[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 31 32 33 34 35 87
+
+7
-
edit
 

Н-12

аксакал

preodol> Тогда чемпионы не будут погибать в первом бою.

подтвердить, что именно в первом, можете?

или просто набрасываете?
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
офф

>>у нас же не просто так двухголовый орёл
diakin> Слава богу не этот.. трёхголовый
;)
Не расслабляйтесь - есть у нас и трехглавый орел, и мало того - при этом еще и трехкрылый и трехлапый. Причем если в двух лапах традиционно держава и скипетр, то в третьей - меч.

В третьей лапе орёл держит символ справедливости, божественной мудрости и правды — обоюдоострый меч, отражающий право и обязанность правителя защищать своих подданных.

«И покровы яко орелъ гнездо свое милосердие и человеколюбие собра все языки гнезда земнаго въ Тройце славити Бога единаго; въ десныхъ надъ нохтяхъ жезлъ или скипетръ и мечъ, жезломъ сокрушить, яко сосуды скудельничи, языки поганыхъ, не знающихъ Бога, и всяка супостата и врага».
 


Византийщина в кубе.
Прикреплённые файлы:
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102

yacc

старожил
★★★
энди>> Вы думаете Героя России им дали за танковый биатлон?
Userg> Посмертно.....
Userg> Не тому учмли, значит.
Ты в натуре думаешь, что индивидуальный танковый экипаж решает ВСЕ в бою подразделений с участием других родов войск ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Ты в натуре думаешь, что индивидуальный танковый экипаж решает ВСЕ в бою подразделений с участием других родов войск ?

Я думаю, что должна быть индивидуальная подготовка по профессии, действия экипажем, ротой, полком, ну и взаимодействие с соседями и другими родами войск на основании свежего опыта, когда противник оснащен новейшим вооружением и снабжается разведданными в реальном времени. Обо всем этом действующие инструкторы не имеют представления по объективным причинам. Касается не только танкистов.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU спокойный тип #30.09.2022 10:39  @Userg#30.09.2022 08:06
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
shhturman>> Про нескольких уже писали, в том числе и некрологи... Увы.
Userg> Т.е. мероприятие нифига не повышающее боевые навыки? И я не столько про экипажи, они вроде как, из строевых частей. Я про организаторов сего действа. Надеюсь, сейчас на те прлигоны направлены воевавшие на донбассе в качестве инструкторов?

не каждый воевавший на донбассе будет хорошим инструктором. это тёплое и мягкое. вот в том виде как ты озвучил это диверсия ))
начинать нужно со слаживания и базовых навыков.
   105.0105.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Это же надо додуматься - ввести удостоверение (справку) на бронь!
m.0.>> Хе, оригинальная и как всегда, не имеющая аналогов.
БН181> То есть, о том, что подобные документы существовали в годы ВОВ, Вы не слышали?

Нет, не слышал и например дальний родственник, всю войну проработавший шахтером на шахтах сначала в Донбассе, потом в Кузбассе, потом снова в Донбассе о них не упоминал, впрочем я о таком не спрашивал, просто у него была бронь и все. Но дело не в этом, согласен, раз были такие документы, но год то сейчас 2022, а не 43! Как будто для чиновников время остановилось, ведь достаточно штампика в военном билете и все! Правда это справедливо только для ранее воевавших и получивших увечья на фронте.
Кстати, а вот справка об освобождении от призыва действительно во время войны была.
   99
Это сообщение редактировалось 30.09.2022 в 16:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Userg> Я думаю, что должна быть индивидуальная подготовка по профессии, действия экипажем, ротой, полком, ну и взаимодействие с соседями и другими родами войск на основании свежего опыта, когда противник оснащен новейшим вооружением и снабжается разведданными в реальном времени.
Дело за малым: оцени состав сил и средств, а также комплекс мероприятий по собиранию, обобщению, выпуску методичек и обучению войск данным знаниям включая практические занятия.
Или по твоему это за месяц-два делается по всей группировке войск ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU спокойный тип #30.09.2022 10:43  @Sergofan#30.09.2022 07:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sergofan> А так - в городе порасхватали все околовоенное - ботинки, форму, спальники и т.д. Магазины прямо полупустые, хотя обещают очень скоро подвезти товар.

ага. насчёт ботинок прикол - заказал берцы в разных местах. один привезли, разнашиваю, из других мест - походу так и не доедут )) .
   105.0105.0
RU Aнтикосмит #30.09.2022 10:44  @preodol#30.09.2022 10:12
+
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

энди>> Думаю если призовут то надо идти добровольцем к Ходаковскому и Ко(возможно в части ВДВ) или в Вагнер и Ко.
preodol> Гиркин набирает бригаду. Гарантирует обучение на полигоне.
Откуда дровишки?
   88.088.0
RU Userg #30.09.2022 10:53  @спокойный тип#30.09.2022 10:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> не каждый воевавший на донбассе будет хорошим инструктором. это тёплое и мягкое. вот в том виде как ты озвучил это диверсия ))
с.т.> начинать нужно со слаживания и базовых навыков.

Так я и не говорю, что первого попавшегося ставить начальником учебки. Недавно слушал, вроде ходаковский, как прибывает пополнение. Колонны по линеечке, боекомплект ровными рядами. Хорошо опытные людей успели увести. Про тех же чеченов, как им по рукам били, чтоб не геройствовали на пустом месте.
Считаю, что тонкостям современной войны должны обучать до отправки на фронт, и лучше всех это сделают фронтовики.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU Sergofan #30.09.2022 10:54  @Aнтикосмит#30.09.2022 10:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
preodol>> Гиркин набирает бригаду. Гарантирует обучение на полигоне.
Aнтикосмит> Откуда дровишки?

Присоединюсь к вопросу, тоже интересно. Он в последнее время столько всего наболтал, что ему позволили аж "бригаду" формировать...???
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Userg> Считаю, что тонкостям современной войны должны обучать до отправки на фронт, и лучше всех это сделают фронтовики.

А потом такое удивление - "Ой, а что это мне минусы ставят за мои посты?!"...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Второй (дальний знакомый)
энди> У меня троюродный братик вместо того чтобы учиться в ХАИ и пойти по стопам отца прошел все чеченские (еще и в афгане был) у нас на ПВЗ надо ухорезов набирать,глядишь и кримиогенная обстановка лучше будет.

Про фаната сэргея, это не к тебе конечно было, неправильно процитировал. Про ХАИ - вроде в 90-х это уже неактуально для учебы было, другое государство, ну если он еще и Афган прошел, ну ищет он приключений, как мой знакомый "снайпер", как узнал недавно, они еще и подрались с бывшем контрактником, который их нах послал с предложением составить им компанию.

А на ПВЗ сейчас гораздо спокойнее - они сами себя вырезали. Помню предъявляли мне в году так в 94 и за ножичек хватались. Мужик я, говорю, а вы кто по жизни?
   2222
RU preodol #30.09.2022 11:05  @Aнтикосмит#30.09.2022 10:44
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
Aнтикосмит> Откуда дровишки?

Набери персонажа в контакте
   105.0.0.0105.0.0.0

  • sam7 [30.09.2022 11:17]: Предупреждение пользователю: BGA#30.09.22 08:21
+
-2
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
Н-12> или просто набрасываете?

Как говорит Н.Михалков, ты сомневаешься, ты и опровергай. Если их уже трое известны, ты можешь гарантировать, что кто-то не в первом? Наброс не засчитан :D
   105.0.0.0105.0.0.0
02.10.2022 08:16, LtRum: -1: За набросы

mid!

аксакал

Дем>>
Userg>
- У нас и без биатлона хорошие танкисты ... жаль что мы об этом только поздно узнаем... из телеги
"Новое, Катериновка и Зеленая Долина под хо*лами. Новое дважды переходило из рук в руки за это время. В боях за село отличился офицер-танкист с позывным Миасс. Уничтожил 11 единиц техники противника. А во время 3-й атаки хо*лов барсики опять сбежали и бросили его. Он одним танком пытался удерживать село и погиб. Там, похоже, смесь из "Чистилища" и "Они сражались за Родину"
   2222
+
+7
-
edit
 

Н-12

аксакал

preodol> ты и опровергай

ясно.
низкий сорт, не чистая работа.

так а чей Крым, говорите?
   99
Fakir: Топик про мобилизацию и около, что кому непонятно?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
30.09.2022 11:33, preodol: -1: Толстый троллинг, низачёт!
30.09.2022 13:01, DustyFox: +1: Видать сабжа за живое зацепил, что аж в репу плез...))))
ПС Отметился он еще в 14-м так, что хрен отмоется!

02.10.2022 08:17, LtRum: +1: Правильно

+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

Userg> А где наша гордость танковые биатлонисты, стрижи и витязи летящие?
В танковом биатлоне участвовали большинство танкистов, а стрижи и витязи строевые летчики, которые также проходят боевую подготовку и служат в строевых частях.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

preodol> Если их уже трое известны, ты можешь гарантировать, что кто-то не в первом?

Больше их было, кучно пошли в май-июнь, и закончились.
Вот есче один:
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Прохожий1990>> В Луганске это был один из способов отлова "добровольцев".
koch> Вы были свидетелем подобного отлова в Луганске?
koch> Или так, лишь бы ляпнуть?

Он был свидетелем подобного в Киеве.
   105.0105.0
RU DustyFox #30.09.2022 12:52  @Aнтикосмит#30.09.2022 10:44
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди>>> Думаю если призовут то надо идти добровольцем к Ходаковскому и Ко(возможно в части ВДВ) или в Вагнер и Ко.
preodol>> Гиркин набирает бригаду. Гарантирует обучение на полигоне.
Aнтикосмит> Откуда дровишки?

Из доброго, тщательно набитого косяка...
   105.0105.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Aнтикосмит>> Откуда дровишки?
Sergofan> Присоединюсь к вопросу, тоже интересно...

насколько я понимаю, Стрелок курирует добровольческий отряд (БТГ) "Невский", собираемый в Тамбове на подготовку. Курирует как представитель общественного движения "Новороссия", или что-то типа того. Но это не значит что он командир, и что он поведет этот добробат за собой на фронт.
   77
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Spinch> насколько я понимаю, Стрелок курирует добровольческий отряд (БТГ) "Невский", собираемый в Тамбове на подготовку. Курирует как представитель общественного движения "Новороссия", или что-то типа того. Но это не значит что он командир, и что он поведет этот добробат за собой на фронт.

А... Ну вот это да, это может быть. ИМХО - как полевой командир он неплох. И многому мог бы научить людей - и бойцов и командиров среднего звена. Так что как чисто военного, как инструктора - его весьма невредно послушать.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> ... как инструктора - его весьма невредно послушать.

пока что он пишет что если этих людей привезут и выбросят в чисто поле (говорят были прецеденты), он им лично поедет палатки ставить.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Spinch> пока что он пишет...

Понятно, спасибо за пояснения!
   99.0.4844.7499.0.4844.74
1 31 32 33 34 35 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru