый постсоветский корабль?
Я пишу о том, что ситуацию надо уметь отслеживать и прогнозировать.

xab> До какого театра от базы 20380 надо идти 1000 миль?
xab> На ходу придумываем сфероконические задачи.
На том же ТОФ от Владика до Охотского моря.

xab> И зачем нам столько кораблей без ПЛО, с устаревшим ЗРК, слабым ударным вооружением?
Какое г**но индусы купили! А почему это не помешало 2 серии по 3 резко заказать в 2010?
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

xab> Астер может в ПРО???

Тип 45 формально не имеет возможности противоракетной обороны театра военных действий (TBMD), но его потенциал для такой роли в настоящее время оценивается[46]. Ракеты наземного базирования Aster 30 Block 1 перехватывали баллистические ракеты малой дальности[47], а испытания наземного SAMPSON, модифицированного для противоракетной обороны, были запланированы на начало 2012 года[48]. В 2013 году Министерство обороны объявило, что первый корабль, «Дэринг», примет участие в испытаниях баллистической защиты совместно с Агентством противоракетной обороны США (MDA) в рамках крупной программы исследований и разработок[49]. В марте 2016 года Великобритания и Франция объявили о совместной программе закупок, сгласно которой чтобы Франция приобретает ракеты Brimstone для оснащения вертолета Tiger Mk3, а Великобритания — ракеты Aster Block 1NT, способные перехватывать баллистические ракеты средней дальности на расстоянии 1000–1500 км. Версия Block 2 Aster 30 NT, которая разрабатывается совместно Францией и Италией, будет перехватывать ракеты на дальности до 3000 км[50].

xab> Ударный????
xab> Прикалываешься?
Нет! А что? Если нет 16 вулканов, то и не ударный уже?

xab> С устаревшим вооружением???
Разница в возрасте в 25 лет!
20 лет назад он вполне, а через пять лет уже не очень.

xab> Шесть одинаковых инвалида построили.
xab> Нет метаний, нет и кораблей в строю.
Каких метаний? Там у каждого проекта своя роль.

xab> Нет, блин.
xab> Надо было 12 лет строить корабли первоначального проекта без изменений.
Тоже читаешь по диагонали? мое видение корвета весьма похоже на головной 20380! А вот потом пошла какая то ерунда!
   92.0.4515.13192.0.4515.131

xab

аксакал
★☆

xab>> не могли строить ни 11356, ни 22350 по причине отсутствия ДУ, а 22380 на коломне в это время строился.
uber> Какого отсутствия ДУ с 2000 по 2010?

Извини пожалуйста, но еле удерживаюсь от грубости.
О каких кораблях вообще можно было говорить в период с 2000 по 2010?
Еще раз спрошу - у тебя прогрессирующий склероз или ты просто как раз в этот период родился?

xab>> И что же мешает их в одну КУГ свести?
uber> Различия по мореходности, дальности плавания и скоростям экономического хода

У 20380 между собой?
Кого с кем ты не можешь в КУГ свести?

xab>> Ты забыл, что это вообще первый постсоветский корабль?
uber> Я пишу о том, что ситуацию надо уметь отслеживать и прогнозировать.

"Мыши станьте ежиками!"©

xab>> До какого театра от базы 20380 надо идти 1000 миль?
xab>> На ходу придумываем сфероконические задачи.
uber> На том же ТОФ от Владика до Охотского моря.

В каких условиях, каким маршрутом?

xab>> И зачем нам столько кораблей без ПЛО, с устаревшим ЗРК, слабым ударным вооружением?
uber> Какое г**но индусы купили! А почему это не помешало 2 серии по 3 резко заказать в 2010?

Ну у них был альтернативный вариант - попробовать купить корабли получше у китайцев.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> И да, ты задолбал врать по мелочам, ясно?
uber> Где именно?
LtRum>> Хочешь без переходов на личности - учись пользоваться источниками.
uber> Это какими? В тех где 31 8к весит?
В тех где на 20380 разные ГЭУ.

LtRum>> Неужели такое простое понимание, от тебя ускользает?
uber> 40 штук он не мог? Ты по диагонали читаешь? 20380 перегружен вооружением и РЭВ,
Чушь. Оно там минимально возможное для выполнения функций.


uber> переоценен, отожрал кучу ресурсов и был доведен до ума с большим опозданием. Если подходить к проблеме разумно,
"Задним умом".


uber> то для пополнения флота строить надо было 11356 и 22350 для отработки нового вооружения, и нечто похожее на суперкаракуртов для БМЗ, а не распыляться на 10 проектов, которые даже в одну КУГ свести нельзя.
Опять вранье.

LtRum>> LtRum>> Поэтому 45 является аналогом 22350' условно.
LtRum>> 22350М.
uber> Ты уже скатился до повторов за мной?
Нет,это была опечатка.

LtRum>> Чистый 22350 если и уступает 22350 по потенциал ПВО, то не сильно.
uber> По рэв особенно "не сильно".
Ты уже стал специалистом по РЭВ?
Если нет то будь добр обосновать.


LtRum>> Само по себе электродвижение никому не нужно.
LtRum>> Оно нужно, чтобы повысить эффективность.
uber> чё-то ржу
Смешно дураку...

uber> Доводку корвета в 2400 за срок дольше чем 45 строили кто ни будь, стесняюсь спросить, повторил?
Опять вранье.


LtRum>> Ты читать умеешь? Речь шла о 26.
uber> И кто тут врет по мелочи? я сравнил 20380 с 31, ты отписался про 8000, а теперь оказывается я сравнивал его с 26я запутал
Ты когда врешь проверяй
uber> 26 реально многоцелевой фрегат. Как раз такой каким и надо было делать 20380, а не лепить из мрк/мпк эсминец.
:facepalm:
Заменять корвет водоизмещением в 2400 фрегат ом в 8000 это полный пц...
20380 задумывался в конце 90х, когда денег не было от слова вообще, поэтому создавался небольшим под возможности нашей промышленности.
Аналогом 26 является пр.22350.
И как мы видим англичане сделали два проекта (31 и 26), вместо одного. Но "разножопица" именно у нас.
 




LtRum>> Во сколько раз больше, чем у 20380?
uber> Что больше?
Стоимость. Учись читать.

uber> А вот с дальностью штука интересная: если от базы до театра идти 1000 миль туда и 1000 обратно, то у 20380 патрулировать сможет 2000-2500 мили, а вот 31 уже 7000, так что раза в три!
Логично, что более дорогой может больше.

uber> Вот как раз если бы строили аналог 31 на то время 11356 (с натяжкой) их бы уже штуки по три на каждом флоте было.
Влажные мечты невежды. На 20380 выделялось по 1/10 стоимости в год.
Так что можешь забыть про 11356 в таком количестве.


LtRum>> LtRum>> 20380 задумывался в конце 90х, когда денег не было от слова вообще, поэтому создавался под возможности нашей промышленности.
uber> С непроверенным ЗРК?
А был другой? На момент закладки второго корпуса 20380?
Ах да, я забыл, это ж нужно было предвидеть в 1997...

LtRum>> Ещё раз для ну очень тупых: стоимость 11356 оценивалась больше, чем 20380.
LtRum>> Собственно первый контракт на 20380 был заключён на сумму менее 5 млрд.руб.
uber> Ну про это ты мне можешь не петь, не один раз приходилось разгребать результаты после таких вот хитрозадых.
Пока выгребаем после таких как ты.
По делу возражений у тебя нет. Факт есть факт. Поэтому ты такую хрень и несёшь, что у тебя не факты, а домыслы и эмоции.

uber> Я пока только вижу, что как только реальные деньги появились, на них налетел рой мух поживиться, и под эту сурдинку на реально адекватный проект насовали всякой лажи.
Опять эмоции вместо цифр.


LtRum>> Ну давай?
uber> 20380 головной, 20380 серийный, 20380 ИБМК, 20385, 20386 (почти)
Разница у этих проектов по сравнению с разницей 26 и 31 ничтожна. Не понимать этого может либо дурак, либо адепт секты "это другое".

LtRum>> Система набирать соединения из разнотипных кораблей - суть традиция рояль нави, но никак не система, тем более продуманная.
uber> Одиночное плавание?
Возражения есть? Нет. Изучай матчасть.


LtRum>> Это ведёт к повышению риска невыполнения задачи, что весьма просто понять, если немного знаком с теорией вероятности
uber> С какой? У них стандартная скорость экономхода хотя бы и минимальная дальность, то есть они могут совершить длительный переход в одном строю.
Понятно, что ты не понял.
В случае выхода любого из кораблей - задача не выполнена вообще. В случае соединения из однотипных - снижена вероятность выполнения задачи. Элементарно.

uber> Учитывать надо было тогда когда деньги появились и строить то что реально можно было быстро ввести в строй за те же деньги. А нове погремушки отрабатывать на полигонах.
Опять лозунг.

LtRum>> А то пока я вижу, что ты требуешь знать обстоятельства, которые стали известны только существенно позже.
uber> Рискменеджмент не слышал?
Т.е. по сути возразить тебе нечего

LtRum>> А я отлично знаю, как это делается такими как ты - чванливыми и самоуверенными незнайка и. Потом приходится переделывать.
uber> Да что ты? Ты еще и родственник Кашпировского? Я то как раз специализируюсь на "разминировании" творений таких вот: "а мы не подумали на два шага вперед!
Я подозреваю, что это проч о вранье.

LtRum>> Это кто тебе такое сказал?
LtRum>> Твоё самосознание?
uber> Ну и в чем там сложности или опять надувание шек?
Сделай расчёты, поймёшь.


LtRum>> Не знаешь - не лезь.
uber> Я не сова, но как пишутся бюджеты НИОКР на салфетке я отлично знаю, через овраги мне потом это вести.
Не ври, ничего ты не знаешь.


LtRum>> Т.е. возразить по сути нечего.
uber> Не понял на что я должен возразить?
Ну рассказать чем лучше якобы стройная система англичан перед неизменными посты и системами США и ВМФ.

LtRum>> И как мы видим ошибки есть у всех, но ты их ошибки не замечаешь.
uber> Меня их ошибки интересуют меньше чем те за которые плачу я
Как обычно, все по методичке.


LtRum>> Нихрена не нормально. Типичное невежество плюс ЧСВ.
uber> Куда мне до твоего.
Ну сколько раз я тебя здесь посадил в лужу?


uber> Там почти любая подсерия длиннее чем все деривации 20380
Так бюджет больше чем в 10 раз.


LtRum>> Может для начала научишься быть внимательным?
uber> Ты пехоту свою воспитывай
Не дорос советы давать. Себя воспитывай.


uber> Применяют что? Вертолет в шторм?
Так там шторма как бы чаще, чем в охотском, не знал?


LtRum>> И до Средиземного дошли.
uber> Так туда и речные канонерки дошли, русский моряк на любые подвиги способен с такими адмиралами.
Опять ерниченье в ответ на конкретные аргументы.
Кстати, а как ты представляешь себе в таких условиях 22160, который меньше по водоизмещения?
Или как обычно у таких как ты - двоемыслие?


LtRum>> Ты заканчивай врать по мелкому.
uber> С зеркалом говоришь?
Не с тобой.

LtRum>> Нет, это констатация факта, что ты некомпетентен. И не более того.
uber> А че у тебя горит тогда?
Горит пока у тебя, что тебя макнули в твоё, а ты завёлся.

LtRum>> Опять вранье. Режут никак не ФР-ЭМ. Он как раз и задумывался доя кораблей МРК, МПК, СКР.
uber> Кто на ком стоял?
Редут. Опечатка.


LtRum>> Какая дальность в км?
uber> У китайцев спроси, что они ставят на фрегаты. Видимо на что ума хватает на то и ставят, но точно такие же ГАС они ставят и на 056.
Ещё раз - какая дальность. Без этого твои рассуждения фикция.


LtRum>> Пока я вижу некомпетентного "эксперда" надувающего щеки.
uber> И это мне пишет человек: "Мы не знали что так выйдет"
Да, не знал. А ты знал? Ты можешь доказать, что можно было узнать?


LtRum>> Который не может перевезти наши танки и БТРы... И нафига он такой нужен?
uber> Какие "ваши"? Кто тебе сказал об этом? Давай, поработай с источниками. Они построены на базе корейского проекта, у них ОБТ сопоставимы по весу с Т-90.
Врешь, не могут. Сам работай.

uber> Сергеев "осваивал" бюджеты на армию "нового образца", а ты мне тут за "профессионализм" наших лампасников усердно трешь.
Не уходи о ответа. Было финансирование - был результат.
А так некоторые корабли до 2012 года недофинансировали. Факт. Вот и ответ на задержки в строительстве. И изменение проекта на это никак не повлияло бы.
   2121
RU Deadushka Mitrich #10.08.2021 23:30  @uber#10.08.2021 23:07
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> Какое г**но индусы купили! А почему это не помешало 2 серии по 3 резко заказать в 2010?
Если сравнивать 11356 и 20380 в части ПЛО, то последний кроет фрегат, "как бык овцу".
А заказали потому что на начало 10го были долгоиграющие проблемы с Полимент-Редутом на 22350 и Редутом на 20380.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU uber #10.08.2021 23:34  @Deadushka Mitrich#10.08.2021 23:30
+
-1
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> А заказали потому что на начало 10го были долгоиграющие проблемы с Полимент-Редутом на 22350 и Редутом на 20380.

Мне вон два профи аж подпрыгивая что-то трут, что там все тип-топ было. И тут же жалуются на какие то сложности.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Одно другому не мешает.
uber> Ну это тебя что-то штормит
Это у тебя глюки.


LtRum>> Моя критика 11356 не может быть озвучена по причине ФЗ.
uber> А что ее не услышали в 2010, когда устав смотреть бл..й цирк заказали 2 серии с ходу?
Ну такие как ты быстрые и резкие. Как понос.


LtRum>> 11356 — 1 ЗРК СД, 3С14Э, ФРЕГАТ, 2 Х КОРТИК, ГГТУ.
LtRum>> 20380 — 1 КОРТИК, ФУРКЭ, ПАКЕТ, ДУ.
LtRum>> Вот я не вижу причин, почему первый вариант должен быть дешевле.
uber> И что мешало продолжать?
Продолжать что? Строить 11356?
С иностранным вооружением?

uber> И Кто тот "гений" который решил оснастить "замену МПК" ЗРК от фрегата с непроверенной связкой с Фурке?
А какая была проверенная? Корабль, который по расчётам выходил в 2 раза дороже?
Да ещё с экспортными системами?

LtRum>> LtRum>> Не понимать этого может только дурак или наглухо промытый мозгами.
uber> Не понимать азов управления рисками может только клинический идиот или вражина!
Ну так 20380 выглядел тогда явно менее рисково - стоимость-то ниже.

LtRum>> 4ре? Опять врешь.
uber> Ну 3, перепутал с индийским 2+2, приписывая мне привычку врать по себе судишь?
Нет,не по себе, а по твоим словам. Там соврешь, здесь соврешь...


LtRum>> Нет, это заслуга таких манагеров вроде тебя.
uber> Не припоминаю, что бы я брал деньги от хитровыделанных с Зори-Машпроекта за отказ от финансирования строительства стенда в РФ. Это же в 2014 внезапно выяснила прокуратура?
Чего?
Это ты откуда взял?

uber> И я не припоминаю за собой "ныряние" в блудняки с непрогнозируемыми и контролируемыми результатами.
Ну это пока только по твоим словам. Фактов мы не видели.
   2121
11.08.2021 17:16, Alex II: -1: Полная чушь.
обижайся )))

LtRum

аксакал
★★☆

D.M.>> А заказали потому что на начало 10го были долгоиграющие проблемы с Полимент-Редутом на 22350 и Редутом на 20380.
uber> Мне вон два профи аж подпрыгивая что-то трут, что там все тип-топ было. И тут же жалуются на какие то сложности.
Ну вот опять вранье. Без него никак?
   2121
UA tank_bd #10.08.2021 23:50  @Deadushka Mitrich#10.08.2021 21:50
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

D.M.>т, поскольку относятся к различным годам заключения контрактов и различной комплектации заказов. Ну, как можно сравнивать 20380 условно 4й корпус СВ постройки 2017 года с 11356 постройки 2012? При этом контракт на последний обсуждался и заключался ещё в доШойгуовые времена...
D.M.> Приводя по дефлятору к 21 году, то, что удалось наскрести в сетях можно считать, что серийный 20380 будет где-то 24-26. В варианте Алдар 26-28. Пятёрка 28-32. Шестёрка 32-36. Фрегат около 50. С буковкой М около 60.

ну пятерка и фрегат все равно даже не близко как 1 к 2 не соотносятся в отличии от например китайцев ...
   90.090.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

t.b.> ну пятерка и фрегат все равно даже не близко как 1 к 2 не соотносятся в отличии от например китайцев ...

Они и по функционалу гораздо ближе.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
1 93 94 95 96 97 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru