[image]

Летные происшествия

 
1 67 68 69 70 71 72 73

info

аксакал
★☆

Самолет China Airlines совершил аварийную посадку в Тайбэе из-за разгерметизации

Самолет авиакомпании China Airlines, следовавший из Тайбэя в Гонконг, вернулся в аэропорт вылета из-за чрезвычайной ситуации во время полета. По информации South China Morning Post и China Times, на борту возникли проблемы с давлением в связи с разгерметизацией.

Издания со ссылкой на источник пишут, что сигнал о неисправности самолет подал спустя 25 минут после взлета. Пилот связался с диспетчерской службой и сообщил о низком давлении в салоне самолета. Авиадиспетчер принял решение о возвращении борта в аэропорт Тайбэя.

После успешного приземления показатели давления вернулись в норму, отмечают South China Morning Post и China Times. В результате произошедшего никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал.
   120.0.0.0120.0.0.0

zaitcev

старожил

zaitcev>> Дёшево отделались похоже. Старичок 747 крепко был свинчен.

Aurum> Это был "просто" помпаж или вообще что-то отлетело?

Пока непонятно. Местные говорят, что удержание было неполным, есть локализованное повреждение крыла. Но произошло это до помпажа или после пока неясно.
   121.0121.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Incident Cessna 150M N7682U,

A Cessna 150M experienced electronic issues and missed runway 30 by 100 feet to the north at Venango Regional Airport (FKL/KFKL), Franklin, Pennsylvania, and crashed. It came to rest in t... //  aviation-safety.net
 

Некто пытался прокатить свинью на Цессне. Если кто не знает, "когда свиньи залетают" (when pigs fly) - это эквивалент русского "когда рак на горе свистнет". И это далеко не первая попытка прокатить свинью. Я видел фото. Но в данном случае что-то пошло не так, и свинья получила ранение при аварии.
   121.0121.0

info

аксакал
★☆

Вылетевший из Уфы в Омск самолет вернулся по техническим причинам

Самолет «Азимут» Sukhoi Superjet 100 вылетел из Уфы в Омск, но вернулся в башкирский аэропорт по техническим причинам. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Уфа» «РИА Новости».

«Рейс авиакомпании "Азимут", вылетевший из Уфы в Омск, решением экипажа вернулся на аэродром вылета по технической причине»,— сообщили представители аэропорта.

Sukhoi Superjet 100 вылетел из Уфы в 7.11 по местному времени (5.11 мск). Самолет вернулся в Уфу в 8.28 (6.28 мск). Посадка была штатной.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолёт авиакомпании Smartavia, вылетевший из Петербурга в Мурманск вечером 25 января, вернулся в Пулково из-за технической неисправности. Посадка прошла успешно.
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с возвратом самолёта в Пулково, сообщили в пресс-службе ведомства. При наличии оснований будут приняты меры.
Воздушное судно отправилось по маршруту согласно расписанию — в 15:12. Однако уже в 16:51 авиалайнер снова сел в Пулково. Решение вернуть борт в аэропорт вылета было принято из-за утечки топлива, сообщает 78.ru. По данным СМИ, самолёт садился на одном работающем двигателе.
На борту находились 183 пассажира и шесть членов экипажа.
После посадки пассажиров пересадили на резервный самолёт. Он вылетел в 18:20. Специалисты выясняют причину неполадок.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Два олуха вчера утопили Цессну неподалёку от г. Хантсвил, шт. Юта. Они развлекались присаживаясь на лёд водохранилища Пайнвью, и в какой-то момент лёд не выдержал. На фото с вертолёта видны следы предыдущих посадок:

Plane crash on Pineview Reservoir leaves 2 stranded on ice

A plane crash in Huntsville on Friday left two occupants //  www.ksl.com
 
   121.0121.0

info

аксакал
★☆

УЛАН-УДЭ, 27 янв – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Сибирь", рейсом в Москву, не вылетел из Улан-Удэ из-за технической неисправности, сообщили РИА Новости в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
«
"Двадцать седьмого января 2024 года в аэропорту города Улан-Удэ в связи с технической неисправностью задержан вылет рейса авиакомпании "Сибирь" по маршруту "Улан-Удэ - Москва", запланированный на 10.00 часов (05.00 мск)", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что вылет ожидают 160 пассажиров, в том числе шесть несовершеннолетних. По предварительной информации, рейс вылетит в субботу в 18.00 (13.00 мск).
Бурятская транспортная прокуратура контролирует ситуацию с задержкой вылета рейса, осуществляется контроль соблюдения прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся в таких случаях.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

СТАМБУЛ, 28 янв - РИА Новости. Авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus, летевший из Стамбула в Эр-Рияд в Саудовской Аравии, совершает вынужденную посадку в Анталье после криков о помощи из багажного отсека, утверждает портал HavaSosyalMedya. По данным сервиса Flightradar24, самолет уже приземлился.
«
"Как утверждается, во время полета самолета Airbus A321, выполняющего рейс PC690 из стамбульского аэропорта имени Сабихи Гёкчен в Эр-Рияд, экипаж услышал крики "помогите" из багажного отделения. Пилоты приняли решение экстренно посадить лайнер в аэропорту Антальи", - сообщает портал HavaSosyalMedya.
Самолет совершил посадку в аэропорту Антальи около 0.10 в ночь на воскресенье (время совпадает с мск), за рейсом следят более 5 тысяч человек на портале Flightradar24.
Авиакомпания пока не комментировала ситуацию.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

НОВОСИБИРСК/УЛАН-УДЭ, 30 янв – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines), отправлявшийся рейсом из Улан-Удэ в Москву, во вторник прервал взлет из-за технической неисправности, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура; задержка уже превышает семь часов.
"По предварительным данным, сегодня около 10.00 (02.00 мск) в международном аэропорту "Байкал" при разбеге по взлетно-посадочной полосе самолета командиром воздушного судна авиакомпании "Сибирь", планировавшего вылет в город Москва, принято решение о возврате к месту стоянки по причине подозрения на наличие технической неисправности", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, самолет отстранили от эксплуатации. В здании аэровокзала размещены более 170 пассажиров, которых отправят в пункт назначения на резервном воздушном судне.
Как уточнил РИА Новости гендиректор международного аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев, у самолета, выполнявшего рейс 3034 в Москву, "обнаружилась техническая неисправность", пассажиры ждут запасной борт, который прибудет в 16.30 (11.30 мск)
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Вильнюсском аэропорту со взлетно-посадочной полосы съехал самолет, аэропорт временно закрыт пассажиры не пострадали




Вильнюсский аэропорт в субботу после обеда в фейсбуке сообщил, что после 14 ч. в аэропорту совершил посадку самолет Avion Express из Милана, на посадке он соскользнул со взлетно-посадочной полосы. 68 "По предварительным данным, на борту самолета было 179 пассажиров и 6 членов экипажа. Экипаж сообщил службам аэропорта, что никто не пострадал, самолет самостоятельно докатился до своего места на перроне, где пассажиры сошли с самолета. Обстоятельства и причины происшествия расследуют", – писали представители аэропорта. Сообщается, что для оценки влияния инцидента на оборудование ВПП сейчас ведутся проверки, поэтому аэропорт будет закрыт до 17:40 ч. 3 февраля
   115.0.0.0115.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХАБАРОВСК, 5 фев - РИА Новости. У самолета рейсом до Николаевска-на-Амуре, вернувшегося в Хабаровск из-за неисправности, треснуло лобовое стекло, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Представитель авиагавани в Хабаровске Анастасия Хаустова ранее рассказала РИА Новости, что самолет "Авроры", на борту которого было 69 пассажиров, по технической причине вернулся в аэропорт вылета, посадка прошла в штатном режиме.
«
"Сегодня самолёт ОАО "Авиакомпания "Аврора", совершавший рейс HZ4595 по маршруту "Хабаровск - Николаевск-на-Амуре", по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета (растрескивание лобового стекла). На борту находились 69 пассажиров и четыре члена экипажа", - говорится в сообщении.
В связи с инцидентом надзорным ведомством организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой особое внимание будет уделено вопросам технического обслуживания воздушного судна, уточняет транспортная прокуратура.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

В аэропорту Саранска самолет выкатился за пределы ВПП, стало известно ранее этим вечером. Источник «Известий» тогда сообщил, что это произошло из-за сильного снегопада.

Приволжская транспортная прокуратура сообщила в Telegram-канале, что выкатившийся за пределы ВПП самолет выполнял рейс по маршруту Шереметьево – Саранск. На борту находились 87 пассажиров и члены экипажа, пострадавших нет. Позднее все находившиеся в самолете были доставлены в здание аэропорта.

Известно, что на борту летели заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова и ее помощники — чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов и тренер Светлана Соколовская.

Предварительной причиной инцидента в пресс-службе авиакомпании «Россия» назвали несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Aurum> Интересно что за борт? Чо в Горно-Алтайске может садиться (думаю не крупнее Ан-24 что-то)?

Да с чего бы? Нормальная полоса - точно больше 2км. 737е, A300, SSJ там летают.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту города Бостон в штате Массачусетс. Об этом 8 февраля сообщило Управление гражданской авиации США (FAA) на своем сайте.

«Левое крыло рейса 777 компании JetBlue врезалось в правый горизонтальный стабилизатор самолета рейса 551 компании JetBlue на противообледенительной площадке в международном аэропорту Логан в Бостоне около 06:40 по местному времени (14:40 мск. — Ред.)», — рассказали в ведомстве.

В FAA уточнили, что рейс 777 выполнял самолет Airbus A320Neo, а рейс 551 — Airbus A320. Инцидент произошел в зоне ответственности авиакомпании.

Американское издание Fox Business со ссылкой на JetBlue сообщает, что пассажиры и экипаж самолетов не пострадали. Компания добавила, что оба воздушных судна пока выведут из эксплуатации для ремонта
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет авиакомпании Wizz Air, выполнявший рейс из грузинского города Кутаиси в испанскую Барселону, был вынужден вернуться в аэропорт из-за сообщения о бомбе на борту. Об этом говорится в сообщении Международного аэропорта Кутаиси.

«Рейс Кутаиси — Барселона спустя несколько минут после взлета вынужденно вернулся в аэропорт грузинского города. Это было связано с тем, что авиакомпания Wizz Air получила информацию о возможном нахождении взрывчатого вещества на борту», — говорится в сообщении аэропорта в Facebook(принадлежит организации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

В пресс-службе аэропорта Кутаиси добавили, что после этого экипаж незамедлительно принял решение вернуться обратно.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолёт Sukhoi Superjet 100 с отказавшим двигателем, запросивший посадку в Шереметьево из-за технической неисправности, благополучно приземлился. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«Посадка прошла благополучно», — говорится в сообщении пресс-службы московского аэропорта. Самолёт совершил посадку на запасном аэродроме Шереметьево из-за срабатывания датчика штатной работы одного из двигателей.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХАБАРОВСК, 18 фев — РИА Новости. Проводится проверка в связи с вынужденной посадкой воздушного судна с двумя членами экипажа на борту в аэропорту Комсомольск-на-Амуре, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура в Telegram-канале.
В соцсетях появилась информация, что борт вынужденно сел из-за обледенения.
«
"В воскресенье,18 февраля, около 14 часов 30 минут местного времени самолёт L-410 (эксплуатант АО "Хабаровские авиалинии"), совершавший рейс по маршруту "Николаевск-на-Амуре – Хабаровск", по техническим причинам совершил вынужденную посадку в аэропорту Комсомольск-на-Амуре (Дземги)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на борту находились два члена экипажа, которые не пострадали.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХАБАРОВСК, 18 фев - РИА Новости. Турбовинтовый самолет L-410, следовавший рейсом "Николаевск-на-Амуре – Хабаровск", экстренно сел в Комсомольске-на-Амуре из-за нештатной работы двигателя, сообщает представитель Росавиации Артём Кореняко в Telegram-канале.
Ранее Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила, что в воскресенье днем самолёт L-410 (эксплуатант АО "Хабаровские авиалинии") по техническим причинам совершил вынужденную посадку в аэропорту Комсомольска-на-Амуре (аэродром Дземги). Надзорным ведомством организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. В соцсетях сообщалось, что борт вынужденно сел из-за обледенения.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

В аэропорту Новосибирска пассажирский самолет получил повреждения при контакте со спецтехникой. Об этом сообщила Якутская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

Речь идет о самолете российской авиакомпании «Алроса», прилетевшем из Мирного в Новосибирск. Инцидент произошел 17 февраля. «По предварительной информации, 17 февраля 2024 в аэропорту Новосибирска воздушное судно авиакомпании "Алроса", выполнившее рейс по маршруту "Мирный (Якутия) – Новосибирск", получило повреждение элементов законцовки крыла в результате соприкосновения с автомобилем аэродромной техники», — сказано в сообщении ведомства.

В результате инцидента никто не пострадал. По факту произошедшего организована проверка соблюдения требований по безопасности полетов.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

ПЕКИН, 20 фев — РИА Новости. Самолет, следовавший с филиппинского острова Боракай в Шанхай, совершил экстренную посадку в Гонконге после того, как у одного из пассажиров взорвался пауэрбанк, сообщил гонконгский новостной портал HK01.
Сообщается, что инцидент произошел на рейсе RW602 авиакомпании Royal Air Philippines в понедельник. Пауэрбанк сдетонировал после того, как пассажир попытался зарядить с помощью него свой iPad. Взрыв привел к задымлению в салоне самолета.
О пострадавших не сообщается.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Неизвестные пытались захватить контроль над системами связи самолета израильской авиакомпании El Al, однако пилот вовремя переключился на альтернативный канал

Израильский самолет еле спасся от авиапиратов

Неизвестные пытались захватить контроль над системами связи самолета израильской авиакомпании El Al, однако пилот вовремя переключился на альтернативный канал Злоумышленники попытались перехватить... //  obzor.lt
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Поздним вечером 20 февраля самолёт государственной авиакомпании Объединённых Арабских Эмиратов Flydubai совершил аварийную посадку в петербургском аэропорту Пулково.
Информация о случившемся появилась в telegram-канале "112" накануне около 23:50 мск. По словам осведомлённого источника, у воздушного судна произошла рассинхронизация закрылков, однако в итоге пилоты успешно посадили самолёт.
Представители ООО "Воздушные Ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта Пулково) подтвердили "Деловому Петербургу", что проблемы возникли во время выполнения рейса FZ 991 Дубай – Петербург.

"В 23:48 мск 20 февраля самолёт Flydubai совершил благополучную посадку, 150 пассажиров доставлены в пункт назначения", — подчеркнули в пресс-службе аэропорта.
Также в ВВСС рассказали, что из-за аварийной посадки вылет рейса FZ992 в Дубай пришлось отложить до 2:00 мск 22 февраля. "С пассажирами, вылетающими из Пулково в Дубай, работают представители авиакомпании, предоставляя питание, напитки и по запросу гостиницу", — отметили в ВВСС.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

У самолета United Airlines, летевшего из Сан-Франциско в Бостон, во время полета произошло повреждение крыла, из-за чего он сел в Денвере.

У пассажирского Boeing 757-200 в полете повредилось крыло. Видео

У самолета United Airlines, летевшего из Сан-Франциско в Бостон, во время полета произошло повреждение крыла, из-за чего он сел в Денвере. Кадры с треснувшим крылом снял один из пассажиров //  www.rbc.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Более 130 пассажиров самолета FlyDubai Москва — Дубай застряли в московском аэропорту Внуково из-за поломки самолета. Рейс из Москвы в Дубай был задержан на 17 часов. Представители перевозчика объяснили ситуацию техническими неполадками с датчиками диайсинга. Компания не принесла официальных извинений.

Сотни пассажиров застряли в Москве из-за поломки самолета

Более 130 пассажиров самолета FlyDubai Москва — Дубай застряли в московском аэропорту Внуково из-за поломки самолета. Рейс из Москвы в Дубай был задержан на 17 часов. Представители перевозчика объяснили ситуацию техническими неполадками с датчиками диайсинга. Компания не принесла официальных извинений. //  lenta.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #24.02.2024 00:30  @info#23.02.2024 23:46
+
-
edit
 
info> Более 130 пассажиров самолета FlyDubai Москва — Дубай застряли в московском аэропорту Внуково из-за поломки самолета. Рейс из Москвы в Дубай был задержан на 17 часов. Представители перевозчика объяснили ситуацию техническими неполадками с датчиками диайсинга. Компания не принесла официальных извинений.
Я ж говорю - Флайдубай гнусная компания... Не летайте. :)
   2424
1 67 68 69 70 71 72 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru