[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 279 280 281 282 283 355
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Novice1975>> С ваших неоднократных заявлений, что претензии надо предъявлять в ПВО. Потери несет флот, не ПВО. Поэтому проблемами обороны баз в первую очередь, и во вторую, и в десятую озабочен адмирал-штаб быть должен. Нести потери в базах это не тактика и не стратегия, прикрытая грифами ...
antserev1> А подразделения ПВО флоту не подчинено?
Нет, 31 дивизия не подчиняется ЧФ. Наоборот, корабли ЧФ интегрируются в ПВО Крыма.

antserev1>Не в интересах флота ли их размещение там и сям
Сюрприз, нет. Они защищают мирных жителей.
   2323
Это сообщение редактировалось 03.01.2024 в 16:35
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет, три города - нет. Т.к. кораблей с более-менее современным всего два - пр.11356.
MOJJEVEL> Вот и ответ на весю эту драчку,что идёт со вчерашнего вечера :(
MOJJEVEL> Флоту получается и себя то защитить нечем?(((Значит задачу должен решать берег.А,как по другому?
Даже если есть чем, все равно корабли на сушу не поставишь.
   2323
MD Serg Ivanov #03.01.2024 16:40  @MOJJEVEL#03.01.2024 16:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MOJJEVEL> Флоту получается и себя то защитить нечем?
Получается что так. И?
Существуют извечные два русских вопроса: кто виноват? и что делать?.
   52.052.0

gals

аксакал
★☆
gals>>И я повторюсь, каким образом готовили флот и его базы к противостоянию с силами НАТО? И кто готовил?
LtRum> Смотря с какой стороны. Со стороны суши - войска ПВО, СВ, ВКС. С моря - флот.
И те, и другие, по идее, должны были противостоять десяткам и сотням самым современным ПКР, но пропускают и единичные атаки.

LtRum> Есть разница между 20 км и 200 км?

Интересно, теория относительности в действии: украм надо проплыть от своих баз до Крыма 20 км, а нам до них 200 :D Да там от Очакова - и то - почти 160. Значит, все решаемо. И авиационное прикрытие можно сделатью Но! Для этого нужны Су-35 или МиГ-31, чтобы держаться вне зоны ПВО, а они у ВКС, а не у флота. Вывод - имеем удельные ведомства, каждому из которых наплевать на проблемы смежников. И общей цели не стоит.
   115.0115.0
RU Вованыч #03.01.2024 16:41  @Novice1975#03.01.2024 16:19
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Novice1975> Тут просто площадка поговорить.

Разумеется. Но с разговорами про "всё просрали", "флот всё слил" - это лучше во вконтактиках всяких и прочих соцсетях. Здесь всё же - "полупрофессиональный форум" ©, как когда-то отметил Сэм. Как-то негоже в "поговорить" вмещать любое гуано отдельных "кухарок" касательно флота и его действий.

Ну вот не понимает какая-нибудь условная Галина Петровна устройства пистолета. Не понимает. Не училась, не хочет учиться, не дано ей. Какой смысл от её критиканства этого самого пистолета? "Поговорить"? Да лучше бы потрахалась (прошу прощения за мой французский) - больше бы пользы было.

Novice1975> когда приходит отставной кап-три

Иногда носитель/источник знаний в своре безграмотных дилетантов - как раз "отставной кап-три" ©

Novice1975> задачи грифованы

Так и есть.

Novice1975> расскажут о них потом

Возможно, расскажут. А возможно и не расскажут. К чему здесь это? Первый раз сталкиваетесь с закрытой информацией?

Novice1975> это пипец как бесит...

Вы не одиноки в некоторых эмоциях. Но одно дело - истерить на всю Ивановскую, а др. - попытаться трезво оценить обстановку и сделать определённые выводы на будущее. Последнее - сложнее, да. Но от первого, кроме траты нервов, - ваще никакой пользы.
   120.0.0.0120.0.0.0
MD Serg Ivanov #03.01.2024 16:43  @LtRum#03.01.2024 16:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MOJJEVEL>> Флоту получается и себя то защитить нечем?(((Значит задачу должен решать берег.А,как по другому?
LtRum> Даже если есть чем, все равно корабли на сушу не поставишь.
Пусть находятся в море. "Баба с возу - кобыле легче." Или самим затопить как уже не раз было в истории.
   52.052.0
RU Вованыч #03.01.2024 16:43  @Serg Ivanov#03.01.2024 16:40
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
MOJJEVEL> Флоту получается и себя то защитить нечем?
S.I.> Получается что так.

Получается классическая фраза из известного мультика: "Шарик, ты - балбес" © :D
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Вованыч #03.01.2024 16:45  @Serg Ivanov#03.01.2024 16:43
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
S.I.> "Баба с возу - кобыле легче."

Ты решил покинуть эту ветку :D ?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU MOJJEVEL #03.01.2024 16:45  @Serg Ivanov#03.01.2024 16:40
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

MOJJEVEL>> Флоту получается и себя то защитить нечем?
S.I.> Получается что так. И?
S.I.> Существуют извечные два русских вопроса: кто виноват? и что делать?.

ХЗ,я сейчас может крамолу напишу,Но ПВО базы (ИМХО) Должен заниматься берег.Пусть эти системы будут подченены флотуесли так угодно,хотя это не правильно.Я себе смутно представляю,как флот будет организовывать ПВО Западной Лицы,Видяево,Гаджиево,тогоже Полярного.
   120.0.0.0120.0.0.0
EG Novice1975 #03.01.2024 16:46  @Вованыч#03.01.2024 16:41
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Вованыч> ...Последнее - сложнее, да. Но от первого, кроме траты нервов, - ваще никакой пользы.

Не спорю. Но пробитие очередного днища вызывает отнюдь не позитивные эмоции... Пользы никакой. Признаю.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU MOJJEVEL #03.01.2024 16:47  @Serg Ivanov#03.01.2024 16:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

S.I.> Пусть находятся в море. "Баба с возу - кобыле легче."

Все сразу,вместе со складами МТО,топлива,доками.
   120.0.0.0120.0.0.0
MD Serg Ivanov #03.01.2024 16:51  @MOJJEVEL#03.01.2024 16:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MOJJEVEL> Все сразу,вместе со складами МТО,топлива,доками.
Отдать СВ. Больше толку будет. Нет кораблей - нет проблем, есть корабли - есть проблемы. ;)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #03.01.2024 17:00  @Вованыч#03.01.2024 16:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MOJJEVEL>> Флоту получается и себя то защитить нечем?
Получается что так.
Вованыч> Получается классическая фраза из известного мультика: "Шарик, ты - балбес" © :D
А те у кого корабли уничтожаются в базах тогда кто? ;)
В кораблях советской постройки есть доля и моих советских налогов.
   52.052.0
RU Вованыч #03.01.2024 17:05  @Serg Ivanov#03.01.2024 17:00
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
S.I.> есть доля и моих советских налогов.

Вооооо! Началась очередная песня про "налоги" :D Как они мне дороги, эти "налогоплательщеги". Когда начинают сливаться в подобных беседах - тут же налоги вспоминают. Справочку для начала из налоговой предоставьте.
   120.0.0.0120.0.0.0
03.01.2024 17:14, Lot-2: +1: Ок!
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Есть всякие.
Но Вованыч - моряк с Большой буквы!
Я всегда буду на его стороне. Так.
За него порву.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU John Fisher #03.01.2024 17:35  @LtRum#03.01.2024 16:20
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный

LtRum> А если противник прорвет фронт и будет наступать на базу, флот должен организовывать оборону? А не сухопутные войска?

Строго говоря в составе флота имелись и должны сейчас иметься береговые войска с вполне сухопутными бригадами и может даже и дивизиями как при СССР. И оборона баз флота, насколько помню популярную военную периодику типа "Красная звезда" и "Морской сборник", одна из их задач. Да и примеры из ВОВ имеются, когда именно флоту подчиняли сухопутный периметр обороны морских баз. Вроде бы даже флот неплохо справлялся тогда.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU parohod #03.01.2024 17:39  @Serg Ivanov#03.01.2024 15:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
gals>>> Я уточню, речь шла о первозках морских грузов.
S.I.> gals>> Т.е., все это шутка?
LtRum>> Это вопрос к МО РФ. Стрелять по мирняку нельзя.
S.I.> А досматривать сил нет? Понятно.

досматривать в чужих территориальных водах??? В нейтральных водах судоходства в украинские порты нет от слова "совсем" - маршруты судов в открытом доступе
тогда уж сразу без всяких досмотров квадратно-гнездовым методом насыпать ядрен-батонов по Румынии, Болгарии, Турции
иногда лучше подумать и промолчать
   2323
+
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

antserev1>>Не в интересах флота ли их размещение там и сям
LtRum> Сюрприз, нет. Они защищают мирных жителей.
Не может быть такого. Взаимодействие какое-то есть.
   11

LtRum

аксакал
★★☆
gals>>>И я повторюсь, каким образом готовили флот и его базы к противостоянию с силами НАТО? И кто готовил?
LtRum>> Смотря с какой стороны. Со стороны суши - войска ПВО, СВ, ВКС. С моря - флот.
gals> И те, и другие, по идее, должны были противостоять десяткам и сотням самым современным ПКР, но пропускают и единичные атаки.
Ну насчет сотен я бы зарекался, а так некоторые атаки как раз были с десяток ПКР.

LtRum>> Есть разница между 20 км и 200 км?
gals> Интересно, теория относительности в действии: украм надо проплыть от своих баз до Крыма 20 км, а нам до них 200 :D
Вы вообще-то по Змеиный говорили. А про Крым - бросить людей ради медийной картинки, ну знаете ли, я лично не готов.

gals>Да там от Очакова - и то - почти 160. Значит, все решаемо. И авиационное прикрытие можно сделатью
Но почему-то ВКС не сделали.

gals> Но! Для этого нужны Су-35 или МиГ-31, чтобы держаться вне зоны ПВО, а они у ВКС, а не у флота. Вывод - имеем удельные ведомства, каждому из которых наплевать на проблемы смежников. И общей цели не стоит.
Для этого по идее должно быть единое командование в виде округа. По идее...
   2323
RU LtRum #03.01.2024 17:54  @Serg Ivanov#03.01.2024 16:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
MOJJEVEL>>> Флоту получается и себя то защитить нечем?(((Значит задачу должен решать берег.А,как по другому?
LtRum>> Даже если есть чем, все равно корабли на сушу не поставишь.
S.I.> Пусть находятся в море. "Баба с возу - кобыле легче." Или самим затопить как уже не раз было в истории.
Вы спьяну потеряли нить разговора - речь о том, что корабли не могут защитить город при атаке со стороны суши.
   2323

+
-1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
MOJJEVEL>>> Флоту получается и себя то защитить нечем?
S.I.>> Получается что так. И?
S.I.>> Существуют извечные два русских вопроса: кто виноват? и что делать?.
MOJJEVEL> ХЗ,я сейчас может крамолу напишу,Но ПВО базы (ИМХО) Должен заниматься берег.
Почему карамола-то? Это сейчас так организовано.


MOJJEVEL>Пусть эти системы будут подченены флотуесли так угодно,хотя это не правильно.
В ОСК Северный флот так и сделано. Потому, что там флот главный.
В других округах - по другому.
   2323

gals

аксакал
★☆
LtRum> Вы вообще-то по Змеиный говорили. А про Крым - бросить людей ради медийной картинки, ну знаете ли, я лично не готов.
А я имел ДРГ укров, приплывающие в Крым.

Ну, ясно, что сериал "Морские дьяволы" - из серии "В гостях у сказки". :D
А вот подготовить и провести операцию по показательному досмотру судов, идущих в и из украинских поротов для придания серьезности и достоверности заявлений МО, наверное, стоило бы. Как? - это уже вопрос другой. Ясно, что работают нынче нетривиальные решения. Иначе к этим самым заявлениям начинают относиться с пренебрежением.

LtRum> Для этого по идее должно быть единое командование в виде округа. По идее...
Ну, здесь наши мнения близки по сути.
   115.0115.0
RU LtRum #03.01.2024 18:06  @John Fisher#03.01.2024 17:35
+
-1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А если противник прорвет фронт и будет наступать на базу, флот должен организовывать оборону? А не сухопутные войска?
J.F.> Строго говоря в составе флота имелись и должны сейчас иметься береговые войска с вполне сухопутными бригадами и может даже и дивизиями как при СССР.
Бригадами МП, которые сейчас на фронте.
А береговые войска - это БРК.

J.F.>И оборона баз флота, насколько помню популярную военную периодику типа "Красная звезда" и "Морской сборник", одна из их задач.
А когда этих бригад нет, что делать?

J.F.>Да и примеры из ВОВ имеются, когда именно флоту подчиняли сухопутный периметр обороны морских баз. Вроде бы даже флот неплохо справлялся тогда.
Т.е. СВ не вывезли. ;)
   2323

+
-1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
antserev1>>>Не в интересах флота ли их размещение там и сям
LtRum>> Сюрприз, нет. Они защищают мирных жителей.
antserev1> Не может быть такого.
Что не может быть? Что защищают не только и не столько ВМФ? Факт. Это в документах написано.
antserev1>Взаимодействие какое-то есть.
Взаимодействие есть. Но это не значит, что у ЧФ есть возможность сбивать ракеты над городом прилетевшие с берега.
   2323

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вы вообще-то по Змеиный говорили. А про Крым - бросить людей ради медийной картинки, ну знаете ли, я лично не готов.
gals> А я имел ДРГ укров, приплывающие в Крым.
Ну я не сразу понял.

gals> А вот подготовить и провести операцию по показательному досмотру судов, идущих в и из украинских поротов для придания серьезности и достоверности заявлений МО, наверное, стоило бы. Как? - это уже вопрос другой.
Вот я тоже не понимаю как, учитывая желание руководства МО минимизировать потери л/с.
   2323
1 279 280 281 282 283 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru