[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 149 150 151 152 153 605
RU Jurgen BB #26.09.2022 22:11  @Клапауций#26.09.2022 08:50
+
-1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Клапауций> Примерно как недавно в Казахстане.

И что б партнеры не мутили с с американцами.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU havron #26.09.2022 22:14  @Коробочка#26.09.2022 22:11
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Коробочка> Подождём пока базу потерь на Лостарморе поднимут

Есть мнение что могут и не поднять.

Коробочка> Но и там в обсуждениях считали что на бригаду хватит

Там все равно ВС РФ не в открытом доступе.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Коробочка #26.09.2022 22:20  @havron#26.09.2022 22:14
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

havron> Есть мнение что могут и не поднять.
Обещают что "вот-вот"
Но я не удивлюсь если её прикроют во избежание

havron> Там все равно ВС РФ не в открытом доступе.
Там вместо флажка ставили знак вопроса но по буквам было понятно чья
   2222
RU havron #26.09.2022 22:21  @Коробочка#26.09.2022 22:20
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Коробочка> Там вместо флажка ставили знак вопроса но по буквам было понятно чья

Это реально спорные машины, а РФ там была в закрытом разделе.
   105.0.0.0105.0.0.0

pkl

нытик

pkl>> Но производить снаряды такими темпами, как, допустим, производил их СССР, мы всё равно не можем, я правильно понял?
Naib> А надо?
Честно говоря, не уверен. В этой войне явно рулит высокоточное оружие: БПЛА, крылатые ракеты и снаряды с наведением.
   99

mico_03

аксакал


101> Это в обиходе называется титановый пожар...

Хе, причину возникновения которого в движках устранили еще ... дцать лет назад.
   99

Naib

аксакал

pkl> Честно говоря, не уверен. В этой войне явно рулит высокоточное оружие: БПЛА, крылатые ракеты и снаряды с наведением.

Угу. Щаз.
Не заметил, что натовцы передали около 1000 эскалибуров и почти миллион обычных снарядов?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Naib> ... и почти миллион обычных снарядов?

в наших турбо-патриотических "телегах" пишут что у укров все очень неплохо со станциями артиллерийской разведки и контрбатарейной борьбой, так что обычные снаряды при должной разведке целей это ураган.
   77
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Spinch> в наших турбо-патриотических "телегах" пишут что у укров все очень неплохо со станциями артиллерийской разведки и контрбатарейной борьбой, так что обычные снаряды при должной разведке целей это ураган.

Это странно, т.к. даже по ТВ идут интервью от участников БД, что либо отстрелялись и в окоп от прилётов, либо отстрелялись и смена позиции до ответки. Т.е. контрбатарейная борьба у юкрейнов усилилась. Только упоминались не станции , а в основном дроны.
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> В тот день вышли (снятые на квартирах госдепа) ролики с 4 пораженными самолетами и одним вертолетом. Как то перебор для кафтана

Задача ПВО обеспечивать защиту инфраструктуры страны и действия своих войск. Если ты в 1-2 местах это обеспечил, а в остальных 100 местах нет, то это и есть тришкин кафтан. У нас тоже самое, только масштаб другой - в 100 местах обеспечено, а в 1000 нет.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

101

аксакал


101>> Это в обиходе называется титановый пожар...
m.0.> Хе, причину возникновения которого в движках устранили еще ... дцать лет назад.

Устранить источник можно только в ситуации, которая совпала с заложенной конструкторами. Все, что запроектное, есть лотерея.
   105.0105.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


101>> Это в обиходе называется титановый пожар...
m.0.> Хе, причину возникновения которого в движках устранили еще ... дцать лет назад.
Если причина прилетела снаружи - то с этим ничего не поделаешь...
   104.0104.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Дмитрий Медведев

Ещё раз о применении ядерного оружия

Наши враги любят делать высокопарные заявления. Оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия». На самом деле это всего лишь ритуальный словесный понос. Фонтаны диарейной демагогии вкупе со злобной каркающей риторикой стали давно проверенным оружием англосаксонского мира, которым они заливают всё остальное человечество в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром.

Тема последних дней – российская ядерная угроза.
Байден и Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тётя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами.

Приходится напомнить ещё раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства. Об этом недавно прямо сказал Президент России.

Кроме того, мы сделаем всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО.
На разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно. А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда ещё остаётся. Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придётся ответить.
Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф.

Вопрос в другом. Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе. Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Поставка современных вооружений – просто бизнес для западных стран, правда, густо замешанный на ненависти к нам. Не более. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте. Как-то так…

Хорошо бы, чтобы этот печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве. Увы, это почти нереально. Они находятся в постоянном военном угаре с недолгими паузами на причудливые наркотические сны.
 

Дмитрий Медведев

Ещё раз о применении ядерного оружия Наши враги любят делать высокопарные заявления. Оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия». На самом деле это всего лишь ритуальный словесный понос. Фонтаны диарейной демагогии вкупе со злобной каркающей риторикой стали давно проверенным оружием англосаксонского мира, которым они заливают всё остальное человечество в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром. Тема последних дней – российская ядерная угроза. Байден и Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тётя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами. Приходится напомнить ещё раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами… //  t.me
 
   105.0.0.0105.0.0.0

cholev

опытный

Iva> Дмитрий Медведев

Отлично сказал Димон, Ставим ему 5-ку.
А вот то, что ты публиковал этот текст здесь, как то не вяжется. Должен быть здесь, кокой то подвох.
   2222
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


101>>> Это в обиходе называется титановый пожар...
m.0.>> Хе, причину возникновения которого в движках устранили еще ... дцать лет назад.
Дем> Если причина прилетела снаружи - то с этим ничего не поделаешь...

Гы, ржача - просто во вновь изготовляемых движках увеличили зазор между лопатками и корпусом движка. И пожары исчезли.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Amoralez>> Фотографии с повреждениями самолётов, после войны в Южной Осетии - не публикуются и судить о повреждения мы - не можем.
G.s.> Полно фото, правда Су-25 в основном, прилетевших на одном движке, с лохмотьями вместо второго и с вытекающим топливом.

Это все грачи, доработанные по результатам их работы в Афгане: ОКБ ввело противопожарную перегородку между движками и др., вариант успел повоевать там.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Gasilov> ... идут интервью от участников БД, что либо отстрелялись и в окоп от прилётов, либо отстрелялись и смена позиции до ответки. Т.е. контрбатарейная борьба у юкрейнов усилилась. Только упоминались не станции, а в основном дроны.

Возможно это связано с тем, что ввод координат вычисленных целей в ударники БЛА проще и быстрее (могут теоретически даже в полете + возможность точного ручного прицеливания), чем ввод координат в орудия арты и последующая корректировка.
   99
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> ... идут интервью от участников БД, что либо отстрелялись и в окоп от прилётов, либо отстрелялись и смена позиции до ответки. Т.е. контрбатарейная борьба у юкрейнов усилилась. Только упоминались не станции, а в основном дроны.
m.0.> Возможно это связано с тем, что ввод координат вычисленных целей в ударники БЛА проще и быстрее (могут теоретически даже в полете + возможность точного ручного прицеливания), чем ввод координат в орудия арты и последующая корректировка.

Арта, работающая на пехоту, имеет максимальную дальность огня от 8-9км (минометы до 120мм) до 15-20км. (гаубицы вкл. лёгкие). Они контр батарейную стрельбу ведут с себе подобными. А им попадает и с 30-40км и дальше.И здесь без взаимодействия родов войск и подразделений делать нечего. Опять замкнутый круг разведка-связь-организация взаимодействия-структура.
   105.0105.0
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Gasilov> А им попадает и с 30-40км и дальше.
Но ребят, одна из основных задач того же "Града" была контрбатарейная стрельба.
Всегда, с древних 60х.
И дальность того "Града" в 30 км уже очень давно.
Неужто не догадывались, что супостат тоже такое сумеет?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

keleg> Неужто не догадывались, что супостат тоже такое сумеет?

А вариантов то нет. Либо маневрировать и мало отсыпать контр позициям . Либо готовить приличные укрытия рядом с буксируемыми, особенно боеприпасам.
Не дать противнику отсыпать по вам, проблема не простая.
Эту батарею должны обнаружить и очень быстро навести на нее то, что может дотянуться. Тут и организация и структура …
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Naib>> Дробышево не взяли. А Святогорск им отдали хз почему.

Не туда мы смотрели... Надо было на Лозовое-Редкодуб... (
   2222

BrAB

аксакал
★★
Luchnik> Не туда мы смотрели... Надо было на Лозовое-Редкодуб... (

Так это план такой. Выманивают из укрепленных районов чтобы разбить в поле
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Naib>>> Дробышево не взяли. А Святогорск им отдали хз почему.
Luchnik> Не туда мы смотрели... Надо было на Лозовое-Редкодуб... (
А что там? По Телеге нет времени лазить...
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
stas27> А что там? По Телеге нет времени лазить...

Сходи на Лост в раздел "Карта".
   105.0.0.0105.0.0.0

gals

аксакал
★☆
BrAB> Так это план такой. Выманивают из укрепленных районов чтобы разбить в поле

Дык фишка в том, что там леса. И сил ВСУ много там сосредоточили.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 149 150 151 152 153 605

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru