[image]

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

Наш филиал Лост-Армора
 
1 34 35 36 37 38 128

YAV

старожил
★★
AndreySe> но резина то явно есть

Но явно не на БТР-80.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU спокойный тип #02.05.2022 13:42  @YAV#02.05.2022 11:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AndreySe>> но резина то явно есть
YAV> Но явно не на БТР-80.

резина по форме 8 - какая есть ту и носим.
   99.099.0
FR Edu #02.05.2022 14:58  @Александр Леонов#02.05.2022 03:50
+
-1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
А.Л.> ... надо обходиться без висения и вместо УР применять те же С-8, а теперь уже и С-13.
С-13 на КА увы... не прописан.
А.Л.> Для чего УР нужен? что бы не входить в зону поражения...
Ну дык, подошел тихонько, завис и отработал спокойно Вихрями по указанным/выявленным точечным целям с дистанции вне зоны поражения ср-в ПВО "первой линии" (ПЗРК, МЗА и т.п.).
Вполне годный прием, по моему. При должной проработке и обеспечении Задачи.
А.Л.> Либо командир долбанутый так поставил задачу и отправил вертушку без прикрытия, т.к. если эти кадры появились то никто эту точку не подавил впоследствии.
Здесь согласен, организационный пр@б налицо. Ценная Вертуха нелепо подставилась, "яйца судьбы" на этот раз не выручили. Хочется надеяться, экипаж выжил, высота небольшая, машина не взорвалась и не осыпалась сразу.
   99.099.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
YAV> Но явно не на БТР-80.

??Z.O.V.?? ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Техника националистов «Азова», брошенная у промзоны «Азовстали». Двигатели Mercedes, насосы из Италии, электроника Америки/Великобритании, и я не говорю уже об экипировке и личном вооружении боевиков. Долгие годы страны Запада публично абстрагировались от «радикального «Азова». Но захваченные документы и фото подтверждают: за кулисами те самые «либеральные» страны Запада годами тренировали и экипировали праворадикальные батальоны Украины "Murado" //  t.me
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127

YAV

старожил
★★
AndreySe> Telegram: Contact @swodki

Да, тут ещё советская. Интересно, где его "Азов" выкопал? Видимо ездили мало, раз ещё такую резину сохранили. У армейцев в боевых подразделениях уже давно такой не осталось. Даже погранцы свои 70-ки "переобули".
   100.0.4896.127100.0.4896.127

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
YAV> Да, тут ещё советская. Интересно, где его "Азов" выкопал?
там второй ролик с БТР как раз на "новой" резине
   100.0.4896.127100.0.4896.127

YAV

старожил
★★
AndreySe> там второй ролик с БТР как раз на "новой" резине

Да, видел. Но там БТР-3Е. Их уже с завода гнали на узкой резине.
А мне интересен был именно БТР-80. Не думал, что они остались ещё в советской "обувке".
   100.0.4896.127100.0.4896.127

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
YAV> А мне интересен был именно БТР-80. Не думал, что они остались ещё в советской "обувке".
всегда считал что резину меняют по мере ее износа,а не потому что "модно" или как у всех.
Ну если машина простояла на хранении и с хорошей резиной то зачем ее менять.
Потому и все засветившиеся "старички",а по мне там за танком стоит именно старичек,на той резине что были на консервации.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

Edu

аксакал
★☆
YAV> Но явно не на БТР-80.
Штатная резина 60-к в принципе, аналогична. Рисунок похожий, поуже, выше профиль. Но от 80-к (ВСУ :) ) вполне подходит.
YAV> А мне интересен был именно БТР-80. Не думал, что они остались ещё в советской "обувке".
В ВС РФ встречаются машины ( БТР в т.ч.), которые и ныне бегают на такой, "советской" резине. Вполне нормальная, по моему выпускается до сих пор.
Просто новая российская, "широкая" как выражаетесь (на глаз практически не отличить, только по рисунку) есть четкий признак техники российской группировки.
   99.099.0

YAV

старожил
★★
AndreySe> всегда считал что резину меняют по мере ее износа,а не потому что "модно" или как у всех.

Так и я о том же, об износе. После активной фазы боёв 2014-15 годов оставшиеся БТР-80 активно принимали участие во всевозможных учениях и т.п., а потому активно проходили плановые ремонты, в ходе которых получали новую резину.

AndreySe> Ну если машина простояла на хранении и с хорошей резиной то зачем ее менять.

Я был уверен, что у нас не оставалось уже на хранении БТР-80, раз активно доставались из загашников и ставились на ход БТР-60ПБ для Нацгвардии и некоторых мотопехотных (не путать с механизированными) частей. Также некоторые части мотопехоты получали отремонтированные БРДМ по причине (как мне объясняли) нехватки БТР.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

YAV

старожил
★★
Edu> Просто новая российская, "широкая" как выражаетесь (на глаз практически не отличить, только по рисунку) есть четкий признак техники российской группировки.

И всё же она (резина) визуально мне кажется шире :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [650x410, 58 кБ]
 
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127

Torin

опытный

Flax> Останки белого круга есть.

ага под дымовой гранатамет спецом что б не видно было.
   99.099.0

Edu

аксакал
★☆
YAV> И всё же она (резина) визуально мне кажется шире :)
Чуть потолще, профиль пониже - вот и вся визуализация.
Когда кажется... смотри на профиль :)
   99.099.0

Flax

втянувшийся

AndreySe> А там все такое,ты и здесь круги найдешь?

Так, по поводу Т-72А с ромбами.
Вот тут немножко про них. народ утверждает, что они - российские :)

Боевое применение техники - 13

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13 Было какое-то исследование на тему Расстояния танкового боя на европейском Театре Военных Действий. Не подскажете кто автор или где искать? Отредактировано Tactical Kit (2022-01-07 12:18:10) Бронеавтомобили «Арлан» после того как были обстреляны в ходе прошедших беспорядков в Казахстане. //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 

В конце страницы и немножко на следующей. Если вы не согласны с мнением данных участников, то можете их переубедить там, но обезательно предупредите меня тоже, побегу с попкорном смотреть на баталию :)
   101.0.4951.41101.0.4951.41
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Flax> В конце страницы и немножко на следующей. Если вы не согласны с мнением данных участников, то можете их переубедить там, но обезательно предупредите меня тоже, побегу с попкорном смотреть на баталию :)
Мне нет нужды с кем либо оспаривать какую то мутную херню вообще.Я никому ничего не доказываю.У кого есть глаза,мозг и опыт по БТТ те поймут и разберутся.А г**норесурс был просто пойман за руку на фальсификации,причем совершенно простой и без тактических знаков.Так что нет нужды бегать и искать доказательства на все остальное.
Там нет обсуждения никаких тактических знаков или вообще чего либо что указывает принадлежность танка.Есть констатация что танк Т-72А российский.Ты про это доказательство?То есть какие то форумчане признали танк российским и это факт?Наш сайт является убедительным доказательством чего либо как отвага или у нас компетенции слабоваты?Может кинешь конкретную ссылку на конкретный пост где обсуждается именно доказательная база,а не просто бла бла бла это наш?
А ну ок,к остальным претензии есть?То есть всю строчку Т-64 я вычеркиваю потому что этих танков у нас нет,тем более с тризубами,а из строчки Т-72А так и быть пара танков российских.
Еще что нибудь?Типа БТР-60 или плавающее чудо?Как насчет 40 штук БМП-1,половину из которых не возможно опознать не только принадлежность,но и даже тип машины.Некоторые еще можно зачислить в машины ополчения ЛНДР,а вот некоторые крайне сомнительно записать в российские.По какому признаку говорить не буду,но могу почитать экспертов с отваги где расскажут как отличить БМП-1 российский от украинского,посмотрим у кого "эксперты" круче.

Вся эта помойка содержит все в одну кучу и вперемешку бездоказательно сваленные потери.Отделять где украинские где российские не вижу смысла,достаточно того что уже доказал наличие фейков и за уши притянутые потери.Достаточно оценить потери кучей,20 танковых батальонов,полтора МСБ на БМП-1,еще штук 30 МСБ на БМП других типов.Если все это распределить по БТГ то при потерях в 50% у нас выбито штук 40-50 БТГ если не ошибаюсь,не так ли?У нас еще армия то осталась,а то вроде заходило 70 что ли...
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 02.05.2022 в 22:00

xab

аксакал
★☆
☠☠
Edu> Ну дык, подошел тихонько, завис и отработал спокойно Вихрями по указанным/выявленным точечным целям с дистанции вне зоны поражения ср-в ПВО "первой линии" (ПЗРК, МЗА и т.п.).

Еще раз.
Где и когда зафиксировано применение оружия Ка-52 с висения?
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU xab #02.05.2022 21:49  @Александр Леонов#01.05.2022 13:34
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Flax>>> Не пойму, новый или был уже ?
А.Л.> Flax>> https://www.youtube.com/watch?v=IuyL5ixoHjQ
Полл>> Не было такого, новый.
А.Л.> риторический вопрос, за каким он висел то

Сугубое ИМХО.
ДРГ вышла на площадку подскока, где вертолеты неоднократно взлетали/садились.

Только этим можно объяснить как вертушка попала в прицел комплекса с весьма ограниченными углами и скоростями наводки.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> Где и когда зафиксировано применение оружия Ка-52 с висения?
В роликах из Сирии, к примеру, есть применение ПТУРов с Ка-52 с висения.
   2222
+
+1
-
edit
 

NoOrNot

втянувшийся

Flax> Вот тут немножко про них. народ утверждает, что они - российские :)
К голосу "народа" надо прислушиваться.
Прикреплённые файлы:
scale_1200.png (скачать) [673x648, 434 кБ]
 
 
   2222
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

AndreySe> Мне нет нужды с кем либо оспаривать какую то мутную херню вообще.Я никому ничего не доказываю.У кого есть глаза,мозг и опыт по БТТ те поймут и разберутся.А г**норесурс был просто пойман за руку на фальсификации,причем совершенно простой и без тактических знаков.Так что нет нужды бегать и искать доказательства на все остальное.
Я все понимаю. Вы увидели несправедливо большои список вражеских заявок, и емоции вылились киданием отдельных фото с коментарием "ну тууупыыые". Я призываю вас сбавить емоции, и трезевее посмотреть на вещи. Может вcе таки есть там зерно правды :)


AndreySe> Там нет обсуждения никаких тактических знаков или вообще чего либо что указывает принадлежность танка.Есть констатация что танк Т-72А российский.Ты про это доказательство?То есть какие то форумчане признали танк российским и это факт?Наш сайт является убедительным доказательством чего либо как отвага или у нас компетенции слабоваты?Может кинешь конкретную ссылку на конкретный пост где обсуждается именно доказательная база,а не просто бла бла бла это наш?
1. Oryx не признал ни один Т-72А украинским, все записал на РФ.
2. LoZtarmour не признал ни один Т-72А украинским; 1 ДНР, 1 неопознан, сколько РФ - трудно видно сквозь маера.
Добавим сдесь мнения с отваги, и получим краине слабую вашу позицию по Т-72А. Я бы с интересом посмотрел на аргументы, а если у вас их нет, то либо попросите помощи зала, либо неподнимаите волн в отделе Т-72А. :)

AndreySe> А ну ок,к остальным претензии есть?
К данным орых у меня нет претензий, я туда не смотрю по причинам, о которых писал выше.

AndreySe>То есть всю строчку Т-64 я вычеркиваю потому что этих танков у нас нет,тем более с тризубами,
А цирковой номер "крылатые танкисты" куда ? Там Т-64БВ.
А с болшими приболшими Z куда ? Их там половина, не менше.

Расстрел российского танка Мариуполь/The shooting of a Russian tank in Mariupol
Расстрел российского танка Мариуполь/The shooting of a Russian tank in Mariupol #война #Украина #россия #Ukraine Russian helicopters and other Equipment near Kherson Ukrainian army destroys Russian tanks Ukraine Armed Forces Russia release footage of soldiers/ Ukraine 俄羅斯 烏克蘭 俄羅斯軍隊 烏克蘭軍隊 俄羅斯軍隊 北約 美國 russland ukraine russische armee russische armee ukraine armee rusia ucrania ejército ruso ejército ruso ucrania ejército otan estados unidos روسيا أوكرانيا الجيش الروسي الجيش الروسي أوكرانيا الجيش الناتو الولايات россия украина российская армия украинская армия сша нато russie ukraine armée…

По поводу фото с трезубом на фаре. Непонимаю вашего возбуждения. Танк на первом плане заявлен как подбитый и затрофеенный. Где ему стоять, если не в СПАМе ?

AndreySe>а из строчки Т-72А так и быть пара танков российских.
По Т-72А см. выше.

AndreySe> Еще что нибудь?Типа БТР-60 или плавающее чудо?Как насчет 40 штук БМП-1,половину из которых не возможно опознать не только принадлежность,но и даже тип машины.Некоторые еще можно зачислить в машины ополчения ЛНДР,а вот некоторые крайне сомнительно записать в российские.По какому признаку говорить не буду,но могу почитать экспертов с отваги где расскажут как отличить БМП-1 российский от украинского,посмотрим у кого "эксперты" круче.
Видео с БМП-1 , как ЛДНР, так и РФ, были. Так что только индивидуальный подход, оперировать списками не выходит. Хотите поучить членов атваги уму разуму - так я только за, беру билет в первом ряду :)


AndreySe> Вся эта помойка содержит все в одну кучу и вперемешку бездоказательно сваленные потери.Отделять где украинские где российские не вижу смысла,достаточно того что уже доказал наличие фейков и за уши притянутые потери.Достаточно оценить потери кучей,20 танковых батальонов,полтора МСБ на БМП-1,еще штук 30 МСБ на БМП других типов.Если все это распределить по БТГ то при потерях в 50% у нас выбито штук 40-50 БТГ если не ошибаюсь,не так ли?У нас еще армия то осталась,а то вроде заходило 70 что ли...
Пока что могу констатировать, что взять помойку наскоком вам не получилось :)
То, что списки орих не совпадает с вашими внутренними убеждениями недоказывает порочности орих. Вы недумаите, что я там за каждую запись берусь судится. Ошибки там гарантийно есть. Например, лост оценивает Oryx по рф завышенным на 10-20 процентов. И я с тем готов согласится, как и с тем что система лоста более продвинута, как минимум по отоброжению информации.
   101.0.4951.41101.0.4951.41
drsvyat: К погибшим надо иметь хоть капельку уважения.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-6
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Flax>> Вот тут немножко про них. народ утверждает, что они - российские :)
NoOrNot> К голосу "народа" надо прислушиваться.

Есче один доброволец учить Лост, орых и отвагу танки опзнавать ?
Епичный батл будет :D
авиабаза vs. отвага :eek:
   101.0.4951.41101.0.4951.41

  • drsvyat [03.05.2022 11:57]: Предупреждение пользователю: Flax#03.05.22 10:08
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Резервисты снайперы ДНР вооруженные трехленейками.
Прикреплённые файлы:
 
   92.0.4515.16692.0.4515.166

  • Александр Леонов [03.05.2022 15:29]: Предупреждение пользователю: Lunar#03.05.22 15:14

lau

опытный

gals>> У Харькова. Не пойму, чьи - цвет повязок не различается.
gals>> https://www.youtube.com/watch?v=kzG6xRQUEK0&t=69s
e.y.> Хохлобандеры.

Работа джавелинов- у Вас их нет.
   101.0.4951.41101.0.4951.41
RU Анархист 86 #03.05.2022 19:39  @lau#03.05.2022 19:24
+
+1
-
edit
 
lau> Работа джавелинов- у Вас их нет.

Такое гомно , да за такие деньги нах не надо
   100.0.4896.127100.0.4896.127
UA lau #03.05.2022 19:45  @Анархист 86#03.05.2022 19:39
+
-
edit
 

lau

опытный

А.8.> Такое гомно , да за такие деньги нах не надо

Ну и мне не надо ,а то ненароком меня замочите,каждый смотрит со своей колокольни. :D
   101.0.4951.41101.0.4951.41
1 34 35 36 37 38 128

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru