[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 194 195 196 197 198 606

gals

аксакал
★☆
Вроде, серьезный замес в Павловке.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Старый #05.11.2022 23:56  @Serg Ivanov#04.11.2022 17:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

S.I.> Стоит отметить тот факт, что высокая эффективность контрбатарейного огня САУ «Гиацинт-С» по орудиям противника была обеспечена применением, во-первых, — современных контрбатарейных РЛС «Зоопарк-1М», во-вторых, — управляемых артиллерийских снарядов «Краснполь-М». Первые вычисляли огневые позиции 155-мм артиллерии после первых же выстрелов посредством построения восходящих ветвей траекторий, после чего БПЛА «Орлан-10» и «Орион» осуществляли доразведку позиций орудий противника и осуществляли целеуказание снарядам «Краснополь-М».

Вот это уже неплохо, начинают применять управляемое оружие по целям обнаруживаемым в реалтайме с воздуха. Плохо пока то что дальность ограничена дальностью артиллерийского выстрела. Но для уничтожения атакующего противника и опорных пунктов обороняющегося противника вполне годится. Будем ждать результатов.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #06.11.2022 00:00  @Garry_s#04.11.2022 19:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

G.s.> Вообще участие ВВС видится чуть-ли не символическим.

До недавних пор было таковым. Однако есть мнение что Суровикин заставит их воевать по настоящему.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Garry_s #06.11.2022 00:15  @Valera-871#04.11.2022 20:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Valera-871> Понимаю... Ну не хватает Вас на аэродроме. Развесили бы везде что-нибудь потяжелее, сделали гламурненькие надписи, свою злую фотку добавили..Так что в путь, Родине служить.
Да нет проблем и фотки есть, и Родине я послужил, как положено, подвешивая и заряжая.
А свою слабо предъявить?
Valera-871> А то надоело недовольное нытьё...
А уж как надоели искусственные восторги уря-патриотов про очередные планы АБВГДЕЁЖЗ...после каждого просёра.
Прикреплённые файлы:
К-ов 2.jpg (скачать) [3124x1874, 468 кБ]
 
 
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Укры продолжают сосредотачивать бронетехнику, практически на открытых местах.
Если бы была адекватная разведка, самое время ударить кассетными РБК-500 с ПТАБ и АО самолётами с высоты.

bmpd

Видео крупной бронегруппы ВСУ в Херсонской области на французских БТР VAB (4x4) и ,бывших британских бронированных машинах Husky (4х4) //  t.me
 
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
G.s.> Укры продолжают сосредотачивать бронетехнику, практически на открытых местах.
...
Причём опять только лёгкая бронетехника видна. Как они на ней собираются наступать непонятно. Вроде бы дыр как в Харьковской области больше нет... :ne_nau:
   106.0.0.0106.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
stas27> Причём опять только лёгкая бронетехника видна. Как они на ней собираются наступать непонятно. Вроде бы дыр как в Харьковской области больше нет... :ne_nau:
Главное - быстро можно сосредоточиться, в отличие от танков, и быстро поехать в наступление. А там, как получится. Моё ИМХО, разумеется.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #06.11.2022 10:14
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

С другой стороны нужно учитывать что снимки и видеоролики подвергаются военной цензуре. То есть киевские власти разрешают публиковать только те снимки где ракета промахнулась и только те ролики где за кадром патриотические комментарии.
   107.0.0.0107.0.0.0

Spinch

аксакал
★★
gals> Вроде, серьезный замес в Павловке.

Ходаковский бухтит в духе "Говорил же, нехрен было туда лезть пока Угледар не взят..."
   77
RU Valera-871 #06.11.2022 15:20  @Garry_s#06.11.2022 00:15
+
+11
-
edit
 

Valera-871

опытный

G.s.> Да нет проблем и фотки есть, и Родине я послужил, как положено, подвешивая и заряжая.
G.s.> А свою слабо предъявить?

Я здесь свои фото размещал. Могу ещё. Это не проблема. Правда, не фото авиации, а подводных лодок. Но на самолёты и вертолёты насмотрелся! До 17 лет, вплоть до ухода в военное училище, проводил всё свободное время на аэродроме. Гарнизон, отец - офицер ВВС...

G.s.> А уж как надоели искусственные восторги уря-патриотов про очередные планы АБВГДЕЁЖЗ...после каждого просёра.

По делу:
1. С детства не люблю офицеров-нытиков. Их в моей жизни было мало, но некоторых помню до сих пор. На фоне ГСС смотрелись ужасно. За копейку удавятся, всё считали сколько им не доплатили и какая у них будет пенсия...
2. Что Вы служили верю, исходя из некоторых текстов, как, не знаю. А не понравилось мне одно: сейчас не участвуете в БД, а оцениваете конкретные события... Знаете цели, задачи, прочее? Тогда ещё хуже. Понимаете наши проблемы и публично их озвучиваете! Не в курсе, что форум читают и враги? Или наивный идиот?
А на войне всегда есть подвиги, победы и поражения. А Вы хотели без них?
Закончатся боевые действия всё обсудим! Кого надо поддержим и отмоем, от кого-то брезгливо отвернёмся...
Прикреплённые файлы:
 
   2222
07.11.2022 05:08, johnkey68: +1
RU Старый #06.11.2022 15:50  @Valera-871#06.11.2022 15:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Valera-871> Понимаете наши проблемы и публично их озвучиваете! Не в курсе, что форум читают и враги? Или наивный идиот?

Враги знают наши проблемы гораздо лучше нас. Так что внутренние тормоза должны нас удерживать только от того чтобы нечаянно не озвучить то что враг не знает.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Garry_s #06.11.2022 16:19  @Valera-871#06.11.2022 15:20
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Valera-871> Я здесь свои фото размещал. Могу ещё. Это не проблема. Правда, не фото авиации, а подводных лодок.
Ну, что, достойно, вопросов нет.
Valera-871> Но на самолёты и вертолёты насмотрелся! До 17 лет, вплоть до ухода в военное училище, проводил всё свободное время на аэродроме. Гарнизон, отец - офицер ВВС...
Сочувствую, что авиация осталась детским воспоминанием. А у меня с отцом аналогично, но я, как и большинство одноклассников, не мыслил ничего другого, кроме аэродрома.
Valera-871> 1. С детства не люблю офицеров-нытиков. Их в моей жизни было мало, но некоторых помню до сих пор. На фоне ГСС смотрелись ужасно. За копейку удавятся, всё считали сколько им не доплатили и какая у них будет пенсия...
Я давно уже отслужил, пенсии военной нет, потому, как двухгодичник, но время службы дало мне огромный опыт, как инженеру-авиационщику, занимающимся военной авиацией.
Valera-871> 2. Что Вы служили верю, исходя из некоторых текстов, как, не знаю. А не понравилось мне одно: сейчас не участвуете в БД, а оцениваете конкретные события... Знаете цели, задачи, прочее? Тогда ещё хуже. Понимаете наши проблемы и публично их озвучиваете! Не в курсе, что форум читают и враги? Или наивный идиот?
За время службы я неплохо увидел возможности нашей авиации, в первую очередь штурмовой, истребительно-бомбардировочной. Виды вооружения и способы их применения.
И меня не просто удивляет, а удручает, что за более, чем 30 лет тактические приёмы не только не усовершенствовались, но наоборот - ДЕГРАДИРОВАЛИ.
Я вижу, что не используется вооружение, которое могло быть наиболее эффективным в той или иной ситуации. Никаких военных тайн я не выдаю, потому, что противник вооружён аналогичными системами и знает их характеристики.
Причины такого состояния наших ВВС всем, кто работал в авиапроме, известны, фамилии "героев" тоже, хотя от этого не легче.
Valera-871> А на войне всегда есть подвиги, победы и поражения. А Вы хотели без них?
Конечно хотелось бы, хотя бы без совсем уж позорных и необъяснимых.
Valera-871> Закончатся боевые действия всё обсудим! Кого надо поддержим и отмоем, от кого-то брезгливо отвернёмся...
Для многих и многих наших военных, да и, к сожалению гражданских, такая позиция обернётся лишними потерями, потому, что забронзовевшие за мирные годы некоторые "военачальники" слишком уверовали в свою непогрешимость и безнаказанность. А те, кто их назначает и покрывает сверху, совершенно разучились спрашивать за результаты.
И яркий пример этому - мобилизация. Попытались, было, все очевидные косяки привычно замести под ковёр, но не удалось. И не враги начали выпячивать провалы, а патриоты, которые не смогли спокойно дожидаться, пока всё закончится.
Сейчас не 1941,когда конфисковали у всех приёмники и слушали только Левитана из тарелки. А распускавших "слухи" ставили к стенке. Мясорубку подо Ржевом, например,скрыть не получится.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Spinch> Ходаковский бухтит в духе "Говорил же, нехрен было туда лезть пока Угледар не взят..."

Не только: от Сладкова:
СРОЧНО. ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ В ПАВЛОВКЕ (ДНР). МОРПЕХИ НАШЕЙ 155-й БРИГАДЫ ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ ПРИМОРЬЯ ОЛЕГУ КОЖЕМЯКО.
 


На Лосте есть ссылка.
   106.0106.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
G.s.> Укры продолжают сосредотачивать бронетехнику, практически на открытых местах.
G.s.> Если бы была адекватная разведка, самое время ударить кассетными РБК-500 с ПТАБ и АО самолётами с высоты.
G.s.> Telegram: Contact @bmpd_cast

Каковы признаки сведетельствующий о том, что это под Херсоном?
Раскатанная в ширину сотни метров дорога больше похожа на полигон.
   107.0.5304.91107.0.5304.91
+
+1
-
edit
 
G.s.>> Укры продолжают сосредотачивать бронетехнику, практически на открытых местах.
xab> Каковы признаки сведетельствующий о том, что это под Херсоном?
xab> Раскатанная в ширину сотни метров дорога больше похожа на полигон.
Тем более, самое время угостить бандеровцев чем-нибудь крупнотоннажным или кассетным.
РБК-500СПБЭ здорово бы разгулялись.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Грач #06.11.2022 17:28  @Грач#05.11.2022 16:14
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет на завяленную утилизацию нарастающим итогом
06.11.2022 (14:05)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении батальонная тактическая группа ВСУ, усиленная формированием националистов, пыталась атаковать позиции российских войск на узком участке фронта в направлении населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики. Ударами армейской авиации, тяжелых огнеметных систем, огнем артиллерии и активными действиями российских войск, подразделения противника остановлены. По ним наносится огневое поражение.
Кроме того, противник силами ротной тактической группы предпринял попытку атаковать российские позиции в районе населенного пункта Котляровка Харьковской области. В результате нанесения огневого поражения по выдвигавшимся подразделениям ВСУ, атака была сорвана. За сутки на данном направлении уничтожено до двухсот украинских военнослужащих, восемь танков, девять боевых бронированных машин и восемь пикапов.
**************
с 04 по 06 ноября потери составили более 450 небратьев
   2222
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


stas27>> Причём опять только лёгкая бронетехника видна. Как они на ней собираются наступать непонятно.
G.s.> Главное - быстро можно сосредоточиться, в отличие от танков, и быстро поехать в наступление...

В реале скорость колесной \ легкой БТ может быть примерно в 2,5 ... 3 раза больше скорости ОБТ на дорогах с твердым покрытием, по бездорожью - примерно равны, при движения в колоннах по дорогах - свои требования. По влажной (после среднего дождя) грунтовке \ щебенке у ОБТ два минуса: больший расход топлива + быстрое разбитие дороги в хлам, поэтому в таких условиях часто у них две трассы рядом. Так что бегают танки (тот же 72-й) быстро, просто всегда стараются этот пробег минимизировать.
   99
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Грач> с 04 по 06 ноября потери составили более 450 небратьев
   107.0.0.0107.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

SEA

опытный

Spinch>> Ходаковский бухтит в духе "Говорил же, нехрен было туда лезть пока Угледар не взят..."
gals> Не только: от Сладкова:
gals> На Лосте есть ссылка.

gals:
Не только: от Сладкова:
СРОЧНО. ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ В ПАВЛОВКЕ (ДНР). МОРПЕХИ НАШЕЙ 155-й БРИГАДЫ ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ ПРИМОРЬЯ ОЛЕГУ КОЖЕМЯКО.
 



Морпехи обратились... к губернатору!!!
Надо критическое мышление иногда включать!
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
gals> Не только: от Сладкова:
gals> На Лосте есть ссылка.

Сынок, ты точно заслужил прикладом по чавке...края идиотизма осознай,да? Это даже не параша, это что то запредельное, зачем сюда тащищ, а?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Valera-871 #06.11.2022 21:06  @Старый#06.11.2022 15:50
+
+3
-
edit
 

Valera-871

опытный

Старый> Враги знают наши проблемы гораздо лучше нас. Так что внутренние тормоза должны нас удерживать только от того чтобы нечаянно не озвучить то что враг не знает.

Лучше нас они не могут знать! Правда, что наше командование не всё знает... Информация частенько теряется в пути.
   2222
RU Valera-871 #06.11.2022 21:28  @Garry_s#06.11.2022 16:19
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

Valera-871

опытный

G.s.> За время службы я неплохо увидел возможности нашей авиации, в первую очередь штурмовой, истребительно-бомбардировочной. Виды вооружения и способы их применения.
G.s.> И меня не просто удивляет, а удручает, что за более, чем 30 лет тактические приёмы не только не усовершенствовались, но наоборот - ДЕГРАДИРОВАЛИ.
G.s.> Для многих и многих наших военных, да и, к сожалению гражданских, такая позиция обернётся лишними потерями, потому, что забронзовевшие за мирные годы некоторые "военачальники" слишком уверовали в свою непогрешимость и безнаказанность. А те, кто их назначает и покрывает сверху, совершенно разучились спрашивать за результаты.
G.s.> И яркий пример этому - мобилизация. Попытались, было, все очевидные косяки привычно замести под ковёр, но не удалось. И не враги начали выпячивать провалы, а патриоты, которые не смогли спокойно дожидаться, пока всё закончится.

Любому, болеющему за страну и армию, обидно за просчёты и неудачи. Но это не повод лить грязь на участвующих в боях! Они кровью оплачивают свой опыт и уверен, что бои сделают их сильнее. Сейчас надо наших просто поддержать и помочь. Кто чем может... Хотя бы морально, если не финансово.
А наши провалы выпячивают не патриоты! Я тут недавно поругался с одним из руководителей серьёзной структуры. Вот кто враг с либеральными взглядами и западными ценностями! А они у власти со времен развала СССР... И хрен выгонишь... Хотя они даже не скрывают гадкое отношение к России и населению.
Теперь с чем согласен: надо спрашивать за результаты операций, причём жестоко, если понапрасну погиб личный состав. Такого нельзя прощать!
   2222
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

101

аксакал


Старый>> Враги знают наши проблемы гораздо лучше нас. Так что внутренние тормоза должны нас удерживать только от того чтобы нечаянно не озвучить то что враг не знает.
Valera-871> Лучше нас они не могут знать! Правда, что наше командование не всё знает... Информация частенько теряется в пути.

Они настолько хорошо знают нас, что давно приземлили наше преимущество в авиации. А мы до сих пор не можем провести что-нибудь типа Лайнбекера.
   106.0106.0
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

101

аксакал


Valera-871> Любому, болеющему за страну и армию, обидно за просчёты и неудачи. Но это не повод лить грязь на участвующих в боях! Они кровью оплачивают свой опыт и уверен, что бои сделают их сильнее. Сейчас надо наших просто поддержать и помочь. Кто чем может... Хотя бы морально, если не финансово.

Вы в своем демагогически запале перестали видеть лес за деревьями.
Никто не поливает грязью тех, кто на передовой. Напротив, именно они проливают кровь, исправляя ошибки руководства.


Valera-871> А наши провалы выпячивают не патриоты!

Наши провалы замалчивают демагоги и пропаганда. Здесь технический ресурс, а не социологический.
   106.0106.0
06.11.2022 23:46, кщееш: +1

xab

аксакал
★☆
☠☠
101> Они настолько хорошо знают нас, что давно приземлили наше преимущество в авиации. А мы до сих пор не можем провести что-нибудь типа Лайнбекера.

Алло, гараж!!!!
Половины энергетики у хохлов вырубленна без потерь с нашей стороны.
Лайнбекер тихо скулит в сторонке.
   107.0.5304.91107.0.5304.91
1 194 195 196 197 198 606

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru