[image]

Атомный эсминец Лидер

Закладку обещали в 22
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Там можно просто С-500 базировать.
liv444.1> Там - Да. А на остальных? Что-то глубоко сомневаюсь.
На остальных это где?

liv444.1> Особенно на Дальневосточном театре. Там это просто опасно.
На Курилах сейчас С-300/400 базируются.

LtRum>> При необходимости.
liv444.1> Вот по необходимости ... Морская мобильная система ПРО с ядерной энергетикой.
Вопрос в каких районах.
   2222
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> На остальных это где?

Это там, где "на остальных".

LtRum> На Курилах сейчас С-300/400 базируются.

С-400 на вполне "жилом" Сахалине.
С-300В4 на вполне "жилом" острове Южных Курил.

LtRum> Вопрос в каких районах.

В тех, где база уже есть, а вот с остальным сильно хуже.

P.S. Давайте не будем переходить на троллинг. Вы прекрасно понимаете о каких "местах" и "районах" речь.
Вот зачем?
   88
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> На Курилах сейчас С-300/400 базируются.
liv444.1> С-400 на вполне "жилом" Сахалине.
liv444.1> С-300В4 на вполне "жилом" острове Южных Курил.
Ну вот и все.

LtRum>> Вопрос в каких районах.
liv444.1> В тех, где база уже есть, а вот с остальным сильно хуже.
liv444.1> P.S. Давайте не будем переходить на троллинг. Вы прекрасно понимаете о каких "местах" и "районах" речь.
liv444.1> Вот зачем?
С чего вы это взяли? Нет не понимаю.
   2222
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Ну вот и все.

Кто Вам сказал, что "ну вот и все"?

LtRum> С чего вы это взяли? Нет не понимаю.

Ну и ладно. Нет так нет.
   88
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну вот и все.
liv444.1> Кто Вам сказал, что "ну вот и все"?
А кто вам сказал, что "не все"?

LtRum>> С чего вы это взяли? Нет не понимаю.
liv444.1> Ну и ладно. Нет так нет.
Ну вот и обоснования для корабля ПРО нет.
   2222
01.08.2022 18:37, Snake: +1: liv444.1> Ну и ладно. Нет так нет.
Ну вот и обоснования для корабля ПРО нет.

Удачи вам и здоровья. Ваш оппонент по совокупности в этом году переходящий приз имени М.Климова уже заработал.

+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> А кто вам сказал, что "не все"?

Все значит все.

LtRum> Ну вот и обоснования для корабля ПРО нет.

Нет значит нет.

Надеюсь, что теперь договорились. Или таки нет?
   88

uber

опытный

LtRum> При этом корпус ледокола в общем слабо предназначен для использования в обычном море - обводы не те.

Про специфические обводы ледокола я знаю. Поэтому и высказывался в форме вопроса.
Но его же можно сделать просто способным ходить во льдах в след за ледоколом в любое время года. Так как такие корабли будут весьма не дешевы, а гонять их югом то еще занятие.

В США же думали сделать корабль ПРО на базе ДВКД Сан-Антонио.
   103.0.0.0103.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
uber> Про специфические обводы ледокола я знаю. Поэтому и высказывался в форме вопроса.
uber> Но его же можно сделать просто способным ходить во льдах в след за ледоколом в любое время года.
Это возможно при текущем уровне требований к БНК.
В принципе можно даже чуть повысить ледовый класс. Это потребует каких-либо серьезных вложений. Если вообще потребует.

uber> Так как такие корабли будут весьма не дешевы, а гонять их югом то еще занятие.
Так-то мы тральщики по СМП переводим. Второй скоро пойдет.

uber> В США же думали сделать корабль ПРО на базе ДВКД Сан-Антонио.
Да, я помню.
   2222

WWWW

аксакал

LtRum> В принципе можно даже чуть повысить ледовый класс. Это потребует каких-либо серьезных вложений. Если вообще потребует.


Это потребует утолщения обшивки и усиления набора. В итоге растёт нагрузка раздела «корпус».
Предполагая что в ТТЗ задано разумное водоизмещение, за счёт чего будем экономить?

uber>> Так как такие корабли будут весьма не дешевы, а гонять их югом то еще занятие.
LtRum> Так-то мы тральщики по СМП переводим. Второй скоро пойдет.

Что- то сомневаюсь что там сейчас лед.
   22

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> В принципе можно даже чуть повысить ледовый класс. Это потребует каких-либо серьезных вложений. Если вообще потребует.
WWWW> Это потребует утолщения обшивки и усиление набора. В итоге растёт нагрузка раздела «корпус».
WWWW> Предполагая что в ТТЗ задано разумное водоизмещение, за счёт чего будем экономить?
Ни на чем. В ТТЗ нужно задавать соответствующее водоизмещение.
Ну много сейчас требуют текущие требования?
Следующий класс, ЕМНМП, тоже только "за ледоколом".

WWWW> uber>> Так как такие корабли будут весьма не дешевы, а гонять их югом то еще занятие.
LtRum>> Так-то мы тральщики по СМП переводим. Второй скоро пойдет.
WWWW> Что- то сомневаюсь что там сейчас лед.
НУ так я и не предлагаю годичную эксплуатацию. Я не уверен, что она и для АЛК 22220 возможна.
   2222

WWWW

аксакал

LtRum> Ни на чем. В ТТЗ нужно задавать соответствующее водоизмещение.

Мы же всегда боремся за «уменьшение» водоизмещения (которое в итоге все равно растёт)

Нет ,ошибся, вроде ледок по трассе есть…
Прикреплённые файлы:
 
   22

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ни на чем. В ТТЗ нужно задавать соответствующее водоизмещение.
WWWW> Мы же всегда боремся за «уменьшение» водоизмещения (которое в итоге все равно растёт)
На мой взгляд тут вполне можно допустить увеличение. Для крупного корабля.
   2222
RU xab #01.08.2022 20:28  @Верный союзник с Окинавы#20.07.2022 14:22
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
В.с.с.О.> Вообще возникает вопрос: если в Океане нет баз, то что там собственно говоря, защищать? МБ именно базы, торговые пути и сама торговля по морю первичны, а надводный флот, и флот вообще, вторично?

Я уже который год пытаюсь добиться на форуме внятной и конкретной постановки целей и задач нашего ВМФ в океанской зоне от здешних экспертов.
Кроме противопапуасных войн задач не нарисовались.
   103.0.5060.129103.0.5060.129
01.08.2022 20:37, liv444.1: +1: За: "Кроме противопапуасных войн задач не нарисовались"(ц) - Т.е. воображения более чем на стандартную (компьютерную) Колониальную войнушку, воображения не хватает. Максимум на "развлекуху" в Океании союзничков ФГ - Японии с США.

LtRum

аксакал
★★☆
В.с.с.О.>> Вообще возникает вопрос: если в Океане нет баз, то что там собственно говоря, защищать? МБ именно базы, торговые пути и сама торговля по морю первичны, а надводный флот, и флот вообще, вторично?
xab> Я уже который год пытаюсь добиться на форуме внятной и конкретной постановки целей и задач нашего ВМФ в океанской зоне от здешних экспертов.
Так нужно не на форуме спрашивать, а у ГШ ВС РФ.
   2222
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Так нужно не на форуме спрашивать, а у ГШ ВС РФ.

Весь "фикус" ситуации в том, что когда некто на форуме чешет за АВАВ и самолетный палубный ДРЛО - его дружно похлопывают по плечу.

На вопросы: А на хрена? Где конкретно? С какой целью? - В лучшем случае ответ про Колониальную войнушку. Или просто мычание.

А когда то мычание называешь тем, чем оно и является ...

В ответ: Не на форуме спрашивай, а в ГШ ВС РФ.

Вот мне интересно, как это понимать ...

На форуме "на нелегальном положении" в режиме "полной конспирации" работает ГШ ВС РФ ???

Или что? "Палата № 6"(ц, неназываемый) в медсестринской до компа дорвалась?
   88
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Так нужно не на форуме спрашивать, а у ГШ ВС РФ.
liv444.1> Весь "фикус" ситуации в том, что когда некто на форуме чешет за АВАВ и самолетный палубный ДРЛО - его дружно похлопывают по плечу.
Ну есть люди, которые считают, что ВМФ РФ должен иметь авианосцы и самолеты ДРЛО. Такова реальность.
У нас стране вообще демократия.

liv444.1> На вопросы: А на хрена? Где конкретно? С какой целью? - В лучшем случае ответ про Колониальную войнушку. Или просто мычание.
Или просто не понимаете или игнорируете аргументы собеседника.

liv444.1> А когда то мычание называешь тем, чем оно и является ...
liv444.1> В ответ: Не на форуме спрашивай, а в ГШ ВС РФ.
Если человек хочет НАСТОЯЩИХ целей, то путь и спрашивает/ищет документы там где они сформулированы (цели).
А мнение форума может не совпадать с реальностью, так ведь?
Такая логика вполне доступна даже среднему обывателю.

liv444.1> Вот мне интересно, как это понимать ...
Например, как то, что не всегда люди могут объяснить, что-либо.
Не все же являются преподавателями, объясняют как умеют.

liv444.1> На форуме "на нелегальном положении" в режиме "полной конспирации" работает ГШ ВС РФ ???
Нет разумеется.

liv444.1> Или что? "Палата № 6"(ц, неназываемый) в медсестринской до компа дорвалась?
Ну последнее явно вам ближе...
   2222

xab

аксакал
★☆
В.с.с.О.>>> Вообще возникает вопрос: если в Океане нет баз, то что там собственно говоря, защищать? МБ именно базы, торговые пути и сама торговля по морю первичны, а надводный флот, и флот вообще, вторично?
xab>> Я уже который год пытаюсь добиться на форуме внятной и конкретной постановки целей и задач нашего ВМФ в океанской зоне от здешних экспертов.
LtRum> Так нужно не на форуме спрашивать, а у ГШ ВС РФ.

ГШ ВС не в вакууме существует и не за непроницаемым занавесом.
Взгляды ГШ тем или иным образом транслируются подчиненным.
В училище мы, например, учились наступать и обороняться по картам Германии ( точный район уже не помню за давностью лет ), а не прошло и десятка лет уже учились проводить операции по карте окрестностей г. Остров Псковской области.
Очень наглядное изменение целей и задач в видении ГШ СВ в "прикладной области" на одном простом примере.
   103.0.5060.114103.0.5060.114

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Так нужно не на форуме спрашивать, а у ГШ ВС РФ.
xab> ГШ ВС не в вакууме существует и не за непроницаемым занавесом.
xab> Взгляды ГШ тем или иным образом транслируются подчиненным.
Но не обязательно всем и во всем.

xab> В училище мы, например, учились наступать и обороняться по картам Германии ( точный район уже не помню за давностью лет ), а не прошло и десятка лет уже учились проводить операции по карте окрестностей г. Остров Псковской области.
xab> Очень наглядное изменение целей и задач в видении ГШ СВ в "прикладной области".
И вам разумеется довели обоснование в полном обоснование такого изменения?
Сомневаюсь.
Я даже более того скажу, сомневаюсь, что вы знали все задачи, поставленные перед аналогами того, чем сейчас является округ. Частично - наверное знали.
   2222

xab

аксакал
★☆
xab>> Очень наглядное изменение целей и задач в видении ГШ СВ в "прикладной области".
LtRum> И вам разумеется довели обоснование в полном обоснование такого изменения?

Обоснование не доводили, но изменения политической и экономической обстановки в стране были настолько ощутимы, что никаких обоснований в общем-то и не требовалось, и так все было понятно.

LtRum> Я даже более того скажу, сомневаюсь, что вы знали все задачи, поставленные перед аналогами того, чем сейчас является округ. Частично - наверное знали.

Разумеется не все, но достаточно существенную и конкретную часть.
   103.0.5060.114103.0.5060.114
RU Aнтикосмит #02.08.2022 00:52  @WWWW#19.07.2022 10:05
+
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

WWWW> И вообще , главное противоречие БНК с ЯЭУ это неограниченная дальность плавания при ограниченности боезапаса и других снабжений!

К ядерному реактору отлично подошли бы лазерные комплексы ближней зоны ПВО. Главное чтобы позволяли отбиться от наиболее распространенного/массового оружия типа гарпунов и беспилотников. Условно бесконечное оружие и прогресс некоторый имеется в этой области. Они же могут заменить артиллерийские установки в ряде случаев.

Корабль с работающей ядерной силовой установкой ВСЕГДА будет с пресной водой. Ну а еда тут 50/50: в условиях военного времени можно и на одной рыбе с витаминками несколько недель прожить.

Так что ядерный реактор скорее дает массу преимуществ.
   88.088.0

Spinch

аксакал
★★
LtRum> Так-то мы тральщики по СМП переводим. Второй скоро пойдет.

в узком окошке август-сентябрь. В восточном секторе Арктики атомоходы сейчас водят суда на Певек тот же.
   77
KZ Верный союзник с Окинавы #02.08.2022 08:11  @xab#01.08.2022 20:28
+
-
edit
 
xab> Кроме противопапуасных войн задач не нарисовались.

Ну, во-первых, большой океанский флот - это круто.
Во-вторых, первого достаточно!
   2222

uber

опытный

LtRum> НУ так я и не предлагаю годичную эксплуатацию. Я не уверен, что она и для АЛК 22220 возможна.

Он на востоке может самостоятельно двигаться круглый год, но вот с проводками уже проблемы с точки зрения вменяемых размеров и скоростей.
Но если крейсер ПРО будет с должным корпусом, то пролезет за своим тезкой - ЛК-120 "Лидер", да и за "Арктикой" тоже пролезет, только медленно.
   103.0.0.0103.0.0.0

uber

опытный

xab> Кроме противопапуасных войн задач не нарисовались.

против папусов и Григоровичей хватит. А вот для крупных БНК задач пока насчитал две:
- ПРО и возможно ПВО в труднодоступных зонах.
- угроза "партнерам": БНК с несколькими десятками цирконов в мексиканском заливе постоять вызовет адское перенапряжение сил и средств США + истерики. Да, это самоубийство, но там практически вся нефтепереработка США = обнуление их экономики без ЯО.
- такой крейсер с ЯЭУ может без захода в базы и снабжаясь продуктами от местных "доброжелателей" гринго может и АПЛ провести в "подбрюшье" США.
Я вот думаю никаких ракет на Кубе не планировали. После известного похода "Петра Великого" к берегам США и решили восстановить 1144, напихав в них калибров и возможно цирконов, что бы ответить несимметрично, но вышло как фсегда...
   103.0.0.0103.0.0.0

xab

аксакал
★☆
uber> - ПРО и возможно ПВО в труднодоступных зонах.

Зачем ПРО и ПВО в труднодоступных зонах?
Кого будем защищать?

uber> - угроза "партнерам": БНК с несколькими десятками цирконов в мексиканском заливе постоять вызовет адское перенапряжение сил и средств США + истерики. Да, это самоубийство, но там практически вся нефтепереработка США = обнуление их экономики без ЯО.

А АПЛ 885 не справится?
   103.0.5060.114103.0.5060.114
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru