[image]

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

Наш филиал Лост-Армора
 
1 57 58 59 60 61 128

Edu

аксакал
★☆
fishbed> Он же памятник. ©
Тогда был демилитаризован (отпилом маски) до водружения на постамент.
Неоригинальная (для Комсомолки) пушка и пр. элементы говорят о проведенной модернизации во время КР.
   102.0102.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
A.1.> Точнее ее антенный пост. Сгорел, растяжки целые, мачта стоит - значит какие либо крупные боеприпасы (типа ОФС, нурсо-ов) в непосредственной близи не разрывались, возгорание скорее всего произошло от поражения осколками или от небольшого дрона, либо ДРГ пошалила.

Там ещё одна фотография была, вторая машина комплекта тоже горелая. Лазурное, Херсонская область.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

Flax

втянувшийся

Заснятый Javelin в финале режима Top Attack
Прикреплённые файлы:
 
   103.0.5060.114103.0.5060.114
?? ХарьковскийФотограф #21.07.2022 22:35
+
-8
-
edit
 
Не совсем военная техника, но полагаю, в тему вписывается. Трофейные грузовики КамАЗ, захваченные во время контрнаступления ВСУ под Харьковом.
Снято 6-го мая у станции метрополитена им. Масельского. Один КамАЗ вёл другого на жёсткой сцепке. Следов видимых повреждений нет. Новёхонькие, что называется, муха не сидела. Возможно, использовались для перевозки гуманитарки и были брошены российскими войсками при отступлении. Обстоятельства дела исключают возможность попадания этих машин в Харьков каким-либо иным путем, кроме военных трофеев
Прикреплённые файлы:
IMG_20220506_144032.jpg (скачать) [1203x959, 196 кБ]
 
IMG_20220506_144035.jpg (скачать) [2728x1727, 741 кБ]
 
 
   66
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU tramp_ #21.07.2022 22:43  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 22:35
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

ХарьковскийФотограф> Обстоятельства дела исключают возможность попадания этих машин в Харьков каким-либо иным путем, кроме военных трофеев
А какие обстоятельства попадания нескольких десятков тепловозов и сотен вагонов России и Белорусси на территории Украины делают их военными трофеями?
   103.0.0.0103.0.0.0
RU ReST #21.07.2022 22:48  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 22:35
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ХарьковскийФотограф> Не совсем военная техника, но полагаю, в тему вписывается. Трофейные грузовики КамАЗ, захваченные во время контрнаступления ВСУ под Харьковом.
ХарьковскийФотограф> Снято 6-го мая

Это зерновозы и номера у них харьковские. С@бывают пока целы.
   2222
RU drsvyat #21.07.2022 22:49  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 22:35
+
+7
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ХарьковскийФотограф> ...Обстоятельства дела исключают возможность попадания этих машин в Харьков каким-либо иным путем, кроме военных трофеев
Очень благоразумно со стороны "клятых окупантов" поставлять украинской стороне трофеи прямо с украинскими номерами, причем именно соответствующей области. :D
   88
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ReST> Это зерновозы и номера у них харьковские. С@бывают пока целы.

Опередил
   88
?? ХарьковскийФотограф #21.07.2022 22:56  @tramp_#21.07.2022 22:43
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 
t.> А какие обстоятельства попадания нескольких десятков тепловозов и сотен вагонов России и Белорусси на территории Украины делают их военными трофеями?

Доброе утро, джентльмены! Спасибо, вы меня преизрядно развлекли. Некоторые, правда, повели себя не совсем, как джентльмены... Паче того, поведения некоторых из вас более приличествовало пожилым леди. В моём прекрасном городе имеющим особое дворянское звание "бабы базарные". Но тут уж, какая страна, такие и джентльмены. В любом, случае, я получил истинное наслаждение, наблюдая за вами. Сперва вы накидали мне штрафов "за оффтоп". А потом затеяли огромное и развернутое - на добрую половину html-страницы - обсуждение моей, более, чем скромной персоны. Почему-то не считая это оффтопом и самим себе штрафы не навешивая. Вынужден напомнить вам, что название данной темы "Фото наземной техники...", а вовсе не "Обсуждение личности фотографа". Помимо этого, я неожиданно узнал от вас много нового о собственной биография. Вскрылись подробности и черты характера, о которых я даже не подозревал. Оказывается, лично я, огромной толпой (интересно, сколько меня существует на планете, мне казалось, я один, без дубликатов?) маршировал с факелами и кричал "москаляку на гилляку". Далее, что я являюсь разносчиком, пардон, даже не понял, чего. Укривства, что ли? И оным заражаю окружающих. Далее, что якобы, я "выедаю мозг' кому-то. Успокойтесь, господа, вы в совершенной безопасности. Я брезгливый, так что вашим мозгам с моей стороны ничего не угрожает. Наконец, что будто бы я участвовал в какой-то дискуссии насчёт прилёта ракеты в какое-то общежитие -???? Вы о чем вообще? И что у меня поэтому потрясающая гибкость позвоночника. Должен разочаровать; с позвоночником у меня, аккурат, противоположная ситуация, из-за чего порой страдаю. По служебной линии тоже. Ну, и на десерт мне вдогонку, в спину ещё накидали штрафов. Уже без всякой причины. Это у вас синдром вахтёра? Комплексы неполноценности буйствует? То, что ваша среда представляет такую моральную гниль, для меня оказалось откровенным шоком. Не ожидал, джентльмены! Приятных выходных! И хорошего вам настроения!
   66
Это сообщение редактировалось 23.07.2022 в 09:43
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

?? ХарьковскийФотограф #21.07.2022 23:10
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 
О, сразу штрафы мне навешали!
Ребята, а вам не стыдно?! Я, что ли, эту заваруху заварил?
И что, фото-факт, это не факт? Или вы берётесь отрицать очевидное: что линия фронта туда-сюда под Харьковом гуляла? Или что на войне всякое случается?
Вам не стыдно?
   66
VAS63: Не стыдно; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #21.07.2022 23:23  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 23:10
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ХарьковскийФотограф> О, сразу штрафы мне навешали!
ХарьковскийФотограф> Ребята, а вам не стыдно?! Я, что ли, эту заваруху заварил?
ХарьковскийФотограф> И что, фото-факт, это не факт? Или вы берётесь отрицать очевидное: что линия фронта туда-сюда под Харьковом гуляла? Или что на войне всякое случается?
ХарьковскийФотограф> Вам не стыдно?

Обсуждение штрафов тут офтоп, что наказуемо.
Ну и кто тебе виноват, что поленился глянуть на номера? Тут штраф ты честно заработал.
   88

  • drsvyat [21.07.2022 23:23]: Административное предупреждение: drsvyat#21.07.22 23:23
?? ХарьковскийФотограф #21.07.2022 23:28  @drsvyat#21.07.2022 23:23
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 
drsvyat> Ну и кто тебе виноват, что поленился глянуть на номера? Тут штраф ты честно заработал.

А мы что, с Вами в один детский садик ходили, что мне тыкаете? А Ваше хамство здесь не наказуемо?
   66
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #21.07.2022 23:34  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 23:28
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ХарьковскийФотограф> А мы что, с Вами в один детский садик ходили, что мне тыкаете?
П. 6.1 Правил форумов
   96.0.4664.10496.0.4664.104
US John_Cohan #21.07.2022 23:50  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 22:35
+
+6
-
edit
 

John_Cohan

новичок
ХарьковскийФотограф> Обстоятельства дела исключают возможность попадания этих машин в Харьков каким-либо иным путем, кроме военных трофеев.
Что за бред?
Прикреплённые файлы:
4343435554.jpg (скачать) [1319x479, 156 кБ]
 
 
   91.091.0
RU tramp_ #21.07.2022 23:55  @ХарьковскийФотограф#21.07.2022 22:56
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

ХарьковскийФотограф> Если Вас задевает, что не всё Вам шоколадом намазано, так на что Вы рассчитывали?
Меня развлекает ваше сочинительство, два сугубо гражданских Камаза это конечно военные трофеи, на уровне "трофейного" подвижного состава.. и вот у вас все такое...
ХарьковскийФотограф> И сожалею, но я всего лишь фотограф, а не политик, или военачальник.
Ну так прочь сожаления, в сторону фотоаппарат, вперед в окопы, вас там размажут ливером достаточно быстро...
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Ну так прочь сожаления, в сторону фотоаппарат, вперед в окопы, вас там размажут ливером достаточно быстро...

Что за мальчишество? Украинская пропаганда призывает к тому-же. Тебе действительно нужен еще один человек в окопах?
   88
RU Мыш_и_к #22.07.2022 11:33  @drsvyat#22.07.2022 00:55
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

drsvyat> Что за мальчишество? Украинская пропаганда призывает к тому-же. Тебе действительно нужен еще один человек в окопах?

Похоже это единственное средство от "укровства головного мозга".
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU drsvyat #22.07.2022 12:24  @Мыш_и_к#22.07.2022 11:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
М.и.к.> Похоже это единственное средство от "укровства головного мозга".

А тебе какая разница, что у человека в голове, если он живет в другой стране и на фронт не стремится? Нажимаешь кнопку "игнор" и он исчезает из твоего мира не менее эффективно, чем это сделает потенциальный солдат с высоким риском для своей жизни. Тебе настолько плевать на жизни, что готов платить ими за свою лень?
   88
+
+3
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

drsvyat> А тебе какая разница, что у человека в голове, если он живет в другой стране и на фронт не стремится? Нажимаешь кнопку "игнор" и он исчезает из твоего мира не менее эффективно, чем это сделает потенциальный солдат с высоким риском для своей жизни. Тебе настолько плевать на жизни, что готов платить ими за свою лень?

а тебе какая разница была как и кто трактовал удар по общежитию занятым укропским ВФУ? однако жало своё сунул и пытался учить "правильно" читать новости, как там верно заметили удивительная гибкость позвоночника.
   102.0102.0
RU Мыш_и_к #22.07.2022 13:12  @drsvyat#22.07.2022 12:24
+
+4
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Похоже это единственное средство от "укровства головного мозга".
drsvyat> А тебе какая разница, что у человека в голове, если он живет в другой стране и на фронт не стремится? Нажимаешь кнопку "игнор" и он исчезает из твоего мира не менее эффективно, чем это сделает потенциальный солдат с высоким риском для своей жизни.

В "игнор" стараюсь никого не отправлять. Форум существует для того, что бы не только своим мнением поделиться, но и чужое послушать.

drsvyat> Тебе настолько плевать на жизни, что готов платить ими за свою лень?

Не плевать. Проблема в том, что после окончания СВО данный тип будет продолжать разъедать своим "украинством" разум окружающих его людей. Потому лучше его в окопы, не помрет, так хоть в мозгах просветление наступит.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

drsvyat> Что за мальчишество?
Какое мальчишество, оппонент сам начал этот патриотический поход
Если Вас задевает, что не всё Вам шоколадом намазано, так на что Вы рассчитывали? A là guerre comme a là guerre.
drsvyat>еще один человек в окопах?
- мишень для артиллерии, это проще чем потом в городе возится...
   103.0.0.0103.0.0.0
RU drsvyat #22.07.2022 15:03  @Мыш_и_к#22.07.2022 13:12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Тебе настолько плевать на жизни, что готов платить ими за свою лень?
М.и.к.> Не плевать. Проблема в том, что после окончания СВО данный тип будет продолжать разъедать своим "украинством" разум окружающих его людей.
А твое: "убить всех несогласных" ничего разъедать не будет? Данная позиция пахнет фиалками и цветет любовью?
М.и.к.> Потому лучше его в окопы, не помрет, так хоть в мозгах просветление наступит.
Только пусть этим кто-то другой займется, правда? Не барское дело в окопах напротив сидеть, барское подкидывать новых противников этому сидящему в окопе напротив? Ты уверен, что тот человек правильно поймет твою зазывную помощь украинской пропаганде?
Тому человеку в окопе главное войну закончить побыстрее, а вопросы воспитания - за это другие люди отвечают, для которых он создает условия или не создает, если все пойдет плохо. Зачем ты вносишь свой вклад чтоб стало чуть-чуть но хуже?
Ты имеешь право думать что хочешь и даже говорить в узком кругу, а вот слово сказанное перед широкой аудиторией уже накладывает определенную ответственность. Подумай об этом.
   88
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Что за мальчишество?
t.> Какое мальчишество, оппонент сам начал этот патриотический поход

См. выше.
   88
RU Мыш_и_к #22.07.2022 15:26  @drsvyat#22.07.2022 15:03
+
+4
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

drsvyat>>> Тебе настолько плевать на жизни, что готов платить ими за свою лень?
М.и.к.>> Не плевать. Проблема в том, что после окончания СВО данный тип будет продолжать разъедать своим "украинством" разум окружающих его людей.
drsvyat> А твое: "убить всех несогласных" ничего разъедать не будет?

Поправлю. Я не призываю именно убить. Меня полностью устроит, если человек перестанет проповедовать на каждом угу. И как минимум задумается.

drsvyat> Данная позиция пахнет фиалками и цветет любовью?

Нет. Но меня до сих пор трясет от факельных шествий и клича "Москалей на ножи".

ПС Может перенести беседу в Политический?
Мы сильно отклонились от темы.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Какое мальчишество, оппонент сам начал этот патриотический поход
drsvyat> См. выше.
попытку перевести стрелки? ну-ну...
   103.0.0.0103.0.0.0
1 57 58 59 60 61 128

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru