[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 285 286 287 288 289 356
RU Артём Балабин #28.01.2024 17:28  @Seaglory#28.01.2024 17:16
+
+4
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Seaglory> Тем не менее, в западных и укро-СМИ регулярно и с гордостью упоминают: вывоз зерна, снабжение боеприпасами и военной техникой по морю действует, большая часть ЧФ из Крыма ушла,
С перового дня СВО ни дня еще не было что именно большая часть ЧФ ушла из Севастополя. Не верьте отделам ЦИПСО ГУРа
И заметьте вот что: в их СМИ нет ни одной аналитики по потерям и состоянию ВМСУ - так как они превышают 80% в корабельном и летном составе, выше 90% в морской пехоте, более 70% в управлении ( структура/обьекты/л/с)
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Seaglory #28.01.2024 18:04  @Артём Балабин#28.01.2024 17:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

А.Б.> Не верьте отделам ЦИПСО ГУРа

Да я-то не верю, так как сам могу наблюдать истинное состояние дел. Также заметно, что "партнёры" в качестве целей выбирают не только объекты ЧФ, но и гражданскую инфраструктуру.

А.Б.> в их СМИ нет ни одной аналитики по потерям и состоянию ВМСУ

Это логично, так как влияет на поддержание "боевого духа нации". У нас, к сожалению, даже тут некоторые товарищи любят смаковать наши потери.
   97.097.0
RU Артём Балабин #28.01.2024 18:09  @Seaglory#28.01.2024 18:04
+
+4
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Seaglory> Это логично, так как влияет на поддержание "боевого духа нации". У нас, к сожалению, даже тут некоторые товарищи любят смаковать наши потери.
Смаковать конечно не нужно, но объективно разбирать косяки штабных и прочих стоит. Поверьте, проблема еще в том что многие кто взял под козырек до сих пор думают что те не смогут или они не смогут, не понимая всей серьезности намерений врага.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Novice1975> Корабли воюющих стран имеют право возвращения в свои базы. Так сейчас трактует конвенцию МИД Турции.
Novice1975> То есть. Севастопольские корабли, которых закрытие застало не в ЧМ, могут вернуться из СЗМ в ЧМ, например, но обратно в СЗМ до открытия проливов не выйдут.
Novice1975> Балтийские и северные корабли могут уйти из ЧМ и не смогут в ЧМ потом вернуться до открытия проливов.
А можно ссылку на такую позицию?
Потому, что как минимум "Адмирал Григорович" пройти в Черное море не может.
   2424
+
-3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Seaglory> Наглосаксы с хохлами планируют в 2024 году сконцентрироваться на "завоевании господства" в Чёрном море. Это медийно-перспективно, так как на других театрах им

На заборах тоже медийно много чего пишут...
   121.0.0.0121.0.0.0
RU 101 #28.01.2024 19:06  @Артём Балабин#28.01.2024 17:28
+
-
edit
 

101

аксакал

А.Б.> И заметьте вот что: в их СМИ нет ни одной аналитики по потерям и состоянию ВМСУ - так как они превышают 80% в корабельном и летном составе, выше 90% в морской пехоте, более 70% в управлении ( структура/обьекты/л/с)

Кого вообще волнуют ВМСУ после 2014? Упоминать это или обсасывать означает полную неадекватность.
Даже СМИ в эту бредовую тему не погружаются.
   121.0121.0
RU Артём Балабин #28.01.2024 19:17  @101#28.01.2024 19:06
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
А.Б.>> И заметьте вот что: в их СМИ нет ни одной аналитики по потерям и состоянию ВМСУ - так как они превышают 80% в корабельном и летном составе, выше 90% в морской пехоте, более 70% в управлении ( структура/обьекты/л/с)
101> Кого вообще волнуют ВМСУ после 2014?
Волновали и волнуют Черноморский флот :D
   120.0.0.0120.0.0.0

+
-2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Потому, что как минимум "Адмирал Григорович" пройти в Черное море не может.

Да ладно...
А можно ссылку? ;)
А то это как-то совсем не соответствует конвенции в части возвращения на свои базы... ;)

Прямая речь министра, что Турция руководствуется положениями Монтре. Раз.
Прямая речь министра, что в после начала СВО был запрошен проход четырех кораблей в ЧМ, запрет был на три, не принадлежащие Черноморским базам, наши развернули все. Два.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Потому, что как минимум "Адмирал Григорович" пройти в Черное море не может.
Novice1975> А можно ссылку? ;)
Можно - читайте СМИ, достаточно новостей, что он пошел на ремонт в Янтарь.

Novice1975> А то это как-то совсем не соответствует конвенции в части возвращения на свои базы... ;)
А я о чем?

Novice1975> Прямая речь министра, что Турция руководствуется положениями Монтре. Раз.
Novice1975> Прямая речь министра, что в после начала СВО был запрошен проход четырех кораблей в ЧМ, запрет был на три, не принадлежащие Черноморским базам, наши развернули все. Два.
Можно подробнее, я не в курсе.
Я серьезно, просто насколько я понять запрет всем согласно положениям конвенции Монтре.
Вот я и хочу понять, откуда "не всем".
   2424
RU Артём Балабин #28.01.2024 21:58  @Novice1975#28.01.2024 21:26
+
+1
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Novice1975> Прямая речь министра, что в после начала СВО был запрошен проход четырех кораблей в ЧМ, запрет был на три, не принадлежащие Черноморским базам, наши развернули все. Два.
Друзья. Могу ошибаться конечно - то Турция имеет право в случае возникновения БД в Черном море запретить вообще проход любых военных кораблей до окончания войны. Есть такое право насколько мне известно на основе суверенитета турков над проливами
   120.0.0.0120.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Можно - читайте СМИ, достаточно новостей, что он пошел на ремонт в Янтарь.

Вообще не достаточно.
Сходу десяток причин, почему на "Янтарь".
1. А куда ему еще идти, на 13-й завод?
...
10. Пусть служит в СЗМ, ибо если пройдет в ЧМ, то не выйдет пока все это не закончится.
   115.0.0.0115.0.0.0
EG Novice1975 #28.01.2024 22:23  @Артём Балабин#28.01.2024 21:58
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
А.Б.> Друзья. Могу ошибаться конечно - то Турция имеет право в случае возникновения БД в Черном море запретить вообще проход любых военных кораблей до окончания войны. Есть такое право насколько мне известно на основе суверенитета турков над проливами

Да, так и есть.
Но тут начинается дипломатия, и пока видно, что турки за нас.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

WWWW

аксакал

А.Б.>> Друзья. Могу ошибаться конечно - то Турция имеет право в случае возникновения БД в Черном море запретить вообще проход любых военных кораблей до окончания войны. Есть такое право насколько мне известно на основе суверенитета турков над проливами
Novice1975> Да, так и есть.
Novice1975> Но тут начинается дипломатия, и пока видно, что турки за нас.

Турки за себя, исключительно!

Но нам это выгодно!
Амы и Англы etc. Нагонят всяких разведывательных кораблей и будет плохо!
   24
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
"Минск" будут ремонтировать.

Стало известно о ремонте поврежденного Украиной российского десантного корабля

Ремонт поврежденного украинским ударом большого десантного корабля «Минск» проекта 775 Балтийского флота России начнется в 2024 году. Об этом ТАСС стало известно от близкого к силовым структурам Крыма источника. «БДК стоит у причальной стенки, у него повреждена надстройка», — сказал собеседник. //  lenta.ru
 
   115.0115.0

Stvastos

новичок

gals> "Минск" будут ремонтировать.
gals> Стало известно о ремонте поврежденного Украиной российского десантного корабля: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru

Ольшанского подогнали к СМЗ, наверное будут канибалить. Только кто кого, это вопрос.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Stvastos> Ольшанского подогнали к СМЗ, наверное будут канибалить. Только кто кого, это вопрос.

Надстройку с Минска на Ольшанский переставят? Но как, Холмс?
   11
RU Hoarfrost #30.01.2024 00:36  @Артём Балабин#28.01.2024 16:24
+
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
А.Б.> Одна из оставшихся угроз - действующая батарея УСПУ-360 "Нептун", я имею в виду угроз именно от ВМСУ.
Ну тут еще и гарпуны могут на рисоваться если ф-16 передадут.
А вообще тяжело корабль найти в режиме радиомолчания? На каких дистанциях примерно должен самолёт найти корабль?И можно ли флотом наоборот отодвигать действия вражеской авиации, прикрывать действия своей? Например один фрегат светит как приманка, другой в режиме тишина стоит на примерном секторе полета и пуска вражеской авиации, и в нужный момент включается и делает пуск? Или наоборот прикрывать своим ПВО , отработавших ИБ. Стоит ртр , постоянно срисовывать карту засветов, давать координаты пусков.
А.Б.> Касаемо штормов/скальпов - при всем всем уважении вопрос не к флоту - скорее к 4 арми
Если стоят в порту , то да. На боевом, сбивать их при атаке с моря, ну и самим делать пуски по аэродромам. Потом будет интересно, вообще сколько калибров повредило самолётов на аэродромах, ещё окажется больше чем авиация+ПВО)
   120.0.0.0120.0.0.0
RU John Fisher #30.01.2024 09:48  @Артём Балабин#28.01.2024 16:24
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

А.Б.>> Одна из оставшихся угроз - действующая батарея УСПУ-360 "Нептун", я имею в виду угроз именно от ВМСУ.
Кстати, интересно, как допустили, что противник за два года СВО не только смог довести до ума новую, по сути опытную, ПКР, но и сумел наладить ее серийное производство в товарных количествах. Честно говоря, каждый раз, когда поминали этот "Нептун", я думал про натовские "Гарпуны", которые легендировали, дабы не провоцировать рост конфронтации с ядерным блоком. А тут всплыли в новостях фотографии вроде как поделия именно от европоклонников:

bmpd

???? Сбитая украинская крылатая ракета "Нептун", которую выбросило на берег Азовского моря у Таганрога. #эксклюзив Является модернизацией советской ПКР Х-35, но с некоторыми отличиями. Отличить от российских модификаций Х-35 можно по оперению. Подписаться на канал //  t.me
 

Единственное разумное объяснение, которое смог предположить, - все серьезное производство давно организовано за пределами занятой европоклонниками территории, то бишь в сопредельных натовских странах, и оттуда уже ввозится в зону БД и применяется против нас. 🤔
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
J.F.> сумел наладить ее серийное производство в товарных количествах.

Товарных это каких?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU спокойный тип #30.01.2024 10:03  @drsvyat#30.01.2024 00:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Stvastos>> Ольшанского подогнали к СМЗ, наверное будут канибалить. Только кто кого, это вопрос.
drsvyat> Надстройку с Минска на Ольшанский переставят? Но как, Холмс?

а зачем пострадавшую надстройку переставлять куда-то?
   122.0122.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> сумел наладить ее серийное производство в товарных количествах.
xab> Товарных это каких?
Таких, что упоминания этих поделий стало регулярным в новостях об ударах по нашему побережью где-то с лета 2023г, емпнип. Т.е. по 1-2 шт. минимум в составе почти каждого упоминаемого в СМИ комбинированного удара. Статистику можете сами составить, ретроспективно ознакомившись с новостями за прошлый год, если вам интересна именно количественная оценка. Мне для вау-эффекта достаточно того, что в начале 2022 г. в утюгах вещали только об единичных опытных пусках и соответствующем штучном количестве изготовленных опытных экз. Теоретически, конечно, можно предположить, что под такой дезой европоклонники еще до СВО накопили несколько десятков или даже под сотню таких ПКР без шума и пыли множества испытательных пусков, а теперь просто расходуют их помаленьку из НЗ. Но тогда тоже вопрос, как промухали систему хранения такого количества ПКР в течение уже почти двух лет ведения БД.
   121.0.0.0121.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2024 в 10:35
RU спокойный тип #30.01.2024 10:19  @John Fisher#30.01.2024 10:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
J.F.> Таких, что упоминания этих поделий стало регулярным в новостях об ударах по нашему побережью где-то с лета 2023г, емпнип. Т.е. по 1-2 шт. минимум в составе почти каждого упоминаемого в СМИ комбинированного удара.

собирют их где-то малой скоростью, двигатели у них свои есть, планеры новые, начинка наверно какая-то помесь ужа с ежом.
зы опять же фиг его знает какая там голова (в реальности), они же не как ПКР применяются а как КР, может вообще по GPS координатам летят.
   122.0122.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Ну, в теме ВМС Украины, по Нептун так тонко острили.
   121.0.0.0121.0.0.0
RU спокойный тип #30.01.2024 11:27  @Lunar#30.01.2024 11:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Lunar> Ну, в теме ВМС Украины, по Нептун так тонко острили.

СВО два года уже идет без малого, понятно что несколько ракет с использованием чего-то что осталось от х-35 можно собрать за это время...
   122.0122.0
1 285 286 287 288 289 356

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru