[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 464 465 466 467 468 491
RU LtRum #13.07.2023 21:46  @Косопузый#13.07.2023 17:19
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Зачем ты нам сообщаешь о каких-то своих знакомых?
LtRum>> Здесь, на авиабазе, такого никто не требует.
Косопузый> Именно на авиабазе я с ним и познакомился.
Врешь. Никто здесь не требовал вооружения 22160 как эсминца.


LtRum>> Это ты такой тезис выссказывал.
Косопузый> Не ври. Я писал, что БНК может может выполнять функции РЗК, ДК и СО. И это правда правда.
Это вранье. Функции РЗК БНК выполнять не может. Точка.
Функции ДК тоже.

Косопузый> Или без техники.
Нет такой задачи у ДК в документах.

LtRum>> А вот функции ПК обычный ДК выполнять может. Все функции.
Косопузый> Не обычный, а только 11711.
775 тоже сможет.
11711 обычный ДК.

Косопузый> Зато для экономики страны очевидна.
Совершенно не очевидна.

Косопузый> Неужели состав десанта может изменяться в зависимости от его целей и задач?
Может. Но ДК предназначены именно доя высадки на необорудованное побережье с техникой. Это у них в документах написано.

LtRum>> У нас в Сирию ходил почти каждый корабль. Этот поход не подтверждает актуальность задачи "патрулирования" для ВМФ.
Косопузый> Почти каждый корабль ходит к Сирии, но задач патрулирования нет. Л-Логика
А там они не выполняли задачи патрулирования. Стреляли, выполняли задачи сдерживания и др. Ты документы не знаеш, а чушь несёшь.

Косопузый> Что характерно рак оказался поживее рыбы. Не было у рака возгорания с последующей детонацией БК.
Выдуманную чушь не обсуждаю.



LtRum>> Но разно, что 1155 это имело смысл для ВМФ, а для 22160 - нет.
Косопузый> Это демагогия © LtRum
Это факт, недоступный для понимания невеждами.

LtRum>> А вот с 22160 наоборот - эффективность выполнения им задачи патрулирования походу существенно ниже, чем практически любым БНК.
Косопузый> Это демагогия © LtRum
Это факт, недоступный для понимания невеждами.


LtRum>> Я понимаю, что твои доказательства строятся на приписывании мне свои выдумок, но могу заметить, что тогда когда существовал 22160, на патрулирование отправлялись именно БНК.
Косопузый> Не приписывай мне свои выдумки. Кто говорил, что остальные БНК должны оставаться в базах.
Не знаю. Я - не говорил. Но факт использования БНК вместо 22160 для выполнении задачи "патрулирования", говорит о низкой его эффективности.
   2323
NO koch #13.07.2023 22:19  @Косопузый#13.07.2023 17:19
+
+3
-
edit
 

koch

опытный

Косопузый> решили построить корабль для патрулирования. Слова противопиратского здесь нет.
Косопузый> Но тебе же шашечки, а не ехать.
Косопузый> Ты начинаешь утверждать, что задач патрулирования у ВМФ нет.
Ну да, если имеется патрульный корабль, значит должно существовать и патрулирование.
А вы можете как-то сформулировать, что же это за такой вид боевой службы/боевых действий - патрулирование?
Только, пожалуйста, не как лично вы это сами себе представляете, это уже всем понятно и неинтересно, а с опорой на какие-то боевые документы, что ли.
А то для других типов кораблей более-менее понятно: авианосцы применяют авиацию, десантные корабли высаживают десант, тральщики тралят, противолодочные ищут ПЛ, ну и т.п. Тактические руководства на каждый вид есть. А вот каким образом патрулируют и в чём это самое патрулирование вообще заключается, какие задачи при этом выполняют, как маневрируют? Вот здесь полные непонятки.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU резвый 110 #14.07.2023 09:34  @koch#13.07.2023 22:19
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

koch> А вы можете как-то сформулировать, что же это за такой вид боевой службы/боевых действий - патрулирование?
Задай ты этот вопрос в ГШ ВМФ, посмотрел бы я на твой бледный вид и будущую карьеру...
koch> Только, пожалуйста, не как лично вы это сами себе представляете, это уже всем понятно и неинтересно, а с опорой на какие-то боевые документы, что ли.
Максимум - это перефразирование понятия "закрытие района". Других бумаг нет.
koch> ... Вот здесь полные непонятки.
Да всё понятно. Всё как всегда. Сначала мы создаём сами себе охренительные проблемы, потом их героически решаем, и вуаля, герои получают награды, должности и звания, система работает, структуры показывают свою нужность (а не реальную гниль). Так было, так есть и к сожалению ещё долго будет.
   99
RU Косопузый #14.07.2023 19:46  @Novice1975#13.07.2023 16:20
+
-2
-
edit
 

Косопузый

опытный

Novice1975> Ну откуда тебе знать, что корабли не вводятся в состав сил постоянной готовности в состоянии нестояния, это раз, но тебе простительно. :D
А Москва в каком состоянии был перед "возгороанием с последующей детонацией БК"?
Novice1975> Два. Один корабль значительно моложе в Севастополе все-таки был. :D
А почему за Дефендером не бегал? Либо с кораблем,что-то не так, либо адмиралы не знают ТТХ своих кораблей, не умеют просчитывать и планировать.
Выбирай, что для флота позорнее.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Косопузый #14.07.2023 19:50  @Novice1975#13.07.2023 16:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Косопузый

опытный

Novice1975> Так а "Кинжал" на этом корабле все-таки есть или таки нет?! :D
Одного положенного по поекту нет.
Novice1975> Тем не менее, может вам ближе
Мне ближе культурное общение, как завещал создатель этого форума.
Но воспитанным ромом, плетью и содомией этого не понять.
   114.0.0.0114.0.0.0
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU LtRum #14.07.2023 19:57  @Косопузый#14.07.2023 19:50
+
-2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Косопузый> Одного положенного по поекту нет.
Лично проверял?

Novice1975>> Тем не менее, может вам ближе
Косопузый> Мне ближе культурное общение, как завещал создатель этого форума.
Косопузый> Но воспитанным ромом, плетью и содомией этого не понять.
Ну здесь нет представителей Royal Navy.
Или Ты больше с ними общаешься?
Видимо у тебя профессиОнальная деформация.
Меньше общайся с пид...ми, глядишь сам станешь нормальным.
   2323
RU LtRum #14.07.2023 19:59  @Косопузый#14.07.2023 19:46
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Косопузый> А почему за Дефендером не бегал? Либо с кораблем,что-то не так, либо адмиралы не знают ТТХ своих кораблей, не умеют просчитывать и планировать.
Либо были зарезервировать для другой задачи.
Ты мнишь себя умным, а на деле просто невежественное тепло.
   2323
RU Косопузый #14.07.2023 20:14  @LtRum#13.07.2023 21:46
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum> Врешь. Никто здесь не требовал вооружения 22160 как эсминца.
Кто тут утверждал, что БНК основных классов самые лучшие патрульники? Эсминец это не БНК основного класса?
LtRum> Это вранье. Функции РЗК БНК выполнять не может. Точка.
Это правда. Часть может. Запятая.
Косопузый>> Или без техники.
LtRum> Нет такой задачи у ДК в документах.
Что, так и написано,только с техникой, прям на песчаный пляж?
Загаризонтную высадку с вертолетов и катеров ВМФ России не осилил?
Косопузый>> Не обычный, а только 11711.
LtRum> 775 тоже сможет.
Где на нем ангар и вертолет?
Косопузый>> Неужели состав десанта может изменяться в зависимости от его целей и задач?
LtRum> Может. Но ДК предназначены именно доя высадки на необорудованное побережье с техникой. Это у них в документах написано.
БДК Орск со дна Бердянского порта смотрит на тебя с изумлением. Модет военное искусство и заключается, что иногда надо отходить от требований документов.
Косопузый>> Почти каждый корабль ходит к Сирии, но задач патрулирования нет. Л-Логика
LtRum> А там они не выполняли задачи патрулирования. Стреляли, выполняли задачи сдерживания и др.
Стрелять могли и с Каспия. А сдерживание, не подразумевает пол собой в том числе и задач патрулирования?
Косопузый>> Что характерно рак оказался поживее рыбы. Не было у рака возгорания с последующей детонацией БК.
LtRum> Выдуманную чушь не обсуждаю.
Список потерь корабельного состава ЧФ известен. 22160 там нет.



LtRum> LtRum>> Но разно, что 1155 это имело смысл для ВМФ, а для 22160 - нет.
Косопузый>> Это демагогия © LtRum
LtRum> Это факт, недоступный для понимания невеждами.
LtRum> LtRum>> А вот с 22160 наоборот - эффективность выполнения им задачи патрулирования походу существенно ниже, чем практически любым БНК.
LtRum> Это факт, недоступный для понимания невеждами.
Ты совсем изаврался. Походу у тебя сочетантся с фактом :D
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Косопузый #14.07.2023 20:26  @koch#13.07.2023 22:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Косопузый

опытный

koch> А вы можете как-то сформулировать, что же это за такой вид боевой службы/боевых действий - патрулирование?
koch> Только, пожалуйста, не как лично вы это сами себе представляете, это уже всем понятно и неинтересно
Могу как это себе представляет Министерство Обороны
Задачами патрулирования являлись демонстрация государственных флагов России и Китая, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также охрана объектов морской экономической деятельности двух стран.
 

mil.ru

Unknown SSL protocol error in connection to mil.ru:443 // mil.ru
 

koch> десантные корабли высаживают десант
И возят гражданские автомобили на паромной переправе
koch> тральщики тралят
Разве? А разве современные тральщики не есть корабли противоминной обороны с самыми навороченными подводными дронами искателями и уничтожителями мин?
Или у нас все постаринке, с параванами ходят.
koch> ну и т.п.
Эсминцы эскадренно миноносцвуют.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Косопузый #14.07.2023 20:32  @LtRum#14.07.2023 19:57
+
-4
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Одного положенного по поекту нет.
LtRum> Лично проверял?
Так ты утверждаешь, что есть?
LtRum> Меньше общайся с пид...ми, глядишь сам станешь нормальным.
Так ты уже прощался со мной. Но не как не отстанешь.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2023 в 20:42
RU Косопузый #14.07.2023 20:34  @LtRum#14.07.2023 19:59
+
-2
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum> Либо были зарезервировать для другой задачи.
Пресечение нарушения госграницы это не важная задача? :eek:
То есть ты за второй вариант? Что тогда по адмиралу слезы лить
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2023 в 20:43

RU LtRum #14.07.2023 21:13  @Косопузый#14.07.2023 20:34
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Либо были зарезервировать для другой задачи.
Косопузый> Пресечение нарушения госграницы это не важная задача? :eek:
Важная. И что?
Она самая важная? Нет.


Косопузый> То есть ты за второй вариант? Что тогда по адмиралу слезы лить
Нет, я за вариант, что ты невежда.
   2323
RU LtRum #14.07.2023 21:14  @Косопузый#14.07.2023 20:32
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Косопузый>>> Одного положенного по поекту нет.
LtRum>> Лично проверял?
Косопузый> Так ты утверждаешь, что есть?
Я сомневаюсь, что ты знаешь.

LtRum>> Меньше общайся с пид...ми, глядишь сам станешь нормальным.
Косопузый> Так ты уже прощался со мной. Но не как не отстанешь.
Ты как всегда все перепутал. Это бы не я.
   2323
RU parohod #15.07.2023 09:16  @Косопузый#14.07.2023 20:14
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Косопузый> БДК Орск со дна Бердянского порта смотрит на тебя с изумлением. Модет военное искусство и заключается, что иногда надо отходить от требований документов.

и когда вдруг "Орск" оказался на дне Бердянского порта???
   2323
RU LtRum #15.07.2023 09:24  @Косопузый#14.07.2023 20:14
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Врешь. Никто здесь не требовал вооружения 22160 как эсминца.
Косопузый> Кто тут утверждал, что БНК основных классов самые лучшие патрульники?
Никто такого не утверждал. Писали, в т.ч. и я, что наши БНК были эффективнее в этой задаче, чем 22160. Но что "самые лучше" - это ты врешь.

Косопузый>Эсминец это не БНК основного класса?
Это по логике бабы, которую назвали "рыбкой, а она "Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!", так?

LtRum>> Это вранье. Функции РЗК БНК выполнять не может. Точка.
Косопузый> Это правда. Часть может. Запятая.
Нет, не может. Я тут пошел к разведчикам, мне популярно объяснили - нет не может.

Косопузый> Что, так и написано,только с техникой, прям на песчаный пляж?
Косопузый> Загаризонтную высадку с вертолетов и катеров ВМФ России не осилил?
Загоризонтную высадку БНК тоже не может.

LtRum>> 775 тоже сможет.
Косопузый> Где на нем ангар и вертолет?
Да, логично, тут мне незачет.

Косопузый> Косопузый>> Неужели состав десанта может изменяться в зависимости от его целей и задач?
LtRum>> Может. Но ДК предназначены именно доя высадки на необорудованное побережье с техникой. Это у них в документах написано.
Косопузый> БДК Орск со дна Бердянского порта смотрит на тебя с изумлением. Модет военное искусство и заключается, что иногда надо отходить от требований документов.
Иногда нужно не врать напрапалую, а все же думать. И это к тебе.

LtRum>> LtRum>> А вот с 22160 наоборот - эффективность выполнения им задачи патрулирования походу существенно ниже, чем практически любым БНК.
LtRum>> Это факт, недоступный для понимания невеждами.
Косопузый> Ты совсем изаврался. Походу у тебя сочетантся с фактом :D
Как обычно - когда факты противоречат твоему мнению, ты начинаешь врать и переходить на личности.
   2323
EG Novice1975 #15.07.2023 13:40  @Косопузый#14.07.2023 20:14
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Косопузый> Список потерь корабельного состава ЧФ известен. 22160 там нет.

Крайне глупо считать, что эффективность танков ниже таковой у ишаков по отсутствию боевых потерь ишаков.
   110.0.5481.154110.0.5481.154
+
-1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Важная. И что?
LtRum> Она самая важная? Нет.

Дело не в этом.
Там форума нашего начитались, прониклись заявлениями, что 22160 замещает БНК ОК и отправили 22160 выполнять задачу БНК ОК с предсказуемым результатом.
   110.0.5481.154110.0.5481.154
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
parohod> и когда вдруг "Орск" оказался на дне Бердянского порта???

не нужно спорить с Косопузым. В их реальности "Орск" на дне. На каком-то там, ихнем дне.
   99
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Экипажи кораблей Черноморского флота отработали совместные действия в составе корабельной поисковой ударной группы

Пишут:
Экипажи патрульных кораблей (пк) «Дмитрий Рогачев», «Сергей Котов» и малого противолодочного корабля (мпк) «Ейск» Черноморского флота в рамках тактического учения отработали совместные задачи в составе корабельной поисковой ударной группы (КПУГ) в морских полигонах в акватории Черного моря.
 

На первом этапе учения корабли выполнили групповые артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям и осуществили учебную постановку минного заграждения.
 

На втором этапе учения отработали организацию противодействию подводным диверсионным силам и средствам с выполнением профилактического гранатометания.
 
   99
FR koch #16.07.2023 19:56  @Косопузый#14.07.2023 20:26
+
+4
-
edit
 

koch

опытный

Косопузый> Эсминцы эскадренно миноносцвуют.
Сплошные демагогия и бессмысленный флуд. Впрочем, чего я ещё ожидал? :eek:
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU muxel #17.07.2023 18:33  @koch#16.07.2023 19:56
+
+5
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
koch> Сплошные демагогия и бессмысленный флуд. Впрочем, чего я ещё ожидал? :eek:

Личное сообщение для вас. Выберите одного пользователя, с которого вы тут общаетесь: koch или VHS-1221. Кому-то тут надоело уже ваше раздвоение личности.
   114.0.0.0114.0.0.0

  • muxel [17.07.2023 18:34]: Административное предупреждение: muxel#17.07.23 18:33
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

"Патрульный корабль "Сергей Котов", выполняющий задачи в юго-западной части Черного моря в 180 км северо-восточнее пролива Босфор, обнаружил сорванную дрейфующую украинскую мину.

"По решению командира корабля в воздух был поднят вертолет Ка-27, экипаж которого уничтожил мину пулеметным огнем".
Ну вот и для патруль никаких работа нашлась. Правда я не пойму зачем надо было поднимать в воздух вертолёт, вместо того, чтобы уничтожить её из артустановки.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Retvizan> Правда я не пойму зачем надо было поднимать в воздух вертолёт, вместо того, чтобы уничтожить её из артустановки.

Возможно первичное обнаружение произошло не визуально, а с помощью радиотехнических средств.
А идти поближе к мине, которую видно только как отметку на приборе такое сабе.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Deadushka Mitrich #19.07.2023 23:00  @Retvizan#19.07.2023 18:56
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Retvizan> Ну вот и для патруль никаких работа нашлась. Правда я не пойму зачем надо было поднимать в воздух вертолёт, вместо того, чтобы уничтожить её из артустановки.
Мда... Вот уж чего-чего, а денег мы не жалеем. Можно было и из пулемëта расстрелять, 76 мм снаряд не тратить. Но, по-видимому, побоялись от близкого взрыва мины встряхнуть что-нибудь на борту особо тонкой настройки требующее... Может быть даже те самые "святые контейнеры", о которых пели свидетели-сектанты
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Retvizan> Ну вот и для патруль никаких работа нашлась.
Ну так с "ТОР"ами патрульники и бухту охраняли, и мост, благо в таком конфиге у них чуть не лучшая ближняя ПВО на флоте (ирония судьбы).
   115.0115.0
1 464 465 466 467 468 491

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru