[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 447 448 449 450 451 654
RU Jurgen BB #16.08.2023 20:12  @drsvyat#15.08.2023 23:50
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
drsvyat> Согласно этим цифрам, проблемой является попасть в цель размером с маленькую деревню.

2Кт спецбоеприпас.
   115.0.0.0115.0.0.0
US fishbed #16.08.2023 20:19  @Старый#16.08.2023 14:29
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Старый> Тяжелые танки в составе десантно-штурмовой бригады это врядли.

и тем не менее..
Прикреплённые файлы:
ch_n2.jpg (скачать) [1206x652, 105 кБ]
 
ch_n3.jpg (скачать) [1149x653, 141 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
RU drsvyat #16.08.2023 21:02  @Jurgen BB#16.08.2023 20:12
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
J.B.> 2Кт спецбоеприпас.

Я не знаю спецбоеприпасов калибром меньше 152 мм. А тут сильно меньше 127 мм
   11

Naib

аксакал

m.0.> Хм, а почему? Сильно глубоко закапывают или как?

Грунт замерзает, требуется большее давление, чтобы его промять. Если ещё глубоко закопали, или трава проросла над детонатором - то ещё больше.
   109.0.0.0109.0.0.0

Naib

аксакал

ADP> Дороже на порядок. Даже на порядок и еще немного (в неск. десятков раз).

Ты просто не умеешь это строить :).

Копаешь тоннель длиной метров 30 под углом 45 градусов и укладываешь в него бесшовную трубу - получаешь ствол. В основании ствола копаешь/бетонируешь каземат для каморы и прочих механизмов + шахту подачи боеприпасов чуть сбоку. ФСЁ. Две недели на постройку опытной бригаде. Потом ты эту установку уже хрен чем проковыряешь до разрушения каземата, а стволы всё одно расходные и после нескольких сотен выстрелов под замену.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Jurgen BB #16.08.2023 23:35  @drsvyat#16.08.2023 21:02
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
drsvyat> Я не знаю спецбоеприпасов калибром меньше 152 мм. А тут сильно меньше 127 мм

Деви Крокет какой был?
   115.0.0.0115.0.0.0
US zaitcev #16.08.2023 23:50  @Jurgen BB#16.08.2023 23:35
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

drsvyat>> Я не знаю спецбоеприпасов калибром меньше 152 мм. А тут сильно меньше 127 мм

J.B.> Деви Крокет какой был?

Дэви Крокетт был надкалиберным, как РПГ-7. Наибольший диаметр был 280 мм. Хвостовики были двух размеров: 120 мм и 155 мм.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Опять же не факт. Зимы теплые, далеко не всегда грязюка замерзает.
m.0.> Хм, природа покажет.

Я вроде в этой теме писал. В марте\апреле этого года мои друзья поступали так. В тыл нужно сгонять грузовик за всем необходимым. Берут "Урал". Он большой, мощный и полноприводный. Цепляют сразу к МТ-ЛБ и так "едут" и туда и обратно. Сам на колесах - он в пределах прямой видимости сядет и будет сидеть пока все не просохнет. УАЗы - аналогично.
   116.0.0.0116.0.0.0

Amoralez

аксакал

Naib> Копаешь тоннель длиной метров 30 под углом 45 градусов и укладываешь в него бесшовную трубу - получаешь ствол.

Извините, а грунтовые воды ? Особенно - в межсезонье.....так значительную часть личного состава потерять можно.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan>>> ... Зимы теплые, далеко не всегда грязюка замерзает.
m.0.>> Хм, природа покажет.
Sergofan> Я вроде в этой теме писал. В марте\апреле этого года мои друзья поступали так...

Поэтому и писал: "до конца января, начала февраля" (возможного появления первых оттепелей, мокрого снега и метелей).
   11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Naib> Копаешь тоннель длиной метров 30 под углом 45 градусов и
Прилетает 500 кг в КР. И хоронить не надо.
   52.052.0
RU drsvyat #17.08.2023 12:53  @Jurgen BB#16.08.2023 23:35
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
J.B.> Деви Крокет какой был?
279 мм
   113.0.5672.162113.0.5672.162
RU Помор_63 #17.08.2023 14:25
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

Минобороны: ВС России уничтожили воинский эшелон ВСУ в Днепропетровской области

Подробнее на РБК:

Минобороны сообщило об уничтожении воинского эшелона ВСУ

Российские военные уничтожили воинский эшелон ВСУ с боеприпасами на станции Межевая в Днепропетровской области, передало Минобороны //  www.rbc.ru
 
   2323
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Сегодня, сожалению, и такое:
.В районе села Работино огнём с земли был сбит боевой вертолёт Ка-52. Командир успешно катапультировался, штурман, к сожалению, погиб
 

Светлая память...
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+9
-
edit
 
кщееш>> Тут всё просто.

ADP> Освободить новые территории в заметных площадях — не обязательно.
ADP> Ты путаешь


Вот это вряд ли.

Обсуждали речь маршала, а не дипломата и не эконома.
Освобождение русских территорий для победы обязательно. Жизненно необходимо.
Причём всех.

Если потусторонние силы возродили древних укров или финансы подкупили хозлов, и оне решили быть последователями Мазепы, а не Хмельницкого то пусть выходят территориями, которыми вошли.

С чего это мы должны врагам оставлять русское наследие?

С чего мы вообще должны им чего-то оставлять.

Допрыгались?
Теперь каждому по кондиционеру.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2023 в 16:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Старый>> Не говоря уже о том сколько будет стоить пушка калибром 400 мм и дальностью стрельбы 100 км.
Naib> Примерно на уровне танка.
Старый>> Вообще умиляют дилетанты. Они уверены что если в пушку зарядить управляемую ракету то она станет дешовой как неуправляемый снаряд.
Naib> Старый, у тебя такие красочные галлюцинации! :D :D :D Пешы Исчо!
Ты опоздал и мелко плавал со своими 100 км:
Обширный список провальных проектов Пентагона пополнился еще одной только что отмененной Конгрессом США программой по созданию стратегической дальнобойной пушки (SLRC) с фантастической для артиллерии дальностью стрельбы 1850 км. По информации издания Defense News, американские законодатели вычеркнули программу из военного бюджета на текущий год.
 

Армия США закрыла программу по созданию супердальнобойной пушки SLRC

Обширный список провальных проектов Пентагона пополнился еще одной только что отмененной Конгрессом США программой по созданию стратегической дальнобойной пушки (SLRC) с фантастической для артиллерии дальностью стрельбы 1850 км //  www.techcult.ru
 
Cогласно данным материалам, пушка SLRC конструктивно отчасти подобна созданной в 1950-е годы известной американской 280-мм пушке М65, предназначенной для стрельбы в основном ядерными снарядами на дальность до 36 км (было изготовлено 20 серийных орудий М65, состоявших на вооружении до 1963 года). Однако SLRC имеет явно отличающуюся качающуюся часть (калибр неизвестен). Активно-реактивный снаряд SLRC, видимо, имеет двухступенчатый реактивный двигатель. Расчет установки SLRC - восемь человек. Данные системы должны сводиться в батареи по четыре орудия.

В 2019 году сообщалось, что финансирование программы должно быть начато в 2020 финансовом году и что прототип SLRC должен быть готов в 2023 году. ПО рехультатам испытаний прототипа будет принято решение о возможности дальнейшего развития проекта. Также сообщалось, что требованием армии США является удержание стоимости одного выстрела данного орудия в диапазоне не более 400-500 тыс долл.
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

Ближний бронетанковый бой под Запорожьем

Военный Осведомитель

Запорожская дуга. На данных кадрах от @dva_majors можно наблюдать реинкарнацию одного из культовых сражений Великой отечественной: на небольшом пятачке между посадок сошлась российская и украинская броня. На 1:23 к месту побоища украинских БМП прибывает наш танк и прямым попаданием уничтожает одну из машин. Буквально через полторы минуты на 2:53 танк уничтожает еще одну БМП ВСУ, а видевший ее участь побратим спешно уезжает. Бой продолжался до темноты, с 3:41 можно заметить героизм экипажа уже российской БМП, которая самоотверженно ведет огонь из 30-мм пушки по украинскому танку, отвлекая его и выигрывая время нашим танкистам, ведущим огонь по другим целям в поле. Сражение довершают залпы РПГ из посадки на 5:46, добивающие украинские БМП и танки, стоящие в поле. Военный Осведомитель //  t.me
 
   2323
+
-
edit
 

Naib

аксакал

S.I.> Прилетает 500 кг в КР. И хоронить не надо.

У хохлов есть противобункерные пифтонны? :eek:

Обычная пятисотка, кстати, ничего не сделает. И даже от противобункерной несложно защититься, если копать ствол-тоннель в склоне холма. Тогда над казематом может быть и 50+ м грунта.

Но понятное дело, такие "Коллосали" имеют смысл при статичном фронте против противника не имеющего "длинной руки". Типа хохлов. Или бармалеев Идлиба.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Аlex-70

втянувшийся

mid!> Ближний бронетанковый бой под Запорожьем
"украинская броня"
Какое то нелепое словосочетание.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+6
-
edit
 

ADP

опытный
★★
кщееш>>> Тут всё просто.
ADP>> Освободить новые территории в заметных площадях — не обязательно.
кщееш> Вот это вряд ли.
кщееш> Обсуждали речь маршала, а не дипломата и не эконома.
кщееш> Освобождение русских территорий для победы обязательно. Жизненно необходимо.
кщееш> Причём всех.
Это не обязательно именно до осени. Надо сделать так, чтобы военная победа была и политической. И экономически мы бы не надорвались.
Т.е. имеются не только чисто военные резоны. Только и всего.
Я не знаю, как ВПР видит идеальное для России решение. Но в момент начала второй Чечни, я не верил, что возможно взаимоудовлетворяющее решение, так, чтобы два народа жили бы в одном государстве. А поди же! После этого, я доверяю им во внешнеполитических вопросах больше, чем себе.
   115.0115.0
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Освобождение русских территорий для победы обязательно. Жизненно необходимо.
кщееш>> Причём всех.
ADP> Это не обязательно именно до осени.


До осени не обязательно.


>не только военные резоны..

Обсуждали речь маршала.

Резонов всегда куча. Но в войну они целиком зависят от военного успеха.
В этой войне уже территории это вопрос нашего будущего.
С установленным на них нашим порядком. Каким бы бардаком он ни был.

И время очень мало.
Война кардинально меняется.
Территории будет очень сложно брать.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU кщееш #18.08.2023 00:01  @кщееш#19.07.2023 00:11
+
-
edit
 
кщееш> Мост взорвал простой медленный степенный *баный катер.
кщееш> Ни одно тело не взяло в руки пулемет.

Заграница опубликовала видео.
Какие информированные.
Прикреплённые файлы:
 
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Старый #18.08.2023 00:20  @кщееш#17.08.2023 23:54
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
кщееш> Резонов всегда куча. Но в войну они целиком зависят от военного успеха.
кщееш> В этой войне уже территории это вопрос нашего будущего.
кщееш> С установленным на них нашим порядком. Каким бы бардаком он ни был.
кщееш> И время очень мало.
кщееш> Война кардинально меняется.
кщееш> Территории будет очень сложно брать.

Полностью согласен и поддерживаю. Плюс в репу сделать пока не могу.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
фронтовой инсайдер с купянского продолжает вещать:

"1. движение по всей линии фронта от райгородки до купянска. 2. все предпозиции в посадках про которые недавно писал сохранены нашими пусть и минималкой состава.3. кисловка и синьковка – первая полуоперативное окружение и тьфу тьфу вход наших на центральную ось. вторая 80% трассы за нами на петру. 4. прибытие коробочек хохлопитеков 11 больших и 32 малых. но нюанс. большая часть в очень плохом состоянии – думаю понятно что не с рембатов. и второй они пошли в окрестности купянска вместо того чтоб укреплять линию. 5. такси не хватает так что хохлопитеки местами (завтра послезавтра будут новости по н.п в официале) огрызаются и не уходят. 6. основная работа расширение зон контроля. про штурмы не пишу и так несколько дней назад дал анонс про то, что нам понравится хохлам нет. а хохлопитеки потом как и телеги носятся с данными знаниями. часть штурмов не началась. работает арта.7. основное движение началось вчера вечером, но я не вонблохер и заявлять точки не буду, чтоб потом не извиняться за откат. ибо все сложно. динамика положительная но ждемс. 8. в картотделе почти вся серая зона – оперативный контроль нашими (по вышеуказанной линии + пока в паре сел точно уже мы что у хохлов в зоне). насколько развернемся до упора хохлопитеками хз. 9. про «любимых и многоуважаемых» бван наймов и прочих. в купянске чуть. тикают. чуют сволочи русский сапог. а если серьезно, то отходят быстро в чугуев и харьков. с чем связано хз. вроде их пинают наоборот бриты в путь последний."
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #18.08.2023 02:27  @кщееш#17.08.2023 16:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

кщееш> ... и оне решили быть последователями Мазепы, а не Хмельницкого то пусть выходят территориями, которыми вошли.

Оптимальнее оперировать современными границами Украины.

кщееш> С чего это мы должны врагам оставлять русское наследие?

Вы слишком сложный вопрос затронули, никто из ридных политиков не осмелится на такое. Бо сразу вопрос - а на каком веке определять это наследство: Волынское княжество, Хмельницкий, РИ (Хелм, Белосток) и без Львова, но с Варшавой. Тут же зарычат грозные прибалтийские тигры лимитрофы. Поэтому - лучше современные границы.
   11
1 447 448 449 450 451 654

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru