[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 87

gals

аксакал
★☆

yacc> А с учетом в военкомате ?
yacc> ЕМНИС с начала 2000-х норму по обязательном смене учета в военкомате и прописке только при предъявлении справки с оного - убрали и сочли незаконной - граждане вправе свободно передвигаться.
yacc> Да и не нужно это как бы для компактной профессиональной армии.

Не знаю, но на работе постоянно заполняю анкеты, в которых указывается, что при изменении должности, адреса, я должен, в коротки срок ( на память не помню, но речь идет о днях), сообщить об этом в военкомат.
Вопрос обновляемости - должен определиться МО и системой военкоматов - им виднее. Если такой фигни нет - свистни айтишникам - с руками оторвут заказ, тем более, что государство профинансирует работу. Думаю, что внедрение гораздо больше времени займет, чем создание.
   105.0105.0

yacc

старожил
★★★
gals> Не знаю, но на работе постоянно заполняю анкеты, в которых указывается, что при изменении должности, адреса, я должен, в коротки срок ( на память не помню, но речь идет о днях), сообщить об этом в военкомат.
Никогда не видел такой анкеты и полагаю что дофига сотрудников малых фирм - тоже.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

gals

аксакал
★☆

yacc> Никогда не видел такой анкеты и полагаю что дофига сотрудников малых фирм - тоже.
Я на госпредприятии.
   105.0105.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Никогда не видел такой анкеты и полагаю что дофига сотрудников малых фирм - тоже.
gals> Я на госпредприятии.
А я - нет.
И подавляющее большинство населения РФ - не на госпредприятиях, а во всяких АО ООО ИП и т.п.
И далее
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
"неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования"

... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Заметь, если человек меняет адрес внутри Муниципального Образования - то и ничего не будет.

И да - я собственно говорю это в плане того, чтобы поставить военкомами прошедших СВО - все выше для них не изменится.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Помор_63 #25.09.2022 14:22  @zeo#25.09.2022 13:51
+
+2
-
edit
 

Помор_63

опытный

smalltownboy> Хозяйкам на заметку:Глава Чечни Кадыров (после небольшого протеста женщин) объявил - в Чеченской республике мобилизации не будет ...право имеет.
Мимо. Процент участников-чеченцев в СВО вам лучше не знать.
   105.0105.0

gals

аксакал
★☆

yacc> И да - я собственно говорю это в плане того, чтобы поставить военкомами прошедших СВО - все выше для них не изменится.

А что одной госструктуре с другой влом обменяться данными баз? Я про налоговую и МВД.
   105.0105.0

yacc

старожил
★★★
gals> А что одной госструктуре с другой влом обменяться данными баз? Я про налоговую и МВД.
по какому закону ?
и да - закон о персональных данных никто не отменял.

у нас - правовое капиталистическое государство - на подобный чих должна быть бумажка, которая не противоречит другим ФЗ
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
К слову о буквах, которые очень важны

Минобрнауки: У аспирантов пока нет отсрочки от мобилизации

Действие указа президента РФ Владимира Путина об отсрочке для студентов от мобилизации еще не распространяется на аспирантов. //  www.fontanka.ru
 
Действие указа президента РФ Владимира Путина об отсрочке для студентов от мобилизации еще не распространяется на аспирантов. Об этом 25 сентября рассказали корреспонденту «Фонтанки» по номеру горячей линии Минобрнауки.

На горячей линии ведомства уточнили, что с точки зрения закона аспиранты не являются студентами, поэтому они не подпадают под действие указа. Собеседник уточнил, что Минобрнауки направило запрос о ситуации с аспирантами в вышестоящие инстанции, но пока ответа нет.
 


Или вот

Студенты техникумов и вузов не подлежат мобилизации — Путин подписал отдельный указ

Студенты имеющих госаккредитацию сузов и вузов получат отсрочку от мобилизации. //  www.fontanka.ru
 
Студенты имеющих госаккредитацию сузов и вузов получат отсрочку от мобилизации. Такой указ подписал президент Путин. Главное условие — молодой человек получает образование впервые.

Об отдельном указе про студентов 24 сентября сообщили в Кремле. Отсрочка положена тем, кто обучается по программам, имеющим госаккредитацию. При этом неважно, вуз это, техникум или научная организация. Главное — чтобы образование соответствующего уровня человек получал впервые. Говоря простым языком, второе высшее от мобилизации не спасет.
 


Т.е. чтобы не забрать студентов выпустили отдельный указ.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сын соседа по даче пошел по повестке.
Наших Севастопольцев пока расквартировали в бригаде МП.
Берцы лучше купить в магазине по ноге.За сутки грит ноги натерли.Сегодня выпустили на несколько часов,купил берцы по ноге.
   105.0.0.0105.0.0.0
LT Meskiukas #25.09.2022 14:38  @Zenitchik#25.09.2022 02:15
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Спасибо Табуреткину. :D :D :D Это когда 1 отдел перестал быть первым, а превратился в что-то аморфное. А 2 отдел стал первым. Кто-то очень эту мразь благотворит.
Zenitchik> А это когда? В 2011 году у нас в "МАТИ" 1 отдел был по прежнему первым, а 2 - по прежнему вторым.
"Кто не работает не ест! Ты спутал батя"!©ВСВ. :p :D Я про военные комиссариаты. Где первыйм отделом и соответственно замом комиссара был НО-1. Отдел занимающийся мобилизацией. НО-2 и его подчинённые учётом и подготовкой к призыву занимались. Сейчас же мобилизацию успешно похерили, а оно вот как отрыгнулось.
   105.0105.0
LT Meskiukas #25.09.2022 14:41  @alexkruger#25.09.2022 00:53
+
-
edit
 
alexkruger> Так что по поводу бардака в Питере Вы правы
:eek2: :eek2: :eek2: А там вроде не из дурдома комплектовали... Ибо сам там получал назначение. На Дворцовой.
   105.0105.0

Zenitchik

старожил

smalltownboy> Глава Чечни Кадыров (после небольшого протеста женщин) объявил - в Чеченской республике мобилизации не будет ...право имеет.

А не он ли несколько дней назад призывал губернаторов областей мобилизовываться?
   104.0.5112.126104.0.5112.126
GB smalltownboy #25.09.2022 15:05  @Zenitchik#25.09.2022 15:01
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Zenitchik> А не он ли несколько дней назад призывал губернаторов областей мобилизовываться?

право имеет
   105.0105.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
небезызвестный Разведос кипятится на тему. Матерится от души:

Мысли вслух от Разведоса про Мобилизацию и при этом его самое разумное видео и будем ждать правды ?
На экране Разведос и при этом это видео найдено у саакашвили на канале с пометкой геолокации в киеве, вот так, может и удалят видео со временем, поэтому смотрите пока есть в наличии и переходите на канал Разведоса всем известного и спросите его как нужно готовить мобилизованных, мои ранние вопросы без ответа остались, а потом и все комментарии зрителей исчезали (его интервью везде и поэтому так могло случиться из-за других людей), впрочем это могло случиться и по другим причинам.
   77

mico_03

аксакал

gals>> А что, разве нет никаких баз данных? = казалось, чего проще: рассортировать по ВУСам, по возрастам, по местам проживания, по служил-не служил
yacc> Это отменит вопросы типа того, что я озвучил ?

Нет конечно.

yacc> Скажем если нужный человек - это ИП.

Этот вопрос ставит военкомат в тупик и поэтому там делают вид что его никто не задавал.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Кстати, а может мобилизованный выбрать вместо ВС альтернативную службу и на какой срок?
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
gals> Вопрос обновляемости - должен определиться МО и системой военкоматов - им виднее. Если такой фигни нет - свистни айтишникам - с руками оторвут заказ,
и они за пару дней сваяют гугл аккаунт который будет находится на пентагоновском сервере?
   2222
RU alexkruger #25.09.2022 16:11  @Meskiukas#25.09.2022 14:41
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

Meskiukas> :eek2: :eek2: :eek2: А там вроде не из дурдома комплектовали... Ибо сам там получал назначение. На Дворцовой.

Я не знаю критериев назначения военкома сейчас.
Своего первого Военкома Калининского РВК г. ЛЕНИНГРАДА полковника Щербаченко помню очень хорошо с 1975 года. Очень многие вспоминали его добрым словом.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

ждан72> и они за пару дней сваяют гугл аккаунт который будет находится на пентагоновском сервере?

Сделают, как будет в ТЗ - наверняка, все пойдет через военпредов.
   105.0105.0
LT Meskiukas #25.09.2022 16:28  @Aнтикосмит#25.09.2022 01:55
+
-
edit
 
Дем>> А вот один из антигероев мобилизации. Уроженец киевщины, кстати.
Aнтикосмит> Залётчиков из военкоматов надо смещать с теплых должностей и мобилизовать. Ничего другое не поможет. Только отправлять на фронт.
Да суть в том, что военных там только облвоенком. Остальные гражданский персонал ВС РФ. И уроженцев неньки более 60%.
   105.0105.0
LT Meskiukas #25.09.2022 16:38  @mico_03#25.09.2022 02:04
+
-
edit
 
m.0.> Хм. А разве в документах военкомата указывается последняя форма допуска офицера запаса?
Естественно. В личном деле указывается всё. Оно же секретное. Теперь вроде только ДСП.

m.0.> И еще, дама видимо что то неправильно прочитала в своих архивах, но если правильно, то это писец.
Дама читала с карточки учётной, но уточнила по личному делу.
   105.0105.0
LT Meskiukas #25.09.2022 16:41  @alexkruger#25.09.2022 16:11
+
-
edit
 
alexkruger> Я не знаю критериев назначения военкома сейчас.
Сейчас гражданские люди. Чаще всего бывшие сотрудники военкоматов.
alexkruger> Своего первого Военкома Калининского РВК г. ЛЕНИНГРАДА полковника Щербаченко помню очень хорошо с 1975 года. Очень многие вспоминали его добрым словом.
А критерии назначения не поменялись. Страна да. КапитализЬм. Что сказать.
   105.0105.0
+
-
edit
 

2-1-11

новичок

А кто нибудь слышал о мобилизации матросов и старшин запаса. Их на корабли направляют или меняют звание на сухопутное и в окоп? Я конечно уже не подхожу по возрасту на мобилизацию но как говорится раз и пенсионный подняли, ждать можно что угодно.
   99
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
2-1-11> А кто нибудь слышал о мобилизации матросов и старшин запаса. Их на корабли направляют или меняют звание на сухопутное и в окоп? Я конечно уже не подхожу по возрасту на мобилизацию но как говорится раз и пенсионный подняли, ждать можно что угодно.
Пока жди.
Флот пока не переводили на штат военного времени.
Флотских будут держать до последнего.Стрелка обучить проще,чем тогоже трюмного,электрика,минера.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
А ветку юмор по поводу мобилизации ещё не создали?
Прикреплённые файлы:
IMG_20220925_144316.jpg (скачать) [1080x1233, 172 кБ]
 
 
   105.0.0.0105.0.0.0
1 13 14 15 16 17 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru