[image]

История и современность отечественной военной, гражданской и прикладной гидронавтики

Пылесос Офф-Топика
 
1 33 34 35 36 37 38 39
+
+1
-
edit
 

Mihalych1

новичок

LtRum> Я думаю вы не очень представляете масштаб проблемы.
А вы не очень представляете масштаб возможностей.
   111.0111.0
RU Черномор™ #03.04.2023 21:02  @Mihalych1#03.04.2023 20:54
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Это - минирование вашими пресловутыми «водолазами».
Mihalych1> Что вы? Какие водолазы? Обычные сапёры минировали! Лимонку привязали и за кольцо дёрнули, остальное сделало внутреннее давление. Кто же спорит!

Странная агрессия, ну, да, ладно.
Хорошего вечера!
   
+
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Mihalych1> Вы думаете, что такая серьёзная компания не смогла объяснить наблюдающим за трафиком, в какую сторону надо смотреть когда через проливы проходит нужный корабль или лодка?

И военно-морская разведка РФ и ее аналитики ( думаю в этом случае от слова англицкого анал ) тоже таки смотрели в нужную сторону? Пролив проходил корабль наших западных партнеров.
Вам не кажется, что ББК пора начинать расширять и углублять? Исключительно силами военно-морской разведки Балтфлота.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Я думаю вы не очень представляете масштаб проблемы.
Mihalych1> А вы не очень представляете масштаб возможностей.
А вы типа представляете, что ли?
Не несите чуши, пытаясь оправдать вашу глупость.
Еще раз - что делать с обычными гражданами, которые в проливах рассекают на яхтах, катерах и др...?
   2323
RU Вованыч #03.04.2023 21:22  @LtRum#03.04.2023 21:12
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
LtRum> что делать с обычными гражданами, которые в проливах рассекают на яхтах, катерах и др...?
Прикреплённые файлы:
neyralizator.jpg (скачать) [1280x720, 75 кБ]
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

За пандемией и СВО незаметным остался Китайский стрим из Марианской впадины.

Китайский аппарат с тремя исследователями на борту достиг дна Марианской впадины
Давление на глубине более 11 км в 1000 раз превышает давление на поверхности Земли (!). Несмотря на это - там много живых организмов. Субмарина, под завязку набитая различными научными приборами, намерена провести множество различных исследований и собрать биологические образцы. Другое исследование также выявило под Китаем на глубине более 400 км часть Тихого океана.
   111.0.0.0111.0.0.0

Snake

аксакал
★★
Jurijs> За пандемией и СВО незаметным остался Китайский стрим из Марианской впадины.
Jurijs> https://www.youtube.com/watch?v=ByJxGNvLIwY

Почему незамеченный? В ветке китайского ВМФ должно быть :)
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Mihalych1

новичок

LtRum> А вы типа представляете, что ли?
LtRum> Не несите чуши, пытаясь оправдать вашу глупость.
LtRum> Еще раз - что делать с обычными гражданами, которые в проливах рассекают на яхтах, катерах и др...?

Ну раз дело дошло до оскорблений, скажу.
Я предложил эту версию не потому, что так думаю, а потому, что знаю.
Мы проводили такую операцию в 1977 году. Правда трубопроводов не взрывали.
Но ничего сложного в том, чтобы провести через проливы одну подводную лодку под видом другой нет.

Я не утверждаю категорически, что операцию выполнили боевые пловцы с борта подводной лодки.
Но в том, что это возможно - уверен!
   111.0111.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2023 в 10:39
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Mihalych1> Мы проводили такую операцию в 1977 году. Правда трубопроводов не взрывали.
Проводка АПЛ в балтийское море?


Mihalych1> Но ничего сложного в том, чтобы провести через проливы одну подводную лодку под видом другой нет.
Ну так расскажите как.
   2323
+
-
edit
 

Mihalych1

новичок

LtRum> Проводка АПЛ в балтийское море?
LtRum> Ну так расскажите как.

Нет, это была проводка из Балтийского моря. Две подводные лодки проекта 611 были раскрашены совершенно одинаково, но одна несла специальную аппаратуру, вторая нет. Первую ждали на выходе из Балтийского моря, но её провели через ББК и вокруг Кольского полуострова она вошла в Северную Атлантику.
Ни чем не оснащённая лодка прошла на виду у всех, за ней устремились корабли и самолёты НАТО.
Поболтавшись в Северном поре она спокойно вернулась.
   111.0111.0

Jurijs

втянувшийся

Snake> Почему незамеченный? В ветке китайского ВМФ должно быть :)
Должно быть или есть? Если есть, я отсюда удалю.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Mihalych1> Ни чем не оснащённая лодка прошла на виду у всех, за ней устремились корабли и самолёты НАТО.
Mihalych1> Поболтавшись в Северном поре она спокойно вернулась.
Т.е. две ОДНОТИПНЫЕ лодки. Ничем не отличающиеся внешне.
Это совершенно не тоже самое, что выдать АПЛ за дизельную, которая существенно меньше АПЛ по размерам и существенно отличается внешне.
   2323
+
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Mihalych1> Я не утверждаю категорически, что операцию выполнили боевые пловцы с борта подводной лодки.
Mihalych1> Но в том, что это возможно - уверен!

А в лодку поменьше можно пловцов посадить? Кроме АПЛ нет вариантов?
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych1

новичок

Jurijs> А в лодку поменьше можно пловцов посадить? Кроме АПЛ нет вариантов?

Дело не в энергетической установке, а в декомпрессионной камере.
На наших дизельных ПЛ проекта 666, проекта 940 "Ленок" или проект 865 "Пиранья"были декомпрессионные камеры.
Без декомпрессионной камеры погружение на глубину займёт 20 минут, а всплытие около 6-х часов.
Прибавьте сюда время на работу. Дыхательного аппарат не хватит, а с декомпрессионной камерой хватит.

Не знаю есть ли у европейцев ПЛ с декомпрессионными камерами.
У американцев декомпрессионными камерами были оборудованы несколько ПЛ.

ОДНОТИПНЫЕ или нет совершенно не важно. Ни одна операция не повторяется дважды.
Я объяснял, что ВОЗМОЖНО. К сожалению не дошло.
   111.0111.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2023 в 17:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Mihalych1> Без декомпрессионной камеры погружение на глубину займёт 20 минут, а всплытие около 6-х часов.
Mihalych1> Прибавьте сюда время на работу. Дыхательного аппарат не хватит, а с декомпрессионной камерой хватит.

Тут спорить не буду. Мы с вашими консультантами по этим вопросам в разных эпохах находимся. Можно сказать в параллельных мирах.

Mihalych1> Не знаю есть ли у европейцев ПЛ с декомпрессионными камерами.
А чем лодка EURONAUT не подходит? На мой взгляд идеальное средство.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych1

новичок

Jurijs> Тут спорить не буду. Мы с вашими консультантами по этим вопросам в разных эпохах находимся. Можно сказать в параллельных мирах.
Если вы никогда не погружались в водолазном костюме на глубину более 100 метров, то точно в разных.

Jurijs> А чем лодка EURONAUT не подходит? На мой взгляд идеальное средство.
Я плохо знаком с этим кораблём. Но, кажется это частная подводная лодка. Декомпрессионной камеры на ней нет. К тому же был какой-то крупный скандал с хозяином. Он кого-то убил и сидит в тюрьме.?
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Mihalych1> Если вы никогда не погружались в водолазном костюме на глубину более 100 метров, то точно в разных.
Там глубина 78. А 78 и более ста, это две большие разницы.

Mihalych1> Я плохо знаком с этим кораблём. Но, кажется это частная подводная лодка. Декомпрессионной камеры на ней нет.

Парни, у нас нет декомпрессионной камеры :)

Research Submarine Euronaut Diving Chamber Selfie. October 2015
Short clip inside the diving chamber of the amateur built submarine "Euronaut" October 2015 "Euronaut" is a private project of a research and diver support submarine around Carsten Standfuss - a German naval architect. It has been designed between 1988 and 2000. Then it took another 12 years to build it on holidays, weekends and after work.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Mihalych1> ОДНОТИПНЫЕ или нет совершенно не важно.
Это важно.

Mihalych1> Я объяснял, что ВОЗМОЖНО. К сожалению не дошло.
Это до вас не дошло, что вы не понимаете разницу между ДПЛ и АПЛ.
   2323
+
+4
-
edit
 

Mihalych1

новичок

LtRum> Это до вас не дошло, что вы не понимаете разницу между ДПЛ и АПЛ.

Да где уж мне.
Я всего год прослужил на дизельной подводной лодке.
И семнадцать лет на атомных подводных лодках.
Откуда мне разницу понимать.
А вы когда-нибудь видели подводную лодку не на картинке?
   111.0111.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это до вас не дошло, что вы не понимаете разницу между ДПЛ и АПЛ.
Mihalych1> Да где уж мне.
Mihalych1> Я всего год прослужил на дизельной подводной лодке.
Mihalych1> И семнадцать лет на атомных подводных лодках.
Mihalych1> Откуда мне разницу понимать.
Это не делает вас умнее, честнее и адекватные. Мне как-то похрен ваша служба, если вы несёте чушь.
Я не вижу вашего понимания, что выдать трактор за легковушку невозможно. Сколько бы вы не не управляли трактором.
Либо рассказывайте как конкретно.
А то на все возражения вы просто сливаетесь.
   2323
+
+2
-
edit
 

Mihalych1

новичок

LtRum> Это не делает вас умнее, честнее и адекватные. Мне как-то похрен ваша служба, если вы несёте чушь.
Какая прелесть. Вот я уже дурак и жулик. А мои дальние походы и глубоководные погружения ничего не стоят.

LtRum> Я не вижу вашего понимания
Если вы чего-то не видите, я бессилен.

LtRum> Либо рассказывайте как конкретно.
Не может профессионал объяснить дилетанту "как конкретно". Вы всё равно ничего не поймёте.
   111.0111.0
06.04.2023 20:00, Alex II: +1: Михалыч, не обращайте внимание на этого........
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это не делает вас умнее, честнее и адекватные. Мне как-то похрен ваша служба, если вы несёте чушь.
Mihalych1> Какая прелесть. Вот я уже дурак и жулик.
Вот вы приписываете мне то, что я не говорил.
И это действительно признак жуликов.
Но это вы сами себя таким выставили.

LtRum>> Я не вижу вашего понимания
Mihalych1> Если вы чего-то не видите, я бессилен.
Или не способны (не хотите) выразить свои мысли.
Я не раз вам задавал простые вопросы. Никаких ответов вы не соизволили представить.
Значит вы либо не знаете ответов, либо не разбираетесь в тематике.


LtRum>> Либо рассказывайте как конкретно.
Mihalych1> Вы случайно не украинский разведчик, которому очень надо знать "как конкретно"?
Я не случайно человек, который по служебной деятельности должен проверять наскольколько верны обещания разных лиц по поводу поставки ВВСТ.

Mihalych1> Не может профессионал объяснить дилетанту "как конкретно". Вы всё равно ничего не поймёте.
Вы далеко не профессионал, иначе бы не несли чушь и не задавали бы глупые вопросы про ГАНС и СНС.
А настоящий профессионал может объяснить "как конкретно", особенно, если оппонент отнюдь не дилетант, а не менее профессионал, только в сменой области.
Препятствием может служить толтко незнание или апломб.
   2323
Это сообщение редактировалось 05.04.2023 в 21:30
06.04.2023 20:02, Alex II: -1: за ум
07.04.2023 17:21, Вованыч: +1: Компенсация за минус д...ба
RU Черномор™ #05.04.2023 22:03  @LtRum#05.04.2023 21:23
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
LtRum> Вы далеко не профессионал, иначе бы не несли чушь и не задавали бы глупые вопросы про ГАНС и СНС.
LtRum> А настоящий профессионал может объяснить "как конкретно", особенно, если оппонент отнюдь не дилетант, а не менее профессионал, только в сменой области.
LtRum> Препятствием может служить только незнание или апломб.

Ув. LtRum, не менее ув. Михалыч - профессионал, поверьте, и знаком на Форуме многим лично.
Несмотря на его резкие выпады в последнее время.
Про ГАНС и СНС - он - не штурман, а механик по первому образованию (емнип), поэтому не надо требовать от уважаемого представителя механического сообщества знаний лямбды и навигационных комплексов подводных лодок…

P.S. Призываю по-братски прекратить флудить и поливать грязью друг друга, чтоб ваш диалог не ушел в помойную яму согласно Правилам Форумов.
   
+
+1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Мнение того, кто построил и эксплуатировал Euronaut. Заранее извиняюсь за перевод. В немецком не силен.

В отчете Херша предполагается наличие регулярных подразделений НАТО - водолазов ВМС США, Норвегии. Должны были быть задействованы тральщики и самолеты-разведчики. Сомневаюсь, что США стали бы это делать с таким количеством доверенных лиц и с подразделениями, которые бы сильно их обременяли, если бы информация вышла наружу. Даже в случае с проектом «Дженнифер» военно-морской флот официально не участвовал. Я думаю, если бы вы хотели сделать это с регулярными воинскими формированиями - вы бы просто взяли подводную лодку и сбросили несколько мин. В подводной лодке есть все, что нужно. Гидролокаторы, разведывательные беспилотники, эжекторы, морские мины.. Я думаю, что штат, а здесь США скорее будут искать "бывших" добровольцев для чего-то подобного. И потом они работают со всем, что может предложить гражданский рынок. Я бы сделал что-то подобное сегодня с AUV (автономными подводными дронами). Возможно, Хьюгин из Конгсберга. Четверо приносят туда заряды, один приходит позже и активирует «спящих». Но что бы это ни было. Следственные органы Дании, Швеции, Германии и т. д. к настоящему времени должны были обнаружить остатки устройств подрыва, анализ взрывчатых веществ и т. д. Тот факт, что они не сообщают об этом, о чем-то говорит.
   111.0.0.0111.0.0.0
14.04.2023 18:41, Bredonosec: +1: передай спасибо Алексу за мнение.
Но почему здесь, а не в теме про подрыв СП-ков?

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Mihalych1> А мои дальние походы и глубоководные погружения ничего не стоят.

Вы водолаз глубоководник?
   112.0.0.0112.0.0.0
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru