[image]

Оффтопик в ракетомодельном

 
1 19 20 21 22 23 55
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Так уже и по научному подходу, его основы, "Теории материализмза", Что-то облом за обломом получается! Не бывает ничего из нуля! Откуда "Великий Взрывс" из Ничего?
"Теория материализмза" не наука. Это попытка КПСС собрать людей вокруг новой веры. А "Великий взрыв" это одно из предположений и в моём представлении ошибочное.

Tayfur>> Страна, где преобладает атеизм более стабильна чем страна, где преобладает та или иная вера.
tatarin> ДА! Конечно! Советский союз целых 70 лет протянул!!! Да и то в 40-х,обделался и разрешил людям верить в Бога. Можеж другие страны знаешь Тыщу лет которым как Египт например?
Ты пытаешься сравнивать рабовладельчество и нынешнее время.

tatarin> Но ты веришь постулатам учёных.
tatarin> Это разве не Вера ???
Атеист не верит ни постулатам учёных, ни науке. Атеист пользуется рабочими методами науки. Атеист не отрицает загробную жизнь. Он считает что 50% загробная жизнь есть и 50% её нет. Потому как не проверишь пока.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> "Теория материализмза" не наука. Это попытка КПСС собрать людей вокруг новой веры. А "Великий взрыв" это одно из предположений и в моём представлении ошибочное.
Теория материализма как раз и лежит в основе атеизм. Её поднимают на флаг атеисты всех стран, даже не знающие что такое КПСС.
Tayfur> Ты пытаешься сравнивать рабовладельчество и нынешнее время.
Где это я сравнивал? И причём здесь рабовладельчество? И почему ты утверждаешь что сейчас нет колоний, рабов?? Если в древности было палочное управление сейчас информационно-финансовое рабовладение. Большая ошибка утверждать что время другое. Все по прежнему. Пару лет назад я писал тут что сейчас(тогда) единственный и наверное последний переод в истории когда есть все для счастья. Увы ненадолго.

Tayfur> Атеист не верит ни постулатам учёных, ни науке. Атеист пользуется рабочими методами науки. Атеист не отрицает загробную жизнь. Он считает что 50% загробная жизнь есть и 50% её нет. Потому как не проверишь пока.
А, теперь так!))) Я вот если вижу, читаю, слышу что если люди безусловно честные и достойные утверждали что ощутили Бога, Божественное, Сверхъестественное то я верю! Таких свидетельств в истории бесчисленное множество. А кто, позвольте, был свидетелем того что Бога нет? Ни одного! Так что 50на 50 не получается!))
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> "Теория материализмза" не наука. Это попытка КПСС собрать людей вокруг новой веры. А "Великий взрыв" это одно из предположений и в моём представлении ошибочное.
tatarin> Теория материализма как раз и лежит в основе атеизм. Её поднимают на флаг атеисты всех стран, даже не знающие что такое КПСС.
Лично для меня наука это то, что можно посчитать численно. А "Теория материализмза" это философия.

Tayfur>> Ты пытаешься сравнивать рабовладельчество и нынешнее время.
tatarin> Где это я сравнивал? И причём здесь рабовладельчество? И почему ты утверждаешь что сейчас нет колоний, рабов?? Если в древности было палочное управление сейчас информационно-финансовое рабовладение.
Рабовладельчество - это когда человек является средством производства и принадлежит тому, кто инициирует это производство. В наше же время человек всегда может сменить сферу/род деятельности независимо от инициаторов производства. Может сам податься в эти инициаторы производства. Если кто-то утверждает что простому человеку закрыты хорошие дороги, то это признак низкой квалификации и нежелания учиться. И это не рабовладельчество. Вот если ты веришь во что-то и это тебя ограничевает, это не рабовладельчество, это личное ограничение.
Я согласен что нынешняя финансовая система усложняет жизнь, но это не рабовладельчество.

Tayfur>> Атеист не верит ни постулатам учёных, ни науке. Атеист пользуется рабочими методами науки. Атеист не отрицает загробную жизнь. Он считает что 50% загробная жизнь есть и 50% её нет. Потому как не проверишь пока.
tatarin> А, теперь так!))) Я вот если вижу, читаю, слышу что если люди безусловно честные и достойные утверждали что ощутили Бога, Божественное, Сверхъестественное то я верю! Таких свидетельств в истории бесчисленное множество. А кто, позвольте, был свидетелем того что Бога нет? Ни одного! Так что 50на 50 не получается!))

"утверждали что ощутили". Ощутили неизученные силы и решили что это относится к какой-то религии. А чем они руководствовались при выборе религии когда "ощутили"? Какими критериями они пользовались? Критерием "кажется"?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Лично для меня наука это то, что можно посчитать численно. А "Теория материализмза" это философия.
Философия-тоже наука.И у неё тоже есть принципы, догмы. Не суть. Точные науки тоже используют целые ряды допущений из-за того что наука не вяжется с практикой.
Tayfur> Рабовладельчество - это когда человек является средством производства и принадлежит тому, кто инициирует это производство.
ВОТ! ЗАПОМНИ ЭТО!
Tayfur> В наше же время человек всегда может сменить сферу/род деятельности независимо от инициаторов производства. Может сам податься в эти инициаторы производства. Если кто-то утверждает что простому человеку закрыты хорошие дороги, то это признак низкой квалификации и нежелания учиться. И это не рабовладельчество. Вот если ты веришь во что-то и это тебя ограничевает, это не рабовладельчество, это личное ограничение.
ВОПРОС, Ты или государство в котором ты живёшь может производить доллары,или другую валюту которую примут как паритет к доллару? Учись, не учись, работай, не работай, ты раб системы, потому как не сможешь выйти из неё, поменяв род деятельности. Тогда нет смысла контролировать твою деятельность.
Tayfur> Я согласен что нынешняя финансовая система усложняет жизнь, но это не рабовладельчество.
Называй как хочешь. Для меня система которая навязывает мировоззрение, зомбирует, отбирает у целых народов будущее уничтожая и развращая её детей-Хуже рабства!
Tayfur> "утверждали что ощутили". Ощутили неизученные силы и решили что это относится к какой-то религии. А чем они руководствовались при выборе религии когда "ощутили"? Какими критериями они пользовались? Критерием "кажется"?
Нет,это я пользовался их свидетельствами чтобы определить себе религию с которой хочу жить. Критерий один, никто не видел что бога нет. Если я вижу болт и гайку мне не нужно видеть завод и токаря который их делает, для того чтобы заключить что они есть. С какого бодуна можно подумать что Вселенная сотворил ась сама? То что мы не видим Создателя, лишь говорит о его величии. Ибо самый высший уровень управления, это когда все происходит как бы само по себе.
   1818

Xan

координатор

Maksimys> Но ты веришь постулатам учёных.

Не верю.
Так же, как я не верю в аксиомы математики.
Я их принимаю, чтобы пользоваться теориями, на них основанными.
В науке нет веры. Вообще.
Никогда не говори, что в науке кто-то верит. Это сразу показывает, что ты про науку не знаешь самых основ.

Есть аксиомы, есть теоремы, есть использование результатов теорем.

Верю я только в одном случае: когда жена говорит "На ужин будут котлеты.".
Вот тогда я верю и выделяю желудочный сок!!! :D

А в закон Ома я не верю. Я его знаю.

Maksimys> А вот в Бога поверишь или даже просто примешь его существование, когда будешь у края

Отец был в окопах под огнём (ВОВ). И нихера.
Я был в опасных ситуациях. И нихера.
Не надо мне рассказывать, из чего я сделан.
Рассказывай только про себя.
   99

Xan

координатор

tatarin> Религия ничему плохому не учит!

Ага, ага, верю!

tatarin> А чему учит атеистика? Гуляй, шляйся, воруй, ... Никаких моральных скрепов

Вот пример того, что религия учит всех иноверцев, к которым относит и атеистов, считать людьми очень второго сорта.
А ещё лучше тварями, которых надо уничтожить! Выжечь нахер!! Потому что!!!

И тогда всем будет хорошо! :D :D :D
   99

Mihail66
mihail66

аксакал

Xan> И тогда всем будет хорошо! :D :D :D

Одни верят что бог есть, другие что бога нет.И то и другое - недоказуемо.
Берегись автомобиля, Цитаты из кино - И вы верите в бога? - Все люди верят. Одни верят что бог есть, другие что бога нет. И то и другое - недоказуемо.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Религия ничему плохому не учит!
Xan> Ага, ага, верю!
tatarin>> А чему учит атеистика? Гуляй, шляйся, воруй, ... Никаких моральных скрепов
Xan> Вот пример того, что религия учит всех иноверцев, к которым относит и атеистов, считать людьми очень второго сорта.
Xan> А ещё лучше тварями, которых надо уничтожить! Выжечь нахер!! Потому что!!!
Xan> И тогда всем будет хорошо! :D :D :D

«Скажи: «О безбожники (неверующие) [отрицающие Творца либо обожествляющие что-либо иное помимо Него]! Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь, а вы не поклоняетесь тому, Кому я поклоняюсь. И я не стану поклоняться тому, чему вы поклоняетесь, а вы не поклоняетесь тому, Кому я поклоняюсь! [То есть невозможно, чтобы иногда я следовал вашим убеждениям, а иногда своим. Каждый вправе выбирать свой путь верования и следовать ему до конца.] У вас — ваша вера, а у меня — моя! [И это не временное увлечение, а те убеждения, которые помогают мне обрести как земное благополучие, так и вечное]» (Св. Коран, 109).
ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО О ТОМ ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА?
НО, "безбожники' не такие белые и пушистые. Гонения на веру продолжаются до сих пор. В школе где учатся мои дети,есть учителя которые "втирают" свои убеждения, развращая этим детей.
   1818
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan> Не верю.
Xan> Так же, как я не верю в аксиомы математики.

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение»), или постула́т (от лат. postulatum — букв. требуемое[1]), — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[2].

Xan> Я их принимаю, чтобы пользоваться теориями, на них основанными.

В общей философии, общественно-гуманитарных и естественных, технических науках под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проВЕРяемости: теоретической, эмпирической.

В философии понятие истины совпадает с комплексом базовых концепций, позволяющих различить достоВЕРное и недостоВЕРное знание по степени его принципиальной возможности согласовываться с действительностью, по его логической противоречивости/непротиворечивости, по степени его соответствия априорным принципам[5].


Xan> В науке нет веры. Вообще.
Xan> Никогда не говори, что в науке кто-то верит. Это сразу показывает, что ты про науку не знаешь самых основ.

ДоВЕРи́тельный интерва́л — термин, используемый в математической статистике при интервальной оценке статистических параметров, более предпочтительной при небольшом объёме выборки, чем точечная. Доверительным называют интервал, который покрывает неизвестный параметр с заданной надёжностью.
Тео́рия ВЕРоя́тностей — раздел математики, изучающий случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними.
Квантовая ВЕРоятность (некоммутативная вероятность) — некоммутативный аналог классической (колмогоровской) теории вероятности и теории стохастических процессов.
Бозон Хиггса — последняя найденная частица Стандартной модели. Частица Хиггса так важна, что в заголовке книги нобелевского лауреата Леона Ледермана «Частица Бога: если Вселенная это ответ, то каков вопрос? (англ.)рус.» она названа «god particle» (частица бога[63] или божья частица)

Xan> Вот пример того, что религия учит всех иноверцев, к которым относит и атеистов, считать людьми очень второго сорта.

Перегибы есть везде.
Вы же тоже не руководвтвуетесь 100% научным подходом в своём поведении.
   108.0.0.0108.0.0.0

Xan

координатор

tatarin> ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО О ТОМ ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА?

tatarin> tatarin>> А чему учит атеистика? Гуляй, шляйся, воруй, ... Никаких моральных скрепов

Ты же это про меня сказал?
Или как?
   99

  • Xan [10.12.2022 13:51]: Предупреждение пользователю: omvidolina#10.12.22 13:44
  • Xan [10.12.2022 13:51]: Перенос сообщений в ...del
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО О ТОМ ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА?
tatarin>> tatarin>> А чему учит атеистика? Гуляй, шляйся, воруй, ... Никаких моральных скрепов
Xan> Ты же это про меня сказал?
Xan> Или как?
Нет, ни в коем случае! Про само влияние атеизма на человека. Мол раз нет Бога и нет греха, то все можно (если не поймали за руку и не накатали статью)
К тебе у меня исключительно почтительное отношение. Почитать старших и опытных, тоже кстати есть в основах моей веры. К ним не может быть непочтительного отношения вне зависимости от их вероисповедания.
   1818
Это сообщение редактировалось 10.12.2022 в 14:52

Xan

координатор

SashaMaks> проВЕРяемости

проВЕРтеть дыру
проВЕРнуть афёру
ВЕРтеть на половом органе
проВЕРочное слово
ВЕРнуться
ВЕРшина
...

Ты же понимаешь, что моя вера в котлеты на ужин — это просто доверие жене.
А вера в Деда Мороза — это принятие аксиомы его существования.
Абсолютно разные вещи.


ЗЫ:
А, да!
Атеистический бог сильнее всех остальных богов!!! :D

ЗЗЫ:
Саша, не обращай внимания!
Просто не обращай внимания.
У меня юморотоксикоз. Аж из ушей льётся.
   99

Xan

координатор

Xan>> Ты же это про меня сказал?
tatarin> Нет, ни в коем случае! Про само влияние атеизма на человека. Мол раз нет Бога и нет греха, то все можно (если не поймали за руку и не накатали статью)

Ну вот один известный поп прямо говорит, что:
У атеистов нет души, поэтому они хуже зверей.
А так как души нет, то их можно оскорблять всячески — у них же нет "чувств верующих".
А про оскорбление "чувств атеистов" в УК ничего не сказано, значит можно!
И от "грабь, воруй, ... гусей" атеистов удерживает только страх перед наказанием.

А вот то, что атеист свободен от религиозных обязательств, значит, что все добрые дела он делает "от себя", "от души".
Никто над ним не висит с требованиями.

tatarin> К тебе у меня исключительно почтительное отношение. Почитать старших и опытных, тоже кстати есть в основах моей веры.

Ну вот! Видишь, как второе предложение всё испортило!
:D

Да ладно, у меня же нет чувств!
Кроме чувства юмора!
   99

tatarin

втянувшийся

Xan> А вера в Деда Мороза — это принятие аксиомы его существования.
Извините что встреваю, просто к месту вспомнилось..
Когда одного очень набожного хирурга допрашивали по доносу, его спросили: Как вы можете верить в Бога если его не видите? Вы же умный, образованный человек!
Последовал гениальный ответ!
Когда я вскрываю черепную коробку, то не нахожу там ни ума, ни совести. Но это не значит что там их нет!
   1818
+
+1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Xan> Ну вот один известный поп прямо говорит, что:
Не знаю. В исламе не видел ни одного указания на это. Есть такое: Хадис: «Поистине, шайтан сказал: “Клянусь могуществом Твоим, Господи, я не перестану сбивать рабов Твоих с пути истинного, пока души их пребывают в их телах!” Господь сказал: “Клянусь Моим могуществом и величием, Я не перестану прощать им, пока они просят у Меня прощения!”
ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ АТЕИСТ РАСКАЕТСЯ И ИСКРЕННЕ ПОПРОСИТ У БОГА ПРОЩЕНИЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК ИСПУСТИТ ДУХ, ТО БОГ ЕГО ПРОСТИТ!
Xan> А вот то, что атеист свободен от религиозных обязательств, значит, что все добрые дела он делает "от себя", "от души".
Xan> Никто над ним не висит с требованиями.
ПРОФЛИСТ КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ У МЕНЯ НА КРЫШЕ ТОЖЕ ЗАЩИЩАЕТ МЕНЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! НО Я ЕГО ВСЁ ЖЕ ПРИБИЛ ТУДА НАСОВЕСТЬ, ЧТОБЫ ДУША БЫЛА СПОКОЙНЕЙ!)))
   1818
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

В основе принятия Атеизма человеком , лежит нигилизм который включается естественным путём встроенной защиты , допустим из за насильственного насаждения веры тому , кто до этого ещё не дорос собственной душой.
Как показывает практика , это обратимый процесс , Xan.
Ты не глупый человек и я тебя Уважаю не только как специалиста на здесь , однако по этой теме , с тобой не согласен.
Прими мою точку зрения без остервенелых доказательств со своей стороны , ибо воинствующий атеизм сродни П.1 (см. выше) и ничуть от него не отличается , это две стороны одной медали ©.

П.С.
Так или иначе , общаясь с "церковниками" по всей Матушке-России , а церковники зачастую мои заказчики по камню на храмы , я всегда по случаю задаю им разным , не удобные скажем , вопросы.
Мне можно им такие вопросы задавать.
И вот об том , что атеистов считают мусором который надо уничтожить = нет такого(!!!).
Не читай хрень , которую пишут бездуховные дебилы в рясе в "тырнете" , не бери их на свою Веру.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> ВОПРОС, Ты или государство в котором ты живёшь может производить доллары,или другую валюту которую примут как паритет к доллару? Учись, не учись, работай, не работай, ты раб системы, потому как не сможешь выйти из неё, поменяв род деятельности. Тогда нет смысла контролировать твою деятельность.
Хочешь чтобы любой мог производить свою валюту и заставлять других принимать его? Это называется бандитизм, при любом государстве и при любой религии.
Более того я тебе открою глаза - ты в матрице, чтобы кушать ты обязан работать. Вот это система, от которого тебя не освободит ни одна мудрая книга. Даже чтобы назваться государством и заставлять принимать свою валюту ты обязан неслабо потягаться с другими. То есть тоже поработать над вопросом.

Tayfur>> Я согласен что нынешняя финансовая система усложняет жизнь, но это не рабовладельчество.
tatarin> Называй как хочешь. Для меня система которая навязывает мировоззрение, зомбирует, отбирает у целых народов будущее уничтожая и развращая её детей-Хуже рабства!
Ты про законы в Афганистане и других подобных местах? Если что там дети с 5 лет машут киркой и лопатой на стройке чтобы прокормить семью. Это со слов знакомого таджика, который ездил туда.

tatarin> Нет,это я пользовался их свидетельствами чтобы определить себе религию с которой хочу жить. Критерий один, никто не видел что бога нет. Если я вижу болт и гайку мне не нужно видеть завод и токаря который их делает, для того чтобы заключить что они есть. С какого бодуна можно подумать что Вселенная сотворил ась сама? То что мы не видим Создателя, лишь говорит о его величии. Ибо самый высший уровень управления, это когда все происходит как бы само по себе.

Вот твои же слова. Даже если Бог есть, у него нет ни имени, ни религии. Мы его не видим.
И к каким живым существам должна относиться та или иная религия? Если религия истинная, она равно должна относиться любым живым существам. Скажем, если где-то есть живые разумные существа, размножающиеся делением, то какая земная религия подойдёт им?
Если упоминаемый Бог подходит только людям на Земле, то это всего лишь местный апостол. И тогда вопрос, как далеко ушли религии от язычества?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Нет, ни в коем случае! Про само влияние атеизма на человека. Мол раз нет Бога и нет греха, то все можно (если не поймали за руку и не накатали статью)

Есть такое понятие - преступление перед обществом, в котором живёшь. Чтобы быть ответственным гражданином не обязательно исповедовать какую нибудь веру. Достаточно быть ответственным.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Нет, ни в коем случае! Про само влияние атеизма на человека. Мол раз нет Бога и нет греха, то все можно (если не поймали за руку и не накатали статью)
Tayfur> Есть такое понятие - преступление перед обществом, в котором живёшь. Чтобы быть ответственным гражданином не обязательно исповедовать какую нибудь веру. Достаточно быть ответственным.
Для тех кто так думает, BLM-наука! Вот обработают мозги таких людей так что быть ответственным гражданином, это встать на коленки перед негром и 'спеть минуэт' А быть "достаточно ответственным" это причмокивать!)))
Религия это кодекс! Она нужна не Богу, она нужна человечеству!
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> Есть такое понятие - преступление перед обществом, в котором живёшь. Чтобы быть ответственным гражданином не обязательно исповедовать какую нибудь веру. Достаточно быть ответственным.
tatarin> Для тех кто так думает, BLM-наука! Вот обработают мозги таких людей так что быть ответственным гражданином, это встать на коленки перед негром и 'спеть минуэт' А быть "достаточно ответственным" это причмокивать!)))
Для меня BLM идиотизм. Как этим можно обработать нормального человека?

tatarin> Религия это кодекс! Она нужна не Богу, она нужна человечеству!
Ты начинал с того, что религия это вера в Бога, выше которого ни кого и ни чего нет. А теперь по твоему это всего лишь кодекс общества.
Но как говорится "Закон как дышло. Как повернул, так и вышло". И ещё раз обращаю твоё внимание на такие страны как Афганистан, как страны Латинской Америки. Им их "кодексы" не мешают выращивать и продавать наркоту.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Хочешь чтобы любой мог производить свою валюту и заставлять других принимать его? Это называется бандитизм, при любом государстве и при любой религии.
Вообще-то, создавать необеспеченный ничем деньги и заставлять других принимать и обеспечивать этот фантик, называется государственным терроризмом!
Tayfur> Более того я тебе открою глаза - ты в матрице, чтобы кушать ты обязан работать. Вот это система.
НЕТ! Для меня, это жить по законам божьим, питаться тем что дозволено, и поступать со всеми так, как хотел бы, чтобы со мной поступали.
Tayfur> Ты про законы в Афганистане и других подобных местах? Если что там дети с 5 лет машут киркой и лопатой на стройке чтобы прокормить семью. Это со слов знакомого таджика, который ездил туда.
Не вытирай мне про Афганистан! Я там жил по соседству! До того как там появились созданные гегемоном зомби это была вполне себе демократическая страна. По уровню жизни примерно как таджикистан сейчас. Это как раз про то как целые государства и народы кидают в топку мирового грабежа
Tayfur> Вот твои же слова. Даже если Бог есть, у него нет ни имени, ни религии. Мы его не видим.
??? Так Он есть или нет? Если есть, то ты его создание! Со всеми исходящими! Бери в руки любую книгу, и изучай, думай сердцем.
Tayfur> И к каким живым существам должна относиться та или иная религия? Если религия истинная, она равно должна относиться любым живым существам. Скажем, если где-то есть живые разумные существа, размножающиеся делением, то какая земная религия подойдёт им?
Есть такие существа свободные от всего нашего. Идеальные во всем! Ангелами зовутся. Они чтят того самого Всевышнего которого чту и я.
Tayfur> Если упоминаемый Бог подходит только людям на Земле, то это всего лишь местный апостол. И тогда вопрос, как далеко ушли религии от язычества?
Учи матчасть!))) Язычники поклоняются разным духам, демона, огню, ветру, морю или даже смешивать их и т.д
А БОГ, ВСЕВЫШНИЙ, СОЗДАТЕЛЬ,АЛЛАХ, ГОСПОДЬ ОН ОДИН, И НЕТ У НЕГО СОТОВАРИЩА, ОН НЕ РОЖДЁН И НЕ РОДИЛ, ОН СВОБОДЕН ОТ ВСЕГО ЧТО ТЯГОТИТ И НИЧТО НЕ ТЯГОТИТ И НЕ ОБРЕМЕНЯЕТ ЕГО.
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> Хочешь чтобы любой мог производить свою валюту и заставлять других принимать его? Это называется бандитизм, при любом государстве и при любой религии.
tatarin> Вообще-то, создавать необеспеченный ничем деньги и заставлять других принимать и обеспечивать этот фантик, называется государственным терроризмом!
Tayfur>> Более того я тебе открою глаза - ты в матрице, чтобы кушать ты обязан работать. Вот это система.
tatarin> НЕТ! Для меня, это жить по законам божьим, питаться тем что дозволено, и поступать со всеми так, как хотел бы, чтобы со мной поступали.
Ни как не можешь определиться с необходимостью работать - это рабство или обязанность перед обществом?
Ты по любому вопросу бегаешь кругами. У тебя "вы не понимаете, это другое".
Твоя проблема в твоих догмах. Где же гарантия что в следующий раз тебя не заставят поверить в BLM или ЛГБТ?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Для меня BLM идиотизм. Как этим можно обработать нормального человека?
Ты всерьёз думаешь что можешь противостоять зомбированию?) Что у тебя больше самоконтроль чем у авганских маджахедов,бандеровцев, фашистов, педиков, женомужчин и т.д? Ошибаешься!
tatarin>> Религия это кодекс! Она нужна не Богу, она нужна человечеству!
Tayfur> Ты начинал с того, что религия это вера в Бога, выше которого ни кого и ни чего нет. А теперь по твоему это всего лишь кодекс общества.
А что плохого в слове кодекс? И не нужно манипулировать добавляя "всего лишь"!! От некоторых кодексов некоторых организаций, земных вполне, оторопь берет! А Божий я бы и не подумал высмеивать. Один ангел было попытался вякнуть что-то там..
Tayfur> Но как говорится "Закон как дышло. Как повернул, так и вышло". И ещё раз обращаю твоё внимание на такие страны как Афганистан, как страны Латинской Америки. Им их "кодексы" не мешают выращивать и продавать наркоту.
В целом люди везде одинаковы. Общества разные. Я был одних и тех же странах в разных община и обществах при одной и той же религии. Совершенно полярные впечатления!
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> Но как говорится "Закон как дышло. Как повернул, так и вышло". И ещё раз обращаю твоё внимание на такие страны как Афганистан, как страны Латинской Америки. Им их "кодексы" не мешают выращивать и продавать наркоту.
tatarin> В целом люди везде одинаковы. Общества разные. Я был одних и тех же странах в разных община и обществах при одной и той же религии. Совершенно полярные впечатления!

Вот мы и пришли к выводу что официальная вера не влияет ни на человека, ни на общество. То есть она ни на что не влияет.

Вспомнил анекдот про доктора.

- Доктор, а Ваше лекарство помогает?
- Конечно. Вот в прошлом году я дочке построил дом.
   108.0.0.0108.0.0.0
1 19 20 21 22 23 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru