[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 201 202 203 204 205 271
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
ReST> Вот интересно стало, а на Дальнем востоке продают живую литературу? Там знают о наших северо-западных изданиях?
На Дальнем Востоке литературу продают, но мало и не все. Буквоеды и другие крупные книжные сети просто угробили более маленькие магазины, в которых можно было купить книги по приемлемым ценам. Но на помощь пришли такие сетевые агрегаторы, как Лабиринт и Озон. Эксмо покупаю в Лабиринте с 40% скидкой.
На всю периодику всегда подписывался. Сейчас только МорКола осталась и Гангут.
Что выпускает Гунгут, покупаю прямо в издательстве. Как и в других издательствах.
Раз в два года закупаюсь в Питере на Крупе. Увожу чемодан книг на 20 кг, что позволяет бесплатный провоз багажа.
Остальное докупаю на мешке. Благо Андрей Долинин там лоты выставляет. Плюс редкие книжки местных издательств иногда найти можно.
Ну очень многое можно по МБА заказать и "почитать".
Так что книг много можно купить. Читать только некогда, так как другую литературу надо читать. Тоже про кораблики, но научную. А все книги у меня читает мой старший товарищ, который уже на пенсии и раз в неделю приходит за новинками, а потом мне рецензию на них дает.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
parohod> Не знаю как продают, но там выходят периодически интересные книги и... там же исчезают. Когда узнаешь об этих книгах, то достать уже не представляется никакой возможности. Еще один такой же аномальный регион - Калининградская область.
Роман, увы. Книжки интересные иногда издаются - это верно. Только вот тираж их по 100 экз и менее. Авторы за свои деньги ублажают свои амбиции.
Но если это издание официальное и книжке присвоен ISBN, то ее всегда можно в центральных библиотеках найти. 20 экземпляров обязательно рассылаются по библиотекам. 12 экз в книжную палату и 8 в центральные библиотеки, в том числе и в Минск.
Ну а если нет книги в библиотеке, то можно по МБА заказывать. Так некоторые и поступают.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Вованыч #05.12.2021 16:48
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Кстати, ЗВО 100 лет стукнуло!
Прикреплённые файлы:
164250.jpg (скачать) [575x920, 246 кБ]
 
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU parohod #05.12.2021 16:54  @Вованыч#05.12.2021 16:48
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Вованыч> Кстати, ЗВО 100 лет стукнуло!

А у "Судостроения" похоже редакционная политика сменилась: исчезли новости судостроения как отечественные, так и зарубежные; испарился раздел "История судостроения" :(
   88

sam7

администратор
★★★★★
parohod> испарился раздел "История судостроения" :(

Заявление не соответствует действительности, легко убедиться, зайдя на сайт.
   94.094.0

parohod

старожил
★★☆
parohod>> испарился раздел "История судостроения" :(
sam7> Заявление не соответствует действительности, легко убедиться, зайдя на сайт.

я держу в руках 4 и 5 номера и делаю выводы
   88

sam7

администратор
★★★★★
parohod>>> испарился раздел "История судостроения" :(
sam7>> Заявление не соответствует действительности, легко убедиться, зайдя на сайт.
parohod> я держу в руках 4 и 5 номера и делаю выводы

Вот четвёртый, есть.

ИСТОРИЯ СУДОСТРОЕНИЯ
Чайковская В. А. Балтийский завод — 165 лет инноваций
Деятельность Балтийского завода. Этапы пути. Инновации.
Ключевые слова: судостроение, завод, новые тенденции, технологии, инновации.
Коновалов А. В. Атомные ледоколы Балтийского завода: история и
современность
История создания атомных ледоколов. О планах и реалиях, новых требованиях к
современному ледоколостроению предложен материал в этой статье.
Ключевые слова: судостроение, ледокол, технология и организация
производства, Северный морской путь, Арктика.
   94.094.0

parohod

старожил
★★☆
sam7> Вот четвёртый, есть.
sam7> ИСТОРИЯ СУДОСТРОЕНИЯ
sam7> Чайковская В. А. Балтийский завод — 165 лет инноваций
sam7> Коновалов А. В. Атомные ледоколы Балтийского завода: история и
sam7> современность

Согласен насчет 4-го. Хотя статья про Балтийский завод в этом разделе по недоразумению: типичное бла-бла пресс-службы - раньше такие материалы располагались в информационном разделе, которого с 4-го номера нет
В 5-м номере "истории судостроения" нет. Разделов "На судостроительных предприятиях" и "Информационный отдел" нет ни в 4-м ни в 5-м
   88

sam7

администратор
★★★★★
parohod>

За всё время было, что в отдельных номерах отсутствовала История судостроения, несколько раз было.

Так что не будем делать выводы по одному номеру.

Но если исчезнет - огорчусь не меньше Вашего.
   94.094.0

parohod

старожил
★★☆
sam7> Так что не будем делать выводы по одному номеру.
sam7> Но если исчезнет - огорчусь не меньше Вашего.

посмотрим, что будет в 6-м
   88
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
parohod> А у "Судостроения" похоже редакционная политика сменилась: ... испарился раздел "История судостроения"

Собственно, по Питеру давно уже ходили слухи, что руководство журнала в текущем году "успешно" провело внутреннюю "оптимизацию", по итогам которой Н.Н.Аф-н завершил свою многолетнюю деятельность в редакции.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
parohod>> А у "Судостроения" похоже редакционная политика сменилась: ... испарился раздел "История судостроения"
БН181> Собственно, по Питеру давно уже ходили слухи, что руководство журнала в текущем году "успешно" провело внутреннюю "оптимизацию", по итогам которой Н.Н.Аф-н завершил свою многолетнюю деятельность в редакции.

Мда...
Два человека, через которых можно было оказать влияние - один ушёл совсем на пенсию (около 80-ти), второй умер.

В свете сказанного в постах выше - оптимизм в уголок забился :(
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
bars042> У кого есть такая серия, что скажите о ней?

У меня есть вся серия. Весьма добротная. Хорошая полиграфия. Очень хорошо проработаны книги с детальными отличиями Новиков.
   94.094.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
БН181> Н.Н.Аф-н завершил свою многолетнюю деятельность в редакции.
Да, это серьезная потеря для журнала :(
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
БН181> по итогам которой Н.Н.Аф-н завершил свою многолетнюю деятельность в редакции.

Странно что Вы сокращаете фамилию. Зачем? Тут какая-то тайна?
"Чтобы враг не догадался"?
   55

БН181

старожил
★★☆
Evgen> "Чтобы враг не догадался"?

Типа того. Враг - он не дремлет!
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Evgen> Вот и в этот раз - я впервые, от него, услышал о Российском Союзе Правообладателей
Который он крышует, и отчисления о которых он говорит, идут в счет фонда, и сколько потом уходит авторам, большой вопрос..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #05.12.2021 22:02  @Алекс_А.С.#04.12.2021 14:36
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

А.А.>на западе нарушением авторского права является не только дословное воспроизведение текста, но и воспроизведение высказанных в нем идей.
Круть какая... :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Вот и в этот раз - я впервые, от него, услышал о Российском Союзе Правообладателей
t.> Который он крышует, и отчисления о которых он говорит, идут в счет фонда, и сколько потом уходит авторам, большой вопрос..

Ну он бьёт себя копытом в грудь и кричит что это всё враньё :D
   55
RU tramp_ #05.12.2021 22:07  @Алекс_А.С.#04.12.2021 16:54
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

А.А.> Все кто покупал пачками уже почти все, что хотели купили. Мало того, что во многом удовлетворили свой интерес, так еще и место на полках закончилось.
Ну если в 10 раз издавать про линкоры Бисмарк и Айова с Советским Союзом, то оно конечно так, да...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★

Evgen> Ну он бьёт себя копытом в грудь и кричит что это всё враньё :D
Несомненно, заявлять он может что угодно, учитывая что все эти отчисления идут принудительно через РСП, как уже написали ранее, включая носители, у них еще были планы лет 6 назад на кое-какие направления, но там его людей бортанули
17 июля 2015 года под руководством генерального директора РАО Сергея Федотова была проведена незапланированная конференция трёх крупнейших российских организаций, занимающихся коллективным управлением - РАО, РСП и ВОИС на которой было объявлено, что РСП, ВОИС и РАО объединятся в единую структуру - Профсоюз деятелей культуры, российское авторское общество (ПДК РАО) под руководством Федотова. При этом предполагалась постепенная организационная ликвидация всех трёх независимых организаций, включая РСП.
Конференция оказалась не признанной руководством ВОИС и РСП, которое объявило о её нелегитимности. По состоянию на осень 2015 года объединение фактически не состоялось. В настоящее время РСП продолжает самостоятельное существование.
 

Всероссийская организация интеллектуальной собственности — Википедия

Всеросси́йская организа́ция интеллектуа́льной со́бственности (Общероссийская общественная организация "Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности», ВОИС) — некоммерческая общероссийская общественная организация по коллективному управлению смежными правами исполнителей и изготовителей фонограмм. По состоянию на 1 января 2013 года ВОИС насчитывала 3 905 правообладателей. Из них 3 147 исполнителя и 758 изготовителя фонограмм. Высший орган управления ВОИС — конференция членов общества. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Российское авторское общество — Википедия

«Российское авторское общество» (РАО) — некоммерческая общероссийская общественная организация, созданная в 1993 году для коллективного управления авторскими правами. Полное наименование — «Общероссийская общественная организация „Российское авторское общество“». РАО призвано управлять имущественными правами авторов, других обладателей авторских прав, когда осуществление этих прав в индивидуальном порядке затруднительно (например, сбор авторского вознаграждения за сообщение произведений в эфир и по кабелю, публичное исполнение произведений, воспроизведение, репродуцирование и так далее). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Pz.beob.wg #05.12.2021 23:14  @parohod#05.12.2021 16:54
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

parohod> А у "Судостроения" похоже редакционная политика сменилась: исчезли новости судостроения как отечественные, так и зарубежные; испарился раздел "История судостроения" :(

Николай Николаевич ушел на пенсию, да и довольно сложно было искать авторов, которые что-то могли написать. Если получится, у меня есть две почти законченные статьи, может в следующем году опубликую.
   94.094.0
RU Фагот #05.12.2021 23:39  @Pz.beob.wg#05.12.2021 23:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Pz.beob.wg> Николай Николаевич ушел на пенсию, да и довольно сложно было искать авторов, которые что-то могли написать. Если получится, у меня есть две почти законченные статьи, может в следующем году опубликую.

О чем, если не секрет?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 

bars042

втянувшийся
bars042>> У кого есть такая серия, что скажите о ней?
dmirg78> У меня есть вся серия. Весьма добротная. Хорошая полиграфия. Очень хорошо проработаны книги с детальными отличиями Новиков.

Благодарю.

Но я не осилю такую сумму = 21000 руб. (на еврики энто 250), это почти 2/3 моей зарплаты ((.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
AndreyKS> Раз в два года закупаюсь в Питере на Крупе. Увожу чемодан книг на 20 кг, что позволяет бесплатный провоз багажа.

Я тоже так раньше увозил. Рекорд - 12 кило литературы из Питера. Вованыч, помнится, надо мной ещё подтрунивал - "ты традиционно измеряешь книги килограммами" :D Сейчас стало полегче - последний раз привёз всего 5 кило :)
   94.094.0
1 201 202 203 204 205 271

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru