[image]

РПКСН нового поколения

Теги:флот
 
UA Интересующийся87 #06.06.2008 02:24
+
-
edit
 
Уверенности нет, есть предположение, что если шарахнуть по всем шахтным ПУ да еще и единовременно, то кто потом им нефть тут добывать будет??? Ядерную зиму еще никто не отменял. сотни боеголовок мегатонного класса... ну я не знаю конечно. В качестве удара возмездия оно самое то, но вот ПЕРВЫЙ удар. Трудно предположить тогда, каких целей добивается агрессор в таком случае :( тотальное уничтожение?
ИМХО, главная опасность для России - сокращение арсенала до таких размеров, когда он может быть с высокой долей вероятности выведен из строя без использования ЯО. Тогда угроза войны станет остро. Поэтому - никаких новых СНВ и прочих договоров + как можно большее разнообразие носителей: шахтные, РПКСН, БЖРК, дальняя авиация, ПГРК "Тополь" как минимум...
Ну и плюс прикрыть это все зонтиками ПВО от всяких БПЛА, воздушных лазеров и прочая
   
RU Ропот #06.06.2008 03:50  @Интересующийся87#06.06.2008 02:24
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Интересующийся87> Уверенности нет, есть предположение, что если шарахнуть по всем шахтным ПУ да еще и единовременно, то кто потом им нефть тут добывать будет???
Если дело пришло к полномасштабному ядерному конфликту, то о нефти никто и не вспомнит.

Интересующийся87> Ядерную зиму еще никто не отменял. сотни боеголовок мегатонного класса... ну я не знаю конечно. В качестве удара возмездия оно самое то, но вот ПЕРВЫЙ удар. Трудно предположить тогда, каких целей добивается агрессор в таком случае :( тотальное уничтожение?
Другого сценария (исходя из арсеналов ЯО в Росии и США) наврятли удасться избежать...

Наносить же первый удар по Ядерным обьектам, с помощью ВТО - это нарываться на массированный ответный удар, тем самым ставя себя в невыгодное положение.. ибо вражеские боеголовки первыми к тебе прилетят, через считанные минуты..

Интересующийся87> ИМХО, главная опасность для России - сокращение арсенала до таких размеров, когда он может быть с высокой долей вероятности выведен из строя без использования ЯО.
Значительно ранее она наступит..
- когда с помощью ЯО можно будет первым ударом вывести из строя практически весь арсенал противника.. я считаю.
   
RU Sergofan #06.06.2008 07:41  @Интересующийся87#06.06.2008 02:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Интересующийся87> Уверенности нет, есть предположение, что если шарахнуть по всем шахтным ПУ да еще и единовременно, то кто потом им нефть тут добывать будет??? Ядерную зиму еще никто не отменял. сотни боеголовок мегатонного класса... ну я не знаю конечно. В качестве удара возмездия оно самое то, но вот ПЕРВЫЙ удар. Трудно предположить тогда, каких целей добивается агрессор в таком случае :( тотальное уничтожение?

Только вот мегатонных боеголовок не так много. Чаще более "мелкие" на вооружении стоят. Хотя исход дела это не изменит. А вот если шарахнуть по всем ПУ... Про "мертвую руку" слыхали?
   
UA Интересующийся87 #06.06.2008 10:27  @Sergofan#06.06.2008 07:41
+
-
edit
 
Интересующийся87>> Уверенности нет, есть предположение, что если шарахнуть по всем шахтным ПУ да еще и единовременно, то кто потом им нефть тут добывать будет??? Ядерную зиму еще никто не отменял. сотни боеголовок мегатонного класса... ну я не знаю конечно. В качестве удара возмездия оно самое то, но вот ПЕРВЫЙ удар. Трудно предположить тогда, каких целей добивается агрессор в таком случае :( тотальное уничтожение?
Sergofan> Только вот мегатонных боеголовок не так много. Чаще более "мелкие" на вооружении стоят. Хотя исход дела это не изменит. А вот если шарахнуть по всем ПУ... Про "мертвую руку" слыхали?
Слышал я про "мертвую руку". Действует ли она и сейчас?? неизвестно. Она работала со спутниками, а учитывая период рахрухи нейзвестно как оно все сохранилось.
   
RU Gradient #06.06.2008 19:23  @Deep Blue Sea#05.06.2008 18:06
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

A.K.> На "Булаве" заявлены только 8000 км.
Кто заявил?
   
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

С "Армия-2022"

Арктический ракетный подводный крейсер 'Арктур' показали на 'Армии-2022'

На стенде Главного командования ВМФ России в ходе форума 'Армия-2022' представили концепт арктического ракетного подводного крейсера стратегического назначения 'Арктур'. Об этом сообщает специальный корреспондент MASHNEWS с места событий.  //  mashnews.ru
 
 

   88
+
+4
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
liv444.1> С "Армия-2022"

Тут ещё моих фоточек Telegram: Contact @fotozak
   104.0.0.0104.0.0.0
15.08.2022 19:38, liv444.1: +1: Спасибо.
DE vmart2005 #16.08.2022 13:43  @liv444.1#15.08.2022 19:10
+
-
edit
 
RU Eagle_rost #16.08.2022 19:58
+
-
edit
 
RU drsvyat #16.08.2022 20:11  @Eagle_rost#16.08.2022 19:58
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
E.r.> Зверюга а не крейсер
Может марвел обратит внимание или DC в качестве транспортного средства для бетмена.
Слишком много дизайна и футуризма.
   88
MD Serg Ivanov #18.08.2022 09:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Новая концепция подводной лодки.

The Sun: Россия сделала "злодейское" предупреждение Западу

Журналист британской газеты The Sun Тарик Тахир расценил презентацию концепт-проекта будущей атомной подводной лодки "Арктур" на форуме "Армия-2022" как сигнал... РИА Новости, 17.08.2022 //  ria.ru
 

 

По словам представителя бюро, подлодка сможет раньше обнаруживать противника за счет робототехники — подводных беспилотников, станет более скрытной за счет граненой формы и безвальной энергетики, а также будет иметь меньшее водоизмещение на 20 процентов за счет совершенствования ракетного оружия. Время появления — вторая половина XXI века.
 
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #18.08.2022 20:40
+
-
edit
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru