[image]

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 
1 111 112 113 114 115 119
US KSashan #27.07.2022 17:37  @shhturman#27.07.2022 17:12
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

shhturman>>> человекозверь из греческой мифологии...
Вованыч>> М...вр?
shhturman> Бинго... ;)
А можно расшифровать для не посвещенных?
   103.0.0.0103.0.0.0
RU liv444.1 #27.07.2022 17:52  @Андрей39#27.07.2022 16:50
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Андрей39> После модернизации вышел на РС, на одной из ОС ни одна зур(выпуска 80-х) не прошла проверку, на второй нашли, отстрелялся).

Это те самые ЗУРки, Акты продления которых, Вы подписываете? (-ли?) внешним осмотром.
В составе комиссии, которую сделают, в случае чего, "Козлами отпущения".
Поскольку такая "инструкция" введена Приказом ГК.
Согласно которой никакие Промыслы больше не нужны, ну и нехрен больше Высокому начальству с ними общаться.
Для подписания таких Актов продления вполне хватит "Толкового старшины", типа Вас.
Правильно я понимаю?

Проясните мне, еще один момент, пожалуйста ...
А, что, прежде чем загрузить ЗУРки в СПХ они не проходять на берегу "входного контроля" на АКИПС?

Андрей39> По форту тендр на ремонт выиграла контора, которая ремонтировала сухопутные ЗРК. Оооочень долго не могли кое что там починить, не знаю чем закончилось.

Фортовские пуски после СРМ на видео я видел. Сам их и выкладывал. Мне Очень Понравилось. Зачетно.

Андрей39> Одно время устраивали тендр, кто больше на лапу даст, тот и ремонтирует.

Это то самое "рукамиводительство", которое подготовило на подпись ГК "инструкцию" о порядке Продлений Флотских ракет?

Андрей39> Сейчас вроде все вернули взад.

Поясните пожалуйста, что конкретно "вернули"? И "обо что", конкретно, речь?
   88
Это сообщение редактировалось 27.07.2022 в 17:59
RU Андрей39 #27.07.2022 17:59  @liv444.1#27.07.2022 17:52
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

liv444.1> Поясните пожалуйста, что конкретно "вернули"? И "обо что", конкретно, речь?
Тендеры отменили. Заключают договора на годовое обслуживание ЗРК с теми кто всегда готовил м.ч. Одно время вызывали представителей промышленности только перед стрельбами. Т.е. нужно стрельнуть, заплатили, починили. Сейчас все в рамках годового ТО, в начале года контракт заключают.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2022 в 18:38
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

liv444.1> Это те самые ЗУРки, Акты продления которых, Вы подписываете? (-ли?) внешним осмотром.
liv444.1> В составе комиссии, которую сделают, в случае чего, "Козлами отпущения".
liv444.1> Поскольку такая "инструкция" введена Приказом ГК.
liv444.1> Согласно которой никакие Промыслы больше не нужны, ну и нехрен больше Высокому начальству с ними общаться.
liv444.1> Вполне хватит "Толкового старшины", типа Вас.
liv444.1> Правильно я понимаю?
liv444.1> Проясните мне, еще один момент, пожалуйста ...
liv444.1> А, что, прежде чем загрузить ЗУРки в СПХ они не проходять на берегу "входного контроля" на АКИПС?

да свистии гидросундук, какои акт в в/ч по поводк продления срока слубы изделия может подписывать комиссия? Они пока ракеты осматривать будут больше крыльеврулеи погнут и вмятин наделают с царапинами))
максимум запись в формуляре ракеты сделать что на основании такого то документа от 27.07.22г. изделию продлен срок эксплуатаии на V лет, звание подпись ФИО печать.
   103.0103.0
IE brazil #27.07.2022 18:04  @Андрей39#27.07.2022 17:11
+
+2
-
edit
 

brazil

аксакал

Андрей39> Москва, Саратов, Бех это из крупных и безвозвратных. Эссен, Григорович, Всеволод Бобров, Кунников, Новочеркасск ремонт после попаданий, а остальные мелкие типа дка, бронекатера, РВК, буксиры просто сквозные дырки
Минуточку, подождите, Григорович в ремонте после попаданий???
Он же в СЗМ был? Что и там достали супостаты??? :eek: :eek: :eek:
Странные слухи, Макаров приходил в Севастополь, что на фото не было видно, что он весь в решето. ;) Приход Эссена тоже фотографировали.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Пообщался с местными околофлотскими)))
Походу и с главным калибром не все так гладко.Последние две стрельбы были с проблеммами.
И в первой и во второй стрельбе были не выходы ракеты из контейнера,по одной из каждого залпа не вышли.
Разбирались,чья вина,ракеты,или комплекса,чем закончилось не сказали)))
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Андрей39 #27.07.2022 18:13  @brazil#27.07.2022 18:04
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Андрей39>> Москва, Саратов,
brazil> Минуточку, подождите, Григорович в ремонте после попаданий???
Написал тому, кто мне прислал, не обратил внимание( про Григорович).
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Андрей39 #27.07.2022 18:25  @MOJJEVEL#27.07.2022 18:08
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

MOJJEVEL> Разбирались,чья вина,ракеты,или комплекса,чем закончилось не сказали)))
Интересная ситуация. Было дело, вызывали даже к главкому, тех, кто жал кнопку пуск и тех, кто готовил ракеты, по аналогичной ситуации. Базовцы отмазались, т.к. цепь пуска проверять должны на корабле.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2022 в 18:30
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
shhturman>>> человекозверь из греческой мифологии...
Вованыч>> М...вр?
shhturman> Бинго... ;)

Тавр был уже в 2000? Однако....
   103.0.0.0103.0.0.0
RU liv444.1 #27.07.2022 20:45  @Андрей39#27.07.2022 17:59
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Андрей39> Тендеры отменили. Заключают договора на годовое обслуживание ЗРК с теми кто всегда готовил м.ч. Одно время вызывали представителей промышленности только перед стрельбами. Т.е. нужно стрельнуть, заплатили, починили. Сейчас все в рамках годового ТО, в начале года контракт заключают.

Спасибо.
Тем не менее, скажу честно ...
Не имею понятия, что такое "годового ТО ЗРК".
Мне известна другая периодичность ТО и выполняют ее сами Войска.
Кроме того, Техническое сопровождение Промышленностью своих Изделий в войсках имеет несколько другое именование.
И, Да, оно платное. И не дешевое.
Дальнейшие разбирательство с "терминологией", уверен, совершенно излишне.

Тем не менее, самое главное ...
Эти "Договора на годовое обслуживание ЗРК" обеспечивают то, что БК для ЗРК, загружаемое в "погреба" кораблей является ...
Безусловно а) продленным промыслами и б) проходит проверку при контроле функционирования???
   88

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Клевещут, что на «Москве» погиб сын комдива (30-я она всё ещё??)

Агентство. Новости

На крейсере «Москва» погиб сын командира дивизии Черноморского флота На крейсере «Москва», который затонул в середине апреля в Черном море, погиб Валерий Криворог, сын командира дивизии Черноморского флота контр-адмирала Олега Криворога. Об этом сообщили три собеседника «Агентства». Детали. 37-летний Валерий Криворог служил на крейсере «Москва» в звании капитан-лейтенанта. В 2019 году он руководил ротой приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления штаба флота. ▪️Как рассказали собеседники «Агентства», после затопления корабля в середине апреля Криворог считается пропавшим без вести. Судя по его странице во «ВКонтакте», в последний раз в сети он был 9 апреля, за пять дней до гибели крейсера «Москва». ▪️Отец пропавшего — Олег Криворог, командир 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота. В эту дивизию входил и крейсер «Москва». ▪️В пресс-службе Черноморского флота не стали отвечать на вопрос «Агентства» и бросили трубку. На запрос издания ведомство к моменту публикации не ответило. Контекст. Крейсер «Москва», флагман Черноморского флота, затонул 14 апреля. По версии Минобороны, на крейсере был пожар, который привел к детонации боезаряда. Киев сообщал, что крейсер был атакован двумя противокорабельными ракетами «Нептун». Об этом же говорили в Пентагоне. ▪️Минобороны утверждало, что на крейсере погиб один моряк, еще 27 пропали без вести. //  t.me
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Андрей39 #27.07.2022 21:10  @liv444.1#27.07.2022 20:45
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

liv444.1> Безусловно а) продленным промыслами и б) проходит проверку при контроле функционирования???
После гибели Отважного на носителях запрещены тех. проверки зур, только внешний осмотр и лакокрасоные работы. На ОСе есть возможность проверить ответную часть зур с СУ, загнав ее на ПУ, это делают перед РС. Все проверки ЗУР должны проводиться на РТБ.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

boxer

опытный

muxel> Клевещут, что на «Москве» погиб сын комдива (30-я она всё ещё??)


Капитан-лейтенант 37-ми лет ? , да еще сын командира дивизии ?
Сомнительно.
   103.0.0.0103.0.0.0

sydovod

втянувшийся

muxel>> Клевещут, что на «Москве» погиб сын комдива (30-я она всё ещё??)
boxer> Капитан-лейтенант 37-ми лет ? , да еще сын командира дивизии ?
boxer> Сомнительно.
Да и комдив там давно другой. Криворог уже давно не комдив 30.
   103.0.0.0103.0.0.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
muxel>> Клевещут, что на «Москве» погиб сын комдива (30-я она всё ещё??)
boxer> Капитан-лейтенант 37-ми лет ? , да еще сын командира дивизии ?
boxer> Сомнительно.

Да, бросается. Но он вроде как лет в 30 на службу пошёл. Думаю тут есть люди с общими знакомыми...
   103.0.0.0103.0.0.0
RU резвый 110 #27.07.2022 23:39  @liv444.1#27.07.2022 20:45
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

liv444.1> Тем не менее, скажу честно ...
liv444.1> Не имею понятия, что такое "годового ТО ЗРК".
Зато у флотских без такой записи в формуляре ЛЮБОГО механизма/ ВИВТ ты хрен предъявишся ИБМ.
liv444.1> Мне известна другая периодичность ТО и выполняют ее сами Войска.
Какие такие войска? Ты же сам топил про ненужность СРК флотских... А то, что силами Л.С., так то ППТО и ППТР, плюс НР с привлечением СРК (на корпусные работы, на УЗД фильтров, на изготовление прокладок и всяких штуцеров и протекторов). Без токарки СРК флоту будет окончательная жопа.
liv444.1> Кроме того, Техническое сопровождение Промышленностью своих Изделий в войсках имеет несколько другое именование.
liv444.1> И, Да, оно платное. И не дешевое.
А за чей счёт на флоте сей банкет должен быть по твоему?
liv444.1> Дальнейшие разбирательство с "терминологией", уверен, совершенно излишне.
Да вот как раз наоборот.
liv444.1> Тем не менее, самое главное ...
Протеворечивость, и не понятие систем обслуживания флота и сухопутных войск в тебе не выбить никак.
liv444.1> Эти "Договора на годовое обслуживание ЗРК" обеспечивают то, что БК для ЗРК, загружаемое в "погреба" кораблей является ...
liv444.1> Безусловно а) продленным промыслами и б) проходит проверку при контроле функционирования???
Да твоими бы устами мёд хлебать тоннами, Потапычу помогать медовуху изготавливать. Алмазов насыпь на финансирование, да промышленность реально раком поставь, тогда может и толк будет... Хотя наоборот, сначало раком, а потом алмазы.
   88
Это сообщение редактировалось 28.07.2022 в 06:12
FR starshina #28.07.2022 00:08
+
-
edit
 

starshina

опытный

Уж не знаю насколько правда

На крейсере «Москва» погиб сын командира дивизии Черноморского флота • «Агентство»

На крейсере «Москва», который затонул в середине апреля в Черном море, погиб Валерий Криворог, сын командира дивизии Черноморского флота контр-адмирала Олега Криворога. //  www.agents.media
 
   80.0.3987.9980.0.3987.99
RU Андрей39 #28.07.2022 00:28  @liv444.1#27.07.2022 20:45
+
+1
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

liv444.1> Кроме того, Техническое сопровождение Промышленностью своих Изделий в войсках имеет несколько другое именование.
liv444.1> И, Да, оно платное. И не дешевое.
ЗРК Кинжал, к примеру состоит из системы управления, станции обнаружения, пусковые, аппаратура стартовой автоматики. Разные заводы производители. Четыре разные канторы занимаются своей темой.
К сожалению кораб***ская организация не оставляет возможностей командиру зрб и инженеру зрб, даже, если они захотят, заниматься м.ч. Т.к. на них весит туева хуча доп. корабельных расписаний и основное это несение ходовой вахты в море. А это: штурмания, связь, устройство корабля, борьба за живучесть, содержание заведований и.т.д. и т.п.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2022 в 00:43

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
koch> Я же написал, кому надо - знают. Чтобы в будущем такое не повторилось
Это заблуждение. Во первых, сегодня кто-то знает, но это уровень слухов даже в инсайде.
Во вторых через пяток-десяток лет придут новые командиры, они ничего знать не будут. В третьих, следующий раз адмирал или КК все равно поступит как считает нужным, и не факт что не так же. Если бы был трибунал над КК и командующим- такое учитывается хорошо, начиная с учебных заведений
   88
RU liv444.1 #28.07.2022 07:30  @резвый 110#27.07.2022 23:39
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

р.1.> Зато у флотских без такой записи в формуляре ЛЮБОГО механизма/ ВИВТ ты хрен предъявишся ИБМ.

Периодичность ТО несколько другая. Там нет такого "годового ТО", есть "Полугодовое".
Как выходить на любое ТО без Формуляра в руках и без записей в него я не знаю.
Не был к такому приучен.

р.1.> Какие такие войска? Ты же сам топил про ненужность СРК флотских... А то, что силами Л.С., так то ППТО и ППТР, плюс НР с привлечением СРК (на корпусные работы, на УЗД фильтров, на изготовление прокладок и всяких штуцеров и протекторов). Без токарки СРК флоту будет окончательная жопа.

От меня ускользает "причинно-следственная связь" между Периодичностью ТО на ВиВТ и наличием Флотских СКР.
Периодическое ТО на ВиВТ осуществляется л/с.
А вот на СКР, по Вашим же словам, нужен Гражданский Производственный персонал.
Которому, по Вашим же словам, флотские не хотят нормально платить.
Не говоря про то, что этот Производственный комплекс сам по себе требует Технического Обслуживания и ЗИПа, не говоря про все остальное.
И что? Именно вот на это все у Флота есть бапки и все есть ништяк?

Вот сама эта ситуация и есть опа.

р.1.> А за чей счёт на флоте сей банкет должен быть по твоему?

Ровно за такой же счет, за какой и в ЗРВ ВКС. Это одна и таже "тумбочка".
И такая "статья" расходов есть как у "наших", так и у "ваших".
Разница только в том, что "наши ее используют "по пряому" предназначению.
А "ваши" по согласованию с "вышестояшими инстанциями" перебрасывают их на другие "статьи" расходов.

р.1.> Да вот как раз наоборот.

Не вижу смысла. Лично я, вполне "врубился", что имеется ввиду под "годовым ТО" проводимым "промыслами" на корабельных ЗРК.


р.1.> Протеворечивость, и не понятие систем обслуживания флота и сухопутных войск в тебе не выбить никак.

У нас с Вами по этой теме есть одни и теже "промыслы". Все они с "А-А".

р.1.> Да твоими бы устами мёд хлебать тоннами, Потапычу помогать медовуху изготавливать.

Я всего-лишь спросил уточнений. И даже не преминул поставить - "???".
Поскольку "заявления" сделанные Андрей 39 были не просто противоречивыми, а диаметрально противоположными.

Причем настолько, что аж мозг "взрывается".

Вот реально понять не могу - "Те или эти? Эти или те?"(ц, х/ф "Статский советник")

р.1.> Алмазов насыпь на финансирование, да промышленность реально раком поставь, тогда может и толк будет... Хотя наоборот, сначало раком, а потом алмазы.

Кто должен это сделать? Лично?
А лично он сказал, что его УБЕДИЛИ в том, что действующую в Судопроме "схему" не нужно менять.
Т.е. "проецировать" на ОСК "схемы" по "лекалам" осуществляемым в Ростехе и Роскосмосе.

А это значит, что и Флотский Главкомат "поучаствовал" в этом. Вот о чем думали эти "товарищи"?

Что же Вы от меня хотите?
   88
RU liv444.1 #28.07.2022 07:47  @Андрей39#28.07.2022 00:28
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Андрей39> ЗРК Кинжал, к примеру состоит из системы управления, станции обнаружения, пусковые, аппаратура стартовой автоматики. Разные заводы производители. Четыре разные канторы занимаются своей темой.

Вот Вы мне прямо "америку открыли".

Андрей39> К сожалению кораб***ская организация не оставляет ...

Я задал простецкий вопрос, причем он был Вами же и спровоцированным.

На "Маршал Устинов" есть две ПУшки для ОСА. на двух ПУшках в сумме 4 ракеты на подготовке.
По Вашим словам НЕ прошли "подготовку" 3 ракеты из 4-х.
И сослались при этом на то, что ракеты производства из 80-х.
После модернизации вышел на РС, на одной из ОС ни одна зур(выпуска 80-х) не прошла проверку, на второй нашли, отстрелялся).
 


Так вот мой вопрос и состоял в том ... Им на берегу "входной контроль" на АКИПС, на РТБ, сделали или нет? Прежде чем эти ракеты оказались на корабле в СПХ, а затем и на ПУшках на "подготовке"?

Ответ мог быть односложным: Да или Нет.

Кроме того, Вы утверждали, что ГК приказом ввел в действие "инструкцию" согласно которой Продления для ракет теперь происходят "по процедуре", описанной Вами ранее.
Потом поделились следующим:
Тендеры отменили. Заключают договора на годовое обслуживание ЗРК с теми кто всегда готовил м.ч. Одно время вызывали представителей промышленности только перед стрельбами. Т.е. нужно стрельнуть, заплатили, починили. Сейчас все в рамках годового ТО, в начале года контракт заключают.
 

На что я задал Вам второй простецкий вопрос:
Эти "Договора на годовое обслуживание ЗРК" обеспечивают то, что БК для ЗРК, загружаемое в "погреба" кораблей является ...
Безусловно а) продленным промыслами
и б) проходит проверку при контроле функционирования???
 

Ответ мог быть односложным: Да или Нет.
   88
RU Андрей39 #28.07.2022 08:30  @liv444.1#28.07.2022 07:47
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

liv444.1> На "Маршал Устинов" есть две ПУшки для ОСА. на двух ПУшках в сумме 4 ракеты на подготовке.
На одой ОСе не нашли ни одной исправной зур из всех имеющихся в погребе!
Про входной контроль на базе не могу сказать, не знаю.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Андрей39 #28.07.2022 08:38  @Андрей39#28.07.2022 08:30
+
-
edit
 
US KSashan #28.07.2022 08:39  @БорПалыч#27.07.2022 18:56
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

МГ-34> ...del
Ааа, спасибо, я не разобрался по разговору, что тип гас отгадываем. Думал, определяем тип корабля.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU liv444.1 #28.07.2022 08:40  @Андрей39#28.07.2022 08:30
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Андрей39> На одой ОСе не нашли ни одной исправной зур из всех имеющихся в погребе!

Понял, спасибо.

Андрей39> Про входной контроль на базе не могу сказать, не знаю.

Должен и обязан был быть.

Ну, если станция АКИПС была исправна.

UPD: И чтобы вот такой опы небыло, техническое сопровождение разработчика должно и Обязано быть.
Хотя бы в форме "Договора на годовое ТО".

И не только для ЗУР, но и для остальных ракет, которые грузятся в БК кораблей, тоже самое.
   88
Это сообщение редактировалось 28.07.2022 в 08:47
1 111 112 113 114 115 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru