[image]

Строительство боевого корабля на добровольные пожертвования

Теги:флот
 
1 2 3 4
RU АМГ1963 #15.04.2022 19:50  @Полл#15.04.2022 18:43
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> Цели обеспечения возможности серийного строительства данных кораблей действительно не заявлено, ты на это хочешь указать данным отрывком?
Хочу указать, что машина должна соответствовать кораблю. Массо-габаритные хар-ки установки, удельная мощность, обороты дизеля и гребного вала, параметры движителей, расход топлива......
Полл> Мне советская классификация нравится больше
Солидарен
   2222
RU Полл #15.04.2022 19:57  @АМГ1963#15.04.2022 19:50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Хочу указать, что машина должна соответствовать кораблю. Массо-габаритные хар-ки установки, удельная мощность, обороты дизеля и гребного вала, параметры движителей, расход топлива......
Это все замечательно, но есть еще одна характеристика: существование.
Прекрасная машина, полностью подходящая для корабля и обеспечивающая ему более высокие характеристики, но по этому параметру уступающая машине намного хуже - проигрывает в итоге.
Ну или проигрывает флот и государство, выбравшее эту машину для своих кораблей.
   2222
RU АМГ1963 #15.04.2022 20:06  @Полл#15.04.2022 19:57
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> Ну или проигрывает флот и государство, выбравшее эту машину для своих кораблей.

Флотовождям не нужно было заказывать на верфях этот проект, не оценив возможности производства необходимых дизелей. Или заказать другой, урезав осетра. Лоханулись, бывает, при пошатнувшемся после этого нелицеприятного факта уважении...
   2222
LT Bredonosec #15.04.2022 20:06  @MixedSensor#15.04.2022 19:48
+
-
edit
 
MixedSensor> Думаю, пожертвования частных фирм, в том числе и достаточно крупных, более чем возможны.
не знаю. разве только если они полугосударственные, а это опять же бюджет..

Bredonosec>> При всем уважении, но в войну хочется рационально расходовать средства... А война сейчас сухопутная, потому дешевое массовое вто для пехоты принесет неизмеримо больше пользы.
MixedSensor> Я в этом с Вами абсолютно согласен, но..
MixedSensor> Как я уже выше писал: одно другому не мешает.
Теоретически да. Но практически - у населения ограниченные обьемы средств. Отдавший на крейс.. эсминец - навряд ли отдаст на ланцеты, потому что и детишек кормить надо.
И навряд ли отдаст на су-57-е, потому что см выше.
Я думаю, что сейчас уже давно перезрел вопрос того, чтоб забыть идеи "у нас денег завались" и рационально расходовать ресурсы. Как минимум, до окончания войны.
   91.091.0
RU Черномор™ #15.04.2022 20:21  @Mikey vers2#15.04.2022 19:14
+
+7
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
M.v.> Повторюсь - если уважаемый СЭМ 7 согласен (вот есть доверие к человеку) - то мы его финдиром выбираем и вперед (уважаемый СЭМ назовет, куда бросать)

Если Сэм готов возглавить (и подписать обращения), могу взять на себя написание писем в Администрацию Президента, Минобороны России, Морскую коллегию при Правительстве Российской Федерации.

Но они должны быть подписаны реальным гражданином Российской Федерации с реальным адресом (хотя бы электронным). Это может быть Сэм, как администратор.

Имею успешный опыт как подготовки ответов гражданам России на самые безумные обращения в органы власти, так и подготовки обращений в адрес ФОИВ (МО, Администрацию Президента, Главкомат ВМФ, профильные /военные и ветеранские комитеты/ Федерального Собрания и Госдумы Российской Федерации).

Слог, стиль, процедуры рассмотрения знаю как Отче наш.
   
15.04.2022 21:18, MixedSensor: +1: Во, профессионалы подтягиваются :)
DE MixedSensor #15.04.2022 20:25  @Bredonosec#15.04.2022 18:46
+
+1
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

MixedSensor>> Кто Вам это сказал? Плюньте ему в лицо.
Bredonosec> Сужу с ваших слов, но от плевка с вашего разрешения воздержусь.

Если тут как-то задел, прошу извинить.
   91.091.0
LT Bredonosec #15.04.2022 20:56  @MixedSensor#15.04.2022 20:25
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Сужу с ваших слов, но от плевка с вашего разрешения воздержусь.
MixedSensor> Если тут как-то задел, прошу извинить.
Ни в коем случае, я только хотел уточнить, что не собираюсь идти на конфронтацию. )
Возможно, не очень точно подобрал слог и стиль, если так, прошу пардону)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Вымпел2011 #15.04.2022 21:19  @Naib#15.04.2022 18:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Naib> Так может "Москву" поднять?
Naib> Как музейный экспонат, но почему бы и нет...

Думаю, проще "Лобова" до ума довести, после взятия Николаева
   100.0.4896.79100.0.4896.79
FR MixedSensor #15.04.2022 21:24  @Черномор™#15.04.2022 20:21
+
+1
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

Черномор™> Если Сэм готов возглавить (и подписать обращения), могу взять на себя написание писем в Администрацию Президента, Минобороны России, Морскую коллегию при Правительстве Российской Федерации.

ИМХО, очень здравое предложение. Может и выстрелить...
   91.091.0
+
-1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Naib> Так может "Москву" поднять?
Naib> Как музейный экспонат, но почему бы и нет...

Лобова захватить.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Отличная кстати мысль.

Вписываюсь руками, ногами и всеми остальными частями тела-ну и не одной-двумя тысячами рублей.

Можно к слову попробовать на корвет/тральщик насобирать, это в нынешней обстановке нужно не меньше, чем фрегат.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

Carambats

втянувшийся

R.!> Отличная кстати мысль.
R.!> Вписываюсь руками, ногами и всеми остальными частями тела-ну и не одной-двумя тысячами рублей.
R.!> Можно к слову попробовать на корвет/тральщик насобирать, это в нынешней обстановке нужно не меньше, чем фрегат.

Нет, ну вы все серьезно это пишите? Во-первых, есть ГОЗ, сверх него вам никто ничего строить не будет даже за ваш счёт. Во-вторых, все свободные верфи и так забиты заказами, которые построить не могут из-за проблем с оперативным выпуском комплектующих и системными проблемами отрасли. Единственный вариант, собрать деньги и где-нибудь в Китае заказать фрегат/эсминец, только вряд ли и они согласятся строить.
   
BY Naib #15.04.2022 23:06  @Вымпел2011#15.04.2022 21:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Naib

аксакал

Вымпел2011> Думаю, проще "Лобова" до ума довести, после взятия Николаева

Технически - может и да. Имиджево - лучше "Москву" поднять. Подшаманить снаружи и к Авроре.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

А вообще - эпоха больших надводных кораблей понемногу завершается. Линкоры уже давно ржавеют, теперь очередь подходит до крейсеров.

Как насчёт подводных беспилотников за "народные деньги"? Очень злая штука получится и трудноуязвимая.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

preodol> Давайте соберём по копеечке, построим, а потом очередной д-б сожжёт его или потопит. Я за.

Даже хуже. Во время войны это самый плохой вариант для сбора денег, от корабля в степях Украины толку ноль. Армии не хватает БПЛА, снаряжения, оптики, батареек и тому подобных расходников войны о которых господин Шойгу не побеспокоился. Для ВСН всем миром собирают в том числе что пожрать, МО РФ до сих пор в облаках витает, потребностей войск на замле не знает. А тут корабль. Да ну нафиг.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 15.04.2022 в 23:23

TT

паникёр

Naib> А вообще - эпоха больших надводных кораблей понемногу завершается. Линкоры уже давно ржавеют, теперь очередь подходит до крейсеров.

Вы это американцам и китайцам расскажите чьи эсминцы уже давно крейсера по измещению перегнали.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Naib> А вообще - эпоха больших надводных кораблей понемногу завершается. Линкоры уже давно ржавеют, теперь очередь подходит до крейсеров.


Нет


055, Зумвальт...
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

MixedSensor> ИМХО, это несколько иная цель. Но, да - плюсы втягивания настолько крупного капитала очевидны. Думаю, при нужном медийном фоне, это даже возможно. Если у Вас есть конкретные предложения, можно обсудить.

Ну, не знаю, сбор символических даже 50 лимонов в рублях - это ничего по сути. Поэтому - да, для затравки, но без вложений крупных капиталов по сути денег хватит на какой-либо погранкатер.
Как затравка, типа делай как я - инициатива вполне разумная, я за. Выходить на кпупных капиталистов можно, конечно, когда что-то начнется делать.
Как юридически, а без этого нынче никак, я не знаю. Не юрист потому что и не экономист ни разу.
   99.099.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

J.B.> 055, Зумвальт...

Угу. Союз ежа и ужа. Вот нафига им артиллерия? C их картонной бронёй. Для ракетоносца размеры и масса сильно избыточны, как крейсер - защиты почти никакой. Вертолёты тоже лишние, лучше уж БПЛА вместо них.

Универсальности всё равно нет, так не лучше ли было формировать сборку из "ракетчика", "артиллериста", "разведчика", каждый из которых заточен на свою задачу?
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

gals> Ну, не знаю, сбор символических даже 50 лимонов в рублях - это ничего по сути. Поэтому - да, для затравки, но без вложений крупных капиталов по сути денег хватит на какой-либо погранкатер.
gals> Как затравка, типа делай как я - инициатива вполне разумная, я за. Выходить на крупных капиталистов можно, конечно, когда что-то начнется делать.

Я, в данный момент, склоняюсь примерно к тому же мнению: нужно начало. Но, все-таки, желательно сразу при поддержке государства. Во-первых медийной - в этом случае охват потенциальных донаторов несравнимо выше, чем, к примеру, в рамках Форума. Во-вторых, как контроллирующего органа, по максимуму открытого: на неком сайте можно давать ежедневный апдейт суммы пожертвований. При согласии/желании донатора, даже с его конкретным именем.

Поэтому и считаю предложение ув. Черномора очень интересным. В данной ситуации государство вполне может заинтересоваться подобной инициативой.

Теоретически, конечно, некий частный инвестор может взять на себя описанную выше роль государства. Но, ИМХО, рисков в этом случае слишком много.
   91.091.0
RU BigLoM 1 #16.04.2022 06:22  @Вымпел2011#15.04.2022 21:19
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Вымпел2011> Думаю, проще "Лобова" до ума довести, после взятия Николаева

Мужики, вы о чём??? :eek:

Там ребята на Донбассе вкалывают потом и кровью, а вы уже тут Николаев "типа взяли", и товарищи укры вам "Лобова" подготовили на блюдечке с каёмочкой!

Мля, что у народа за привычки делить шкуру неубитого ... (медведя жалко)
......................................................

Ну ладно, вопрос: на когда планируете взятие Николаева?
   88
+
+1
-
edit
 
Naib> Как насчёт подводных беспилотников за "народные деньги"? Очень злая штука получится и трудноуязвимая.
У них очень большой недостаток: от них на парадах пиару мало. А народ, к сожалению, мыслит категориями гигантомании, пиара и престижа, чтоб красиво было на параде, а не чтоб помогло быстрее победить врага...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Jurgen BB #16.04.2022 19:46  @BigLoM 1#16.04.2022 06:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

B.1.> Мля, что у народа за привычки делить шкуру неубитого ... (медведя жалко)


Свина.
   100.0.4896.88100.0.4896.88

tramp_

дёгтевозик
★★
Naib> Для ракетоносца размеры и масса сильно избыточны, как крейсер - защиты почти никакой. Вертолёты тоже лишние, лучше уж БПЛА вместо них.
Мореходность, автономность, вместимость, пилотируемые ЛА типа вертушки это многоцелевое использование, с учетом роста развития их БРЭО, так что для океанских эскадр такие корабли нужны.
Naib> Универсальности всё равно нет
Ну это вы хватили
   83.0.4103.10683.0.4103.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #17.04.2022 21:38  @Черномор™#15.04.2022 20:21
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™> Если Сэм готов возглавить, могу взять на себя написание писем в Администрацию Президента, Минобороны России, Морскую коллегию при Правительстве Российской Федерации.

А на самом деле, мужчины, купил сегодня одному конкретному бойцу СпН очень дорогой ночной прицел для снайперского оружия.

Днем узнал, что дочь (живет самостоятельно в другом городе) закупила нижнее белье и бинты для военного госпиталя в Курске, не спрашивая меня.

Горжусь ей, и рад, что сам смогу помочь пацанам на передовой.

А корабль еще построим. Обязательно построим. Но потом. После победы.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru