[image]

Новости авиакомпаний

 
1 18 19 20 21 22 46
RU ДимитриUS #07.04.2022 06:24  @info#06.04.2022 08:15
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

info> Индийская авиакомпания Air India прекратила продажу билетов из Дели в Москву и обратно
info> Air India прекратила продажу билетов на рейсы в Россию - РИА Новости, 06.04.2022

а так понял все из-за британских авиастраховщиков - а разве не могут британцев заменить наши конторы, или допустим госуд страховая компания какая-нибудь??

но вообще надо просто свои самолеты ставить на прямые зарубежные рейсы - тогда и проблем со страховкой-лизингом не будет - вон вроде из Сочей и Минвод собираются летать в 5 стран на Суперджетах - что-то аналогичное надо и для Азии придумать с вылетами допустим из Владика, Хабаровска до Ю.Кореи-Китая-Тая-Вьетнама - и если дальности полета того же Суржика не хватает, то может надо сделать "челночные" рейсы, с промежуточными посадками в нескольких странах, допустим Ю.Корея-->Китай/Вьетнам-->Тай--->Индия/Бали/Филиппины?
   99.0.4844.8499.0.4844.84
Это сообщение редактировалось 07.04.2022 в 06:38

info

аксакал
★☆

три профильных перевозчика прекратили полеты, треть частных владельцев распродают самолеты с дисконтом

Бизнесу не хватает полета – Газета Коммерсантъ № 60 (7261) от 07.04.2022

Проблемы российских коммерческих авиакомпаний в полной степени проявились и в деловой авиации. Уже три профильных перевозчика прекратили полеты, треть частных владельцев распродают самолеты с дисконтом. Запреты на обслуживание строго соблюдают даже в «дружественных странах», говорят участники рынка, часть флота приходится возвращать лизингодателям. Цены на перелеты оставшимися бортами выросли в 1,5–2 раза. Мнения игроков о перспективах бизнес-авиации разошлись: одни говорят о полном крахе, другие рассчитывают, что выживут. //  www.kommersant.ru
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88

info

аксакал
★☆

Египетский национальный перевозчик Egypt Air вернул в продажу билеты на прямые рейсы из Москвы в Каир. Полеты в Россию решено возобновить с 9 апреля. Вылеты из Домодедово в столицу Египта запланированы на ежедневной основе в 16:55 по местному времени. Из Каира вернуться в Москву также можно на ежедневных рейсах.

Egypt Air решил возобновить полеты из России в Египет

Египетский национальный перевозчик Egypt Air вернул в продажу билеты на прямые рейсы из Москвы в Каир. Полеты в Россию решено возобновить с 9 апреля. Вылеты из Домодедово в столицу Египта запланированы на ежедневной основе в 16:55 по местному времени. Из Каира вернуться в Москву также можно на ежедневных рейсах. //  lenta.ru
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88

info

аксакал
★☆

АНКАРА, 8 апр – РИА Новости. Turkish Airlines продлила отмену авиарейсов на Украину, в Минск и Ростов до 15 мая, в Сочи - до 18 апреля, следует из заявления авиакомпании.
"Наши рейсы на Украину и с Украины отменены до 15 мая 2022 года. Наши рейсы из/в Минск отменены до 15 мая 2022 года, из/в Сочи отменены до 18 апреля 2022 года, а из/в Ростов отменены до 15 мая 2022 года", - говорится в заявлении на официальном сайте авиакомпании.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Минтранс планирует отдать турецкие рейсы «Аэрофлота», «Победы» и других компаний перевозчикам, владеющим Superjet 100. Эти самолеты — одни из немногих, на которых отечественные авиакомпании могут летать за рубеж, не опасаясь конфискации
Минтранс России обратился к авиавластям Турции с просьбой одобрить перераспределение назначений на выполнение рейсов в эту страну между российскими авиакомпаниями. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на копию письма главы департамента госполитики в области гражданской авиации Светланы Петровой в адрес ее турецкого коллеги Кемаля Юксека. Подлинность документа газете подтвердили гендиректор «Ираэро» Юрий Лапин и председатель совета директоров «Азимута» Павел Удод.

Ведомство хочет передать турецкие рейсы «Победы» авиакомпании «Ираэро», разрешения на полеты Nordwind, «Аэрофлота» и Utair — перевозчику Red Wings, допуски Nordwind и Azur Air — «Азимуту», рейсы «Ижавиа» и «Уральских авиалиний» — авиакомпании «Россия». Речь идет о рейсах из Москвы, Сочи, Минеральных Вод и Махачкалы в Стамбул и Анталию. Это нужно для поддержания мобильности россиян и сохранения авиасообщения в период санкций, говорится в письме Петровой.
 

Минтранс решил отдать турецкие рейсы «Аэрофлота» перевозчикам с Superjet

Минтранс планирует отдать турецкие рейсы «Аэрофлота», «Победы» и других компаний перевозчикам, владеющим Superjet 100. Эти самолеты — одни из немногих, на которых отечественные авиакомпании могут летать за рубеж, не опасаясь конфискации //  www.forbes.ru
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84

info

аксакал
★☆

Гендиректором «Аэрофлота» утвержден Сергей Александровский

Совет директоров «Аэрофлота» сегодня, 8 апреля, утвердил на должность гендиректора компании Сергея Александровского. Заседание совета проводилось под председательством министра транспорта России Виталия Савельева.

В сообщении об итогах заседания совета (есть у «Ъ») говорится, что господина Александровского в начале марта назначили замгендиректора «Аэрофлота», до этого он возглавлял дочернее предприятие — авиакомпанию «Россия». На совете отметили, что в «России» он успешно реализовал программу по развитию «связности регионов воздушным сообщением».

Виталий Савельев 23 марта сообщал, что Михаил Полубояринов, возглавлявший «Аэрофлот» с ноября 2020 года, покинул должности и ушел на «пост замдиректора» в другой компании, название которой не раскрыл. На совете директоров сегодня «поблагодарили Михаила Полубояринова за профессионализм» и оперативные решения в условиях пандемии, которые позволили компании «существенно улучшить производственные и финансовые показатели».
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

ЕС разрешил компаниям продолжать исполнение контрактов финансового лизинга самолетов, которые были заключены с авиакомпаниями России до 26 февраля этого года, сообщает «Интерфакс».

Евросоюз разрешил сохранить прежние контракты финансового лизинга с российскими авиакомпаниями

ЕС разрешил компаниям продолжать исполнение контрактов финансового лизинга самолетов, которые были заключены с авиакомпаниями России до 26 февраля этого года, сообщает «Интерфакс» //  www.mk.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Турецкие власти рассматривают возможность финансирования проекта создания базирующейся в аэропорту Антальи новой авиакомпании, которая занималась бы исключительно перевозкой туристов из России на отдых в Турцию. Об этом 9 апреля сообщила газета Sabah со ссылкой на источники.

В материале говорится о «дорожной карте» из трех пунктов.

Первый предусматривает кредиты под госгарантии для поддержки нескольких крупных принимающих компаний, лишившихся российских туристов из-за авиасанкций.

Второй — выделение 1,5 млн кресел на рейсах авиакомпании Turkish Airlines для блоков туроператоров. Этот пункт уже реализуется.

Третий — возможное создание авиакомпании. Для этого могут быть привлечены борта без рисков вторичных санкций и без страховых рисков. Вероятно, это будут самолеты одной или нескольких турецких авиакомпаний, которые временно передадут воздушные суда в аренду новому перевозчику.

В Турции планируют создать авиакомпанию только для туристов из РФ

Турецкие власти рассматривают возможность финансирования проекта создания базирующейся в аэропорту Антальи новой авиакомпании, которая занималась бы исключительно перевозкой туристов из России на отдых в Турцию. Об этом 9 апреля сообщила газета Sabah со ссылкой на источники. В материале говорится о «дорожной карте» из трех пунктов. Первый предусматривает кредиты под госгарантии для поддержки нескольких крупных принимающих компаний, лишившихся российских туристов из-за авиасанкций. Второй — выделение 1,5 млн кресел на рейсах авиакомпании Turkish Airlines для блоков туроператоров. //  Дальше — iz.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Из-за санкций грузовому самолету Boeing 747 авиакомпании Cargologicair UK, принадлежащей корпорации «Волга-Днепр», запретили вылет из немецкого аэропорта Франкфурт-Хан. Борт застрял в аэропорту на неопределенный срок.

Самолет ульяновской авиакомпании «Волга-Днепр» задержали в аэропорту Германии

Из-за санкций грузовому самолету Boeing 747 авиакомпании Cargologicair UK, принадлежащей корпорации «Волга-Днепр», запретили вылет из немецкого аэропорта Франкфурт-Хан. Борт застрял в аэро //  73online.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ЕС внес 20 авиакомпаний из России в черный список по безопасности
Евросоюз запретил полеты российским авиакомпаниям в ответ на разрешение Росавиации использовать самолеты без санкции иностранных собственников и с отозванной заграничной сертификацией

Подробнее на РБК:

ЕС внес 20 авиакомпаний из России в черный список по безопасности

Евросоюз запретил полеты российским авиакомпаниям в ответ на разрешение Росавиации использовать самолеты без санкции иностранных собственников и с отозванной заграничной сертификацией //  www.rbc.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

КАИР, 12 апр - РИА Новости. Египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir с 15 апреля возобновит прерванные в марте регулярные рейсы между Москвой и Каиром, сообщается в заявлении компании.

Egypt Air возобновит регулярные рейсы Каир — Москва

Египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir с 15 апреля возобновит прерванные в марте регулярные рейсы между Москвой и Каиром, сообщается в заявлении... РИА Новости, 12.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Авиакомпании России получат субсидии в размере до 110 миллиардов рублей на операционную деятельность, сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая в среду на правительственном часе в Совете Федерации.

Авиакомпаниям предоставят субсидии в размере до 110 миллиардов рублей

Авиакомпании России получат субсидии в размере до 110 миллиардов рублей на операционную деятельность, сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая в РИА Новости, 13.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Turkish Airlines отменила рейсы из Екатеринбурга в Стамбул в апреле и мае

Turkish Airlines отменила рейсы из Екатеринбурга в Стамбул в апреле и мае

Авиакомпания Turkish Airlines с 16 апреля по 15 мая отменила рейсы из Екатеринбурга в Стамбул, сообщили РИА Новости в пресс-службе екатеринбургского аэропорта... РИА Новости, 13.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Авиакомпания S7 Airlines приступит к выполнению ежедневных рейсов между Москвой и Нальчиком. Об этом пресс-служба аэропорта Нальчика сообщила в среду, 13 апреля.

«С 30 апреля 2022 года авиакомпания S7 Airlines открывает новый авиарейс по маршруту Москва (Домодедово) – Нальчик – Москва (Домодедово)», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

S7 Airlines начнет выполнять ежедневные рейсы между Москвой и Нальчиком

Авиакомпания S7 Airlines приступит к выполнению ежедневных рейсов между Москвой и Нальчиком. Об этом пресс-служба аэропорта Нальчика сообщила в среду, 13 апреля. «С 30 апреля 2022 года авиакомпания S7 Airlines открывает новый авиарейс по маршруту Москва (Домодедово) – Нальчик – Москва (Домодедово)», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва». Полеты будут осуществляться на ежедневной основе на самолетах Airbus A320neo. Вылет из Домодедово будет осуществляться в 12:05 мск, а из Нальчика — в 16:25 мск. //  Дальше — iz.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Red Wings запускает рейсы из Москвы в Нур-Султан

Red Wings запускает рейсы из Москвы в Нур-Султан

Российская авиакомпания Red Wings запускает рейсы из Москвы в столицу Казахстана, билеты уже в продаже, сообщает перевозчик. РИА Новости, 15.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Turkish Airlines запустит рейсы из Калининграда в Анталию. Об этом сообщается на официальном сайте Pegas Touristik.

Туры с прямыми рейсами в Анталию планируют запустить из Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Сургута, Тюмени и Челябинска. При этом точные сроки начала полётов не сообщаются.

Туроператор: Turkish Airlines запустит рейсы из Калининграда в Анталию

Авиакомпания Turkish Airlines запустит рейсы из Калининграда в Анталию. Об этом сообщается на официальном сайте Pegas Touristik. Туры с прямыми рейсам... //  kgd.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Компания Airbus не будет поставлять «Аэрофлоту» 2 самолета Airbus A350, проданных в конце 2021 года, пишет Reuters. Об этом сообщает telegram-канал PROтранспорт.

При этом Airbus уже получил от «Аэрофлота» деньги за самолёты — фактически они стали собственностью авиакомпании ещё в прошлом году.

Новости Aviation EXplorer: Компания Airbus не будет поставлять "Аэрофлоту" оплаченные 2 самолета Airbus A350

14 апреля 2022 г., AviaStat.ru – Компания не будет поставлять «» 2 самолета Airbus , проданных в конце 2021 года, пишет Reuters. Об этом сообщает telegram-канал PROтранспорт. При этом Airbus уже получил от «Аэрофлота» деньги за самолёты — фактически они стали собственностью авиакомпании ещё в прошлом году. //  www.aex.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Победа» приостановит полеты в Анапу из Москвы и еще восьми городов
Авиакомпания «Победа» отменила полеты в Анапу из Москвы и Петербурга с июня по сентябрь

Подробнее на РБК:

«Победа» приостановит полеты в Анапу из Москвы и еще восьми городов

В компании сообщили об изменении летней программы из-за сокращения парка самолетов и увеличения продолжительности полетов //  www.rbc.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Турция создает авиакомпанию для перевозки туристов из России
СМИ: в Турции создали специальную авиакомпанию для перевозки россиян на курорты страны

Турция создает авиакомпанию для перевозки туристов из России

В Турции создают авиакомпанию для перевозки россиян на курорты страны, она будет называться Southwind ("Южный ветер") и начнет работать в конце мая, сообщает... РИА Новости, 17.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновит полеты в Индию на регулярной основе с 6 мая. Отмечается, что перелеты по маршруту Москва — Дели будут осуществляться четыре раза в неделю на Airbus A330-300. Из Шереметьево вылет запланирован в 0:15 по местному времени, прибытие в Дели — в 9:15. Заявленное время в пути – 6,5 часа.

«Аэрофлот» предложил бюджетные перелеты в Индию

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновит полеты в Индию на регулярной основе с 6 мая. Отмечается, что перелеты по маршруту Москва — Дели будут осуществляться четыре раза в неделю на Airbus A330-300. Из Шереметьево вылет запланирован в 0:15 по местному времени, прибытие в Дели — в 9:15. Заявленное время в пути – 6,5 часа. //  lenta.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Обходные варианты для преодоления «авиасанкций» продолжают продумывать турецкие туроператоры при поддержке местных властей. В частности, уже зашла речь о создании не одной, а сразу нескольких авиаперевозчиков с турецкими лицензиями, которые будут возить российских туристов – ради них даже слегка поправили авиационные правила страны. Причём одна из этих новых авиакомпаний уже анонсирована полностью – вплоть названия и даты перезапуска.

В Турции создадут не 1, а 3 авиакомпании для перевозки российских туристов

Обходные варианты для преодоления «авиасанкций» продолжают продумывать турецкие туроператоры при поддержке местных властей. В частности, уже зашла... //  www.tourprom.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Несмотря на запрет "Белавиа" на полеты в воздушном пространстве Евросоюза, белорусская авиакомпания начинает летать в Калининград. Как будут летать самолеты – смотрите в инфографике Sputnik.

sputnik.by

Connection timed out after 15000 milliseconds // sputnik.by
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

Новый авиационный маршрут соединит ЯНАО и Ставропольский край. С 4 мая у ямальцев появится возможность летать из Салехарда в Минеральные воды прямым рейсом
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

ИРКУТСК, 19 апр – РИА Новости. Запланированные на 20 и 21 апреля рейсы "ИрАэро" в Сеул отменены из-за отсутствия разрешения на выполнение полетов от авиационных властей Южной Кореи, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

"ИрАэро" отменила первые рейсы в Сеул

Запланированные на 20 и 21 апреля рейсы "ИрАэро" в Сеул отменены из-за отсутствия разрешения на выполнение полетов от авиационных властей Южной Кореи, сообщил... РИА Новости, 19.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127

info

аксакал
★☆

Авиационный альянс Oneworld приостановил членство российской авиакомпании S7 Airlines из-за проведения Россией специальной военной операции на Украине. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей альянса во вторник, 19 апреля.

Уточняется, что S7 была удалена из списка участников альянса на сайте Oneworld. Таким образом, клиенты авиаальянса больше не смогут пользоваться преимуществами при полете с самолетами этой авиакомпании, передает ТАСС.

До этого, 13 апреля, стало известно, что в России утвердили временные правила, связанные с оплатой лизинга, аренды и покупки самолетов у компаний из недружественных стран в 2022 году. Соответствующий указ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Уточняется, что если связанная с недружественной страной иностранная компания работает с российскими партнерами через дочернюю компанию, которая зарегистрирована в неприсоединившемся к санкциям государстве, платежи будут проводиться в национальной валюте этого государства или в рублях
   100.0.4896.127100.0.4896.127
1 18 19 20 21 22 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru