[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 202 203 204 205 206 611

keleg
Владимир Потапов

аксакал

G.s.> Но отступающие могут создать сложности и для наступающих.
G.s.> Например, обширным минированием дорог и местности.
Подрывы наступающих украинцев на минах были и документированы.
Но я интереснее нашел... факт-не факт, предположение в обсуждении.

***
У нас вскрылась проблема с наличием и производством звеньев понтонных мостов, причём так, что по этому поводу идёт следствие. Поэтому каждый день разменивать эти звенья на ракеты хаймарсов вот здесь и сейчас не было физической возможности. Логистика плацдарма в последние месяц-два его существования по факту строилась строго на паромах
***
Т.к. скоро ледостав, возможен взрыв плотины и потоп - отступление становится вполне понятным.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Meskiukas> А ведь, развал и предательство Армии и Флота так никто и не расследовал , выводов не сделал, значит и правильных решений ждать не следует!! Печально...

скажите пожалуйста, а кто над всем этим стоит? Кто за все это отвечает? Кто консервирует эту систему? Почему она вечна и незыблема с советских времен?
   77
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Spinch> Почему она вечна и незыблема с советских времен?
Потому что для реального изменения нужна обратная связь. А реальная обратная связь для армии - большая война.
   106.0.0.0106.0.0.0
14.11.2022 00:12, кщееш: +1
+
-
edit
 
Spinch> скажите пожалуйста, а кто над всем этим стоит? Кто за все это отвечает? Кто консервирует эту систему? Почему она вечна и незыблема с советских времен?
Она гораздо древнее. Ибо дворяне костяком РККА были и всё хорошее и плохое плавно перетекло из старой армии. А стоят за этим представители очень крупного бизнеса.
   106.0106.0
+
+6
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
keleg> У нас вскрылась проблема с наличием и производством звеньев понтонных мостов, причём так, что по этому поводу идёт следствие. Поэтому каждый день разменивать эти звенья на ракеты хаймарсов вот здесь и сейчас не было физической возможности. Логистика плацдарма в последние месяц-два его существования по факту строилась строго на паромах

:eek: Это надо вставить в рамку и повесить на стене! Что бы, когда кажется, что очередное дно пробито, глянуть: - О нет не пробито!
Простейший паром - несколько заглушенных отрезков труб подходящего диаметра с платформой сверху, хоть из бруса. Сзади подвесной лодочный мотор. Это нельзя разменивать на хаймарс, нет 10 хаймарсов, посколькук уязвим только в точке погрузки и разгрузки, причем площадок погрузки и разгрузки может быть несколько и противник должен угадать и время и место. Красная цена такой конструкции пол миллиона рублей. Если трубы набрать на ближайшем чермете, то сильно меньше.
Напомню какова цена Херсона: без плацдарма на правом берегу любой потенциальный разгром вооруженных сил Украины локализируется только частью левобережья и никак не способен привести к победе. Возможность достижения заявленных целей войны, на данный момент исключена даже в теории. И не только заявленных, а любых хоть сколько приемлемых для России условий окончания войны. Это Вьетнам в самом лучшем раскладе.
   99
Это сообщение редактировалось 12.11.2022 в 16:35
14.11.2022 00:13, кщееш: +1
RU Garry_s #12.11.2022 16:26  @Meskiukas#12.11.2022 14:21
+
-
edit
 
Meskiukas> О кадрах ВС РФ
Meskiukas> (Владислав Шурыгин)
А ссылка есть, чтобы не искать.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

krottttt

новичок

keleg> Антоновский мост мог пропускать легкую бронетехнику и плотина была не разрушена, понтоны не смыло.
keleg> Риски и того, и другого вместе с активным наступлением представляете?

Я, осознаю, что из-за своего графоманства, не всегда понятен окружающим. Я о другом, об измене, предательстве и подмене понятий. Все что ты говоришь о рисках, это следствие, а не причина.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2022 в 16:34
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

>> О кадрах ВС РФ
Meskiukas>> (Владислав Шурыгин)
G.s.> А ссылка есть, чтобы не искать.

Автор сперва декларирует, что до Сердюкова была коррупция, а по ом пришел Сердюков и ее разогнал и это плохо.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
101> Автор сперва декларирует, что до Сердюкова была коррупция, а по ом пришел Сердюков и ее разогнал и это плохо.

как?, женившись на главной корупционерке?
   2222
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Мда, это какой-то п*"№ц. Вчера с товарищем из Белгорода общались, я выразил мнение, что укры могут сделать, с учётом декларации цели захватить Крым и ЛНР/ДНР-предпринять атаку на мелитополь, и со временем его захватить, попутно выйти к азовскому морю и рассечь транспортный коридор к Крыму, далее выдавить получающийся левый фланг в Крым, и вот двумя ходами основа для их входа в Крым готова.

И да, вчера мы ещё ванговали, что нашим опять всунут за обе щеки, и никаких переговоров не будет.

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что Залужный предложил снова воспользоваться тактической хитростью и повторить кейс с наступлением на Херсон, а при этом организовать контрнаступление на Мелитополь с ударом на Каменского-Днепровском направление, что позволит вернуть ЗАЭС под контроль Украины. Для этих целей в Запорожье формирует несколько ударных групп ВСУ, которые с Орехова должны организовать прорыв на Токмак, а дальше уже на Мелитополь. В августе план Залужного с контрнаступлением на Изюм позволил ВСУ вернуть контрол над Харьковской областью и перейти в контрнаступление на восточном фронте. Telegram: Contact @rezident_ua //  t.me
 

Резидент

Херсон как часть Большой сделки? Если Зеленский согласится на условия Салливана, то остается основная проблема как объяснить украинцам дальнейшие шаги? Рос военкор: "Судя по снятым флагам с административных зданий Херсона, Россия все же оставляет Херсон, о чем уже сообщили наши ведущие каналы. Ранее ключевой датой кулуарно обозначали 10 ноября — дату, к которой российское подразделения должны покинуть столицу субъекта, возвращенного к РФ в результате специальной военной операции. Это решение является шокирующим для тысяч и миллионов людей, которые сражаются за Россию, погибают за Россию, верят в Россию и разделяют убеждения Русского мира. Это решение можно оценить как безусловно политическое, а не военное. Оно отправляется на суд истории, и только время покажет, насколько оно было выверенным и оправданным в условиях боевых действий за наше будущее и идентичность". Telegram: Contact @rezident_ua //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   2222
RU Помор_63 #12.11.2022 16:50  @Meskiukas#12.11.2022 14:53
+
+3
-
edit
 

Помор_63

опытный

Spinch>> скажите пожалуйста, а кто над всем этим стоит? Кто за все это отвечает? Кто консервирует эту систему?
Meskiukas> А стоят за этим представители очень крупного бизнеса.
Всё так. Спасибо. Сирию добавить и всё гут.
Для Spinch - терпение, время. Коррупционно-либеральная система далеко эшелонирована за 30 лет и армия, флот к сожалению тоже. Сегодня не тот случай, чтобы вернуть 37-й. Люди не так воспитаны за эти годы, да и не поймут. Но что-то будет точно.
   106.0106.0
+
+4
-
edit
 

fone

опытный

Meskiukas> О кадрах ВС РФ
Meskiukas> (Владислав Шурыгин)

Ну и бред))) 355 тысяч офицеров на 1.5М армии - это каждый четвертый в армии офицер. На взвод 10 лейтенантов? :D на дивизию 2000 офицеров, целый полк с погонами. Естественно, надо было разгонять.

И не надо примешивать Сердюкова к делам сегодняшним, его в отставку отправили 10 лет назад. Над Белгородом летали вертолеты противника, кто виноват, опять Сердюков?
   55

gals

аксакал
★☆

fone> И не надо примешивать Сердюкова к делам сегодняшним, его в отставку отправили 10 лет назад. Над Белгородом летали вертолеты противника, кто виноват, опять Сердюков?


Где-то да - он порушил систему подготовки военспецов, сослав в тьмутаракани военные академии, лишив их преподавательских кадров. И все лишь для освобождения лакомых кусочков земли и собственности в Москве.
   106.0106.0
RU Грач #12.11.2022 18:56  @Грач#11.11.2022 17:56
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>>>>> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет на завяленную утилизацию нарастающим итогом
12.11.2022 (14:35)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении противник силами двух батальонных тактических групп предпринимал попытки атаковать подразделения российских войск в направлении населенных пунктов Владимировка и Куземовка Луганской Народной Республики.
В результате нанесенного комплексного огневого поражения подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции.
Также нанесено огневое поражение ротной тактической группе ВСУ в районе населенного пункта Песчаное Харьковской области.
Общие потери противника за сутки на данном направлении составили более 160-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, шесть танков и девять боевых бронированных машин.
*********************
с 04 по 12 ноября потери составили более 1040 небратьев … счет за тысячу перевалил
   2222
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Meskiukas> А ведь, развал и предательство Армии и Флота так никто и не расследовал , выводов не сделал, значит и правильных решений ждать не следует!! Печально...
Meskiukas> [/spoiler]

А я бы добавил, что некоторые лица, ответственные за ту вакханалию, продолжают находиться на ответственных постах, продолжая заниматься прежним, но в других областях.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

drsvyat> Простейший паром - несколько заглушенных отрезков труб подходящего диаметра с платформой сверху, хоть из бруса.
Причем тут паром-то? С ними было нормально, плохо было с понтонными мостами. У паромов пропускная способность не слишком-то высокая.

drsvyat> Возможность достижения заявленных целей войны, на данный момент исключена даже в теории.
Со стороны Белоруссии никак?
   106.0.0.0106.0.0.0

101

аксакал

gals> Где-то да - он порушил систему подготовки военспецов, сослав в тьмутаракани военные академии, лишив их преподавательских кадров. И все лишь для освобождения лакомых кусочков земли и собственности в Москве.

Вы видимо не в курсе реалий армии 90гг? Система службы и продвижения по карьерной лестнице ставила во главу угла не боевую подготовку, а переезд в Москву или в промежуток до нее. Убрав все теплые места из первопрестольной убрали значимый фактор для паразитов. Кто хочет служить - остались служить. Остальным пинка под зад.
Понятное дело, что все это как обычно у нас делалось в предельном исполнении, т.к. те кто делал это внизу также по старинке выслуживались перед уже новым боссом.


Ну если вы просто забыли, то случай с Курском стал предельным гнойником всей ситуации и системы.
   106.0106.0

BrAB

аксакал
★★
keleg> Со стороны Белоруссии никак?

тов. Лукашенко в сотону не верит и мозг не пропил
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 
101> Вы видимо не в курсе реалий армии 90гг? Система службы и продвижения по карьерной лестнице ставила во главу угла не боевую подготовку, а переезд в Москву или в промежуток до нее. Убрав все теплые места из первопрестольной убрали значимый фактор для паразитов. Кто хочет служить - остались служить. Остальным пинка под зад.
А вы какое отношение к армии имеете?
Судя по этой тираде - очень отдалённое.
Почему для всех отраслей Москва - это центр, а для военных - нет?
Для певцов/музыкантов/артистов - Москва.
Для менеджеров/банкиров/учёных - Москва.
А для сделавших карьеру (в хорошем смысле) военных - Урюпинск?
Почему РАН в Москве, а военная наука где, точнее что от неё осталось?
Тогда и всё штабы и Минобороны перевести за Урал, в геометрический центр России.
101> Понятное дело, что все это как обычно у нас делалось в предельном исполнении, т.к. те кто делал это внизу также по старинке выслуживались перед уже новым боссом.
101> Ну если вы просто забыли, то случай с Курском стал предельным гнойником всей ситуации и системы.
На один Курск можно вспомнить десяток-другой не менее трагических.
Взрывы на стартах в Байконуре и Плесецке.
С десяток потерянных ПЛ, в т.ч. атомных, Комсомолец.
Взрыв на базе ПЛ на Кольском. И т.д. Это не оправдание за Курск, а так, для объективности.
   107.0.0.0107.0.0.0

mico_03

аксакал

fone>> И не надо примешивать Сердюкова к делам сегодняшним ... Над Белгородом летали вертолеты противника, кто виноват, опять Сердюков?
gals> Где-то да - он порушил систему подготовки военспецов, сослав в тьмутаракани военные академии, лишив их преподавательских кадров...

Сократив и ликвидировав многие ПЗ на предприятиях.

gals> ... И все лишь для освобождения лакомых кусочков земли и собственности в Москве.

Не только в Москве (как бы официально зубы он сломал при попытке "оптимизировать" ВМА в Питере и хапнуть ее территорию) + на юге, но вообще то деятельность белого и пушистого - явно не по теме ветки.
   99

drsvyat

координатор
★☆
keleg> Причем тут паром-то? С ними было нормально, плохо было с понтонными мостами. У паромов пропускная способность не слишком-то высокая.

При том, что при закрытии антоновского моста рядом поставили именно паром. И ее можно назвать невысокой только в сравнении с потребным грузоборотом. Группировку уже озвучили - 20 тыс., так скажи сколько им надо грузов среднесуточно.

keleg> Со стороны Белоруссии никак?
Никак, весной завязли в лесах, сейчас нет эффекта внезапности и все дороги будут блокированы. Наступление в лесах медленное и требует достаточно много пехоты для тактики просачивания. Для наступления идеальны как раз украинские степи
   99
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
101> Убрав все теплые места из первопрестольной убрали значимый фактор для паразитов. Кто хочет служить - остались служить. Остальным пинка под зад.

ну так у нас же отличительная особенность страны в том что зарплата зависит от места расположения, а не от работы. если какой то НИИ перевести из москвы в урюпинск то профессора предпочтут уехать за рубеж чем переехать в урюпинск с потерей 3/4 от заработка.
нет, если бы переезд сопровождался повышением зарплаты оно может быть, конечно-наверно. но у нас то все не так.
   2222
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

keleg>> У нас вскрылась проблема с наличием и производством звеньев понтонных мостов, причём так, что по этому поводу идёт следствие...
drsvyat> Простейший паром - несколько заглушенных отрезков труб подходящего диаметра с платформой сверху, хоть из бруса. Сзади подвесной лодочный мотор. Это нельзя разменивать на хаймарс,...

В свое, лохматое время, когда власть считала что находясь в позе зю, у нас все таки роман с европой, то подписывала различные бумаги о сокращении обычных вооружений, и часть понтонных парков и средств были переданы в МЧС. Иде сильно удивились, но приказ есть приказ и многое из переданного капитально ржавело под открытым небом (бо что бы покрасить эти большие и малые лоханки требуются бочки краски). Как сейчас - х.з.
   99
RU mico_03 #12.11.2022 21:30  @ждан72#12.11.2022 21:07
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

101>> Убрав все теплые места из первопрестольной убрали значимый фактор для паразитов. Кто хочет служить - остались служить. Остальным пинка под зад.
ждан72> ну так у нас же отличительная особенность страны в том что зарплата зависит от места расположения, а не от работы. если какой то НИИ перевести из москвы в урюпинск то профессора предпочтут уехать за рубеж чем переехать в урюпинск с потерей 3/4 от заработка.

Не преувеличивайте, чисто по окладу, например у вед. инженера, будет гораздо меньше, где то в среднем 15 %. А в сумме заработок еще зависит от политического "веса" предприятия в ридном ВПК, личного участия и качества работы в количестве выполняемых НИР, ОКР и многих других факторов.
Поэтому чисто у молодняка да, обеспечено снижение, у опытного работника - по разному (подход индивидуальный).
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #12.11.2022 21:35  @mico_03#12.11.2022 21:30
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m.0.> Поэтому чисто у молодняка да, обеспечено снижение, у опытного работника - по разному (подход индивидуальный).
нуту там никакого подхода. раз не в москве значит платят "по среднему для региона"
нет, для ТОПов оно конечно, но для всех остальных, увы.
   2222
1 202 203 204 205 206 611

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru