[image]

Летные происшествия

 
1 67 68 69 70 71 72 73

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 8 янв - Самолет британской авиакомпании Virgin Atlantic, вылетевший из Манчестера на Барбадос, был вынужден вернуться в аэропорт из-за задымления в кабине пилота, сообщает газета Independent.
«
"Рейс Virgin Atlantic, направлявшийся на Барбадос, был вынужден приземлиться в аэропорту Манчестера после того, как кабина пилота, по сообщениям, наполнилась дымом", - пишет газета.
Отмечается, что самолет был вынужден направиться обратно в аэропорт уже через 20 минут после вылета. Посадка прошла в штатном режиме, в аэропорту самолет ждали пожарные.
По данным газеты, в авиакомпании Virgin Atlantic объяснили инцидент "технической проблемой".
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 9 янв - На борту Boeing 737-800, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Норильске, находились 176 человек, никто в результате произошедшего не пострадал, сообщает Росавиация.
Ранее Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщала, что во вторник в международном аэропорту Норильска после посадки воздушного судна самолета авиакомпании Nordstar, выполнявшего рейс Красноярск–Норильск, "допущено выкатывание борта самолета за пределы взлетно-посадочной полосы".
   120.0.0.0120.0.0.0

Aurum

опытный

info> [s]"допущено выкатывание борта самолета за пределы взлетно-посадочной полосы".
Ну не могут лётчики отказать себе в удовольствии шассями или грязь по-месить или хотя б снег по-загребать :D
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет прервал вылет из Тюмени в Сочи из-за сигнализации разгерметизации двери

Самолет авиакомпании «Икар» в Тюмени прервал вылет в Сочи

В Тюмени самолет Boeing 737-900 авиакомпании «Икар» прервал вылет в Сочи из-за сигнализации разгерметизации двери. Об этом «Известиям» сообщил источник во вторник, 9 января.Инцидент произошел в аэропорту Рощино имени Менделеева в 5:42. По словам собеседника, пилоты прекратили разбег и доложили о срабатывании сигнализации разгерметизации двери. Воздушное судно было возвращено на стоянку.Согласно данным аэропорта Сочи, опубликованным на его сайте, рейс задержан до 20:45. //  iz.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Летевший из Москвы в Горно-Алтайск самолет экстренно сел в Барнауле




БАРНАУЛ, 10 янв - РИА Новости. Самолет, летевший из Москвы в Горно-Алтайск, экстренно сел в Барнауле с выпущенными закрылками, следователи проводят проверку, сообщили в Telegram-канале Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.
"По предварительным данным, утром 10 января 2024 года воздушное судно, выполнявшее рейс Москва (Шереметьево) - Горно-Алтайск, по техническим причинам совершило посадку в международном аэропорту Барнаул с выпущенными закрылками. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Барнаульским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводятся проверочные мероприятия.
   120.0.0.0120.0.0.0

Aurum

опытный

info> Самолет прервал вылет из Тюмени в Сочи из-за сигнализации разгерметизации двери
Дежавю ;) Смоль явно не МАХ, но...
   109.0.0.0109.0.0.0

Aurum

опытный

info> ...утром 10 января 2024 года воздушное судно, выполнявшее рейс Москва (Шереметьево) - Горно-Алтайск, по техническим причинам совершило посадку в международном аэропорту Барнаул с выпущенными закрылками. ...Барнаульским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта)".
Полный БРЕДДД какой-то!? Экипаж принял решение сесть, причём в международном аэропорту, а не сельхозугодьях какого-то фермера. В чём признаки преступления то?

Интересно что за борт? Чо в Горно-Алтайске может садиться (думаю не крупнее Ан-24 что-то)?
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Aurum> Интересно что за борт? Чо в Горно-Алтайске может садиться (думаю не крупнее Ан-24 что-то)?

Рейс SU 1525 Горно-Алтайск — Москва авиакомпании Аэрофлот

Найдите авиабилеты на рейс SU 1525 Горно-Алтайск — Москва авиакомпании Аэрофлот на Туту.ру! Посмотрите, в какие даты он летает, время вылета и посадки, тип самолета, время в пути, стоимость билета. //  avia.tutu.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Глава аэропорта Челябинска уволен после дебоша в самолете
Генерального директора челябинского аэропорта имени Курчатова Виталия Кашина отстранили от должности. Информацию об этом «Ъ» подтвердили в пресс-службе ООО «Новапорт-холдинг».

Поводом для увольнения стал дебош, который устроил Виталий Кашин 6 января во время полета в Санкт-Петербург. Как сообщает Mash, гендиректор находился на борту самолета авиакомпании «Россия» в состоянии опьянения. Во время полета Виталий Кашин начал оскорблять экипаж судна и саму авиакомпанию. По прибытии в аэропорт Пулково его задержали сотрудники транспортной полиции. В отношении Виталия Кашина составлен административный протокол за хулиганство на борту самолета.

В пресс-службе ООО «Новапорт-холдинг» комментируют, что «инцидент, произошедший 6 января на рейсе авиакомпании "Россия", свидетельствует о недобросовестном отношении к своим обязанностям одного из руководителей крупного авиапредприятия. За недопустимое поведение и несоответствие стандартам и ценностям ООО "Новапорт-холдинг" генеральный директор аэропорта "Челябинск" отстранен от занимаемой должности».
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Сомалийская вооруженная исламистская группировка «Аш-Шабаб» захватила вертолет Организации Объединенных Наций вместе с пассажирами и экипажем

Сомалийские повстанцы «Аш-Шабаб» захватили вертолет ООН - BBC News Русская служба

Вертолет приземлился на территории, контролируемой группировкой, в центральной части Сомали. //  www.bbc.com
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Севший в поле самолет «Уральских авиалиний» распилят на металлолом

Самолет «Уральских авиалиний», экстренно севший в пшеничном поле под Новосибирском, разберут на части и утилизируют. Его распилят на металлолом, как и борт этой же авиакомпании, аварийно севший в кукурузном поле в 2019 году. Такое решение было принято после тщательного анализа ситуации и нескольких экспертиз.

Севший в поле самолет «Уральских авиалиний» распилят на металлолом

Самолет «Уральских авиалиний», экстренно севший в пшеничном поле под Новосибирском, разберут на части и утилизируют. Его распилят на металлолом, как и борт этой же авиакомпании, аварийно севший в кукурузном поле в 2019 году. Такое решение было принято после тщательного анализа ситуации и нескольких экспертиз. //  lenta.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку из-за проблем с дверью

Пассажирский самолет авиакомпании United Airlines совершил вынужденную посадку в городе Тампа, штат Флорида, из-за проблем с дверью. Уточняется, что лайнер следовал из города Сарасота в Чикаго. Спустя полчаса после вылета члены экипажа заметили, что над дверью горит огонек, свидетельствующий о том, что она открыта.

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку из-за проблем с дверью

Пассажирский самолет авиакомпании United Airlines совершил вынужденную посадку в городе Тампа, штат Флорида, из-за проблем с дверью. Уточняется, что лайнер следовал из города Сарасота в Чикаго. Спустя полчаса после вылета члены экипажа заметили, что над дверью горит огонек, свидетельствующий о том, что она открыта. //  lenta.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

КРАСНОЯРСК, 11 янв - Самолет Ан-2 авиакомпании "Тува-Авиа" совершил вынужденную посадку в аэропорту Кызыла из-за поломки, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура в Telegram.
«
"По предварительной информации, сегодня около 15.00 (11.00 мск) часов местного времени воздушное судно Ан-2 авиакомпании "Тува-Авиа", выполнявшее рейс по маршруту Кызыл – Кунгуртук, в связи с неисправностью совершило вынужденную посадку в аэропорту Кызыла. На борту самолета находились девять пассажиров и два члена экипажа. Воздушное судно отстранено от эксплуатации до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.
Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. Также Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Лихой водитель микроавтобуса "подрезал" самолёт "Победы" в Пулково, едва не сорвав рейс


В аэропорту Пулково водитель микроавтобуса едва не сорвал рейс "Победы" из Петербурга в Пермь, выехав на рулёжную дорожку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

По информации канала, Boeing 737-800 готовился к вылету, когда его "подрезал" белый микроавтобус. Водитель транспорта создал опасную ситуацию, заставив самолёт затормозить. Через некоторое время мужчину задержали, тогда как авиалайнер благополучно вылетел в Пермь. Правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента. Водитель микроавтобуса даёт показания.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

В аэропорту Архангельска самолет Як-42 выкатился за пределы взлетной полосы
Самолет Як-42, следовавший из Амдермы Ненецкого округа в Архангельск, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Талаги, сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. Пострадавших нет. Следователи начали проверку для выяснения причин происшедшего.

«Вечером 12.01.2024 поступило сообщение о том, что в аэропорту Талаги г. Архангельска воздушное судно Як-42, рейс сообщением Амдерма 2—Талаги, при посадке выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Пострадавших нет»,— говорится в сообщении следственного управления в Telegram. В Росавиации уточнили, что для подготовки к буксировке Як-42 аэропорт Архангельска будет временно закрыт.

Архангельский следственный отдел на транспорте инициировал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). «Следователем организован комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего»,— заключили в управлении.

Это второй подобный инцидент с начала 2024 года. 9 января за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильска Красноярского края выкатился самолет авиакомпании «Нордстар». На его борту были 169 пассажиров, за медицинской помощью никто из них не обращался.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

В самолете, выкатившемся за пределы ВПП в Якутии, находились пять человек

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Пять человек находились на борту грузового самолета Ту-204, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в городе Мирном в Якутии, никто в результате произошедшего не пострадал, сообщает Росавиация.
"Воздушное судно выполняло коммерческий рейс из Москвы. На борту - пять человек. Никто не пострадал", - говорится в сообщении, комментирующем происшествие в городе Мирном в Якутии.
Там добавляется, что после буксировки Ту-204 на стоянку аэропорт открылся для приема и выпуска воздушных судов в 8.40 мск.
"Событие классифицировано как серьезный авиационный инцидент. Его расследованием займется комиссия Саха (Якутского) межрегионального территориального управления Росавиации", - указывается в сообщении.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 янв – РИА Новости. Дефекты в двигателе нашли у самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", дважды пытавшегося вылететь из Екатеринбурга в Сочи, обнаруженная неисправность будет исправлена, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.
По словам собеседницы агентства, один и тот же самолет отстранили от полетов в воскресенье и понедельник, пассажиров отправили в Сочи резервными бортами.
"В данном случае имеют место быть замечания по топливной системе двигателя. По результатам расшифровок сегодня был выявлен дефект в той же системе, который проявился по-другому. Обнаруженная неисправность в настоящий момент находится в процессе устранения", – сказала она.
В пресс-службе уточнили, что будет заменена топливорегулирующая аппаратура.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ТОКИО, 17 янв - Рейс японской авиакомпании All Nippon Airlines из Токио в Сиэтл вынужденно вернулся в аэропорт вылета после того, как 55-летний гражданин США укусил за руку одну из бортпроводниц, передает телеканал TBS.
По данным токийской полиции, рейс вылетел из столицы Японии вечером понедельника. Вскоре после взлета один из пассажиров, гражданин США Майкл Трэвис Хальярд, агрессивно отреагировал на просьбу членов экипажа сесть на свое место, а затем укусил одну из сотрудниц авиакомпании за руку, легко ранив женщину.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет сообщением Москва — Кемерово произвел в Новосибирске вынужденную посадку по причине технической неисправности. Об этом в пятницу, 19 января, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

Воздушное судно авиакомпании «Победа» приземлилось в международном аэропорту Толмачево.

«В настоящее время борт отстранен от эксплуатации», — указывается в сообщении.



Как уточнило ведомство, завершения данного авиарейса ожидают 179 пассажиров.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

самолет сообщением Ярославль — Пермь из-за неисправности сел в аэропорту Казани. Сам инцидент произошел накануне, 17 января. Посадку пришлось совершить из-за падения давления в гидравлической системе самолета. На борту были два пассажира и три члена экипажа.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

16 января почти 300 россиян, 30 из которых — дети, застряли в аэропорту Новосибирска в ожидании рейса в Бангкок, который задержался на 10 часов.


Рейсы с российскими туристами начали массово задерживаться сразу на несколько часов или суток из-за поломки самолетов.

В России массово отменяют рейсы из-за поломок самолетов. Пассажиры страдают и теряют деньги. Как получить компенсацию?

Рейсы с российскими туристами начали массово задерживаться сразу на несколько часов или суток из-за поломки самолетов. Россияне ночуют в аэропортах, теряют потраченные на отпуск деньги и меняют планы на ходу. В каких случаях пассажиры могут требовать компенсацию, размещение в отеле и еду? //  lenta.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Рейс Сургут — Москва совершил экстренную посадку в Перми из-за буйного пассажира

ПЕРМЬ, 19 янв - РИА Новости. Самолет рейса Сургут-Москва экстренно приземлился в Перми из-за агрессивного пассажира, проводится проверка, сообщили в Telegram-канале центрального межрегионального управления на транспорте СК.
По данным ведомства, 18 января воздушное судно летело из Сургута в Москву, но приземлилось в пермском Большом Савино в 20.05 (18.05 мск).
«
"Командир воздушного судна принял решение совершить посадку из-за агрессивного поведения пассажира 1983 года рождения. Тот грубо нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу", - рассказали в ведомстве.
Уточняется, что посадка прошла в штатном режиме. Пассажира отправили на медосвидетельствование. Следователи сейчас проводят проверку.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет компании Atlas Air, вылетевший из Майами в Сан-Хуан, был вынужден вернуться в аэропорт из-за проблем с двигателем.

Boeing загорелся после вылета из аэропорта Майами

Самолет компании Atlas Air, вылетевший из Майами в Сан-Хуан, был вынужден вернуться в аэропорт из-за проблем с двигателем. Об этом пишет The U. S. Sun. //  news.rambler.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

zaitcev

старожил

info> Самолет компании Atlas Air, вылетевший из Майами в Сан-Хуан, был вынужден вернуться в аэропорт из-за проблем с двигателем.

Дёшево отделались похоже. Старичок 747 крепко был свинчен.
Прикреплённые файлы:
x89_Atlas_747.JPG (скачать) [585x452, 17,4 кБ]
 
 
   121.0121.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aurum

опытный

zaitcev> Дёшево отделались похоже. Старичок 747 крепко был свинчен.
Это был "просто" помпаж или вообще что-то отлетело?
   109.0.0.0109.0.0.0
1 67 68 69 70 71 72 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru